Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Про романтизм Сообщений в теме: 35

#1
Отправлено 08 Декабрь 2004 - 15:31

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Написано женщиной!

Про романтизм

Вот многие мои знакомые барышни, особенно из числа незамутненных, очень любят так называемый романтизм. Причем что такое романтизм четко и конкретно сформулировать затрудняются. Объясняют все чаще на примерах "кровать в лепестках роз", "ночь любви на берегу океана" и т.д. Зачем им этот романтизм вплющился, внятно объяснить не могут. Тонкая натура требует и все, а бездуховным быдлам вроде меня этого никогда не понять. Причем, мой натренированый взгляд, зачастую наблюдает типичную подмену понятий "романтичность" и "евротичность". Т.е. если евротично, то значит романтично, а если не евротично никак уж романтично быть не может.  
Поясняю на примере - ужин в жутко пафосном ресторане "Антверпен" - это очень романтично. Ужин в "Голубом Гондоне" нифига не романтично.  
Люди, те же самые, слова те же самые, еда ничем не хуже однако ж вот тут романтично, а тут нет.  
Понять что романтизм - он исключительно в голове, категорически не желают.  
И что характерно, когда людей жизнь поколотит как следует, романтизм быстро забывается.  
Вот мне, к примеру, слова любви абсолютно не нужны. Любовь делами подтверждать надо, а сказать "я тебя люблю" для многих все равно что высморкаться.  
Любовью я в кровати предпочитаю заниматься, а не на берегу озера - мягко, удобно и песок никуда не набивается.  
Подтверждать чувства всякими идиотскими ака романтическими поступками тоже не надо. Куда круче, когда тебя выслушают, поймут, накормят и в постели сделают как тебе нравится. А смски "я без тебя жить не могу" кому нибудь другому шлите. Я выбираю вкусный ужин и хороший секс.



#2
Отправлено 08 Декабрь 2004 - 15:49
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
готично... и романтично.

И что характерно, когда людей жизнь поколотит как следует, романтизм быстро забывается.

По-моему, совсем наоборот, всплывает (иногда даже из неоткуда).

Со всем остальным согласен полностью. (типа: дело не в красивой обертке)

#3
Отправлено 08 Декабрь 2004 - 17:41

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
По-моему обычно по настроению бывает. И смотря кто романтизм устраивает. Когда тот, кто тебе не нравится- как-то тошно даже, а когда кто-то, кто ужасно нравится, то это уже прям в кайф! *типа, что-то про комплименты такое уже было написано, аналогично* Не знаю, разве интересно, когда без "красочной обертки"? Интересно, когда интриги какие-то, развитие ситуации, ожидания, сюрпризы. Но всякий бред типа цветоооочки, конфетки, свечки, пустая болтология "красивые слова сомнительной правдивости"- АЦтой и скука. 8)

#4
Отправлено 08 Декабрь 2004 - 17:59

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
а давно ли у нас цветочки, свечки и конфетки стали "всяким бредом"? :( я чёта упустила может?....

"красивые слова сомнительной правдивости"- АЦтой

а иногда их просто приятно слушать... Пусть даже на 100 проц. уверена, что всё это неправда...Эх.. Это из разряда:"Ах, обмануть меня не сложно- я сам обманываться рад".
вот так-то...

#5
Отправлено 08 Декабрь 2004 - 18:38

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва
Бывают люди, действительно зацикленные на романтике... Они живут где-то в своём выдуманном мире, строят воздушные замки в своём воображении и очень редко спускаются на землю, где не всё так идеально как в их мире. А ведь романтика она здесь, рядом, на Земле. Не романтично поужинать дома вдвоём? Вместе посмотреть любимый фильм? Просто погулять вместе или покататься в парке на коньках... Короче, надо просто уметь ценить такие моменты, а если не умеешь, то не помогут ни моря, ни шикарные рестораны :)

#6
Отправлено 08 Декабрь 2004 - 20:23

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

"]а давно ли у нас цветочки, свечки и конфетки стали "всяким бредом"? :(  я чёта упустила может?...


Да нет, для всех по-разному, просто мне не очень все это нравится. Лучший цветок- в горшке! Чтоб поливать и растить его. А срезанные трупики несчастных цветов... грустно как-то. Свечки- хорошо, но только если отключают в доме свет, а конфетки - это вредно для здоровья. *ну, только если это не черный шоколад*

"]

"красивые слова сомнительной правдивости"- АЦтой

а иногда их просто приятно слушать... Пусть даже на 100 проц. уверена, что всё это неправда...Эх.. Это из разряда:"Ах, обмануть меня не сложно- я сам обманываться рад".
вот так-то...


Эх, это точно. Иногда хочется чего-то послушать. Но если ты в душе на 100% уверена, что красивые слова не правда- они не будут приятны. Значит ты сомневаешься, надеешься, что это правда!

"] А ведь романтика она здесь, рядом, на Земле. Не романтично поужинать дома вдвоём? Вместе посмотреть любимый фильм? Просто погулять вместе или покататься в парке на коньках...  
..

Да вы что, это же самая натуральная и суперская романтика! О большем и мечтать не хочется. Всякие рестораны и пляжи- полный бред, ничего интересного, приедается моментально. Другое дело на лыжах- и для здоровья польза...

#7
Отправлено 15 Декабрь 2004 - 02:23

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
Лядненько. Что сказать? Не зяю. :wink: В моём понимании романтика для каждого своя, особенно в городе, "Город - единство не похожих". И у каждой пары она своя. Своя не на что не похожая, кому-та покажется флуд, а для кого-то Эти слова, действия, знаки дороже жизни. В. Цой: "...мне приснилось - что миром правит любовь..." Да, я порой зациклен на ней, и без неё, лично я, на белом свете - долго не протяну.

#8
Отправлено 15 Декабрь 2004 - 11:56

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
непривычно слышать такие слова от парня))) хорошо, если это не просто слова...

#9
Отправлено 15 Декабрь 2004 - 12:06

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
сплошной романтизм... это все равно что питаться одними сладостями... Вроде вкусссснооо.... но если питаться только ими быстро приестся. необходимо разнообразить и "обычной пищей"... :?

#10
Отправлено 15 Декабрь 2004 - 17:30

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Счастливый ты человек, Romantic , я тебе завидую! Вот бы мне так, а выразились, "питаться сладостями". Я не могу сказать, что верю в любовь *к сожалению*, верю только во взаимопомощь и взаимоуважение. Хотя, я видела реально влюбленные пары, это прекрасно... И сразу видно, где позерство, а где чувства.

#11
Отправлено 15 Декабрь 2004 - 19:29

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
Любовь не должна в конфетах-букетах выражаться по-моему...Любовь- личное дело каждой отдельной пары, ее нельзя полводить под схему.Вот.

#12
Отправлено 15 Декабрь 2004 - 22:52

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

сплошной романтизм... это все равно что питаться одними сладостями... Вроде вкусссснооо.... но если питаться только ими быстро приестся. необходимо разнообразить и "обычной пищей"... :?


тож верно...
усё должно быть в меру :roll:

#13
Отправлено 15 Декабрь 2004 - 23:11
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

сплошной романтизм... это все равно что питаться одними сладостями... Вроде вкусссснооо.... но если питаться только ими быстро приестся. необходимо разнообразить и "обычной пищей"... :?

Не приедается! Лично у меня бОльшая радость - уединится со своей девушкой загородом, разжечь камин, расставить вокруг свечи, разлить шампанское... ну и вы понимамаете...

#14
Отправлено 16 Декабрь 2004 - 17:53

Irina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Район:эиус

Написано женщиной!


Про романтизм

Вот многие мои знакомые барышни, особенно из числа незамутненных, очень любят так называемый романтизм. Причем что такое романтизм четко и конкретно сформулировать затрудняются. Объясняют все чаще на примерах "кровать в лепестках роз", "ночь любви на берегу океана" и т.д. Зачем им этот романтизм вплющился, внятно объяснить не могут. Тонкая натура требует и все, а бездуховным быдлам вроде меня этого никогда не понять. Причем, мой натренированый взгляд, зачастую наблюдает типичную подмену понятий "романтичность" и "евротичность". Т.е. если евротично, то значит романтично, а если не евротично никак уж романтично быть не может.  
Поясняю на примере - ужин в жутко пафосном ресторане "Антверпен" - это очень романтично. Ужин в "Голубом Гондоне" нифига не романтично.  
Люди, те же самые, слова те же самые, еда ничем не хуже однако ж вот тут романтично, а тут нет.  
Понять что романтизм - он исключительно в голове, категорически не желают.  
И что характерно, когда людей жизнь поколотит как следует, романтизм быстро забывается.  
Вот мне, к примеру, слова любви абсолютно не нужны. Любовь делами подтверждать надо, а сказать "я тебя люблю" для многих все равно что высморкаться.  
Любовью я в кровати предпочитаю заниматься, а не на берегу озера - мягко, удобно и песок никуда не набивается.  
Подтверждать чувства всякими идиотскими ака романтическими поступками тоже не надо. Куда круче, когда тебя выслушают, поймут, накормят и в постели сделают как тебе нравится. А смски "я без тебя жить не могу" кому нибудь другому шлите. Я выбираю вкусный ужин и хороший секс.


ха ха
и ты рад стараться :) все руки и ноги к верху за поднимать.
ЕСТЬ РОМАНТИЗМ!
это она и он, лес и речка и птицы поют и они вместе. это музыка, песня. это и есть романтизм. а поесть и поспать и без любви можно. одному.

#15
Отправлено 16 Декабрь 2004 - 17:55

Irina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Район:эиус

сплошной романтизм... это все равно что питаться одними сладостями... Вроде вкусссснооо.... но если питаться только ими быстро приестся. необходимо разнообразить и "обычной пищей"... :?

Не приедается! Лично у меня бОльшая радость - уединится со своей девушкой загородом, разжечь камин, расставить вокруг свечи, разлить шампанское... ну и вы понимамаете...


как жаль что у тебя уже есть девушка:) как здорво что она у тебя есть!!!!!!

#16
Отправлено 17 Декабрь 2004 - 11:13

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

это она и он, лес и речка и птицы поют и они вместе. это музыка, песня. это и есть романтизм.

угу... а ещё троллебус и один плеер на двоих...

#17
Отправлено 17 Декабрь 2004 - 17:03

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой

 
Счастливый ты человек, Romantic , я тебе завидую! Вот бы мне так, а выразились, "питаться сладостями". Я не могу сказать, что верю в любовь *к сожалению*, верю только во взаимопомощь и взаимоуважение. Хотя, я видела реально влюбленные пары, это прекрасно... И сразу видно, где позерство, а где чувства.  


Да, но есть обратная стороно медали.
Бывают такие времена когда полохо... очень плохо.
Для меня - это время рисовать, помогает не свихнуться.


"]  
непривычно слышать такие слова от парня)))  

хорошо, если это не просто слова...  

Я искренне боюсь обмануться в себе, и мне очень жаль что люди растеряли "романтику".
И я стараюсь не строить "воздушных замков" - не тот стиль.
8) А мирок уменя есть :roll: , но только он слит с этим миром.
Я не из тех фанатиков :shock: о Гарри Поттере, Толкиене, хотя это прекрасные книги, которые мне очень нравится

#18
Отправлено 17 Декабрь 2004 - 21:21

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Романтика...не романтика.... А одной романтикой сыт не будешь. Она хороша изредка и в меру. А если слишком часто - от неё ооооооочень устаёшь. :roll:

#19
Отправлено 17 Декабрь 2004 - 23:11

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Романтика...не романтика.... А одной романтикой сыт не будешь. Она хороша изредка и в меру. А если слишком часто - от неё ооооооочень устаёшь.  :roll:


сия мысль здесь уже звучала

думаю большинство с ней согласятся

#20
Отправлено 19 Декабрь 2004 - 02:43
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

это она и он, лес и речка и птицы поют и они вместе. это музыка, песня. это и есть романтизм.

угу... а ещё троллебус и один плеер на двоих...

А что в плеере играет??? Наверняка, какая-нибудь песенка типа "Ты или не ты" :roll: или "Все его любили, но потом забыли"... :? Разве у тебя на касете (или CD) играет что-то не на эту тему? Неужели, ты такой сухой и черствый, что тебя интересует только постель и покушать? :cry:
Я уже разочаровал(а)ся(ь)!!!
Мне тебя очень жаль... Но всё-таки не отрицай прогулки поздним вечером, негорящие фонари, двое, луна, звезды... Редкие прохожие, шевелящиеся кусты... :))))
Чем не романтика!!!!
А ты покушать да покушать, таки ожирение получить можно!!! Типичное американское мировосприятие!!! А типа СПИК РАШЕН!!! ;))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных