Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Война США и Ирана Сообщений в теме: 39

#1
Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:59

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Почему-то я немного утерял нить событий в мире, поэтому про планы США по демократизации Ирана узнал только когда мне кинули ссылку на это: http://news.mail.ru/politics/1291420/ http://news.mail.ru/politics/1291420/
Интересно ваше мнение по поводу этого.

Я немного подумал и мне пришли в голову две мысли:
1) если в США правительство еще не потеряло чувство реальности, то оно три раза подумает перед тем. как нападать, потому что Иран, хотя и имеет на территории не такое уж большое количество нефти, но заблокировать Персидский залив способен. (про это Паршев писал еще несколько лет назад) А это уже ОЧЕНЬ серьезно, из этого:
2) Война будет быстрой, либо США её проиграют.

#2
Отправлено 03 Апрель 2007 - 22:05

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
я думаю не будет... хотя про икар я также думал, а они тут Саадама повесили... я надеюсь конфликт с британскими солдатами как бы ее не спровоцировал. А США... про нее уже много сказано, про буша то есть. Он от бушменов в развитии недалеко ушел...

#3
Отправлено 03 Апрель 2007 - 22:12

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
1) Я думаю, что настоящие сроки нападения (если бы они соответствовали реальности и были настоящей "добычей" разведки) никто бы в СМИ в открытую не оглашал. 2) Судя той статье, по Иранским объектам пиндосня будет применять ядерное оружие. А меня что-то не особо радует перспектива разлета зараженной пыли, которая может попасть и к нам. Точно также она не будет радовать и другие страны, в том числе напыщенные и "мегаважные" европейские. Разразится нехилый скандал и США обгадят как могут, если Европа, хотя бы, предположит что может быть возможен вред в ее сторону. 3) США обсирается, прямо скажем, в Ираке. За очередную войну бушевцы точно будут свергнуты своими же гражданами. 4) Если они затеют эту войну, то исламистские фанатики устроят им десяток одиннадцатых сентября на ИХ территории. А они привыкли воевать только на чужих территориях. Поэтому, надеюсь, что у США очко заиграет рыпаться с военным конфликтом на Иран.

#4
Отправлено 03 Апрель 2007 - 23:13

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Думаю, войны не будет.. Будут санкции... Санкции будут все жестче и жестче, потом, если Иран и на это будет плевать, будет некий напор и всяческое подмятие политики Ирана, по-нашему - наезд. Но не думаю, что дело дойдет до войны.

#5
Отправлено 03 Апрель 2007 - 23:15

Мишаня

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
Иран засадит по штатам ядерной ракетой и будет ядерная война.... последствия думаю всем ясны

#6
Отправлено 03 Апрель 2007 - 23:31

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Иран засадит по штатам ядерной ракетой и будет ядерная война.

У Ирана пока НЕТ ракеты, он её только делает.

#7
Отправлено 03 Апрель 2007 - 23:44

Мишаня

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

У Ирана пока НЕТ ракеты, он её только делает.

Просмотр сообщения



а вот об этом никто не знает.....а вдруг есть...не зря же янки засуетились...мол щас создают.....создали Арабы под шумок...вот и не спешат сворачивать свою ядерную программу....

#8
Отправлено 03 Апрель 2007 - 23:49

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
У Ирана создать ракету раньше чем янки на них нападут - хороший шанс защититься от нападений США в принципе. Им нет смысла держать это в секрете, Ирану не нужно "США нападут а мы им как ответим!!", им нужно, чтобы на них не нападали, а потому я думаю, если бы у них была боеголовка, они тут же бы её продемонстрировали всему миру.

#9
Отправлено 03 Апрель 2007 - 23:50

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Я думаю гораздо успешнее будет не ядерная ракета в сторону США, а ядерный террорист прямо на их территории. Провезти бомбу довольно сложно... Но еще сложнее создать Ирану такую ракету, чтоб ее не смогли сбить ПВО США. Это же не Россия, у которой несколько тысяч ракет, причем многие с разделяющимися частями, да еще такие как Тополь-М, которые умеют сами обходить защиту + наличие подводных лодок, которые в случае чего прям около пляжей американских встанут и изжарят все за пару минут (время подлета). Иран еще очень и очень долго не будет в состоянии эффективно "дострелить" до США.

#10
Отправлено 04 Апрель 2007 - 01:31

Reflex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
В эти выходные должны бомбить. 6 апреля это пятница рабочий день, пендоsы хотят разбомбить инфраструктуру Ирана, но зачем убивать жителей, поэтому перенесут на выходные. На той недели Буш звонил Путину и они обсуждали мировые проблемы, на сколько я помню перед Ираком Буш тоже звонил Путину... --- А вообще что я думаю по этой ситуации. У Ирана нет ЯО, у них даже средств ПВО нет, вот если у них были б С-300( не говоря уже про С-400) то американцы на них не полезли. А мне что-то в последние время Иран начинает не нравиться, нет я конечно буду с пачкой чипсов смотреть телек и болеть за Иран, но он что-то мутить начал, сколько Москва предлагала планов разных, а они все отказывались, да пошли они тогда, возомнили из себя х#й знает кого... Если они начнут бомбить, то мы увидим 80-90$ нефть, руб .24-25, 1,36-37по еве, что в принципе является довольно не плохо. --- Дж.Буш однозначно молодец :) даешь ему 3 срок :drinks_cheers: глядишь и 3 мировой не будет, Буш и без нас СШП развалит.

#11
Отправлено 04 Апрель 2007 - 01:39

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
У Ирана есть ПВО. Причем частично - наши, недавно закупленные ТОР-М1.

#12
Отправлено 04 Апрель 2007 - 01:48

Reflex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

У Ирана есть ПВО. Причем частично - наши, недавно закупленные ТОР-М1.

Просмотр сообщения

Точно, согласен, сейчас глянул. есть такое дело.
ТОР-М1 это конечно хорошо, но дальность обнаружения у него 25км.

#13
Отправлено 04 Апрель 2007 - 01:49

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
если иран выстрелит ядеркой по сша, то россия её собьёт

#14
Отправлено 04 Апрель 2007 - 01:50

Reflex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

если иран выстрелит ядеркой по сша, то россия её собьёт

Просмотр сообщения

Если она будет пролетать над Россией то конечно да. Только у Ирана нет таких ракет.

#15
Отправлено 04 Апрель 2007 - 01:58

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
А вообще стрёмная ситуация... с одной стороны янки всех подзатрахали уже своей "дерьмократией", которая выгодна только им. С другой стороны - бешенные исламисты, которые живут и видят "смерть всех неверных".

#16
Отправлено 04 Апрель 2007 - 02:08

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Точно, согласен, сейчас глянул. есть такое дело.
ТОР-М1 это конечно хорошо, но дальность обнаружения  у него 25км.

Просмотр сообщения


Дальность обнаружения зависит от РЛС. Захватить и вести цель они должны горааааздо дальше, чем за 25 км. Другое дело, у ракеты ТОРа горючки не хватит отлететь далее, чем на 25км. Ну так это не страшно, т.к. ТОР сбивает не только самолеты, но и высокоточное оружие пущенное с них, поэтому оно все равно будет лететь "на цель" сближаясь. А если кидать бомбы, то тем более самолет не сможет сделать это за 25 км и уже сам при сближении попадает под обстрел.

#17
Отправлено 04 Апрель 2007 - 09:22

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Успокойтесь вы все, хватит ерунду городить. Иран не успеет создать ядерное оружие, так как если они создадут его под ударом окажется не США, а Израйль - главный союзник америкосов на БВ. Поэтому, америкосы нападут в ближайшее время, тем более, что они уже подготовились, о чем нам по телеку сообщал сам ДБ(м). В любом случае расклад для америкосов плачевный. Вариант 1(самый "гуманный"): США захватывает Иран и начинается, как в Ираке, партизанская война. Про%бавшись пару лет с Афганом, Ираком и Ираном дерьмократическая партия берет верх и выводит все войска. На БВ полный хаос, результаты которого выливаются в очередное одиннадцатое. Вариант 2(америкосам дают пинок под зад): Америкосы бомбят Иран. Иранская армия, чтобы не отсиживаться под бомбами=ждать америкосов в гости, "освобождает" Ирак. Ирак делится на 3 части: шииты(на которых опирается в данное время США) поддерживают Иран(в Иране правящая партия шииты), сунниты его тоже поддерживают (в плане убиения америкосов), курды - как всегда отделяются. На курдов соответственно нападает Турция(так как курды поселились и у них), чтобы сохранить свою целостность. К Ирану присоединяется Сирия, Палестина и некоторые другие "недерьмократические" страны из "чОрного списка". Америкосы сваливают на родину, турки тоже, все дружно идут валить Израйль(кроме курдов, их, наверно, перестреляют). Все это сопровождается взрывами очередных "близнецов". Америкосы больше не вы%бываются. Вариант 3(массовая шизофрения): Америкосы вводят войска в Иран. После длительного сопротивления со стороны аборигенов США теряют контроль над Ираком и Афганом. Видя беспомощность доблестной американской армии по крайней мере половина арабов объявляют джихад, к ним присоединяются толпы не в меру религиозных американских и еропейских магометан. Они устраивают хаос. Остальные америкоподконтрольные государства вроде южноамериканских спешат посодействовать и объявляют социалистическую :) революцию. В США перебои с поставкой нефти, а вести войну на два-три фронта они не могут, вследствие чего получается Третья мировая из которой победителями выходят Россия, Китай и Индия, которые не участвовали в этом безумии. Главное для России - это направить внутреннее межнациональное напряжение вовне: давать всем желающим бесплатные билеты на Ближний Восток+сухой паек, скинхедов натравить на негров и китайцев, построить какой-нить полирелигиозный объект типа "Молельный дом всех религий"(в Индии типа токого есть), продавать оружие всем подряд и в больших количествах(на чем в первую мировую неплохо заработали сами америкосы), но ни в коем случае нельзя "примирять" воюющие стороны.

#18
Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:31

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Ну, во-первых, нельзя исключать, что Иран действительно настроился на мирный атом, и о ракете пока не особенно задумывается. В точности этого не знает никто (разведка, разве что, может :) ).
Во-вторых, есть у меня подозрение, что при начале военных действий со стороны Америки Буша просто заклюют ихние демократы. Т.е., вспомниая не особенно давнишний Ирак, высшее руководство еще десять раз подумает, прежде чем что-либо развязывать.
В-третьих, как правильно заметил GlooM, вряд ли реальные данные о подобной операции будут публиковаться в СМИ.

#19
Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:45

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
РЛС и коммуникации являются первоочередной целью и выводятся из строя в первую очередь (группа подавления средств ПВО идет одной из первых в боевых порядках)

ТОР сбивает не только самолеты, но и высокоточное оружие пущенное с них, поэтому оно все равно будет лететь "на цель" сближаясь. А если кидать бомбы, то тем более самолет не сможет сделать это за 25 км и уже сам при сближении попадает под обстрел.

Если начнется и увидим на практике как это реализовано. Смогут ли ТОРы перекрыть весь сектор. Или плотность подавления будет настолько велика, что томагавки попросту подавят средства ПВО, ДРЛО и БРЛО. Про бомбы. Современные КАБ и УАБ не обязательно сбрасывать прямо над целью.
Итак радиус действия обычных УАБб - до 30 км, планирующих и модульных УАБ до 100 км. Это наши, не думаю что у американских характеристики сильно отличаются. ВЫвод - ударная авиация даже не входя в зону поражения средств ПВО сможет использовать свое вооружение в полной мере

#20
Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:51
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости
Группировка США и НАТО Сейчас у границ Ирана в Персидском заливе сосредоточены около 10 000 американских военнослужащих и около 100 военных самолетов 5-го флота ВМС США. Всего в регионе находятся 45 кораблей НАТО, 15 из которых принадлежат партнерам США по коалиции, остальные - американские, сообщил 21 марта представитель командования 5-го флота Чарли Браун. В группировке США в этой зоне уже есть 2 авианосца - Dwight D. Eisenhower и Stennis. На подходе третий авианосец - Nimitz. Они несут по 25 - 30 истребителей каждый. Как отмечает сегодня КП, еще США располагают в этом регионе 3-4 атомными подлодками с "крылатыми ракетами" (в общей сложности - до 50 ракет). Плюс еще пара десятков истребителей и бомбардировщиков, базирующихся в Турции и Афганистане. Армия Ирана Армия Ирана - это 400 тысяч солдат, приведенных в полную боевую готовность. Каждый ядерный объект прикрывает противовоздушная оборона (ее основа - 29 российских зенитных комплексов ТОР-1М). У Ирана около 200 истребителей. С моря группировке США противостоят 3 подлодки и около 20 боевых кораблей малого класса (основа - ракетные катера). Еще у иранцев есть ракетные войска. Дальность полета ракет от 1,5 до 5 тысяч км. Иран обладает большим количеством, свыше 300, противокорабельных ракет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных