Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Гуманитарные предметы в МИРЭА (и др. тех. ВУЗАХ) Сообщений в теме: 39

Опрос: Уместны ли здесь гуманитарные предметы? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 03 Январь 2007 - 15:28

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Отписывайтесь сюда...

#2
Отправлено 03 Январь 2007 - 15:54

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Weirdy ну блин, забыл уже что у тебя логика не как у людей.
http://slovari.yande...ml?text=%...?ия
советую почитать, потом будешь рассуждать про философию.

Из такого ИНЖЕНЕР, ПРОГРАММИСТ не выйдет, максимум, так называемый, "КОДЕР", но этому и без ВУЗа научиться можно

Инженер и программист, батенька, это человек, который прежде всего умеет применять знания на практике, а не тот, кто с иксом и игреком витает в облаках. Как инженеру ему эта вся гуманитарщина не нужна. Она инженером быть не помогает, более существенны например мемуары инженеров прошлого, но это, простите, не то, что нам дают на уроках.

И потом, я не сказал, что это все не нужно, товарищ демагог, я сказал что это дается неправильно и В ТАКОМ ВИДЕ это не нужно.

#3
Отправлено 03 Январь 2007 - 15:56

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
мне вообще не нравиться как звучит отвт "Они обязательны. Я не могу сам(а) развиваться..." они обезательны но и сам я могу зазвиваться, куороче иди тогнда в вуз где чисто узкий профиль , епт вообще иди на плотника или нет езжай в город Ижевск и иди в оружейное училише будешь мастелом и про другие предметы можешь забыть, будешь пушки делать

#4
Отправлено 03 Январь 2007 - 15:59

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Где-то здесь я это уже читал......

#5
Отправлено 03 Январь 2007 - 16:05

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

не нравиться как звучит


А нафига они тебе, если сам можешь?

#6
Отправлено 03 Январь 2007 - 16:06

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
я скорее гуманитарий, так что гумпредметы считаю обязательными, ибо вижу кругом полное отсутствие культуры. Культурный уровень надо повышать. И потом, если не быть полным рас3,14здяем, то все эти предметы - пустая формальность - ни экзаменов, ни зачетов. Вот русский, к примеру, всем у кого были посещения поставили зачет нахаляву!

#7
Отправлено 03 Январь 2007 - 16:12

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

Это тебе не матан, чтоб зубрить. (цитата из другого раздела)

Если ты зубришь матан, то сочувствую. Его-то как раз нужно понимать.

кого были посещения поставили зачет нахаляву


а я не хочу на это время тратить

я гумманитарий


а что ты делаешь в этом вузе?

#8
Отправлено 03 Январь 2007 - 16:13

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
Втретих они очень нужны для того что бы была такая приписочка ТУ

#9
Отправлено 03 Январь 2007 - 17:14

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
так от ТУ до ПТУ докатиться можно

#10
Отправлено 03 Январь 2007 - 17:22

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом
Нужны. Нужна история (но не в виде пропаганды), нужна философия (основные концепции)... нужно просто для того, чтобы поддерживать в развитии людей. Можно даже без экзаменов - просто лекции, куда ходит тот, кто хочет.

#11
Отправлено 03 Январь 2007 - 17:29

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Меня они никогда не напрягали. Все очень легко сдавалось и легко училось... гораздо больше меня парят ЧРЕЗМЕРНО ГЛУБОКИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ. Вот все вот эти идиотские формулы на пол стены через десятирные интегралы и т.д., которые никогда в жизни не пригодятся. Кванты всякие, к примеру. Потому что надо знания применять на практике, а не тупо формулы калякать и радоваться этому.

#12
Отправлено 03 Январь 2007 - 17:34

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Если ты зубришь матан, то сочувствую. Его-то как раз нужно понимать.

а что ты делаешь в этом вузе?

Просмотр сообщения


Я его и не зубрю...Тут уж так или решаешь или нет. На матановскую теорию сам положил и другим класть советую. Тут дело не в понимании, а в тупом решении на скорость...Это не наука, это ремесло. :megalol:

А в мирэа я учусь, потому что тут делу учат. Со знанием гумпредметов много не заработаешь, приходится перестраивать свой мозг. В плане программинга надо сказать удается перестраивать, но не в плане всяких анализов. С детства математику не перевариваю.

#13
Отправлено 03 Январь 2007 - 17:46

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
Ну тут Женек я с тобой тоже не согласен, знаниями гуманитарныйх предметов можно много заработать, щас тоже это развиваеться как и в европе психоаналитики всякие, и вообще много примеров привести можно

#14
Отправлено 03 Январь 2007 - 17:50

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Я думаю, что гуманитарные предметы нужны. Для общего развития.

#15
Отправлено 03 Январь 2007 - 17:59

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом

Я его и не зубрю...Тут уж так или решаешь или нет. На матановскую теорию сам положил и другим класть советую. Тут дело не в понимании, а в тупом решении на скорость...Это не наука, это ремесло.

Полностью согласен :)

Со знанием гумпредметов много не заработаешь,

Не скажи, не скажи... музыка и писательское ремесло - тоже гумпредметы.

#16
Отправлено 03 Январь 2007 - 18:19

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

просто лекции, куда ходит тот, кто хочет.


Вот она! Золотая середина! Если б меня не заставляли экзамен сдавать... - короче согласен.

музыка и писательское ремесло


Заработаешь - не спорю, заработаешь. Но не выйдя из МИРЭА.

#17
Отправлено 03 Январь 2007 - 18:25

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
сузествует некое количество предметов которое необходимо включить в программу чтобы учебное заведение было высшим, тем более университетом, коим считается мирэа, поэтому вы обязаны знать все гуманитарные предметы так же хорошо как технические, тем более что их в нашем институте и так дают максимально сжато и в большинстве случаев ненавязывают - то есть тройку ты всегда получишь считай нахаляву (кроме исключений когда преподаватели обязательным делают условия напаисания какой нибудь работы, тут уж приходится посидеть и пописать, но это тоже нормально) с другой стороны в техническом вузе преподается такой предмет как физика например, она сопряжена с математикой, физика сама по себе является частью такой области как Естествознание. в Ествествознание входит также философия например, без философии физик ущербный как ученый, потому что способен только применять отработыную практическую работу, примерно понимая что происходит теоретически.

#18
Отправлено 03 Январь 2007 - 18:37

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Хорошо. Будь по вашему. НО тогда преподавайте на фил факах Физику и МатАн. Посмотрим как гумы запоют...

#19
Отправлено 03 Январь 2007 - 18:44

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Не скажи, не скажи... музыка и писательское ремесло - тоже гумпредметы.

Просмотр сообщения


Ну музыка - это святое. Жаль, что музыкальная грамота не включена в программу - весьма развивает.


Добавлено ([mergetime]1167835475[/mergetime]):

Хорошо. Будь по вашему. НО тогда преподавайте на фил факах Физику и МатАн. Посмотрим как гумы запоют...

Просмотр сообщения


Согласен.

#20
Отправлено 03 Январь 2007 - 18:47

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Хорошо. Будь по вашему. НО тогда преподавайте на фил факах Физику и МатАн. Посмотрим как гумы запоют...

Просмотр сообщения

не на фил факах а в гуманитарных некоторых и у нас на экономике, есть такой предмет мля забыл как называеться но смысл в том что это 3 в одном физика химия математика,кратккий курс у анс вроде просто физика и химия в одном




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных