Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
cboss Сообщений в теме: 35

#1
Отправлено 12 Декабрь 2004 - 02:22

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
может кто-нить что-нить про это слышал?

http://www.cboss.ru

#2
Отправлено 12 Декабрь 2004 - 02:27
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
там же все написано

#3
Отправлено 14 Декабрь 2004 - 01:37

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
хотелось бы задать пару вопросов знающим людям

#4
Отправлено 14 Декабрь 2004 - 02:02

vauxcom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
Помню два года назад эта компания проводила не то олимпиаду по программированию, не то еще что-то, в общем, хз. Смысл в том, что победитель(или победители) получали возможность устроиться туда не то на работу, не то на стажировку, не помню! Помню - в МИРЭА висела объява - типа желающие принять участие, тыры-пыры... Но, вообще говоря, список клиентов компании, конечно, внушительный, но вот, например, такая контора, как МинСвязи - это, к слову сказать, мало еще что значит. По себе знаю - МинСвязи сертифицирует такие программы, на которые потом приходится дописывать кучу патчей, скриптиков, фильтриков и пр и пр... Но это было лирическое отступление... А так, что можно сказать про cboss - мужики пишут здоровые качественные(наверное) проекты, иногда в специфических областях(сотовая связь, например) и берут за них много зеленых денег. Зарплата прилагается соответствующая. Мозги и прямые руки нужны по определению

#5
Отправлено 14 Декабрь 2004 - 02:41

quar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений
  • Район:MSCW
Да, может там и специалисты хорошие, но вот с деньгами обделяют там вроде... хз как щас. Я там не работал, просто хороший знакомый пару месяцев назад просто обосрал эту контору, особенно директра. Ну сами понимаете "...крыса, мудак..." Думаете сами, да и потом, их объявления, что им требуются програмисты, висят в инсте на каждом столбе, это говорит о том, что там нет постоянных сотрудников, вывод... :idea:

#6
Отправлено 14 Декабрь 2004 - 04:40

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
там большая текучка, это я точно знаю :) зато гибкий график

#7
Отправлено 14 Декабрь 2004 - 04:45

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген

Смысл в том, что победитель(или победители) получали возможность устроиться туда не то на работу, не то на стажировку, не помню!


Общий призовой фонд состязаний 3000$





а с зарплатой там плохо все на самом деле

#8
Отправлено 14 Декабрь 2004 - 04:49

quar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений
  • Район:MSCW

там большая текучка, это я точно знаю :)
зато гибкий график


Гибкий график, зато наверняка, дают работы на неделю и скажут: "Хочешь приходи, хочешь не приходи, а Сдать работу должен!", я конечно не в курсе, но если начальник сука, значит и "накинают" всех и вся! Вот тебе и гибкий график, осталось только "нагинаться научиться"!

На самом деле, даже если б мне и не говорили про эту компанию плохих вещей, я б все равно не пошел! Они, блин, эти объявления развесили по всему институту, такое ощущение, что МАКДОНАЛДС открыл дочернию фирму!

#9
Отправлено 14 Декабрь 2004 - 04:55

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
хы, на самом деле там такая же система как в маке :) часто сибосс с ним сравнивают :)

#10
Отправлено 03 Январь 2005 - 01:32

egorka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Район:kr-2-00
Пытался туда устроится - хорошо не получилось. Ужасное отношение к своим работникам - выжимают все и почти за безценок.

#11
Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 22:19
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
А я там работаю уже почти 4 года (пришел в конце 2001, тогда учился на 3-м курсе ВМС). И, скажу Вам, немного потерял (начал с техинка в тестировании до зам. рук. сектора разработки): ни в профессиональном смысле, ни в материальном. Могу заверить: Кто работать хочет и умеет - обижен не будет. Хотя, отрицать не буду, проблемы есть, но это уже от личности зависит: выдержал - не выдержал, принимаешь - не принимаешь.

#12
Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 22:23

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
там Шевченко работает.. спросите у него

#13
Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 23:34

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
ИМХО (Имею мнение - хрен оспоришь) - это айтишный макдональдс

#14
Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 16:30

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

там Шевченко работает.. спросите у него

<{POST_SNAPBACK}>

А ну-ка, Павел, расскажите! :)

#15
Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 23:38
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
первое правило бойцовского клуба... очеь напоминает контракт сибоса =)

#16
Отправлено 24 Декабрь 2005 - 23:02
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
>:) У меня там девушка работала... Ужасные вещи рассказывала. Там периодически сотрудники проходят полиграф (детектор лжи). Насколько я понимаю, это противоречит Конституции РФ. Их корпоративная культура все равно что зомбирование, только и разговоров было сибосс-сибосс-сибосс... Распространено постукавание и подсиживание друг друга. К сотрудникам откровенно хреновое отношение, больничные нормально не оплачиваются, приходится отрабатывать по полной программе. Уходы "во время" с работы категорически не приветствуются, сопровождаются косыми взглядами и "хмыками". Так же распространены выходы на работу в выходные дни, никак дополнительно не оплачиваемые. В общем дерут 3 шкуры, платят за это зело фигово!

#17
Отправлено 26 Декабрь 2005 - 11:56
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Бред, полный бред. Полиграф предлагают проходить, но никто не обязан этого делать. Только с согласия сотрудника. Страшных вопросов там не задают и в личную жизнь не лезут. Чего бояться? Никакого зомбирования не существует. Что страшного в том, что человек в разговоре о работе называет название компании (простите за тафтологию)? Вы говоря о своем интитуте или одногрупниках название института не произносите? Постукивание и подсиживание? Что за бред? Люди конечно разные существуют, но это совершенно не норма. Больничные оплачиваются. Не надо ля-ля. Про уходы, это вы совсем уж заврались. Нормально люди уходят и никто на них не косится. Может Ваша девушка просто с людьми общаться не умеет и на нее из-за этого косились? Выходы в выходные оплачиваются, знаю на своем примере. Лично меня з/п устраивает. Хотя я не какой-нить там менеджер или руководитель. Самый обычный сотрудник. Так что врете вы и врете в пользу чьих-то интересов. Только чьих?

#18
Отправлено 31 Декабрь 2005 - 06:46

SpeC

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
А вот и один из их сотрудников =) Видать начальство заставило омтазываться за всю фирму, ну или что-то типо того =)))

#19
Отправлено 03 Январь 2006 - 15:44
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Сибос - отстой. Не идите туда. Это шайка грязных эксплуататоров. В Маке или в Евросети , по-моему, и то перспектив больше. Лажа!!!!

#20
Отправлено 03 Январь 2006 - 18:58

AlexR

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
Что Вы так все на Мак кинулись??? Технарям там делать нечего, людям с хорошим гумунитарным профилем тоже. Я считаю, что там есть смысл работать с перспективой тем людям, которые сообразительны и умеют быстро думать, но при этом не хотят утруждать себя учебой (есть такие люди). Назовите хотя бы один из фаст-фудов типа Макдоналдса, где лучше условия труда и выше заработная плата??? Вот. Сомневаюсь, что кто-либо назовет! Я к тому, что всё познается в сравнении... Хотя в Макдоналдсе косяков тоже хватает... Тогда встает другой вопрос: как Сибос, в роли работадателя, выглядит на фоне других подобных фирм???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных