Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
МАТАН, ВМС (3 семестр) Сообщений в теме: 41

#1
Отправлено 24 Январь 2006 - 17:04

-.::MaZaFaKa::.-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Район:Moscow-City
I. К экзамену допускаются студенты, выполнившие учебный план 3 семестра. Отчётностью по выполнению учебного плана является типовой расчёт с отметкой ?зачёт? и подписью преподавателя группы.
II. Студент, имеющий зачтённый типовой расчёт ( с подписью преподавателя ) пишет письменную экзаменационную работу ( время работы 30 минут ), состоящую из 5 заданий: трёх несложных задач и двух тестовых вопросов. При положительном результате ( т.е. пять ?плюсов? ) студенту может быть проставлена оценка ?удовлетворительно?, либо, по его желанию, экзамен может быть продолжен в устной форме. Устная часть состоит из одного теоретического вопроса и одной задачи повышенной сложности. Время на подготовку ? ещё 40 минут. Теоретический вопрос должен быть освещён на том уровне, как он давался в лекциях, включая доказательства теорем. Задача должна быть решена полностью и без ошибок. За каждый выполненный таким образом пункт устной части к экзаменационной оценке прибавляется балл. Т.е.: сделал одно задание ? оценка ?хорошо?, два задания ? ?отлично?. Заработанная раньше оценка ?удовлетворительно? не может быть понижена за исключением случаев грубого нарушения дисциплины.
III. Студент, выполнивший типовой расчёт (все задания!), но не защитивший его у преподавателя (нет подписи), начинает экзаменоваться с проверки типового расчёта. Проверка происходит в присутствии студента, который отвечает на контрольные вопросы преподавателя. На усмотрение преподавателя по результатам такого собеседования студент может быть допущен или не допущен к письменной экзаменационной работе. Если он не допущен к письменной экзаменационной работе, то это равносильно оценке ?неудовлетворительно?. Если допущен, то, в принципе, он может претендовать на любую положительную оценку.
IV. Если студент не делал типового расчёта (или частично не сделал, или ?забыл тетрадь? и т.п.), он может приступить к выполнению Т.Р. на экзамене.
V. Организационная часть. При проведении экзамена в предложенном формате надо предусмотреть следующее: Экзамен начинается в 9-00 с опроса ?плохих? студентов по типовому расчёту. Опоздания не допускаются, вернее, они расцениваются, как желание не сдавать экзамен. Одновременно могут быть приглашены ?совсем плохие? студенты, которые начнут выполнять свой типовой расчёт, если захотят. К 10-00 приходят все ?хорошие? студенты, и должна начаться письменная часть для ?хороших? студентов и для тех ?плохих?, кто получил допуск в результате собеседования. Приблизительно в 11-00 должны быть розданы билеты студентам, претендующим на высокие оценки. Приблизительно в 12-00 должен начаться опрос этой категории студентов.
VI. Все переэкзаменовки проводятся по точно такой же схеме. Содержание письменной части меняется каждый раз. Устные билеты (их достаточное количество) не меняются.
VII. Приблизительно 26 декабря (окончательно не согласовано с факультетом) будет организован досрочный экзамен для ?очень хороших? студентов (зачтен типовой, зачтена контрольная, есть рекомендация преподавателя группы, есть допуск из деканата). Экзамен будет проводиться только по ?устной части?. Студенты, явившиеся на экзамен 26 декабря, не могут сдавать его повторно 28 января в случае неудачи: это не предварительная попытка, а перенос настоящего экзамена на более ранний срок.
P.S. Просьба не обижаться на условные термины ?хорошие? и ?плохие?.

Это правила проведения экзамена Белецкой


через 4 дня последнее испытание=))) :ph34r:






Добавлено ([mergetime]1138107856[/mergetime]):
только на нашем сайте вы сможете найти всю необходимую информацию для экзамена=)))
http://www.vv504.org...hp?cat=3&page=1

там есть такие листочки для семинаров, так вот - в них в начале есть теория которая будет нужна в первые 30 минут экзамена)) вот надо из этой теории сделать хорошую шпору чтоб её даже белецкая не заметила (если это вообще возможно)

#2
Отправлено 24 Январь 2006 - 17:26

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Думаю все с ВМС это уже знают. Интересно, с первого раза сколько народу сдаст? 10%? 20%? 30%? Все кто знаком с Белецкой, понимают, что больше и не сдадут... ну а про четверки и пятерки я ваще молчу.

#3
Отправлено 24 Январь 2006 - 17:41

-.::MaZaFaKa::.-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Район:Moscow-City
просто если написать на 3, то дописать на 4 это , мне кажется, уже не сложно)

#4
Отправлено 24 Январь 2006 - 17:44

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино

просто если написать на 3, то дописать на 4 это , мне кажется, уже не сложно)

<{POST_SNAPBACK}>


Ты выучил полностью все теоремы и доказательства к ним?

#5
Отправлено 24 Январь 2006 - 17:53

-.::MaZaFaKa::.-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Район:Moscow-City
а разве все ДВА задания будут теоремы с доказательствами???

#6
Отправлено 24 Январь 2006 - 17:58

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Нет конечно. Но я бы не стал бил себя в грудь кулаком и не утверждал, что я решу задачу повышенной сложности, рассчитанную на отличников... Да и с доказательствами дело тоже туго обстоит.

#7
Отправлено 24 Январь 2006 - 18:00

-.::MaZaFaKa::.-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Район:Moscow-City

Нет конечно. Но я бы не стал бил себя в грудь кулаком и не утверждал, что я решу задачу повышенной сложности, рассчитанную на отличников... Да и с доказательствами дело тоже туго обстоит.

<{POST_SNAPBACK}>

с доказательствами, это я не спорю.. там только если получится списать, что вряд ли...
а все эти задачи повышенной сложности она объясняла как решать и тем более времени достаточно будет чтоб подумать=))) так что всё возможно!!=)

#8
Отправлено 24 Январь 2006 - 18:03

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино

с доказательствами, это я не спорю.. там только если получится списать, что вряд ли...
а все эти задачи повышенной сложности она объясняла как решать и тем более времени достаточно будет чтоб подумать=))) так что всё возможно!!=)

<{POST_SNAPBACK}>


Меня тройка устроит. В первый раз я даже на нее не рассчитываю.

#9
Отправлено 24 Январь 2006 - 19:04

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
а у нас РОзанова лекции читала. странно. вроде один поток. я 4 хочу :)

#10
Отправлено 24 Январь 2006 - 19:08

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
а у нас в на 2 курсе Лебо читал...че он ни у кого не читал чтоли щас?

#11
Отправлено 24 Январь 2006 - 19:10

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
Лебо вообще первый раз слышу. если честно)

#12
Отправлено 24 Январь 2006 - 19:12

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
хоо)) .и зря))...вот это препод я понимаю....)...мы ему всегда типовики защищали и получали свои 4-3...ну кто-то 5..) ..а у вас чет какой-то гемор как я посмотрю :smile:

#13
Отправлено 24 Январь 2006 - 19:12

-.::MaZaFaKa::.-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Район:Moscow-City
т.е. вы даже Белецкую не знаете?=)))))) :mrgreen:

#14
Отправлено 24 Январь 2006 - 19:14

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
неа.....только наслышаны :smile:

Добавлено ([mergetime]1138115648[/mergetime]):
и уже не узнаем слава Богу :sleep:

#15
Отправлено 24 Январь 2006 - 22:19

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
у нас вот белецкая ничо не вела. но тож наслышаны в принципе :huh:

#16
Отправлено 25 Январь 2006 - 08:53

Gasha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Район:Москва

у нас вот белецкая ничо не вела. но тож наслышаны в принципе  :huh:

<{POST_SNAPBACK}>

а у нас вела:) но лично у меня все ок - типак защищен, контрольные - тоже. Ее нуль-тест - это вам не Антик - там ошибиться просто негде, если все основные теоремы знаешь

#17
Отправлено 26 Январь 2006 - 19:10

Ivanidos

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
интересно, а на пересдачу будут пускать сдавать экзамен без типовиков?

#18
Отправлено 26 Январь 2006 - 19:46

Autorized Person

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
Могу сказать одно: на 4 или 5 задачу решить можно если знать как. В принципе, никаких примудростей там нет, может это будет задача Штурма-Лиувиля (или как их там), может ряд Фурье... Теоремы лучше не учить или учить все (если 5 хочется), один из двух вопросов на 4 или 5 именно теорема. А об троечной части я ничего не знаю :sleep:

#19
Отправлено 26 Январь 2006 - 22:04

-.::MaZaFaKa::.-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Район:Moscow-City
а кто нибудь знает ЧТО ИМЕННО будет в этих пяти вопросах на тройку?

#20
Отправлено 26 Январь 2006 - 22:10

OledjaN

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Район:Южка
Без типовика она не пустит писать экзамен, отправит домой! Если он не сдан или не сделан и ты не против его защиты, то сможешь остаться и доделывать или защитить его, но все это до самого экзамена, в 9.00. а насчет заданий на "3", так я не уверен, что все будет так просто. Короче вся тема в том, что ошибиться нельзя в этом входном тесте, иначе она может сказать "это элементарные вещи, а ты не решил, гуляй"... Еще одна вещь: Н.В. просила передать группе ВВ-6 пламенный привет, и сказала, что им будет жарко на экзамене и они знают за что...) я не в курсе, так что все вопросы лично к ней..)

Добавлено ([mergetime]1138299036[/mergetime]):
В вопросах на 3 точно будут примеры из ТР ?2, их седует просмотреть




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных