Перейти к содержимому

Выпрямление вмятин. Качественное беспокрасочное удаление вмятин вмятин-нет.бел.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Куда пойти учиться в МИРЭА? Сообщений в теме: 2

#1
Отправлено 06 Июль 2009 - 15:56

cocacola

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Хочется что бы преподавание математики, физики, программирование(алгоритмы) на высоком уровне(относительно других). Я для себя пока выбрал Кибернетика - Прикладная математика и информатика (ПМИ) Или же Компьютерная безопасность или Информационная безопасность? НО! ПМИ - это бакалавр, а КБ и ИБ - специалист. Или это без разницы? Так как я все равно потом планирую пойти в магистратуру(если после бакалавра) А потом в аспирантуру. Подскажите пожалуйста.

#2
Отправлено 06 Июль 2009 - 20:02

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Иди в МГУ )))

#3
Отправлено 06 Июль 2009 - 21:17

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Хочется что бы преподавание математики, физики, программирование(алгоритмы) на высоком уровне(относительно других).
Я для себя пока выбрал Кибернетика - Прикладная математика и информатика (ПМИ)

Или же Компьютерная безопасность или Информационная безопасность?

НО! ПМИ - это бакалавр, а КБ и ИБ - специалист.
Или это без разницы? Так как я все равно потом планирую пойти в магистратуру(если после бакалавра)
А потом в аспирантуру.

Подскажите пожалуйста.


Общий объем фундаментальных естественнонаучных дисциплин у названных тобой специальностей примерно одинаков. Но есть и отличия:
- Физику студенты, обучающиеся по направлению "Прикладная математика и информатика", в отличие от других специальностей МИРЭА, изучают в сильно сокращенном объеме, а все освободившиеся часы здесь отведены на изучение математики - такова особенность этого направления подготовки, которое было разработано на МехМате МГУ Ломоносова.
- сравнивая эти три специальности, наибольший объем "физических" дисциплин у ИБ (правда, он меньше, чем у некоторых из специальностей факультета электроники).

С точки зрения дальнейшего поступления в аспирантуру, существенной разницы между названными тобой вариантами нет. То, что ПМИ сейчас не имеет магистратуры, объясняется лишь тем, что первый набор на нее в МИРЭА был сделан в прошлом году, а разрешение обучать магистров МинОбразования дает только после того, как будет осуществлен первый выпуск бакалавров. Получается так, что к моменту окончания тобой бакалавриата такой выпуск состоится и магистратура в МИРЭА уже будет открыта. Т.е. фактически идет речь о выборе в сроке обучения в 5,5 лет (у ИБ и КБ) или в 6 лет (бакалавр + магистр ПМИ).

Главный недостаток ПМИ то, что это направление пока не имеет гос. аккредитации (по действующим правилам аккредитация проводится только после того, как будет произведен первый выпуск бакалавров). Если ты подлежишь призыву в армию, то это важно учесть, т.к. студентов, обучающихся на неаккредитованных специальностях, могут призвать на службу. Но если ты не подлежишь призыву, то ПМИ может оказаться неплохим вариантом - здесь набирается небольшая группа студентов, которая обучается (в том числе и по всем математическим дисциплинам) отдельно от основного потока, что само по себе неплохо: слушать лекцию в аудитории на 100 человек и в аудитории на 25, где можно задать вопрос преподавателю, - большая разница! Впрочем, здесь есть и недостаток - если группа маленькая, то твое отсутствие на лекции будет заметно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных