Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Онлайн каталог студентов МИРЭА - нужен? Сообщений в теме: 26

#1
Отправлено 09 Декабрь 2006 - 06:16

Pavel Durov

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Всех категорически приветствую!

Так вот, две недели назад мы с братом завершили работу над онлайн-каталогом анкет студентов и выпускников. В нём студенты объединены дружескими отношениями, увлечениями, любимыми фильмами, группами и так далее. Там много оригинальных идей, можно даже отмечать лица друзей на фотографиях группы.

Понятно, что каталог должен дополняться форумным общением. После регистрации Вам будет предложено указать Ваш никнейм на mirea.org в контактах. Слева у всех студентов МИРЭА стоит ссылка на mirea.org (а там могут регистрироваться не только из МИРЭА). Таким образом, сайт будет со временем выполнять функцию объединения людей - пусть даже зачастую путём перенаправления на этот форум.
Надеюсь, идея понравится.

Важно! Сайт не только для МИРЭА. Более того: большинство там сейчас как раз не отсюда.
Поэтому есть отдельный адрес: http://mirea.vkontakte.ru
Если вы залогинены, там выведёт поиск по анкетам МИРЭА, если нет - форму регистрации. Я постарался внести все факультеты и кафедры, но мог где-нибудь ошибиться.

Пожалуйста, посмотрите и выскажите своё мнение.
Очень много времени потратили, надеюсь, не зря. Денег тоже немножко потратили (сейчас там даж проводим конкурс, чтобы стало повеселее). Также прошу модераторов не расценивать это сообщение как спам: рекламы на сайте нет и не планируется, а единственная внешняя ссылка на страницах - на этот форум. В остальном - обсуждаем :cool:

#2
Отправлено 09 Декабрь 2006 - 15:28

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Павел, в списке факультетов отсутствуют вечерние и заочные. Почему нельзя смотреть каталог без регистрации?

#3
Отправлено 09 Декабрь 2006 - 17:11

Pavel Durov

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
О
Так... Спасибо. Буду исправлять.
Кстати, если нужно быстро добавить свой факультет, можно нажать "Другой" и вписать.

С регистрацией - дилемма. Тут какая штука: если никто не будет регистрироваться, то и смотреть будет не на кого. Кроме того, т.к. уже зарегистрировавшиеся люди рассказали о себе многое (включая фотографии), будет справедливо, если те, кто на них смотрят, тоже чего-нибудь о себе расскажут. Не согласен?

#4
Отправлено 09 Декабрь 2006 - 18:34

Pavel Durov

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Не, вопрос на самом деле не такой глупый :) Рассказываю: там есть штука "Мои Встречи". Можно организовать новую встречу (указать дату, место, телефон для связи и т.д.) и пригласить через сайт на неё народ. Все приглашенные либо подтверждают участие, либо отказываются. Так вот, на странице встречи можно посмотреть, кто там с кем встречался. Можно даже залить туда фотографии со встречи, и на них отметить лица участников. Так что в каком-то смысле "кто с кем бухал" в базе хранится :cool:

#5
Отправлено 10 Декабрь 2006 - 01:18

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Павел,

Кстати, если нужно быстро добавить свой факультет, можно нажать "Другой" и вписать.

Это плохо в том смысле, что появится много названий одного и того же факультета, однако, как вариант на всякий случай пойдёт.

С регистрацией - дилемма. Тут какая штука: если никто не будет регистрироваться, то и смотреть будет не на кого. Кроме того, т.к. уже зарегистрировавшиеся люди рассказали о себе многое (включая фотографии), будет справедливо, если те, кто на них смотрят, тоже чего-нибудь о себе расскажут. Не согласен?

Нравятся мне вопросы, которые уже сами по себе заключают ответ ;-) Не согласен. Моя точка зрения такова: лучшим способом будет выводить статистическую информацию, количество участников по ВУЗу, по факультету, вплоть до ФИО участников, при выборе же конкретного участника предлагать зарегистрироваться, чтобы получить доступ к подробной информации. Эта же степень открытости позволит поисковикам более подробно подойти к индексации, и, как следствие, повысится посещаемость. Это же лучше с человеческой точки зрения, я вот зашёл, увидел форму регистрации и мне лень стало что либо делать, кроме как нажать крестик вверху окна. А так бы зашёл, увидел бы, ух-ты, ёпти, это ж Вовка, мы ж с ним водку на первом курсе пили, чего он там понаписал.

есть возможность связаться с вами по IM? Было бы интересно обсудить некоторые вещи. Мой уин 113266654.

#6
Отправлено 10 Декабрь 2006 - 03:01

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
О дело говорит

Добавлено ([mergetime]1165705309[/mergetime]):
список реально надо держать открытым, а информацию токо зарегившимся
и ещё чтобы регитсрация была модерируемая

#7
Отправлено 10 Декабрь 2006 - 20:48

Pavel Durov

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
valent
Да, О соображает :)

#8
Отправлено 10 Декабрь 2006 - 23:31

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Зарегился зачем-то там...

#9
Отправлено 10 Декабрь 2006 - 23:47

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Порылся в нете. Вроде бы не наколка и не сбор БД для дальнейшего "толкача"

#10
Отправлено 11 Декабрь 2006 - 01:57

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
NaPalm
всё чисто, у ребят задумка хорошая, подождём реализации некоторых возможностей, для интеграции с другими сайтами

#11
Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:24

Ristretto

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
А чем интересно МойКруг не устраивает?!
Все вроде тоже самое, только там народу их МИРЭА уже много: http://moikrug.ru/ci...&viewmode=table

#12
Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:28

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
а чем плох существующий проэкт http://www.odnoklassniki.ru
или я чего-то не понимаю?

#13
Отправлено 11 Декабрь 2006 - 21:45

Pavel Durov

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Отвечаю :cool: :)

Ristretto
MoiKrug.ru - сеть профессиональных контактов, vkontakte.ru - сугубо ВУЗовская история, со всей связанной с университетом спецификой, факультетами, кафедрами, группами и пр. MoiKrug.ru интересен деловым людям и профессионалам, vkontakte.ru более интересен студентам (если судить по отзывам тех, кто зарегистрировался). Например, такие задачи, как проведение вечеринки и рассылка на неё приглашений или обмен с группой материалом перед экзаменом - такие задачи просто не стоят перед деловыми людьми. А перед студентами не стоят остро задачи найти "друзей друзей, которые работают в Газпроме".

PriceMan
Чем отличается от сервисов по поиску одноклассников: в основном, направленностью именно на ВУЗы с принятым для них делением на факультеты и кафедры, различные формы обучения и прочими релевантными именно для высшего образования деталями. Помимо технически продвинутых элементов (вроде AJAX'а), которых нет на сайтах для поиска одноклассников, этот сайт обладает целым рядом функций, полезных именно для студентов - например, создание своих групп со множеством средств управления ими, проведение встреч, обмен материалами - и так далее. Кроме этого, ВКонтакте.ру призван помогать людям оставаться в контакте, поэтому позволяет указать множество контактной информации с установлением различных уровней доступа. Можно быстро искать со своей страницы людей, которые любят тот же фильм или ту же музыкальную группу, что и вы. Да много различий - а будет ещё больше. Поверьте, это не то же самое, что поиск по одноклассникам.

#14
Отправлено 16 Декабрь 2006 - 23:33

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва
Заинтересовался, регнулся. Знакомых пока не нашел.

#15
Отправлено 17 Декабрь 2006 - 02:19

Pavel Durov

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
NeoNazgul
Скоро станут появляться. Мы поставили новые сервера, теперь всё быстрее.
Уже 7,5 тысяч человек and growing.

#16
Отправлено 17 Декабрь 2006 - 14:58

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
хорошая идея :thumbsup:

#17
Отправлено 17 Декабрь 2006 - 16:13

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
моя религия предписывает мне отрезать части тела ржавым заточеным предметом тем кто заносит меня в какие либо списки

#18
Отправлено 22 Декабрь 2006 - 15:16

Pavel Durov

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Урфин_Джус
Это дело сугубо добровольное.
Там теперь есть экскурсия по сайту (с главной страницы http://vkontakte.ru ) - только вам решать, хотите вы присутствовать в этой штуке или нет.

#19
Отправлено 22 Декабрь 2006 - 15:56
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости
В принципе идея ничего... Спрос рождает предложение, если такие ресурсы есть, значит они кому-то нужны. Я не регился и не собираюсь, с кем мне интересно общаться я и так держу связь, благо сейчас это не трудно, все остальные мне нах не нужны. :cool:

#20
Отправлено 22 Декабрь 2006 - 16:15

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Милый сайтик. Достаточно неплохое оформление, очень приличный поиск.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных