Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Рекомендации по здаче коллоквиума по физике Сообщений в теме: 36

#1
Отправлено 13 Октябрь 2004 - 00:37

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
чтоб не попасть на зачетную комиссию

#2
Отправлено 13 Октябрь 2004 - 00:47

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
В семестр проводится 2 колка, за каждый можно набрать максимально 40 баллов. (кол-во баллов за задание указывается рядом с его описанием) За 2 колка нужно набрать 25-35 баллов (в зависимости от преподавателя, активности студента на лабах и семинарах и т.д.). Но это - не гарантия получения зачета автоматом, для этого нужно еще получить зачет по двум контрольным работам, проводящимся на семинарах.

#3
Отправлено 13 Октябрь 2004 - 00:52

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
это я все знаю. мне интересно КАК его сдать... я ж в физике ноль...

#4
Отправлено 13 Октябрь 2004 - 01:25

Верховный Архиканоник Че.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

это я все знаю.
мне интересно КАК его сдать...

я ж в физике ноль...


Теория в колках несложна. Есть откровенно школьные вопросы. Пробить необходимые 14 - 16 баллов за колок можно туманными ответами на эту самую теорию и что нибудь, написанное возле задач.
Как-то раз за задачу, к которой я написал лишь дано и какую-то формулу из шпоры, мне поставили 2 балла за "волю, проявленную при решении задачи". 8)
Все вопросы, которые были в билете колка нужно проработать пока готовишься к защите, хоть будет представление о чем-то.

Нам препод предлагал сдать пустые листки. За эту смелость он ставил 5 баллов.

Неплохо если колки принимает АВ Маковкин. С ним нигде не пропадешь :wink:

Вообще и на зачетке неплохо. Задачи из Чертова, списываешь себе без палева... :wink:

#5
Отправлено 13 Октябрь 2004 - 08:26

ВМСник

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Район:ВМС

я ж в физике ноль...

Не умеешь решать задачи - учи теорию :)
В колке 6 заданий: 2 теоретических - по 5 баллов, 2 условно-теоретичесих (задача, решением которой явл. одна формула) - тоже по 5 баллов, и 2 нормальных задачи (иногда попадаются очень сложные) - по 10 баллов. Короче 15-20 баллов набрать можно без труда, плюс к этому можно получить по баллу (а может и по 2), если правильно написать дано, а также нарисовать рисуночек к 5 и 6 задачам.
Удачи :lol:

#6
Отправлено 13 Октябрь 2004 - 21:59

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
у меня на семинарах мы Иродова решаем. Давыдов не хочет, чтоб мы расслаблялись.

#7
Отправлено 14 Октябрь 2004 - 00:16

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
У меня в первом семестре вела Жданова. Она также нам давала все из Иродова. Хоть на колках я запоролся. в Сумме у меня было 22 балла. Плюс на контрольных незачет, но на з.к. я решил спокойно большинство, и экзамен сдал на 4. Хотя в семестре думал, что я дурак и нихрена в физике не понимаю. Так что сдашь ты все. НЕ переживай))

#8
Отправлено 14 Октябрь 2004 - 12:30

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
ниче я не сдам...) ты ж знаешь что я экзам вступительный с хендс-фри сдавала... но блин, если его использовать на зачетной комиссии, нужны добровольцы, готовые мне помочь :)

#9
Отправлено 14 Октябрь 2004 - 12:34

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

ниче я не сдам...)
ты ж знаешь что я экзам вступительный с хендс-фри сдавала...

но блин, если его использовать на зачетной комиссии, нужны добровольцы, готовые мне помочь :)

Нет ну уж шпоры сделать по теории ты то можешь?

#10
Отправлено 15 Октябрь 2004 - 00:07
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Народ, а никто не знает, где можно качнуть задания, а ещё лучше решения для первого колка второго курса?

#11
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 18:06
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Помогите, учусь на первом курсе (ВМС), скоро коллоквиум по физике, нужны материалы для подгтовки (*Колки прошлых лет, разбор задач, вошедших в предыдущие колки и др.*). Заранее спасибо... Хотелось бы узнать вообще про сложность этого колка и наилучший способ быстрой подгтовки к нему.

#12
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 18:44

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Почти все задачи для колков взяты из задачника Чертова-Воробьева. В самых отстойно-критических моментах - из Иродова

#13
Отправлено 19 Октябрь 2004 - 20:58
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
да не бойся ты комиссии, раз ноль сейчас, посмотри что спрашивают на колках, а потом приди на первую комиссию и здай.

и конечно же остросоциальный плакатик на эту тему:
http://www.mirea.org...?album=5&pos=11

#14
Отправлено 22 Октябрь 2004 - 22:10
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Ненавижу колки ;-))) терпеть их не мог на первом курсе - бесят и сейчас. Этот козел Козис несмотря на то, что теория была вся написана правильно, начал на "защите колка" со мной "беседовать" и сделал заключение, что хоть я все правильно и написал, но тока из-за того, что попал пальцем в небо ;-) 7 баллов.... Урод Козлис ;-)

#15
Отправлено 22 Октябрь 2004 - 22:31

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
а мне сегодня коллок понравился. сидишь себе, ни хрена не знаешь, а потом - бац - 20 баллов.

#16
Отправлено 23 Октябрь 2004 - 14:05

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
гыгы)))) ещё раз убеждаюсь, что с тов. Козисом общаЦЦа могу тока Я))))))))))) причем нихрена не зная, получать у него отл. на экзаменах при нерешенной задачи))) плюс чистосердечные пожелания успеха в дальнейшей учёбе)))) серьёзно, не знаю как мне удалось в прошлом семестре заслужить его дружеское отношение :roll: может потому, что я одна из группы знала, в чем состоит явление электромагнитной индукции? :wink: :lol:

#17
Отправлено 23 Октябрь 2004 - 15:43
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Отл при нерешенной задаче, да еще и у Козлиса это сильно...

#18
Отправлено 23 Октябрь 2004 - 18:05

Big_Bad_BOSS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
А на первом курсе первый коллоквиум включает в себя все темы по физике или только Механику и динамику? У меня во вторник будет....

#19
Отправлено 23 Октябрь 2004 - 20:27

sweeter

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
НАРОД!!! :!: крайне важно =)) вопрос неоднократно задавался, но ответа что-то пока не видно.. что там с 1м колком 1 курс ВМС??? принимать будет Сафронов..молоденький такой.. 1 раз в жизни его видела.. что-то он мне не внушает доверия.. короче говоря чувствую выйду оттуда баллами с 5 мах )) лекции и сем ведут старший и младший Довыдовы.. ЧЕГО ДЕЛАТЬ-ТО???????? =)) короче от имени 1 курса прошу помощи)

#20
Отправлено 23 Октябрь 2004 - 20:42

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
МЛЯЯЯ!!! ДА не ссыте вы все так... ну что за паника... Ладно бы девушки вопили только... Включает в себя те темы которые Вы проходили и ничего больше...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных