Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Жилье для студенческих семей В этой теме нет ответов

#1
Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:44

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Условия предоставления жилых помещений студенческим семьям, семьям молодых преподавателей и научных сотрудников в жилом доме по адресу: пос. Щербинка, мкр. 1, корп. 7 (жилой дом для коммерческого использования) (в ред. постановления Правительства Москвы от 27.01.2009 N 44-ПП)

Право проживания в доме для студенческих семей, семей молодых преподавателей и научных сотрудников предоставляется на условиях договора найма жилого помещения (краткосрочного) с преимущественным правом заключения договора на новый срок в период обучения или работы в государственном высшем учебном заведении студенческим семьям, семьям молодых преподавателей и научных сотрудников, удовлетворяющим следующим условиям:
1. Семьи должны состоять из супругов - граждан РФ в возрасте до 35 лет, один из которых в обязательном порядке должен постоянно проживать в г. Москве и состоять на жилищном учете в г. Москве, а другой может не иметь постоянного места жительства в г. Москве.
2. Оба супруга студенческой семьи должны проходить обучение в одном из расположенных на территории г. Москвы государственных гражданских высших учебных заведений на бюджетной основе на очной дневной форме обучения.
Один из супругов семьи молодых преподавателей или научных сотрудников должен состоять в трудовых отношениях с государственным вузом, расположенным в г. Москве.
3. Оба супруга студенческой семьи должны находиться на 1-3 году обучения в высшем учебном заведении при 4-летнем обучении, на 1-4 году обучения при 5-летнем обучении, на 1-5 году обучения при 6-летнем обучении.
4. В составе семьи должны иметься дети (при отсутствии детей учитывается предоставление справки, подтверждающей наличие беременности сроком не менее 28 недель).

За разъяснениями обращаться в ректорат и Студенческий союз МИРЭА до 20.04 2009.


И еще одна относящаяся к данной теме новость: 29.04.2009 должна пройти Конференция сотрудников и студентов, на которой должны утверждаться изменения к Уставу МИРЭА. Фактически изменение одно: в устав (см. п. 1.9) добавлена строка о том, что МИРЭА осуществляет "деятельность по обеспечению проживания обучающихся в общежитиях ВУЗа". Это является косвенным свидетельством того, что у нас может появиться общежитие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных