Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Windows Vista Сообщений в теме: 42

#1
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 00:38

TROR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • Район:Где-то в Москве...
Расскажите, кто знает, насколько хороша эта винда? А то у меня есть диск с ней, вот все думаю стоит ли ее ставить. Друг мой про нее сказал, что она красивая, но половина драйверов у него не ставится....вот я и думаю - А стоит ли.... Интересно ваше мнение по этому поводу.

#2
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 00:44

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
У меня в качестве второй оси стоит. Скачал сразу после того, как ее украли и вывалили в сеть. Пока нет достойных кряков, кроме подмены сервера активации на левый (и то, только для бизнес версии).

#3
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 02:09

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
ничего не знаю. но хочу ее попробовать. а для нее требования же выскокие помоему да?

#4
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 02:30

TROR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • Район:Где-то в Москве...
На счет требований не знаю, но у моего друга комп относительно старенький, но она у него нормально пашет (без лагов по крайней мере). Но места жрет много - гибов 9-10

#5
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 02:37

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
гигов 9 10 эт буйня.

#6
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 03:09

TROR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • Район:Где-то в Москве...
Ну не знаю....с одной стороны буйня, но с другой стороны нет, так как под диск С у меня отведено 20 гибов и при ХР у меня на нем занято 19,5...спрашивается - а куда мне ставить проги, когда я себе Висту залью))) Как-то не хочется на оставшиеся 2 диска заливать что-то...они у меня чисто для информации)

#7
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:24

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Вообще-то все можно узнать на Майкрософт.
Но кому лень, минимальные системные требования для обычной Висты:
Процессор 800 МГц, 512 МБ оперативки и графический процессор совместимый с ДиректЭкс 9;
Для Висты Премиум:
64-х разрядный процессор 1 ГГц, 1 ГБ оперативки, 128 МБ видео и 15 ГБ сводного пространства на жестком диске, причем общий объем жеткого диска должен быть не менее 40 ГБ, DVD-привод и доступ в Инернет.

Мое мнение, Виста — пародия на Тигровую Мак ОС. :-)

#8
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:40

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Это минимальные требования. РЕальные - Проц 2 гига, гиг оперативки, видюха 128 те же... Видел я эту висту на виртуальной машине. Красивая винда, но в чем отличается от экспы на уровне пользователя пока непонятно. МОе мнение - подождать минимум полгодика, пока не вылезут основные баги и глюки,А потом уже думать. Сейчас даже смотреть не стоит, если только не на виртуалку, поиграться.

#9
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 12:02

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Скачал сразу после того, как ее украли и вывалили в сеть.


Вообще говоря ее можно скачать нахаляву с сайта Майкрософта...

На мой взгляд ставить ее еще рановато, слишком уж много у нее глюков и багов пока, вот через годик полтора можно. Я с нее тока игры утащила, красиво сделали и исправили некоторые недачеты игр с прошлых версий :)

#10
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 15:27

Arhar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
Зачем ставить Висту с кучей багов, если можно поставить стиль на XP
Ищи в яндексе Vista Inspirat
вот такого типа: http://www.scriptsof...ion=file&id=352

#11
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 15:56

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
Я сделала шел в астоне под висту, мне этого достаточно :)

#12
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 16:55

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Зачем ставить Висту с кучей багов, если можно поставить стиль на XP
Ищи в яндексе Vista Inspirat
вот такого типа: http://www.scriptsof...ion=file&id=352

Просмотр сообщения



Стиль в ХП? А нахера эти стили вообще нужны? Суть в том, что под висту сделан ДИРЕКТ Х - 10! А в ХП он существовать не будет ни при каких условиях. Скоро уже пойду игрушки под ДХ-10, и посмотрим как вы в них будете играться имея только "стиль висты под хп" =)

Добавлено ([mergetime]1165496141[/mergetime]):

На мой взгляд ставить ее еще рановато, слишком уж много у нее глюков и багов пока, вот через годик полтора можно. Я с нее тока игры утащила, красиво сделали и исправили некоторые недачеты игр с прошлых версий  :)

Просмотр сообщения


А из какого места их выдирать? точные имена файлов и пути можешь сказать?

#13
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 17:13

akrus

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
да ну вашу висту :) поставил ее просто за неимением чего-либо, под рукой валялись 2000, 2003 сервер и виста... звук 5.1 не работает, вебмани не работает... ну и нафик она такая с vmware? :) поставил линукс - наконец радуюсь жизни :) и музыка играет и все через тот же vmware работает) да и активацию не требует и не виснет вообще :P

#14
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 17:38

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений
Русский народ доить - как быка :) Тому кто доит - молока нуль, а быку приятно =)

#15
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 17:43

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Да. Правильно сказали, что рано Висту ещё пока. У меня знакомый поставил поверх ХР. Ася не пашет, ещё... А помните, когда ХР только появился, сколько глюков было. И все хором твердили, что зло и дерьмо. А сейсас - иди найди комп без ХР. Найдёшь если только Р2. Или третий дохленький... PS: Так что ждём пол года, господа, а мож и больше.

#16
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 20:15

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

А из какого места их выдирать? точные имена файлов и пути можешь сказать?


Я качала с разных сайтов, точно уже не помню. Шахмат под ХР нету. И с сапером какие-то траблы были при установке.
А вообще можешь скачать тут http://www.thevista.ru/page.php?id=584
Главная http://www.thevista.ru/

#17
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 20:32

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Ася не пашет, ещё...

Просмотр сообщения


Он криворукий, наверно. У меня работает нормально.

Добавлено ([mergetime]1165509166[/mergetime]):

ну и нафик она такая с vmware? :)

Просмотр сообщения


Действительно... любая ось создана для НОРМАЛЬНОЙ ИНСТАЛЛЯЦИИ, а не всяких вм варов. И если она не работает из под вм вара, то это говорит только о том, что авторы эмулятора не успели его заточить под висту. В чем вина самой висты? Когда ее ставишь корректно, как нормальную операционку все работает.

#18
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 21:54

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
виста рулит кстати. а кто не может поставить нормально дрова, тот тут два варианта: 1) руки из попы 2) железо экзотическое (noname даже вполне возможно) возможно вашего устройства и нет в самой ОС, тогда можно скачать отдельный пак с дровами который кстати распространяется тоже, тогда точно все будет ок. з.ы. пакет драйверов в висте весит 1 с болтом гиг если мне память не изменяет. з.ы.кстати я вам даже могу сказать почему вебмани не работает на висте))) только писать долго. могу лишь сказать, что а) ПО вебмани - глючное, лезущее куда не надо говно. б) сама платежная система вебмани годится только для небольших сумм, а-ля положить на телефон,оплатить что-то недорогое. на большие суммы они любят кидать)

#19
Отправлено 08 Декабрь 2006 - 01:25

TROR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • Район:Где-то в Москве...
Спасибо за ваши ответы...решился-таки я её установить..... И так, пока что никаких видимых проблем не вижу, все работает как часы, разве что только аська постоянно самопроизвольно открывается, но это не напрягает особо. Красива операционка, мне пока нравится)))

#20
Отправлено 08 Декабрь 2006 - 11:32

Arhar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
Чем директ икс 10 будет так несовместим с XP? может это просто рекламный трюк, чтобы все испугались и купили себе висту, а директ икс будет идти и на икспи?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных