Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
RC5-72 !!! Сообщений в теме: 33

#1
Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 21:50
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
МИРЭАшники, бывшие, будущие и настоящие, кто участвует в Distributed.net присоединяйтесь к команде МИРЭА!!!!

http://stats.distrib...id=8&team=30797

Конечно команда молодая и много времени упущено, но лучше поздно, чем никогда! Неизвестно, когда RC5-72 закончится, но думаю, что еще оооочень не скоро, а это значит, что у нашей команды есть шансы!!! :) Тем более, что МИРЭАшников много, и очень многие работают системными администраторами в различных клубах, фирмах. Вобщем МИРЭА - ФОРЕВА!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

#2
Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 22:56
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Не был бы ты так любезен, пояснить, в чем собственно суть описанной затеи...

#3
Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 00:49
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости

Не был бы ты так любезен, пояснить, в чем собственно суть описанной затеи...

Насколько я понимаю, это проект распределенных вычислений. Идея простая. Если есть какая-то сложная ресурсоемкая вычислительная задача, решить ее можно двумя способами - создать супер-бупер-мега компьютер, на котором бы она считалась или разбить задачу на большое количество маленьких и относительно простых задач и раздать большому количеству компьютеров, чтобы они ее обсчитывали. С развитием интернета найти большое количество компьютеров, раздать им задания, и собрать результаты расчетов проблему не составляет. Вот и есть несколько таких проектов. В одних проектах анализируются сигналы из космоса для поиска в них какой-нибудь разумности, в других проектах идет массовый взлом каких-то шифров и кодов, в третьих еще что-то... Если не ошибаюсь, RC5 то тоже что-то связанное со взломом шифров.

#4
Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 00:52
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости
ну в общем я почти правильно сказал :)
http://distributed.n...c5/index.php.en

#5
Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 01:20

vauxcom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
Только что полазил по http://distributed.net
Идея с командой МИРЭА офигенная, просто супер! :shock: Единственное, хотелось бы задать пару вопросов:
* Кто в команде?
* Сколько народу в команде уже есть?
* Насколько свободно можно попасть в MIREA Team?

ЗЫ Дико хочу присоединиться :!:

#6
Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 11:23
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

* Кто в команде?
* Сколько народу в команде уже есть?
* Насколько свободно можно попасть в MIREA Team?

ЗЫ Дико хочу присоединиться :!:


В команде сейчас катострофически мало народа.. :) В количестве 3, все МИРЭАшники! :) Попасть в команду можно абсолютно свободно, для этого необходимо:

1) Скачать клиента http://distributed.n...oad/clients.php
2) Настроить его. Как настраивать - долговато расписывать. Главное - это указать е-маил, по которому потом будет считаться вся статистика. Типа как аккаунт.
3) И начать отсылать блоки... :) После того, как был отослан первый блок на какой-то новый е-маил, еще не учавствовавший в проекте, он начнет отображаться в статистике. Е-маил то бишь. Это вроде как регистрация в проекте. Потом находишь себя поиском в статистике, и внизу есть кнопочка отослать пароль. Пароль придет на мыло. Идешь в статистику и меняешь свои данные на желаемые. :)
4) А что бы в команду попасть надо зайти на страницу команды
http://stats.distrib...id=8&team=30797
и нажать внизу там "I want to join this team". Вводишь свой пароль и все, твои слитые блоки будут так же учитываться и в статистике команды... :)

#7
Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 17:12

vauxcom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
Ждите - скоро присоединюсь:)

#8
Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 10:12
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости
Я не понял, там пакеты вручную отсылать надо? Вот он у меня считал считал, написано 10 packets are in buff-out. Насколько я понял ничего он не послал - в статистике меня нет.

#9
Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 15:57

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
хмм я тоже себя не нашел, хотя и отослал... а может там база обновляется редко просто...

#10
Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 16:25

эгоист

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
Статистика обновляется раз в сутки. Надо немного подождать, это нормально. А пакеты отсылаются в зависимости от настроек буферов клиента. И в зависимости от настроек соединения с и-нетом. Советую сразу отключать OGR-25 т.к. они будут тормазить обсчет блоков RC5-72...

#11
Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 23:10
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости

Советую сразу отключать OGR-25 т.к. они будут тормазить обсчет блоков RC5-72...

что-то не нашел где это отключается...
расскажи плиз! а еще лучше кинь свой ини-файл :D

#12
Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 16:40

эгоист

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
Мой конфиг выглядит так:

[parameters]
id=my_e-mail@mail.ru

[display]
progress-indicator=auto-sense

[misc]
project-priority=RC5-72,OGR=0,OGR-P2=0

[rc5-72]
fetch-workunit-threshold=55

[buffers]
checkpoint-filename=safe
frequent-threshold-checks=0

[networking]
dialup-watcher=disabled
nettimeout=10
disabled=no

[processor-usage]
priority=0
max-threads=-1

[rc5]
fetch-workunit-threshold=0
closed=yes

[triggers]
pause-watch-plist=taskmgr.exe
pause-on-no-mains-power=no

[logging]
log-file=log.txt
log-file-type=fifo
log-file-limit=150

#13
Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 19:33

эгоист

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
Урра! :) В наших рядах прибыло! :D

#14
Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 20:04

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
я присоединился... пока потихоньку... вот черт.. пока уходил комп перезагрузился... интересно блоки пропали или нет...

#15
Отправлено 01 Декабрь 2004 - 13:51

эгоист

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

я присоединился... пока потихоньку... вот черт.. пока уходил комп перезагрузился... интересно блоки пропали или нет...


Блоки не пропали. :) Там есть фаил safe в котором хранятся результаты выполнения текущего блока. И если комп перезагрузился или ты просто выключил клиента, то в следующий раз, когда вновь его запустишь, обсчет блока начнется с того места, которое записано в этом файлике. А есть еще такой фаил buff-out.r72 вот в нем как раз хранятся подсчитанные, но еще не отосланные блоки...
Если нужен хелп по клиенту, то запусти его с параметром -help. А если хочешь, что бы обсчет блоков проходил постоянно в фоновом режиме, то можно заинсталлить клиента и он станет системным процессом. Для этого используется команда -instaii для удаления соответственно -uninstall. В хелпе все есть.

#16
Отправлено 01 Декабрь 2004 - 21:29

эгоист

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

я присоединился... пока потихоньку...


А на счет того, что "пока потихоньку" - это просто замечательно! :) Если в команде будет хотя бы человек 50 МИРЭАшников, которые в день будут сливать по 30 блоков - это уже будет 1500 блоков в день! :) Весьма неплохо... А я просто уверен, что у нас в институте намного больше людей, которым это интересно. И еще думаю, что многие могут сливать гораздо больше 30 блоков в день!!! В нашем универе учиться куча народу, которые подрабатывают всевозможными админами! Поэтому у нас очень неплохие перспективы. Нам самое главное донести до наших студентов, что есть такая фишка... В этом единственная сложность. Ко мне в голову ничего больше не пришло, кроме как запостить все это в форум. Может у кого-нить есть еще идеи:?:

#17
Отправлено 01 Декабрь 2004 - 21:37

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
хммм это глюк или как но я заметил что клиент перезагружал мою машину... проц - амдшный... дело именно в клиенте было... может из-за несовместимости с другими приложениями. но факт..

#18
Отправлено 01 Декабрь 2004 - 22:49
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости

Может у кого-нить есть еще идеи:?:

Конечно есть :wink:
1. Создать страничку команды с подробным описанием что это за проект, как присоединиться к нему, где скачать клиента, как его настроить, как вступить в команду.... т.е. примерно то, что писалось в этом топике, только по-человечески оформленное
2. Развесить объявы по институту с завлекательным текстом и ссылкой на эту страничку. При этом развешивать не от балды, а особое внимание обратить на места сборов потенциальных технарей-программеров (кафедры ВТ, МОВС, ИП-3 ....., вычислительный центр, в холле в районе хотспота, под штанами само собой и т.д.)

#19
Отправлено 01 Декабрь 2004 - 23:00

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Какой примерно трафик в день будет, если в фоне держать включенным клиента?

#20
Отправлено 01 Декабрь 2004 - 23:27
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости

Какой примерно трафик в день будет, если в фоне держать включенным клиента?

Копейки... Он скачает некоторое количество блоков (вот честно не засекал, но по ощущениям что-то в районе метра), а потом считает несколько часов - на моем Селероне-800 около суток, заливает результаты и скачивает новые блоки. Так что не разоришься на трафике.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных