Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Dreams from UnDead Сообщений в теме: 22

#1
Отправлено 24 Октябрь 2004 - 02:56

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Паранойя Люди мимо идут и не видят меня, Потому что я спрятался за бетонной стеной, Тридцать сантиметров её толщина. Но гранатомётом её пробить можно, И поэтому надо мотать отсюда домой. Я вышел на улицу осторожно. Вон тот тип за мною наверно следит. Нужно бежать, пока есть возможность. Спутник летает и видит меня, паразит. Но все стены в моём доме обклеены фольгой, И излучение вредное меня не настигнет. А мой сосед слева, похоже, больной. Он странно смотрел на меня в понедельник, Когда я сказал, что видел НЛО в туалете. Что-то странное пишут в газете: Маньяк новый в городе появился, Но меня он не найдёт никогда, Потому что спрячусь куда-нибудь я. Замысел у меня появился. Я выбросил телефон на помойку, Всё равно там жучок размером с копейку. На улице дождь из вредных отходов. За мной какая-то едет машина, Стёкла тонированные, Меня хотят похитить сегодня Террористы паршивые. Я поспешил домой. В лифте трос может оборваться. И вообще день сегодня какой-то не такой. Надо лекарствами накачаться. Но аптекарь, который их мне продал, Долго читал рецепт. Он, наверное, яд подмешал Тень была на его лице? Чтобы бояться не нужно мне повода. ?Я у своих дверей, отлично Наверное, ТОЛом напичкан Мешок около мусоропровода. Достал из кармана ключи В квартиру свою заскочил. Из секретного места достал Кокаина мешочек небольшой. Дозу отсыпал. Вдохнул. Хорошо.

#2
Отправлено 28 Октябрь 2004 - 21:37

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
The Spider I came to life in fetid slime From broken spider egg in time. I was much stronger then the others. I had to devour all my kind An younger eggs, my sisters, brothers? Surviving was the aim of mine. The nature brings all things to end. My blood is of the insect kind. Warm-blooded cannot comprehend The exact vicious mind. My only reason is the hunt. The instinct guide me very well. No matter night or shining sun. I chase my victims by its smell. Last thing they see is flying web My venom acts in warm fresh blood I?m a cunning living trap. Predator?s spirit feels so good. Abominable worst nightmare. Unfading desperate loud screams Can?t fly away from spider lair. The doom comes slowly and unseen. I have no sorrow, no regret, no hate Becoming stronger when consume. In hidden hole again I wait Fresh food I ready to assume.

#3
Отправлено 15 Декабрь 2004 - 20:33

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Он был воплощеньем греха и порока, И злую несмерть познал хорошо? Но до судьбой отмеренного срока Ангел-мститель его не нашёл. В проклятом храме на чёрной горе Он жертвы великому злу приносил, Много крови остыло на алтаре. Адский огонь придавал ему сил. ?Его жизнь во сне прервалась. После пьяной оргии в склепе; Сталь отмщенья по горлу прошлась. Тело друзья сожгли на рассвете. Ангела крылья ярко лучились Но даже они не могли осветить Души, что насквозь прокоптилась Дымом того, что люди не смогут простить? Но ангелы, в свете загнившие Полны милосердия и состраданья К падшим и света лишившимся. И ангел говорил печально: ?Покайся, ничтожный, пред Ним И будешь прощён через тысячи лет, Не вечными будут мученья твои?? Презрения полон души был ответ: ?Да иди ты, можешь проваливать в рай! Власти нет у тебя надо мной! Бесполезно! Я всю жизнь шагал через пламя за край Шагну и сейчас, прямо в адскую бездну?. Ангел долго смотрел в глаза сатаниста, Никак не мог понять: почему??? А дух глядел спокойно и пристально. И ангел тихо, но грозно молвил ему: ?Глупец! Как же ты не поймёшь, Твой выбор проклятием станет, Ты покоя в аду никогда не найдёшь, Там лишь муки и горе витают. Никогда не увидишь рая врата Не обретёшь ты божьего блага Исчезнут радость и свет навсегда. Подумай ещё раз, тебе это надо?? Дух рассмеялся сухо и зло. ?Я не хочу оков божественного света. Ничто и нигде бы меня не смогло Сделать рабом и овцой безответной! Ваш рай ? это рабство, неволя Пусть я буду гореть в проклятом аду. Вечным пламенем боли Но в эти врата я сам никогда не войду. В раю нельзя мне будет грешить, А это есть смысл и сущность моя! Нельзя там будет грешниц любить! Но тебе того не понять, тварь бесполая. Я ни о чём не жалею, я смог Всё, что в жизни хотел, получить. Если же заберёт мою память ваш бог Муки ада не с чем будет сравнить. И будет это уже не страданьем. Всё равно всё расскажет мне Сатана И друзья, что погибнут света стараньем. И следом пойдут, и будет нам сила дана!? И с громом раскрылся дымный разлом, И в ад душа его провалилась. Он летел, окрылённый собственным злом, Ему навстречу пламя взвихрилось?

#4
Отправлено 29 Январь 2005 - 03:01

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Жизнь как большая воронка Хоботом чёрным в могилу ведёт Рождённый обычным ребёнком Обычным трупом в землю уйдёт, Ничего не оставив вселенной, Лишь плоти гнилой кусок. Память о нём истлеет мгновенно. В чудесных часах на дне весь песок Скопился как холм над могилой. Нельзя часы перевернуть. Владеть ты можешь грозной силой, Но время вспять не повернуть.

#5
Отправлено 18 Февраль 2005 - 02:40

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Ты очень хочешь немного тепла, Ведь холод вокруг убивает, Режет душу как кромка стекла. Отчаянья лёд никогда не растает. С каждым днём эта пропасть всё шире. Моря огня в мечтаньях твоих. Ты хочешь тепла, как и все в этом мире. И ты видишь тепло внутри них. Но они никогда не поделятся им. Они все лицемерны и злобой полны, Их сила в толпе, их огонь негасим, Но им ведомо счастье и чувство вины. Твой же удел ? их презренье и страх. Твой путь ? под холодной луной, Холодный ветер разносит лишь прах Ты дрожишь и страдаешь порою ночной. Одиночество делает вечной зиму Каждый раз тебя эта жажда толкает Под солнечный свет и в холодную тьму. Немного тепла? и чуть-чуть полегчает...

#6
Отправлено 29 Май 2005 - 02:37

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Как бы логическое продолжение стиха "Тепло"... Ходод К чему привела судьба меня злая? Идеальный порядок, кристалл, Зеркало грани, лезвие края? Холод и мгла, вечной злобы оскал... Это дом мой - тюрьма ледяная. Когти, что тёплую плоть разрывали, ?Их некогда пламя ласкало в Аду? Теперь бессильно скрипят, оставляя Шлейфы крови застывшей на льду. Никто о мечтах моих не узнает. Я не безумец, я не раскаюсь. Ни о чём не жалею и не прощаю. Тщетно наружу пробиться пытаюсь. Я уже не живу? но и не умираю. Ростки надежды этой несчастной, Что лезут из сумрака памяти, Я кровью своей орошаю напрасно. А мир, что был создан из пламени, Будет вечно живым и прекрасным. Я же вижу его сквозь стылую муть, Сквозь дымку кристальную льда. Огонь в эту клетку уже не вернуть, Я заперт здесь навсегда.

#7
Отправлено 30 Май 2005 - 15:30

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Ходод... DeLife, ты вообще чём-нибудь позитивном говоришь(думаешь)? Конечно, на первый взгляд это несерьёзно, но если всю жизнь твердить что "всё плохо" ... Это "всё" не будет радужным... Зачем? *лезу не в своё дело. любопытство мучит... *

#8
Отправлено 30 Май 2005 - 17:22

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Хмм... вопрос интересный, и однозначного ответа дать не получится - я не могу раскрывать некоторые тайны. Скажу только, что не вижу смысла говорить о позитивном - зачем всем хвастаться что тебе хорошо? Чтобы спровоцировать на то, чтобы сделали плохо? Чтобы подразнить? Глупо... Я никогда не говорил что "всё плохо", возможно, я заострял внимание на некоторых негативных моментах, но наезжать на целую вселенную... нет. Мир прекрасен, всё дело в том, как его оценивает индивидуум... в призме восприятия... В общем-то, в этом стишке я на это и намекнул...

#9
Отправлено 19 Август 2005 - 02:46

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Знаешь, как гаснет пламя надежды, Как пепел отчаянья по ветру вьётся? И одиночество, как и прежде, Тихо и грустно в лицо усмехнётся? Оно возьмёт тебя за руку нежно, Сталью холодной к тебе прикоснётся, И на осколки души твоей прежней Слезами и кровью тихо прольётся? Я знаю, как в миг умирают стремленья, Как шрамы от крыльев на змеек похожи, И смерти дыхание как на мгновенье Касается болью обветренной кожи.... Такое возможно - достаточно слова, Чтоб тлеющий знак отыскать среди пепла. И чтоб отогрелось замёрзшее снова Лучами за грань уходящего лета...

#10
Отправлено 19 Август 2005 - 03:46

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Мне так и хочется написать что типа нет, я не деградирую :D , но всё-таки это субъективно... может и появилось, фиг знает.

#11
Отправлено 21 Август 2005 - 04:42

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Новый рассвет этот мир согревает, Ветер прохладный и свежий в лицо. Я вижу, как тени холодные тают, Душа распадается мелкой пыльцой. Я все мечты свои дома оставил На пыльной бумаге, в сумрачной мгле. То, что нельзя уже будет исправить, Навеки останется здесь, на земле. Я чувствую, холод и боль отступают, Всё плохое из прошлого стёрто. И радости робкий цветок расцветает. Улыбкой усталой и полумёртвой. Когда-то давно мне казалось, Что нет недоступных мне рубежей. Но теперь уж немного осталось - Лететь до земли ещё семь этажей?

#12
Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 21:46

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Он не знает себя, и не помнит имён, Алмазный цветок равнодушия. Он понял, и разум был навсегда разделён. Жаждою смысла иссушенный. Он не ищет силы себя изменить, Предать свою сущность не может. Он будет долго и медленно гнить, Какая-то мерзкая тварь его гложет. В мире прекрасном, где нет ничего: Ни любви, ни надежды, ни веры, А есть только боль для него одного, И вместо небес саван серый. Он променял гармонию на обман, Он истратил талант на песочные замки, На пути его вечно клубился туман. И смысла нет загонять себя в рамки. Свободы он тоже не ищет давно От боли его ничто не спасает. Ведь это проклятие всё равно Из мира теней никого не пускает. И когда наконец он в муках умрёт, Забудут его навсегда, не простят. Но яд его крови в землю уйдёт, Следы его зла всем живым отомстят.

#13
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 09:40

blacksun

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
Я знаю, как в миг умирают стремленья,
Как шрамы от крыльев на змеек похожи,
И смерти дыхание как на мгновенье
Касается болью обветренной кожи....
Такое возможно - достаточно слова,
Чтоб тлеющий знак отыскать среди пепла.
И чтоб отогрелось замёрзшее снова
Лучами за грань уходящего лета...


Ы! Хоть бы соавтора указал, мерзкий! :48_48: :laugh:

#14
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 20:23

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
А я указывал - просто тут что-то всё перемодерили нафиг...

#15
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 22:41

blacksun

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
Мда... ну не судьбец значит как обычно :laugh: :laugh: :laugh:

#16
Отправлено 04 Февраль 2006 - 01:32

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Новая зимняя ночь? Никогда не жалел. И терпеть уж невмочь. Предел? Проклятье? Цена? Пустые мечты... Эта бездна черна. Я один. А ты - Прочь? Улыбаешься ? улыбайся. Хочешь помочь? Убирайся.

#17
Отправлено 04 Февраль 2006 - 01:41

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений

Новая зимняя ночь?
Никогда не жалел.
И терпеть уж невмочь.
Предел?
Проклятье? Цена?
Пустые мечты...
Эта бездна черна.
Я один. А ты -
Прочь?
Улыбаешься ? улыбайся.
Хочешь помочь?
Убирайся.

<{POST_SNAPBACK}>


стих понравился.... и смысл и размер интересный в конце

#18
Отправлено 04 Февраль 2006 - 02:05

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Благодарю+) Минут 20 назад сочинил... хмм.. с чего бы?

#19
Отправлено 04 Февраль 2006 - 02:11

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
с чего бы сочинил? ну я надеюсь исходит изнутри... ведь так? по крайней мере верю

#20
Отправлено 04 Февраль 2006 - 02:31

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Я давно ничего не писал, вдохновения не было, а тут вдруг появилось... Изнутри... откуда же ещё))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных