Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
События в Приморье Сообщений в теме: 5

#1
Отправлено 10 Июнь 2010 - 11:59

Анатолий

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
http://i053.radikal....8558795e29d.jpg

Дальний Восток: Присяжный, Сладких и Сухорада объявили войну МВД

В Приморье в районе поселка Кировский продолжается милицейская операция с использованием вертолетов, привлечением спецназа и сотрудников ФСБ. Цель операции - поиск троих особо опасных преступников, подозреваемых в вооруженном нападении на сотрудников правоохранительных органов. На счету банды убийство стража порядка в селе Ракитное, а также расстрел служебного автомобиля с двумя сотрудниками ДПС ОВД по Яковлевскому району и поджог отделения милиции в селе Варфоломеевка. Об этом сообщает VL.ru.


Как выяснил VL.ru, оперативники напали на след банды, когда 3 июня в лесу Кировского района ими был обнаружен автомобиль Nissan Safari зеленого цвета 1998 года выпуска с госномером Е 818 ЕК 125 RUS, на котором передвигались подозреваемые в расстреле милицейской машины на 61-м километре участка трассы «Спасск-Дальний - Варфоломеевка».

На счету отморозков также убийство милиционера, совершенное 27 мая в кабинете ОВД села Ракитное Дальнереченского района. Тогда преступники зарезали стража порядка, а затем похитили из отделения бронежилеты, радиостанции, милицейскую форму и служебное удостоверение убитого оперативника.

Сейчас сотрудники милиции стоят на всех дорогах, ведущих к поселку Кировский, а сотрудники ОМОНа и спецназа ФСБ при поддержке вертолетов прочесывают лес в поисках подозреваемых. В случае обнаружения бандитов оперативникам отдан приказ стрелять на поражение.

По информации VL.ru, лидером преступной группы, на вооружении которой имеется автомат Калашникова, охотничьи ружья и пистолеты, является ветеран боевых действий в Чеченской республике, 32-летний бывший боец ВДВ Муромцев Роман Владимирович. Мужчина зарегистрирован в одном из домов по улице 9-го января города Лесозаводск. В настоящее время он сменил фамилию на Присяжный.

Приметы: рост 180-190 см.,худощавого телосложения, волосы темно-русые. Особые приметы: неестественно худые, длинные пальцы рук.

Также в банду входит дезертир, совершивший побег из военной части Р/Д 05/24/0055-09Д - 19-летний Сладких Александр Вячеславович. Молодой человек ранее уже был объявлен в розыск военной прокуратурой Кировского района за самовольное уход с оружием из своей в/ч.

Третий участник преступной группы: 22-летний Сухорада Андрей Сергеевич, зарегистрированный в доме №26 по улице Западная в поселке Кировский.

Преступники могут быть одеты в камуфляж или форму сотрудников милиции, а также используют радиостанцию.

По последней информации, во время поисков злоумышленников служебная собака напала на след подозреваемых и вывела к схрону с оружием, находившемся рядом с одной из речек.
Там же милиционеры обнаружили замаскированную лодку с мотором. Сейчас поиском преступников помимо спецназа занимаются более двадцати кинологов с собаками.

Как ранее писал новостной портал VL.ru, за последнее время в Приморье произошло несколько вооруженных нападений на сотрудников милиции. После убийства в феврале стражей порядка на улице Давыдова во Владивостоке, последовала череда расправ с оперативниками уже в районах края.

В четверг, 27 мая, в своем рабочем кабинете в ОВД села Ракитное неизвестные зарезали милиционера, а затем вскрыли все служебные кабинеты в отделении и похитили из сейфа спецсредства - наручники и форму.

Затем произошло еще одно дерзкое нападение на стражей порядка - около трех часов ночи в тайге на 61-м километре участка трассы «Спасск-Дальний - Варфоломеевка» неизвестные открыли стрельбу по движущемуся служебному автомобилю ГИБДД ОВД по Яковлевскому району, в котором находилось двое сотрудников милиции. Один из находившихся в машине блюстителей закона был ранен в челюсть и шею. По предварительным данным, трое неизвестных обстреляли авто из автомата «АК-47» и охотничьих ружей. Сейчас поисками стрелявших занимаются лучшие сыщики края.

Однако, как стало известно VL.ru, расстрелу милицейского автомобиля предшествовали определенные события. По неофициальной информации, полученной из милицейских источников, в начале мая в ОВД Яковлевского и Арсеньевского районов пришли анонимные письма с угрозами в адрес сотрудников правоохранительных органов.

В письмах неизвестные требовали прекратить творящийся в этих районах края «беспредел» милиционеров, прокуроров и судей. Злоумышленники угрожали жесткой местью представителям силовых структур в случае невыполнения своих требований. Спустя около двух недель после получения этих анонимных посланий, неустановленные лица подожгли пост милиции в селе Варфоломеевка.

Затем 27 мая произошел уже известный расстрел наряда милиции на таежной дороге. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет либо пожизненное заключение.

Кто стоит за покушениями на жизнь милиционеров в Приморье, и связаны ли они с угрожающими стражам порядка письмами, предстоит выяснить оперативникам. Пока же сотрудники уголовного розыска устанавливают личности подозреваемых в убийстве и ранении сотрудников милиции.
http://news.nswap.info/?p=33195

Приморские партизаны расстреляли очередной наряд ДПС
Особо опасные преступники, розыском которых уже несколько дней занимаются оперативники и спецназ, совершили еще одно вооруженнное нападение на милиционеров. Сегодня, 8 июня около 00.30, бандиты устроили засаду в районе села Хвалынка Спасского района, пишет VL.ru.

По данным VL.ru, преступная группа, насчитывающая по последним данным пять человек, расстреляла машину ДПС с двумя милиционерами. Преступники планировали завладеть автомобилем и оружием стражей порядка, однако сделать это им не удалось, так как блюстители закона открыли ответный огонь и отбили нападение.
В результате покушения оба милиционера получили тяжелые ранения и сейчас за их жизнь борются врачи. Поиски вооруженных автоматом, ружьями и пистолетами бандитов продолжаются.

Добавим, что уже второй день продолжает спецоперация по поиску бандитов, которые держат в страхе Приморье, но никаких официальных пресс-релизов, ни ориентировок на преступников, УВД даже не распространило.

По одной из версий, названной корреспонденту РИА «Дейта» в источниках близким к правоохранительным органам, причиной нападения бандитов на сотрудников милиции стал конфликт из-за передела лесного бизнеса. Не секрет, что незаконная добыча древесины остается весьма прибыльным сегментом теневой экономики для криминальных структур. По всей вероятности, милиционеры стали законными (и, возможно, незаконными) методами вытеснять данную группу из отрасли, после чего «загнанные в угол» преступники пошли на радикальные меры.

В Кировском районе Приморского края в общественных местах ряда населенных пунктов размещены ориентировки на преступников, на дорогах стоят усиленные наряды милиции, в небо подняты вертолеты. Силовикам дан приказ – стрелять на поражение.

Тем временем, как сообщили РИА «Дейта» в Следственном управлении СКП РФ по Приморскому краю, по факту обстрела патрульного автомобиля в Спасском районе возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ части 1 «Незаконное приобретение, хранение, сбыт оружия» и статье 317 «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». По предварительным данным, на патруль напали пять человек. По словам собеседника агентства, в настоящее время вся группа находятся на свободе.


http://news.nswap.in...cp=all#comments

ЗОГ ТВ вынужден прервать официозную завесу молчания:
В Приморье ищут банду убийц милиционеров:http://www.vesti.ru/doc.html?id=366751
Поиск приморских бандитов осложняется из-за отсутствия карт местности:http://www.vesti.ru/doc.html?id=366800

• Комментарии местных жителей::
http://intensedebate...p://news.vl.ru/
rozysk/2010/06/07/banda/&posttitle=&posturl=http://news.vl.ru/rozysk/2010/06/07/banda/#idc-cover


И напоследок:

#2
Отправлено 10 Июнь 2010 - 13:59

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Я вот не пойму чо эта история такую шумиху вызвала и все ссылки на неё публикуют? Читал комменты местных, там ничего такого экстраординарного, тупо отморозки, один с псих. диагнозом.

#3
Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:14

Анатолий

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
Наверное потому, что 1500 сотрудников в лесах и бронетехника на дорогах для поимки пятерых человек, и введение режима близкого к КТО на территории нескольких районов это перебор, даже для РФ. Наверное потому, что регион весьма проблемный для центра. Наверное потому, что назвать их бандитами - назвали, а 75% коментов на всех ресурсах на их стороне. Наверное потому, что нет в РФ такого совершеннолетнего гражданина-не-сотрудника, который бы не сталкивался с проявлением беспредела власть-имущих, а конкретнее власть-защищающих, еще конкретнее - сотрудников милиции, если быть совсем конкретным, то мусоров (кои к великому сожалению составляют в милиции большинство). Да и вообще очень много занятного тут! Вот ни с того ни с сего, когда уже замалчивать стало нереально про Приморье, появился мега-козырь информационный. Самого зама Умарова взяли живьем(!!!), чего практически никогда не случалось (минимум с окончательного перехода бородатых на религиозные позиции). И новость эта моментально вышла в топ, демонстрируя, мол вот она сила нашей системы правоохранительной, и не таких как 5-ро ребят в лесах берем. Таких берем, где население сочувствует и укрывает, таких где рельеф на стороне повстанцев, а вы рыпаться решили... Опять же повторюсь, что как бы там ни было, кто бы ни были эти ребята, то что там происходит - превосходно иллюстрирует отношение людей к ментам.

#4
Отправлено 10 Июнь 2010 - 16:43

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Анатолий, о как, не имел представления о масштабах. В любом случае, пока доподлинно неизвестно что там на самом деле произошло, рано делать выводы и уж тем более героизировать, возможно, отморозков. А если глобально, то да, накипело, но к сожалению с каждым годом лучше не становится, а совсем наоборот. Вот тебе и модернизация и инновация.

#5
Отправлено 10 Июнь 2010 - 17:27

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Вот по теме кстати ровно и без эмоций:
http://zaslany-kazak...com/323796.html

#6
Отправлено 10 Июнь 2010 - 18:07

Анатолий

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
Не сказал бы, что совсем по теме. Тоже достаточно однобоко с выбранной автором позиции. Конечно, нельзя забывать о Чечне, недавно курсировавших данных о бюджетных затратах на душу населения. Но это ведь итак читалось между строк, ничего нового в этом нет. Довольно много ресурсов пересмотрел - так версий и предположений масса: вплоть до того, что таким образом осуществляется передел между МВД и ФСБ. Но очень много во всем происходящем показательного и симптоматичного, не только реакция общества. По слухам большинство местного низшего состава (кроме срочников-ВВ, которые просто не могут физически отказаться) отказалось идти прочесывать тайгу, согласно сидеть по блок-постам или населенным пунктам. Выслали спец. части из центра, которые на Кавказе действуют обычно. Там кстати ситуация схожая: местные в горы не лезут, а контрактники также не имеют ни малейшего желания. Либо совсем лютый спецназ либо срочники воюют. И такой шухер 5 человек навели...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных