Перейти к содержимому

Фары audi линзы уплотнительные.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Отчисление? Сообщений в теме: 23

#1
Отправлено 29 Июнь 2007 - 00:08
мирэа_ViperX_*

мирэа_ViperX_*
  • Гости
1ый курс ВМС... полуплатное... 2ой семестр... 2а хвоста... обе математики.. остальное все сдано по некоторым  данным  стало  известно, что  приказ об  отчислении будет  подписан 3его июля.. в который попадут все студенты.. имеющие 3 и более "хвостов".. а также те у которых не сданы 2е математики.. достоверность информации не совсем полная... хочу задать вопрос... действительно ли меня отчислят 3его числа? стоит ли писать псж (*пособственномужеланию) в моей ситуации..? как _псж_ связано с отсрочкой, если предполо- жим мне повторно поступать на первый курс..? кароче подскажите, что делать.. может кто-то был в подобном положении..?

#2
Отправлено 29 Июнь 2007 - 07:40

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Попробуй пересдать хоть что-то. За достоверность ничего сказать не могу. Но, если уж, так и будет, то отчислят. Писать ПСЖ пока не торопись, это можно сделать попозже. Обычно перед приказом вывешивают списки тех, кого отчисляют, типа, предупреждают. ПСЖ связано с отчрочкой так: если ты отчислен по собственному и тут же переводишься в другой ВУЗ или на курс ниже, то в армию не идешь. Если ты отчислен по нарушению устава (за неуспеваемость и т.д.), то тебя военные будут ждать. Куда бы ты не пошел, отсрочки у тебя не будет. Что делать? Уточнить имеющуюся у тебя информацию об отчислении. Попытаться сдать что-то.

#3
Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:52

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

1ый курс ВМС... ... действительно ли меня отчислят 3его числа? стоит ли писать псж
в моей ситуации..? как _псж_ связано с отсрочкой, если предполо-
жим мне повторно поступать на первый курс..? кароче подскажите, что делать.. может кто-то
был в подобном положении..?


В принципе, Key_S написал все верно. Если студент отчислен ПСЖ, то он теряет одну отсрочку и, если это отчисление первое, то при поступлении (переводе) он сможет воспользоваться последней оставшейся отсрочкой.

Есть еще одно соображение, которое стоит учитывать определяясь с датой написания заявления. Если тебе нет 18 лет, то отчисляться можешь смело с любй формулировкой приказа. Это на отсрочки не влияет. Согласно закону, отсрочки предоставляются стуентам при достижении ими призывного возраста (т.е. 18 лет).

А отчислят тебя или нет - узнай у своего зам. декана. Обычно у студентов платной формы обучения на 1 переэкзаменовку больше, чем у бюджетников. То есть к переэкзаменовке 29.08 в твоем случае добавится еще одна. Возможно тебя и оставят.

#4
Отправлено 29 Июнь 2007 - 16:27
мирэа_ViperX_*

мирэа_ViperX_*
  • Гости
1ая переэкзаменовка была 28 июня.. после которой, у меня и остались эти хвосты... 18ть мне тоже есть..  :( ... вчера звонил зам. декану.. (Жемчужникова Т.Н.) ... сказала, что она говорила с Антиком, который сказал, что с 2мя математиками отчислят.. так же добавила, что если я ей не верю могу спросить у него лично.., что собственно сегодня я и сделал.. в ответ на мой вопрос он чето замялся.. и подумав минут пять, сказал, что за первый курс отвечает Жемчуг.. че они там друг на друга стрелки метают непонимаю.. кагда повесят списки тоже ниче не сказал.. пробормотал только что-то невнятное про 10 дней отчисления для студентов 1ого курса (что бы это могло значить  :confused_1:) и сказал валить со своими вопросами куда подальше... т.е. к зам. декану.. которая будет вроде бы как только 3его числа в инсте.. но и приказ будет, с ее слов, тоже 3его, а может она, точно так же, как и с Антиком дает мне неверную информацию..!?!?!?!? вообщем мне нужно как-то узнать буду ли я отчислен или нет до того как подпишут приказ..  :fear_1: может эти списки вообще не повесят.. правда там висит какае-то бумага, но она старая.. и меня там нет.. слышал, что институт проходит акредитацию, которая случается раз в 5лет.. Кто вообще решает кого отчислять кого нет..? ректорат? может мне туда сгонять? Не хочу в армию, Хочу Учиться черт возьми.. :help:

#5
Отправлено 29 Июнь 2007 - 17:11

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Слушай, а у вас там вообще нет такой практики как вывешивание списков на "Собеседование с деканом по вопросу отчисления", а уже потом вывешивание списков окончательно отчисленных???

#6
Отправлено 29 Июнь 2007 - 17:25
мирэа_ViperX_*

мирэа_ViperX_*
  • Гости

Слушай, а у вас там вообще нет такой практики как вывешивание списков на "Собеседование с деканом по вопросу отчисления", а уже потом вывешивание списков окончательно отчисленных???

Слух.. а я не знаю... вообще первый раз об этом слышу...
может быть и есть и если есть.. то можно было бы мне
уговорить деканат не отчислять меня.. хотя думаю такого собеседования не существует.. =((((((
а вообще списки обычно вывешивают после того, как приказ подпишут или до этого??

#7
Отправлено 29 Июнь 2007 - 17:43

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Списки вывешивают ДО отчисления. Обычно с заголовком "Список студентов такого-то курса (факультета и т.д.) представленных к отчислению", ну или что-то похоже. Потом, обычно идет разговор с деканом. После, если ничего не меняется, подписывается приказ об отчислении. Приказ, с отчисленными студентами также, вывешивает на всеобщее обозрение.

#8
Отправлено 29 Июнь 2007 - 18:47

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Вот и я об этом говорю! Так что если данный товарищ не окажется в списках на "предварительную беседу", то отчисление ему-то уж точно не грозит.

#9
Отправлено 29 Июнь 2007 - 18:59
мирэа_ViperX_*

мирэа_ViperX_*
  • Гости

Списки вывешивают ДО отчисления. Обычно с заголовком "Список студентов такого-то курса (факультета и т.д.) представленных к отчислению", ну или что-то похоже. Потом, обычно идет разговор с деканом. После, если ничего не меняется, подписывается приказ об отчислении. Приказ, с отчисленными студентами также, вывешивает на всеобщее обозрение.


Получается, что с такой расстановкой дел, абсолютно каждый кого отчисляют может написать псж..
зачем же тогда отчислять.. можно просто вывесить список, кому надо писать псж.... не вижу логики..
или может, если ты выходишь из кабинета этого самого собеседования, писать псж уже нельзя..?
поправите меня... я что-то уже совсем запутался (((

#10
Отправлено 29 Июнь 2007 - 19:03

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений


Списки вывешивают ДО отчисления. Обычно с заголовком "Список студентов такого-то курса (факультета и т.д.) представленных к отчислению", ну или что-то похоже. Потом, обычно идет разговор с деканом. После, если ничего не меняется, подписывается приказ об отчислении. Приказ, с отчисленными студентами также, вывешивает на всеобщее обозрение.




Получается, что с такой расстановкой дел, абсолютно каждый кого отчисляют может написать псж..
зачем же тогда отчислять.. можно просто вывесить список, кому надо писать псж.... не вижу логики..
или может, если ты выходишь из кабинета этого самого собеседования, писать псж уже нельзя..?
поправите меня... я что-то уже совсем запутался (((


А ты думаешь, что деканат ставит своей целью отчислить обязательно без ПСЖ? Да им наплевать на твои отсрочки, главное чтобы выгнать тех, кто хреново учится. А то, как у тебя будут обстоять дела с армией - это их уже мало касается. Они же не звери, чтоб специально выгонять наиболее болезненно в плане последствий. Кроме того при собеседовании, обычно, еще дают срок на сдачу. Так что кто не уверен в себе - псж, а кто хочет попробовать - юзают последний шанс. Но тут уж не успел - отчислят!

#11
Отправлено 29 Июнь 2007 - 19:43
мирэа_ViperX_*

мирэа_ViperX_*
  • Гости
чтож, спасибо за инфу... теперь все понятно... как только долгоджданный текст со словом "отчисление" появится на одной из стен нашего универа.. я буду знать что делать...

#12
Отправлено 29 Июнь 2007 - 21:48

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
а как только приказ подпишут то ты знаешь куда идти => военкомат =)) хотя можешь успеть ПСЖ написать, я в своё время успел, перехватил декана который нёс на подпись списки об отчислении, взял у него лист бумаги и в коридоре написал ПСЖ он подписал и всё хорошо, я восстановился и армия меня не забрала, ахахах

#13
Отправлено 30 Июнь 2007 - 00:49
мирэа_ViperX_*

мирэа_ViperX_*
  • Гости

я в своё время успел, перехватил декана который нёс на подпись списки об отчислении, взял у него лист бумаги и в коридоре написал ПСЖ он подписал и всё хорошо, я восстановился и армия меня не забрала, ахахах

=)))) фигасе... ну ты молодец, что успел... =)) главное мне щас не лохануться... буду завтра с утра палить состав деканата,
надеюсь не вылечу... а кстати кто-нить знает могу ли я подстраховаться: .. к примеру написать псж... а патом его забрать, если не отчислят..  :biggrin:

#14
Отправлено 30 Июнь 2007 - 01:02

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
не раз написал, то вали =)) Мне сдаётся ты сильно паникуешь, раз декан замялся, когда ты у него спросил, то всё хорошо. Поговори с Жемчужниковой, всё ей объясни, я думаю даст тебе шанс сдать всё в августе/сентябре =)) Тут в опросе про лучший деканат, кто-то говорил что она понимающая =))

#15
Отправлено 30 Июнь 2007 - 01:35
мирэа_ViperX_*

мирэа_ViperX_*
  • Гости

Мне сдаётся ты сильно паникуешь, раз декан замялся, когда ты у него спросил, то всё хорошо. Поговори с Жемчужниковой, всё ей объясни, я думаю даст тебе шанс сдать всё в августе/сентябре =))
Тут в опросе про лучший деканат, кто-то говорил что она понимающая =))

очень на это надеюсь... учитывая, как мне показалось, что она не слишком-то ко мне благосклонна..
последний раз когда я с ней виделся, больше половины нашего разговора склонялись с сторону псж..
что не очень-то радует.. ходил я действительно хреного на занятия.. но не хуже других.. вот только
удача в этом семестре подвела меня ппц как... сдали даже те, кто знали такие предметы как матан лишь
по наслышке.. парень ничего ни бумбум, при мне прочитал одну теорему из книжки -> зашел в аудиторию ->
и вышел с "твердой" четверкой на руках.. у него именно её и спросили....  и я, выучив пол-книги теорем и
формул, попал на вопросы, которые не готовил.. жесть... не, ну так нечесно нифига...

#16
Отправлено 30 Июнь 2007 - 02:42

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Да, я думаю рано паникуешь, тем более платник. Мне тоже парочку раз говорили, что просто 200% всех отчислят в такой-то день. И так сроки каждый раз оттягивались, с обещанием, что в следующий раз уж точно кикнут!  Не знаю, насколько это справедливо по отношению к вашему деканату, но у нас так - пугают много, а отчисляют уже в следующую сессию по итогам предыдущей.

#17
Отправлено 30 Июнь 2007 - 02:58

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
ViperX да ты ещё и платник, тогда вообще можешь не паниковать, с 2-мя хвостами точно не отчислят до середины сентября

#18
Отправлено 30 Июнь 2007 - 10:57

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
ViperX, есть такая вещь как курсы... Не знаю, есть ли на них уже запись, но если на них пойти, то тебя никто не отчислит, пока не пройдет пересдача после этих занятий.

#19
Отправлено 30 Июнь 2007 - 12:48

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

ViperX, есть такая вещь как курсы... Не знаю, есть ли на них уже запись, но если на них пойти, то тебя никто не отчислит, пока не пройдет пересдача после этих занятий.

Есть два замечания к тому, что написано выше:
1. Для студентов ВМС и кибернетики курсы будут, но в сентябре (см. http://www.fcyb.mire...ych_otdel/433/), то есть после того как пройдет переэкзаменовка 29.08.07. На эти курсы будут допущены далеко не все, а те, кто к этому моменту не будет отчислен. Обычно деканатом летом издается 2 приказа об отчислении: первый по итогам сессии, а второй - перед 1 сентября. Важно: запись не курсы не дает гарантии того, что ты не будешь отчислен! Уже были случаи, когда студенты пытались записаться на все мыслимые курсы (Мат. алализ + физика + дифф. уравнения + ТОЭ), а деканат им в этом отказывал и отчислял.
2. Как говорят, в следующем учебном году МИРЭА продлевает лицензию => значит будет работать комиссия из министерства => не факт, что то, что было в прошлые годы повторится, задолженников могут отчислить раньше.

Правильно говорят: очень важно тебе поговорить с зам. декана. Обычно списки студентов, представленных к отчислению, вывешивают не менее чем за день до подписания приказа. Но часто сами же студенты их срывают с доски объявления (зачем? кому они делают этим лучше?). Формально, деканат не обязан никого уведомлять об отчислении: каждый студент знает Устав МИРЭА (он есть в интернете) и Правила внутреннего распорядка (они тоже там есть), где указано, что студент, имеющий долги, подлежит отчислению. Ты - платник, но в твоем договоре наверняка есть такая же запись.

Так что иди в свой деканат. Если пока тебя не отчисляют, то радуйся жизни до 1 августа. А с 1 августа - за учебники. Достоверная статистика: на переэкзаменовке в августе студенты получают меньше оценок, чем на июньской. исключение - прошлый год, но тогда в августе прошли доп. занятия по математике. Сейчас их не будет.

#20
Отправлено 09 Июль 2007 - 21:20
мирэа_ViperX_*

мирэа_ViperX_*
  • Гости
АААААААаа!!!!!!!!! Меня не отчислили!!!!!! еее))) Круто......  Лучше буду август втыкать в учебники, чем в армии ничего не втыкать... Все было как говорили Gloom и Key_S .. кароче собеседование... и в итоге всех с 2мя хвостами оставили... Спасибо всем.. а то я бы раньше времени псж написал.... расшифровывается кстати "по совету Жемчужниковой", а не по собсному желанию... теперь та я знаю =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных