Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Полянка и рябинка закрываются Сообщений в теме: 34

#21
Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 13:34
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

Хрен они нас гонять будут.....У них ментов нас  не хватит =)) Студент Мирэа никогда не пивший пиво на полянке -это не студент...

Респект такой позиции!

#22
Отправлено 05 Октябрь 2004 - 00:28

Vic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
За пиво ничего не будет, любого сержанта можно смело посылать на х.., с лейтенантом можно поговорить немного и объяснить, что он мудак, только вежливо, так что ничего страшного не будет! Поляна остаётся! Это ТОЧНО!

#23
Отправлено 05 Октябрь 2004 - 09:24

ВМСник

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Район:ВМС

За пиво ничего не будет, любого сержанта можно смело посылать на х.., с лейтенантом можно поговорить немного и объяснить, что он мудак, только вежливо, так что ничего страшного не будет! Поляна остаётся! Это ТОЧНО!


Для тех, кто ещё не в курсе:
"...Согласно проекту, за распитие алкогольной продукции с объемным содержанием этилового спирта от 1,5 до 12%, а также пива в общественных местах - на улицах, пляжах, скверах, парках, в транспортных средствах общего пользования, во дворах, подъездах, в зрелищных организациях будут штрафовать в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда..."

#24
Отправлено 05 Октябрь 2004 - 14:10

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
а при наличии трех таких штрафов сажают на 15 суток.

#25
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 10:05

Madiel

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Вообще-то, по закону, нельзя распивать алкогольные на территории МИРЭА! Ну и кого это останавливает? Так же будет и с любимой поляной.

#26
Отправлено 11 Октябрь 2004 - 18:20

Чир Александр Валерьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
Причем здесь Полянка и Рябинка и алкогольные напитки. Не знаю я никакой Полянки и никакой Рябинки. Как эти невинные осенние названия так сурово караются. А если Полянка с Рябинкой закрываются, то лето кончилось, настала глухая осень, а за ней - суровая зима.

#27
Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 18:01
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
СФ отправил на доработку закон об ограничении продажи и потребления пива.

РБК. 10.11.2004, Москва 14:48:19. Совет Федерации (СФ) отклонил и отправил на доработку согласительной комиссии закон "Об ограничении розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе". Ограничения продажи и потребления пива направлены "на защиту нравственности и здоровья людей, и прежде всего несовершеннолетних граждан".

Согласно закону, розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не допускается в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях, а также несовершеннолетним гражданам. Кроме того, с 1 апреля 2005г. закон запрещает потребление пива на улицах, стадионах, в скверах, парках, а также в транспорте общего пользования и в общественных местах, за исключением мест общественного питания, в которых разрешена продажа пива, и мест розничной продажи пива и напитков на его основе.

Федеральный закон должен вступить в силу по истечении 30 дней со дня его официального опубликования за исключением глав закона, касающихся потребления пива в общественных местах, которые вступят в силу с 1 апреля 2005г.

За принятие закона проголосовали 40 сенаторов, против - 73, воздержались - 5.

Напомним, что 29 октября с.г. Госдума приняла закон об ограничении продажи и потребления пива.

http://www.rbc.ru/rb...110144819.shtml

#28
Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 19:05
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Пока МИРЭА-сты бухают на поляне, буржуи создают их электронных аналогов:

Дожили: робот пьёт пиво. Не может быть? Ещё как может. Ну, и зачем он такой нужен? Только для того, чтобы пить пиво. Впрочем, создатели думают, что любовь к пенному напитку делает робота подобным человеку. Тому самому человеку, который пьёт пиво и ни черта не делает.

Слово разработчикам. "Он заботится только о себе. Единственная цель его существования состоит в том, чтобы пить пиво. Чтобы достичь этой цели, они сидит в барах в обществе людей и имеет дело с деньгами. Он выпрашивает у людей монеты и тратит их на пиво, как только собирает достаточную сумму. Достаточно собать с каждого по пяточку и ему уже хорошо.

Такой робот абсолютно бесполезен для человечества. Скорее, это он использует людей для собственной выгоды, для своих очень эгоистичных целей.

Ведь кто-то должен дать ему монеты, кто-то должен вручить ему пиво. При этом робот участвует в коммуникации, в социальном взаимодействии с людьми. И вообще, пьющий пиво робот ? вероятно, самый гуманоидный из всех, когда-либо построенных".

Название у искусственного алкоголика соответствующее ? Bar Bot. А на свет он появился в Австрии, в Лаборатории гуманоидных роботов (Humanoid Robotics Laboratory ? HRL) весной-летом 2003 года. А отнюдь не на факультете кибернетики МИРЭА.

Как это чудо робототехники действует:

Bar Bot катается по пивнушке на колёсиках ? в основании у него что-то наподобие станины офисного кресла. Вот он ездит или стоит, вертится вокруг своей оси, высматривает жертву.

Там, где у нас с вами лицо, у Bar Bot ? видеодетектор лица. Как только робот поймал лицо любопытного посетителя в "прицел", начинается контакт ? глаза в глаза.

"Пожалуйста, дайте монетку", ? говорит машина механическим голосом и указывает "подбородком" на монетоприёмник, снабжённый для наглядности раскрытой ладонью. "20 тысяч долларов", ? добавляет Bar Bot. Это он шутит, в Австрии в ходу евро.

Разумеется, все собранные европейские монетки автоматически подсчитываются, а сбор необходимой на пиво суммы отображается на индикаторе со светодиодами ? от критического оранжевого уровня к зелёному свету.

И вот, наконец, денег хватает. Теперь Bar Bot нужно подозвать официанта. Он крутится, повторяя "Одно пиво, пожалуйста", и вытягивает руку с захватом для алюминиевой банки.

Глас вопиющего в пустыне услышан. Бармен приносит на подносе вожделенную банку и вставляет в просящую руку. "Большое спасибо", ? благодарит Bar Bot, поднимает банку и начинает, не спеша, выливать содержимое во что-то вроде раковины. Пиво по шлангам стекает в заготовленную для него ёмкость.

После этого робот, как настоящий свинтус, бросает пустую банку на пол. Теперь расчёт: официант выгребает монетки, которые высыпаются на ладонь, только что собиравшую милостыню. И всё начинается с начала, с попрошайничества.

Оригинал тут:
http://www.membrana..../15/212200.html

#29
Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 22:55
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости

запрещает потребление .... за исключением мест общественного питания, в которых разрешена продажа пива, и мест розничной продажи пива и напитков на его основе.

весьма заманчивая и расплывчатая фраза про места розничной продажи...
получается, я могу вместо того чтобы пить пиво в грязном подъезде или где-нибудь на морозе, употреблять его в теплом светлом супермаркете?!

#30
Отправлено 12 Декабрь 2004 - 20:35
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

Правда, как выяснила ?Газета.Ru?, юридически это не так ? потому что понятия ?общественного места? в российском законодательстве просто не существует.  
В частности, как сообщили ?Газете.Ru? в Обществе защиты прав потребителей (ОЗПП), кроме четко обозначенных в документе улиц, парков, стадионов, прилегающих к больницам и школам территорий, а также автобусов, метро и электричках, все остальные места будут считаться ?спорной территорией?. ?Подъезд ? вроде бы общественное место, так как граждане пользуются им совместно и ничьей из них собственностью он не является, ? сказали в ОЗПП. ? Но в случае, если милиционеры остановят там человека, пьющего пиво, он вправе будет оспорить наложенный на него штраф в суде. То же самое касается и всего остального. Вообще же коллизии при разработке подобных запретов бывают всегда. И их разрешают, внося поправки в первоначальный законопроект, уже впоследствии ? решением коллегий Верховных судов?.  

Специалисты Конфедерации обществ потребителей, в свою очередь, рассказали, что, по их мнению, ?закон сам по себе прописан неплохо?. По словам представителей КонфОП, ?абсолютно все, конечно, не пропишешь ? не будешь же указывать в законе, что нельзя распивать пиво на фонарном столбе, или на отдельно стоящем дереве, которое и не улица, и не парк, и не сквер?. Можно ли будет употреблять слабоалкогольные напитки в лесу и лесопарковых зонах, в Конфедерации сказать не смогли.  

Но вот распивать пиво в собственной машине, считают в КонфОП, будет совершенно законно.  
?Если сесть в припаркованный автомобиль и пить там пиво ? оштрафовать вас никто не сможет. Причем в том случае, если автомобиль не двигается, можете хоть сидя за рулем пить, ничего за это не будет ? это ваша собственность?, ? заявили в КонфОП. А затем добавили, что на самом деле новые нормы носят трудновыполнимый характер.  

То, что юридического определения общественного места в России не существует, подтвердили и в Государственной думе.  
Как сообщил корреспонденту ?Газеты.Ru? член согласительной комиссии по проекту закона, зампредседателя комитета по экономической политике Юрий Медведев, ?на уровне КоАП такого определения и правда нет?. ?При подготовке и КоАП и поправок к нему мы неоднократно поднимали этот вопрос, однако в итоге пришли к тому, что целенаправленно вырезали определение ?общественного места? из текста. В основном потому, что невозможно дословно перечислить все места, являющиеся общественными?, ? пояснил он.  

По словам Медведева, депутаты понимают, что подобный подход создает обширное поле деятельности для адвокатов. ?Однако в России существует довольно большая правоприменительная практика определения ?общественности? того или иного места. Так что у судей достаточно прецедентов для того, чтобы на их основании (или по аналогии) определить, является ли то или иное место общественным. Хочу только сказать, что двор многоквартирного дома или подъезд (даже если он рассчитан всего на две квартиры) к таким местам относятся?, ? заявил парламентарий.  

Нечеткость определения ?общественного места? создает обширное поле деятельности не только для адвокатов, но и для милиционеров.  
Например, летом компании отдыхающих отправятся на пикники в леса и на берега рек (которые могут и не считаться общественными местами). Туда же, как к кормушке, потянутся и милиционеры, которые начнут взимать с граждан сторублевые официальные штрафы или неофициальные пятидесятирублевые отступные. И если любители пива проявят активность, суды вскоре могут быть завалены делами ?насправедливо оштрафованных?. И властям придется править закон.  

Ожидается, что в нынешней редакции он вступит в силу уже с 1 января 2005 года.  

http://gazeta.ru/200...oa_141886.shtml

#31
Отправлено 12 Декабрь 2004 - 23:08

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
А вот мы, с друзьями по школе, редко пиво пьём, причём хорошее, не очаково, и тока на хате, с креветками. :D :D

#32
Отправлено 11 Январь 2005 - 22:20
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
В.Путин отклонил закон о запрете употреблять пиво на улице

Президент РФ Владимир Путин отклонил закон "Об ограничении розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе". Как сообщила журналистам первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска, соответствующее письмо поступило в нижнюю палату парламента.

По ее словам, исходя из рекомендаций президента, закон нуждается в доработке, что "вполне справедливо". Как отметила Л.Слиска, ряд замечаний высказывались еще в ходе подготовки и мониторинга законопроекта в Госдуме.

По словам вице-спикера, в частности у президента есть замечания относительно территорий, на которых будет запрещаться или разрешаться продажа пива. Так, президент предлагает органам местного самоуправления самим решать, где запрещать продажу пива. Кроме того, "есть спорные вопросы по уточнению напитков, на основе этилового спирта, реализация которые также может запрещаться", указала Л.Слиска.

Напомним, согласно закону розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не допускается несовершеннолетним гражданам, а также в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях. Эти территории будут определяться органами местного самоуправления в порядке, устанавливаемом законами субъектов РФ.

Не допускается продажа пива также в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях, в общественном транспорте городского и пригородного сообщения за исключением организаций торговли и общепита, в которых разрешена продажа пива в розлив.

Кроме того, закон запрещает потребление пива на улицах, стадионах, в скверах, парках, а также в транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения, и в общественных местах, за исключением мест общественного питания, в которых разрешена продажа пива, и мест розничной продажи пива и напитков на его основе.

Заметим, что до этого первая версия закона вызвала нарекания сенаторов, которые отправили его на доработку. Тогда за принятие закона проголосовали 40 сенаторов, против - 73, воздержались - 5. Правда, сенаторы были недовольны, скорее, мягкостью закона, предлагая распространить его на все спиртные напитки с содержанием алкоголя более 1,5%. Также в первоначальной версии документа, по мнению сенаторов, не была прописана ответственность за его нарушение.

Федеральный закон должен был вступить в силу по истечении 30 дней со дня его официального опубликования за исключением глав закона, касающихся потребления пива в общественных местах, которые, как планировалось, должны были вступить в силу с 1 апреля 2005г. Напомним, что Госдума приняла данный закон 29 октября.

В 2004 году началось настоящее наступление со стороны государства на пивоваров и любителей пенного напитка. Ранее пиво можно было рекламировать и продавать практически без ограничений. Однако с 5 сентября вступили в силу поправки в федеральный закон о рекламе и законопроект "Об ограничениях розничной продажи пива". Планируется, что суровые меры должны серьезно оздоровить нацию, ведь согласно маркетинговым исследованиям, 15% городского населения в России в возрасте после 16 лет пьют пиво в общественных местах.

При этом пивовары утверждают, что увеличение потребления пива привело к снижению потребления водки, однако чиновники из Думы им не верят. Цифры говорят, что пиво употребляют 60% россиян, водку ? столько же. Сегодня на душу населения приходится 51 литр хмельного напитка в год. Это существенно меньше, чем в таких странах, как Чехия, Германия или Британия, но гораздо больше, чем в советские времена, что вполне объяснимо развитием рынка.

http://top.rbc.ru/in...35625_bod.shtml

#33
Отправлено 12 Январь 2005 - 00:36

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Ага... пенсионеры+студенты - это типа майдана будет..

#34
Отправлено 04 Февраль 2005 - 13:33
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

1 февраля 2005 г., 13:04  

Заваленного снежной лавиной словака спасатели нашли живым и пьяным

Оригинальный способ спасения из снежной ловушки придумал житель Словакии, который попал на машине под обвал. Выпив 60 бутылок пива, оказавшиеся при нем, он растопил снег, опорожнив на него свой мочевой пузырь, и таким образом проложил себе дорогу к свободе.
Команда спасателей нашла Ричарда Крала через четыре дня, после того как его Ауди оказалась похоронена под снегом в горах Татра. Мужчина был цел и невредим, но абсолютно пьян.  
Позже Крал рассказал, что после того, как лавина накрыла его машину, он открыл окно и попытался разгрести снег руками. Но вскоре понял, что снег заполнит машину прежде, чем ему удастся выбраться.  
К счастью, в машине оказались 60 поллитровых бутылок пива, которые он прихватил с собой в отпуск. Решив выпить с горя, Ричард открыл одну бутылочку и стал думать, что делать дальше. Когда бутылка была пуста, он почувствовал естественное желание освободиться от переполнявшей мочевой пузырь жидкости. Недолго думая, он расстегнул штаны и справил нужду в окно. И тут его осенила гениальная идея. Он начал заливать в себя пиво бутылку за бутылкой, а потом писать на снег, сообщает "РБК"
?Я сгребал снег над собой и утрамбовывал его ниже уровня окна, а затем просто писал на него, чтобы растопить. Это было очень тяжело, и теперь у меня жутко болят почки и печень. Но я счастлив, что пиво оказалось так кстати и помогло мне выбраться из ловушки?, - говорит Ричард.



#35
Отправлено 09 Февраль 2005 - 18:24
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Дума: пиво на улице до 18 нельзя

Госдума на сегодняшнем заседании приняла согласованный вариант закона ?Об ограничениях розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе?. Ранее законопроект был отклонен президентом России и отправлен на доработку. Действие закона распространяется на продажу пива с содержанием этилового спирта более 0,5% объема.

В соответствии с новой редакцией закона, из перечня мест, где запрещалась продажа пива и изготавливаемых на его основе напитков, в который входят детские, образовательные и медицинские организации, изъята расплывчатая формулировка "и на прилегающих территориях".

Закон запрещает несовершеннолетним распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в любых общественных местах. Для остальных - вводится запрет на распитие в тех местах, где запрещена розничная продажа пива, а также в определенных органами местного самоуправления местах общественного питания.

Органам местного самоуправления предоставляются полномочия определять в порядке, устанавливаемом субъектами России, места общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа и распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований.

Закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

Картинка в тему




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных