Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Материалы. Поступление 2008. Сообщений в теме: 12

#1
Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 22:10

kefir

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Братья и сетсры абитуриенты, поможем друг другу). Короче сваливаем в сей топик все что нужно дабы поступить в МИРЭА.
 
Пособия изданные МИРЭА для поступающих в МИРЭА, справочники, варианты ЦТ и вопросы и ответы билетов по физике  - http://mirea.docs.googlepages.com
 
Правда, рекомендую купить всю макулатуру а не изучать с монитора. По крайней мере справочники. Кабардин есть на Полянке (Молодая Гвардия).
 




------------------------------------исходное сообщение----------------------------------------------------------
Хотел отсканить одно, но случайно в виду не совсем трезвого состояния начал сканировать книжку с вступительными по математике в МИРЭА за 2006г. Подумал что кому-нить может и пригодится, досканировал, конвертировал в djvu, выложил: http://rapidshare.co...EA_alg2006.djvu и http://dump.ru/files/g/g1473688531/. 2.5 мега весит. Читать файл удобней всего при помощи http://windjview.sourceforge.net/ (для винды, в линухе кджвю от кде и так везде есть).
Собственно появилась идея, дорогие братья-сестры абитуриенты, давайте сваливать в этот топик все что пригодится нам для поступления в МИРЭА. Ну там сканы вступительных прошлых лет, конспекты с курсов, сканы книжек, полезных для поступления, шпаргалки, формулы. Я понимаю что сейчас здесь абитуры еще мало, но, думаю, кому-нить да когда-нить пригодится. Что-то уже есть (юзайте поиск) на этом форуме - в моих планах это "причесать", доработать и выложить.



PS Товарищи бывшие абитуриенты (студенты короче)) - что бы вы посоветовали что б подготовиться к вступительным в инст?

#2
Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 23:39

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
Юзайте мозги =) НА математике от руки напишите формулы по тригонометрии если не знаете, а на физику с сайта экзамс.ру.. Этого хватит выше крыши из шпор)

#3
Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 21:21

Aerostat

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Юзайте мозги =)
НА математике от руки напишите формулы по тригонометрии если не знаете, а на физику с сайта экзамс.ру..
Этого хватит выше крыши из шпор)

потом бодренько вылетаем после 1-ого семестра и повторям процедуру на сл. лето. повторяем до достижения нирваны.

#4
Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 00:02

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
Ну не знаю - не знаю... Тригонометрии я вообще не наблюдаю пока, а физика использует более усложненные формы записи. Эти шпоры скорее для бОльшей уверенности и подстраховки. Не знаю, у меня они были, но я ими воспользовался лишь один раз на тригонометрии синус 3ного угла глянул )

#5
Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 17:44

Night Fire

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Вот то что абитуры мало это ты верно подметил)Обычно ближе к весне очухиваются и начинают по форумам лазать) Кстати,вот интересно просто.В этом году вступительные тока физику сдавать,остальные ведь ЕГЭ,так ведь?или ошибаюсь?)

#6
Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 15:54

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
вроде так ) нас по крайней мере ободряли, что нам повезло, что сдавали ток ЕГЭ по русскому..

#7
Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 01:54

kefir

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Обновил, перетащил все на гуглпейджес, с них качается все улетно. Добавил физику вступительных и справочник Кабардина.

В этом году вступительные тока физику сдавать,остальные ведь ЕГЭ,так ведь?или ошибаюсь?)

Вот до меня это если честно только ща дошло. Ломанулся на оф. сайт мирэа за точной информацией - а он лежит(((((. А вообще печально это использование егэ как экзамена :'(

#8
Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 16:40

Night Fire

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Я б те посоветовал звякнуть и узнать,ибо инфа действительно важная PS.Не забывай про такую вещь,как ЦТ и соответственно методички и задачи прошлых лет для него)

#9
Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 15:32

kefir

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
В приемной комиссии МИРЭА молчат, мотивируя "а мы еще не знаем точно", сколько их не донимай упрямыми вопросами(.
Но вот что можно спрогнозировать:
Русский  - ЕГЭ зачетнезачет (все дружно забиваем на зубрежку русского)
Математика - ЕГЭ - конкурс (хм.. ну последние части С сложнее последних заданий из вступительных в МИРЭА, да и потом списать на ЕГЭ как я понимаю вероятность ниже... так что это  :'( )
Физика - сдается или результат ЦТ или вступительный в самом МИРЭА. Я посмотрел ЦТ - он же даже если не легкий, то задания год из года однотипные... Да и списать как говорит народ возможно. Так что не смертельно.
Ну еще конечно же можно написать олимпиаду МИРЭАшную, но это явно не для средней массы..

Еще одна неопределенность: нет данных по конкурсу за 2007г, т.е. когда русский стал зачетнезачет. Может кто-нить скажет свои баллы по матануфизике и на какой факультет он поступил (меня прежде всего интересует ВМС)).

Короче ботанить, ботанить и еще раз ботанить.. Ну по крайней мере если идти на ВМС. А у меня все осложняется тем, что родители сказали что не будет мне не репититора, ни курсов, тк. хотят чтоб я шел в др. вуз.. Ну что ж.. Посмотрим, можно ли исключительно своими мозгами поступить в МИРЭА на ВМС. Думаю реально).

PS все линки на методички, справочники итп теперь повесил на http://mirea.docs.googlepages.com/

#10
Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 21:10

Night Fire

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Вроде бы на ВМС был 24 проходной,23 полупроходной.Это с учетом 10 баллов за зачет по русскому.Поступить своими мозгами реально,более чем)

#11
Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 00:06

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
молоток ) На кибер полупроходной был то ли 22, то ли 23. С учетом русского как 10. Вмс как уже сказалаи выше 24 проходной, 23 полупроходной. Своими мозгами поступить можно. Скажу так, поступить несравненно легче, чем учиться)

#12
Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 01:11

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

Скажу так, поступить несравненно легче, чем учиться)


Вот эт ты верно подметил. =))

#13
Отправлено 11 Декабрь 2007 - 16:58

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
вот первая в жизни сессия приближается...хватаюсь за голову)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных