Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ВФКТ или ВИС? Сообщений в теме: 11

#1
Отправлено 30 Октябрь 2007 - 15:29

bezgubov

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Собираюсь поступать на вечерку на ИТ специальность, нашел два факультета "Вечерний факультет компьютерных технологий" и "Вечерний факультет информационных систем". Конечно понимаю, что задаю глупый вопрос, но все же куда лучше податься? Хотелось бы услышать: - мнения об факультетах, - принципиальные различия, - какие специальности есть на ВФКТ(нашел список только для ВИС), - где выше проходной бал, - какая примерно цена обучения на договорной основе, - кто куда поступал/поступает, почему? заранее спасибо за ответы

#2
Отправлено 30 Октябрь 2007 - 15:56

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Цена за обучения одинакова. Принципиальных различий в факультетах нет - годом ранее это был один большй факультет ВАВТ (Вечерний автоматики и вычислительной техники), который теперь разделили на два. Проходные баллы также путь тебя не волнуют - все (или почти все), кто сдал экзамены на положительные оценки, были зачислены на бюджет.

#3
Отправлено 30 Октябрь 2007 - 16:09

bezgubov

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Цена за обучения одинакова.

Принципиальных различий в факультетах нет - годом ранее это был один большй факультет ВАВТ (Вечерний автоматики и вычислительной техники), который теперь разделили на два.

Проходные баллы также путь тебя не волнуют - все (или почти все), кто сдал экзамены на положительные оценки, были зачислены на бюджет.


понятно, а если пишешь один или две экзамена на неуд, то реально поступить хотя бы на платное? И стоит ли идти на подготовительные курсы на 6 или 4 месяца если я заканчил школу года 3 назад?

#4
Отправлено 30 Октябрь 2007 - 16:25

Поджог Петардович

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Проходные баллы также путь тебя не волнуют - все (или почти все), кто сдал экзамены на положительные оценки, были зачислены на бюджет.


неправда! На ВКТ конкурс был 2 человека и полупроходной балл 12(из 20)! Проходной - 13. на ВИС 11 полупроходной.
ВКТ

#5
Отправлено 30 Октябрь 2007 - 16:28

Поджог Петардович

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
На неуд написать экзамены очччень непросто! по математике на "4" из "10" достаточно решить первую задачу из пяти... задача типа слегка упростить выражение и найти дискриминант ;D Ответ на вопрос: чтобы на платное пройти, нужны минимальные положительные оценки.

#6
Отправлено 30 Октябрь 2007 - 16:55

bezgubov

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

На неуд написать экзамены очччень непросто! по математике на "4" из "10" достаточно решить первую задачу из пяти... задача типа слегка упростить выражение и найти дискриминант ;D
Ответ на вопрос: чтобы на платное пройти, нужны минимальные положительные оценки.


это хорошо, я конечно, собираюсь поступать на бюджет, просто хочеться знать, что меня ждет если вдруг я провалю экзамены. подскажите сколько сейчас стоит семестр или год обучения на этих факульетах, нашел только информацию, что значительно ниже, чем на очных отделениях

#7
Отправлено 30 Октябрь 2007 - 23:48

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений


Проходные баллы также путь тебя не волнуют - все (или почти все), кто сдал экзамены на положительные оценки, были зачислены на бюджет.


неправда! На ВКТ конкурс был 2 человека и полупроходной балл 12(из 20)! Проходной - 13. на ВИС 11 полупроходной.
ВКТ

Это все так. Только не нужно забывать, что разница в полупроходных баллах в 1 мало что означает. Вопрос в том, сколько студентов с 11 баллами бало зачислено на ф-т ВИС относительно общего количества зачисленных студентов? Для того, чтобы полупроходной балл был не 12 (как на ВКТ), а 11, достаточно зачислить одного такого студента... Тем более, что абсолютно верно замечено, что

На неуд написать экзамены очччень непросто!..


bezgubov, необходимость записи на подготовительные курсы можешь понять очень просто: скачай с сайта приемной комиссии задачи прошлых лет. Если дома, в спокойной обстановке и обложившись учебниками и справочниками, ты сможешь за 1 час правильно решить более половины задач, то принципиальной необходимости записи на курсы нет - ты сможешь подготовиться и сам. А если не решишь - записывайся. Дешевле заплатить за подготовительные курсы, чем потом платить за обучение.

#8
Отправлено 31 Октябрь 2007 - 10:55

Поджог Петардович

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Вопрос в том, сколько студентов с 11 баллами бало зачислено на ф-т ВИС относительно общего количества зачисленных студентов? Для того, чтобы полупроходной балл был не 12 (как на ВКТ), а 11, достаточно зачислить одного такого студента...


Насчет ВИС врать не буду, так как точно не знаю, а как дела у ВКТ обстоят знаю... С 12-ю баллами было мало народу зачислено(процентов 30% двенадцатибалльников поступили), основная же масса поступивших набрала 14-15 баллов.

это хорошо, я конечно, собираюсь поступать на бюджет, просто хочеться знать, что меня ждет если вдруг я провалю экзамены. подскажите сколько сейчас стоит семестр или год обучения на этих факульетах, нашел только информацию, что значительно ниже, чем на очных отделениях


12000 руб. семестр.

#9
Отправлено 31 Октябрь 2007 - 15:15

bezgubov

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
спасибо за ответы, возник еще один вопрос: как я понял всего три вступительных экзамена(русский, физика и математика), каждый оценивается по 10-бальной шкале, т.е. всего 30 баллов и чтобы поступить на бюджет скорее всего будет достаточно набрать 14-15 баллов... Правильно я ли понял :) и сложный ли экзамен по русскому языку?

#10
Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 00:42

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

сложный ли экзамен по русскому языку?


Когда я поступал в 2004 на ВАВТ экзамен по русскому был в виде теста на орфографию и пунктуацию. Гы-ы-ы, взял свои 10 баллов, т.к. до этого 2 года проучился на подготовительных в "баумке" (вот там с русским ваще жесть была - гоняли нас и в хвость, и в гриву). =))

#11
Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 00:49

Поджог Петардович

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

спасибо за ответы, возник еще один вопрос: как я понял всего три вступительных экзамена(русский, физика и математика), каждый оценивается по 10-бальной шкале, т.е. всего 30 баллов и чтобы поступить на бюджет скорее всего будет достаточно набрать 14-15 баллов... Правильно я ли понял :) и сложный ли экзамен по русскому языку?


Нет, неправильно понял! на вечерку два экзамена: русский и математика. Каждый экзамен оценивается по 10-балльной шкале. То есть максимум 20 баллов.

#12
Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 11:36

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Иногда полезно прочитать Правила приема студентов, которые есть на сайте Приемной комиссии: http://www.priem.mirea.ru/even.html

"3.3 Проведение вступительных испытаний на вечернем и заочном отделениях

Абитуриенты, поступающие на вечернее или заочное отделения, сдают два конкурсных экзамена: русский язык (письменно) и математика (письменно), которые проводятся в форме тестирования.

3.3.1 Результаты всех конкурсных экзаменов оцениваются по десятибалльной шкале. Неудовлетворительной оценкой является 3 (три) балла. Абитуриент, получивший три или менее балла, не допускается к дальнейшим испытаниям и выбывает из конкурса."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных