Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Меня пригласили на свадьбу Сообщений в теме: 49

#1
Отправлено 07 Апрель 2006 - 19:58

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Итак, Меня пригласили на свадьбу. А я даже не седьмая вода на киселе. Свадьба у подруги моей подруге. Подругу подруги я видел всего два-три раза в жизни в течение пяти минут. А она уже меня приглашает на свадьбу... Положа руку на сердце, надо понимать, что она приглашает не меня лично, а молодого человека своей подруги. И то, более чем уверен, из вежливости. Понятное дело, невеста не может не пригласить парня своей подруги, с которой училась в институте, и к тому же теперь работает, иначе моя подруга не придет (или даже на нее обидится). С человеческой точки зрения все правильно и все понятно. Но я-то здесь причем??? Поясняю свою точку зрения: 1. Невеста мне никто. Я невесту-то видел два-три раза, а жениха так вообще только на фотографии. 2. Отсюда родня, оттуда друзья, издалека соседи, да тут еще я. Вот такой разношерстный винегрет получается 3. Помню свадьбу брата. Набежала толпа какой-то дальней несуразной родни (со стороны невесты), каких-то олбалдуев (братские), и левые знакомые (маман постаралась). Результат для меня - на свадьбе родного брата меня запихали в самый дальний угол и вменили в обязанность развлекать гостей. А оно мне надо, в те мои пятнадцать лет? Тем более, что я три четверти этих гостей больше так никогда и не увидел. На свадьбе родного брата я был чужой (я и тогда так думал, и сейчас, переосмыслив все, пришел к тому же выводу). 4. Помню свадьбу сестры жены моего брата (да уважаемые, опять тяжелые родственные связи) :D Ну, пришел я . кроме брата его жены, невесты, их мамы (это не ругательство, а родственная связь) и жениха (да и то смутно) я никого не знаю. Вопрос: и на хрена мне это надо? Салатиков поесть? Да я в любом другом месте их смогу поесть. Водки попить? Да таких мест больше, чем где салатов поесть. Погулять. Ага, собачий интерес, особенно когда мы с братом оказались единственными, у кого есть деньги на оплату дополнительных услуг тамады и фотографа. Обалденно интересно, когда куча незнакомого народа с каждым часом становится все пьянее и дряннее. 5. Меркантильно, но тратиться на свадебный подарок далеким и даже незнакомым людям как-то в мои планы как-то не входит. 6. Обычно молодую неженатую пару на свадьбе (да и вообще) начинают допекать вопросами: Когда же вы? Анекдот: "Почему ты все время ходишь на похороны, но на свадьбы никогда?". - "Чтобы не спрашивали: Когда же твоя очередь?" Так зачем идти туда, куда тебя пригласили абсолютно непнятные и незнакомые тебе люди только из вежливости?

#2
Отправлено 07 Апрель 2006 - 20:47

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
не,если возникают проблемы,я могу тебе написать как заряд сделать и всех убить сразу

#3
Отправлено 07 Апрель 2006 - 20:58

акса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
знаешь, подобные вопросы меня беспокоят не только на свадьбах, но и на любых семейных мероприятиях. а про вопрос: "Когда замуж?" - я, как девушка на выдане, вообще молчу. при том, что я обычно не распространяюсь на вопросы о личной жизни, так как считаю, что они касаются только меня и больше никого, меня постоянно об этом спрашивают, к месту и ни к месту. и все норовят дать десяток нужных советов. я, конечно, люблю своих родственников, но это все порядком поднадоело. :cool:

#4
Отправлено 07 Апрель 2006 - 21:46

лиска

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
если честно,то на моей свадьбе помимо родственников были только близкие друзья и никаких девушек или парней друзей.даже сестры были без своих женихов,я же их незнаю,зачем они мне в такой знаменательный день. делай выводы!думай сам!большой мальчик :)

#5
Отправлено 07 Апрель 2006 - 22:17

Aleksey Akimoff

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
ёмоё :) не хочешь - не иди, если ты и вправду совершенно не знаешь этих людей, то твое отсутствие никто не заметит, ну а если заметят - им будет пох ;)

#6
Отправлено 07 Апрель 2006 - 22:32

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
А почему не идти? Ну и что, что не знаешь? Там, навеняка, много кто кого не знает. Да и можно подумать ты там будешь сидеть и скучать, надо веселиться на то он и праздник! А когда такое веселье, кому какая разница дальний ты родственник, ближний ли или просто знакомый? Главное завестись и завести всех окружающих! Там будет твоя девушка, она близкая подруга невесты, так отрывайтесь вместе с ней! Заодно на ус мотайте что и как в приготовлениях к свадьбе, какие конкурсы и т.д., глядишь, пригодиться! ;)

#7
Отправлено 07 Апрель 2006 - 22:58

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Да какая епт разница.. Иди повеселись отдохни. Разве так часто в нашей жизни праздники? ЗЫ и не грузись так ;)

#8
Отправлено 07 Апрель 2006 - 23:10

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

делай выводы!думай сам!большой мальчик

Я-то свои выводы сделал

ёмоё 
не хочешь - не иди, если ты и вправду совершенно не знаешь этих людей, то твое отсутствие никто не заметит, ну а если заметят - им будет пох

Вот именно такие

А почему не идти? Ну и что, что не знаешь? Там, навеняка, много кто кого не знает. Да и можно подумать ты там будешь сидеть и скучать, надо веселиться на то он и праздник! А когда такое веселье, кому какая разница дальний ты родственник, ближний ли или просто знакомый? Главное завестись и завести всех окружающих! Там будет твоя девушка, она близкая подруга невесты, так отрывайтесь вместе с ней! Заодно на ус мотайте что и как в приготовлениях к свадьбе, какие конкурсы и т.д., глядишь, пригодиться!  ;)

Просмотр сообщения

Я дважды был на свадьбе со своим родным братом. Его присутствие меня не спасло. Ты правда думаешь, что присутсивие девушки что-то изменит? Веселье - это, конечно хорошо, только иногда была тамада иногда любит делать подлянку. Встает и говорит: "А теперь мы выпьем всем столом и каждый должен произнести тост, а также представиться, кем он приходится жениху или невесте". Я не раз такое слышал. И когда гости встают и начинают толкать тосты, оказывается, что они мамины одноклассницы, папины сослуживцы, бабушкины соседки с шестого этажа, одноклассницы невесты, однокурсники жениха, и прочие родственники. И тогда и сами тостующие чувствуют себя неловко, да и жених с невестой, слушая, думают: Твою мать, кого мы кормим за свои кровныеи скопленные?
Только на одной свадьбе я гордо сказал, что я брат жениха. На остальных пришлось придумывать себе громкие названия, чтобы не выглядеть, как еще один дальний нахлебник, выпивающий нахаляву, например: коллега по дегустации самопальных вин.

Молодожены живут вместе три месяца. Муж подходит к жене: "Знаешь, дорогая, я тебя, конечно, очень люблю, но твой родственник, который живет у нас с самой свадьбы, мне уже порядком надоел". Жена: "А я думала - это твой родственник..."



#9
Отправлено 07 Апрель 2006 - 23:24

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Я дважды был на свадьбе со своим родным братом. Его присутствие меня не спасло. Ты правда думаешь, что присутсивие девушки что-то изменит? Веселье - это, конечно хорошо, только иногда была тамада иногда любит делать подлянку. Встает и говорит: "А теперь мы выпьем всем столом и каждый должен произнести тост, а также представиться, кем он приходится жениху или невесте". Я не раз такое слышал. И когда гости встают и начинают толкать тосты, оказывается, что они мамины одноклассницы, папины сослуживцы, бабушкины соседки с шестого этажа, одноклассницы невесты, однокурсники жениха, и прочие родственники. И тогда и сами тостующие чувствуют себя неловко, да и жених с невестой, слушая, думают: Твою мать, кого мы кормим за свои кровныеи скопленные?
Только на одной свадьбе я гордо сказал, что я брат жениха. На остальных пришлось придумывать себе громкие названия, чтобы не выглядеть, как еще один дальний нахлебник, выпивающий нахаляву, например: коллега по дегустации самопальных вин.

Ну и что? Ну и сделает он такую подлянку. Встань и честно скажи "А я никто, шел мимо, гляжу - наливают нахаляву, решил зайти.. Хорошо тут у вас!" Как мне кажется, все наоборот оценят шутку, нежели, чем плаканье бабушек и дедушек, как невеста будучи маленькой девочкой слушала, как они читали ей сказки.. Тем более родители, наверняка, в курсе кого пригласила их дочь или сын. Они же в основном отвечают за эти хлопоты. Просто не будь обычным статистом, а как тамада, зажигай, веселись...

#10
Отправлено 07 Апрель 2006 - 23:34

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Ну и что? Ну и сделает он такую подлянку. Встань и честно скажи "А я никто, шел мимо, гляжу - наливают нахаляву, решил зайти.. Хорошо тут у вас!"

Просмотр сообщения

Ну это ж не серьезно.

Просто не будь обычным статистом, а как тамада, зажигай, веселись...

Просмотр сообщения

Не все любят такие отжиги. Я не раз слышал (и не только про других) полушепотные вопросы "А кто это такой?"

#11
Отправлено 07 Апрель 2006 - 23:46

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Сам для себя решил? Не хочешь - не ходи. В чем вопрос-то?

#12
Отправлено 07 Апрель 2006 - 23:51

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Сам для себя решил? Не хочешь - не ходи. В чем вопрос-то?

Просмотр сообщения

Так зачем идти туда, куда тебя пригласили абсолютно непнятные и незнакомые тебе люди только из вежливости?

Вопрос был скорее риторический.

#13
Отправлено 08 Апрель 2006 - 00:04

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
я бы себя точно некомфортно чувствовала на твоем месте. Но это я (читай: серая мышь в незнакомой компании), а некоторые люди себя вполне нормально ощущают в такой ситуации. Так что, думайте сами- решайте сами;)

#14
Отправлено 08 Апрель 2006 - 00:09

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

Но это я (читай: серая мышь в незнакомой компании)

Просмотр сообщения

Юль, серьезно написала?

#15
Отправлено 08 Апрель 2006 - 01:52

Remond

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:MIREA
что на что намазать дело вкуса
Я например свадьбы люблю. В них есть какая-то атмосфера твоей свободы и понимание того , что тебе сей замечательный день если светит, то еще совсем не скоро.
Мило дело порадоваться за молодых, даже если ты друг друга друга жениха ну или невесты ) Смотреть на счатье людей и некую зависть родственников бедных и не очень довольно забавно. Иной раз попадаються такие смешные пары что в голове витает только одна фраза : как ? Ведь они совершенно не подходят друг другу, хотя бы по внешним признакам. А поржать в загсе где-нибудь в четвертой шеренге гостей над интонацией женщины, которая с коммунистической гордостью произносит заранее заученный и всем одинаковый текст почему бы нет. Самое интересное безусловно начинаеться на банкете по случаю такого праздника.
Тратиться на какой-то шикарный свадебный подарок не стоит, можно откупиться банальностями, с утра брачующиеся все равно не вспомнят кто что дарил. Конечно если это не иудейская свадьба, где при входе сиди старый еврей, который таки обязательно вносит в свой пожелтевший блокнотик кто что дарил.
Так же недаром пошло выражение: "стены салатами мазали" . Когда тамада настолько напоен группой товарищей называющей себя родственниками, что уже не в состоянии показывать конкурс с бананами - тут то и начинаеться самое веселье. Развития собsnbq происходит как правило в двух направлениях: это всеобщая вакханалия щедро удобренная песнями Веры Сердючки, пьяными танцами и желанием почти каждого дорваться до микрофона, чтобы подпеть или хотя бы до синтезатора, чтобы подыграть; или веселая драка с разбиванием остатков водки и вызова группы поддержки в серых купальниках и фуражках. Все это действо -некий живой организм, живет недолго и каждым своим органом одказывает , что все не зря.
МФ-Х-96, я даже не знаю, что тебе посоветовать ) Вероятно я бы пошел) Я люблю свадьбы и даже не чувствую себя там неловко по причине отдыха и раслабления. Самый смак закорефаниться с папой невесты или с ее сестрой :) А самое главное как можно меньше попадать в объектив видео и фото камеры :D

в добрый путь :!

Изображение

#16
Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:07

SexSimval

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Район:по прописке
ну и что блин... а че ей делать без тебя (ну твоей девушки) на свадьбе.. обычно и приглошают с молодым человеком или девушкой. :P

#17
Отправлено 27 Апрель 2006 - 13:13

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

ну и  что блин... а че ей делать без тебя (ну твоей девушки) на свадьбе.. обычно и приглошают с  молодым человеком или девушкой.
:P

Просмотр сообщения

Простите мой эгоизм, но это уже не моя задача - что она там будет делать.

#18
Отправлено 27 Апрель 2006 - 18:00

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
Подруга-то твоя в курсе, что ты идти не хочешь? по теме: в прошлом году ходила на свадьбу друга моего мч, мой мч был еще и свидетелем :thumbsup: . сначала тоже идти не хотела, потом-таки решила что нефиг моего мч там одному делать, тем более он, как и я, кроме жениха-невесты-жениховых_родителей никого не знал. но :) было здорово. опять-таки опыт :) нисколько не пожалела что пошла. так что иди - не думай:) ;)

#19
Отправлено 27 Апрель 2006 - 19:18

SexSimval

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Район:по прописке
пришло на ум. так можно просто прийти поздравить и уйти и все. и нечувствовать себя как то не камфортно. я когда была на свадьбе, то там тоже были люди что просто поздравили и уехали :)

#20
Отправлено 27 Апрель 2006 - 19:54

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
Недавно приглашали на свадьбу. Не пошла. Во-первых плохо знала кто и зачем женится, во-вторых не хотелось тратить деньги на подарок малознакомым людим, в-третьих, ну и что бы я там делала, если никого не знаю. Не жалею, потом рассказали, что было галимо и скучно. Набралась топа малознающих друг друга людей и развлекали все сами себя...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных