Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
"...традиции тех мест куда они приехали." Сообщений в теме: 24

#1
Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 01:15

ОЧКОВТИРАТЕЛЬ

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
Я,конечно,понимаю,что темы про "рассовые предрассудки" уже всех задрали,но...
НО,вот,знакомился с мнением форумчан,и следующее высказывание спровоцировало очередной приступ любопытства:

Нацональность начинает играть значение, когда человек, относящийся к другой рассе неуважительно относится к культуре твоего народа. Я вполне нормально могу общаться и с армянами и грузинами, лишь бы они уважали традиции тех мест куда они приехали. Толлерантность нужна везде.


Мне,вот,что любопытно стало:а какие у нас в Москве традиции и обычаи?
Честно пытался припомнить эти самые местные особенности(как ни как отродясь в Москве обитаю),но что-то с памятью моей сталось.... По мои приступам памяти выходит,что приезжие в полной мере уважают наш образ жизни,и довольно легко в него интегрируются.
А вы что можете припомнить?

#2
Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 01:24

Дальт

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Район:Мсква
Гы)... кстати говоря сам за эту фразу зацепился и хотел у автора кое-что спросить... из другой оперы, но все же))...

Видимо они должны бесприкословно и полностью подчиняться "кореным москвичам"... в любом другом случае это уже неуважении со всеми вытекающими последствиями)...
А если сурьезно... хм... традиции Мсквы в общем-то схожи с традициями Цив. Европы/православной страны... теоретически... практически у каждого свои представления о традициях...
Но в данном контексте под "уважением наших традиций" можно понимать то, что б они свои на первое место не ставили.. кровная месть и тыды и тыпы...

Добавлено ([mergetime]1158441843[/mergetime]):

моуг примпомнить как в 1534 такие как ты на воротах болтались вверх ногами со сдернутой кожей и оторавными яицами


Эх, дааааа... какие прекрасные были годы....

#3
Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 14:28

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
мне надо лизать ботинки,кто не лижет мне ботинки,тот меня угнетает

#4
Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 21:14

Aspirant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
Попробую пояснить. То, что считается нормальным на Кавказа, родине этих людей, может казаться абсолютно аморальным здесь. Приезжая в исламскую страну, например, я не буду говорить, что Аллах - му*ак, не буду вызывающе показывать себя (а ведь именно это, подчас и провоцирует многих славян), пытаться навязать свои порядки. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Знаю семью, где отец - кавказец, мать - русская. То, что делает там этот "сын гор" - аморально. На Каваказе изначально женщина стояла на ранг ниже, не имея права иметь своего мнения. Когда его жена родила второго ребёнка, девочку, он сказал: "В моей семье будут только мальчики". Это нормально? Задайте себе вопрос и попытайтесь честно на него сами ответить, кто и почему вызывает у вас раздражение? Будет ли вам неприятен человек с узким разрезом глас, черными волосами или тёмным цветом кожи, если он ведёт себя абсолютно адекватно; не будет считать, что если он встречается с девушкой, то это его собственность (а это я наблюдал не раз); который будет образован; с кем интересно будет общаться?Скорее всего нет. А те которые харкают под ноги другим (что я видел в нашем институте), у которых кроме кулаков нет никаких других аргументов, которые, торгуя на рынках, съедают тебя глазами из которых сквозит похотью и злобой? Ответ очевиден. Я против рассизма, в конце концов в каждом из нас намешано тысячи кровей. Знаю одного осетина. Он аспирант юридической академии, почти кандидат наук; он сам сказал по этому поводу: - Среди кавказцев, которые приехали в столицу, полно выродков, которые делают аморальные вещи. Естественно, это вызывает ответную реакцию. Я сам презираю таких "людей". Но нас всех нельзя равнять под одну гребёнку.

#5
Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 23:48

ОЧКОВТИРАТЕЛЬ

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Попробую пояснить. То, что считается нормальным на Кавказа, родине этих людей, может казаться абсолютно аморальным здесь. Приезжая в исламскую страну, например, я не буду говорить, что Аллах - му*ак, не буду вызывающе показывать себя (а ведь именно это, подчас и провоцирует многих славян), пытаться навязать свои порядки.  В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Знаю семью, где отец - кавказец, мать - русская. То, что делает там этот "сын гор" - аморально. На Каваказе изначально женщина стояла на ранг ниже, не имея права иметь своего мнения. Когда его жена родила второго ребёнка, девочку, он сказал: "В моей семье будут только мальчики". Это нормально?
Задайте себе вопрос и попытайтесь честно на него сами ответить, кто и почему вызывает у вас раздражение? Будет ли вам неприятен человек с узким разрезом глас, черными волосами или тёмным цветом кожи, если он ведёт себя абсолютно адекватно; не будет считать, что если он встречается с девушкой, то это его собственность (а это я наблюдал не раз); который будет образован; с кем интересно будет общаться?Скорее всего нет.
А те которые харкают под ноги другим (что я видел в нашем институте), у которых кроме кулаков нет никаких других аргументов, которые, торгуя на рынках, съедают тебя глазами из которых сквозит похотью и злобой? Ответ очевиден.
Я против рассизма, в конце концов в каждом из нас намешано тысячи кровей.
Знаю одного осетина. Он аспирант юридической академии, почти кандидат наук; он сам сказал по этому поводу:
- Среди кавказцев, которые приехали в столицу, полно выродков, которые делают аморальные вещи. Естественно, это вызывает ответную реакцию. Я сам презираю таких "людей". Но нас всех нельзя равнять под одну гребёнку.

Просмотр сообщения

Добрый вечер,Господин Дятел! Ты читал заглавный пост? Точно читал? А с русским языком все хорошо?
Я же вроде спросил какие у нас в Москве традиции!
Знаешь,то,что ты в посте описал можно отнести не только к чу...эммм...скажем так: "нерусским".Очень часто приходится наблюдать как все,что ты описал,проделывают славяне,в том числе и коренные москвичи.
Ты мне можешь перечислить традиции Москвичей,которые приезжими не уважаются? :smoke:

#6
Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 01:09

Анатолий :)

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
1)В каждом стаде есть паршивая овца(вина чурок в том, что они самых мразей к нам и везут) 2)А о жидах и нечего говорить... 3)называйте меня как хотите)))

#7
Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 21:06

DeDoS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
Все профессиональные работники остаются на родине. К нам же едет всякий сброд, который государству выгоднее содержать и платить по 4К в месяц, нежели в два раза больше этническим народам России. :mad:

#8
Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 23:04

DanceWalker

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • Район:Ехать до мирэа 50 мниут при удачном раскладе.

Я,конечно,понимаю,что темы про "рассовые предрассудки" уже всех задрали,но...
НО,вот,знакомился с мнением форумчан,и следующее высказывание спровоцировало очередной приступ любопытства:
Мне,вот,что любопытно стало:а какие у нас в Москве традиции и обычаи?
Честно пытался припомнить эти самые местные особенности(как ни как отродясь в Москве обитаю),но что-то с памятью моей сталось.... По мои приступам памяти выходит,что приезжие в полной мере уважают наш образ жизни,и довольно легко в него интегрируются.
А вы что можете припомнить?

Просмотр сообщения

Помоему все традиции всех народов просто напросто умещяются в 10 заповедях ... не укради , не прилюбадейсвуй и т.п

#9
Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 10:48

DeDoS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
2DanceWalker: ничего подобного. Христианство тем и отличается от других религий, что это не сильная религия, а религия сильных. У тебя есть полная воля контролировать себя - никто тебя камнями не закидает, если согрешишь. И истинный христианин истинно свободен. Ведь он раб Божий, а значит больше ничей раб.

#10
Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 10:50

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

2DanceWalker: ничего подобного. Христианство тем и отличается от других религий, что это не сильная религия, а религия сильных.
У тебя есть полная воля контролировать себя - никто тебя камнями не закидает, если согрешишь.
И истинный христианин истинно свободен. Ведь он раб Божий, а значит больше ничей раб.

Burn the witch! Burn to ash and bone! La-lala, la-lala-lala!

#11
Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 11:11

kronkbit

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
а нету, нету у нас традиций, потому что Москва - многонациональная страна :) и к таким вопросам надо подходить с моральной точки зрения, не традиции нарушаются, а все возможные и невозможные приличия

#12
Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 17:10

DanceWalker

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • Район:Ехать до мирэа 50 мниут при удачном раскладе.
А помоему красть везде запрешено .. )) Я неправ ??? И трогать чужую женьшину тоже запрещено )) Убивать тоже зепрешено ))) Что неправ ?? )))) :) DeDos ты хочешь сказать что в других религиях можно и убивать и девушек насиловать чужих и красть у кого попало ???? ))) Дело в том что есть основные устои человечества ... , если ты убил человека , то тебя покорают уже люди ...... , И тебя как раз закидают камнем если ты украл , и сделал что похуже ....

#13
Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 17:55

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская

А помоему красть везде запрешено .. )) Я неправ ???
И трогать чужую женьшину тоже запрещено ))
Убивать тоже зепрешено )))


нет не так..


В представлении адыгов красть не значило совершать преступление. Общественное мнение соотносило благородные качества истинного рыцаря – храбрость, удаль, мужество – с умением искусно воровать. Подвиги, достигнутые на поприще кражи имущества и людей, становились мерилом чести и уважения. Однако, общественное признание получал не просто вор, а не пойманный вор. За кражу налагался большой штраф, а неудачливого вора, чаще всего ожидало общественное презрение.

источник: http://www.abkhazeti...blic/765934512/

#14
Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 18:13

DanceWalker

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • Район:Ехать до мирэа 50 мниут при удачном раскладе.
Omni-K дело в том что в общистве может и уважали воровство .. но тех кого поймали наказывали )))) да и кстати ... как говориться )) Не пойманый- не вор !!!

#15
Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 22:55

DeDoS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
мде...

#16
Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 23:22

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
DeDoS, какие богатые познания о христианстве и мусульманстве. А главное, исторически верные.

#17
Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 00:39

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Тема уже перешла из традиций в религии.

#18
Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 07:38

DanceWalker

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • Район:Ехать до мирэа 50 мниут при удачном раскладе.

Нет, не правы.И именно это хочу сказать. У многих направлений мусульманства ( и не только мусульманства), например, обычным является опорочить неверную женщину, убить или обмануть неверного. Про иудаистский талмуд я вообще молчу.

"Дело в том что есть основные устои  человечества ... , если ты убил человека , то тебя покорают уже люди ...... ,
И тебя как раз закидают камнем если ты украл , и сделал что похуже ...."

Батенька, вы к нам с каких гор спустились? Когда это православные закидывали за свершенный грех камнями?!  :eek_yello:
Это скорее пример мусульманских обычаев.

У христиан же действует другой принцип - один раз подставь щеку, второй раз подставь щеку, а на третий отправь грешника в ад  ;) *шутка*

Просмотр сообщения

Да возможно это в религии и принято , НО
Тут встречаются и человеческий фактор , что кто-то просто напросто тебе отомстит ..... кровная месть у масульман тоже в традициях вроде )

А на счет православных , ты чего слова передергиваешь ))) ет я к примеру сказал на счет *камней*, ну в смысле что наказание есть просто .
Ведь если придет человек вырежет пол храма , его же остановят всеравно , а не будут 2 шеку подставлять , вот тебе и человеческий фактор .

Религия помогает жить на земле, помогает видеть свет тогда когда очень трудно , но ее не всегда почитают и верят в нее , человек жил и живет по своим законам , законам природы , думаю он будет им потчиняться почти всегда , пока дышит хоть одна наша особь .

#19
Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 16:11

DeDoS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

DeDoS, какие богатые познания о христианстве и мусульманстве. А главное, исторически верные.

Просмотр сообщения


Не претендую на роль эксперта. Не утверждаю, что все мной написанное верно, но в общих чертах - да.
Увлекаюсь изучением религий, вопросами ДОТУ. Так что, можно приравнять меня к разряду начинающего ;)

З.Ы.: Высказал всего лишь свою точку зрения. И согласен, что она может быть в корне не верной. На то он и форум, чтобы общаться и спорить ;)

#20
Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 16:20

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
DeDoS, а что ты имеешь нам сказать по поводу Святой Инквизиции? :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных