Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ваша любимая книга Сообщений в теме: 36

#1
Отправлено 27 Декабрь 2004 - 19:55

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
Мну реально трогает Бредбери.. почти все рассказы... некоторая наивность, фантастика рассказывается как сказка... но притом идеи... темы вполне взрослые... Очень нравятся Стругацкие... Тоже почти всё. Добрый, "интересный" юмор, который уже сейчас многие не понимают... Хочется почитать чтонть из новомодного Мураками и похожишь... Из классики Чехов нравится.. И просто шедевр Булгакова Мастер и Маргарита))))) Прочтено раз 5 и ещё прочитаю)))) Хм... тема по аналогии с фильмами которые вас изменили))) Вроде как туда не стоило писать))))

#2
Отправлено 27 Декабрь 2004 - 20:13

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Стивен Кинг (практически все произведения), Стругацкие (Понедельник начинается в субботу, Пикник на обочине и др), Бредбери (451 градус по Фаренгейту, рассказы), Эдгар По (рассказы), Конан-Дойл (о Шерлоке Холмсе), а также Бойцовский клуб, Пролетая над гнездом кукушки, Над пропастью во ржи, Повелитель мух (сейчас в процессе прочтения) и многое другое Из веселого: Терри Пратчетт, Роберт Асприн. Тут можно перечислять и перечислять, а я ленивый... :)

#3
Отправлено 27 Декабрь 2004 - 20:32

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Долгое время любила книги Коэльо, причём прочитала их, когда мода уже прошла.... А потом поняла, что это дурь. Теперь читаю Д. Апдайка. Гениально. Слов нет.

#4
Отправлено 27 Декабрь 2004 - 20:59

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
А мне реально нравится Лукьяненко. Начал читать задолго до разговоров о съемках "НД". Когда услышал, что будут снимать - жутко обрадовался. Когда прочитал описание сценария - помрачнелось... А когда фильм посмотрел, no comments.

#5
Отправлено 27 Декабрь 2004 - 21:03

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Что фильм так плох по сравнению с книгой?

#6
Отправлено 27 Декабрь 2004 - 21:53

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
Лукяненко вообще не очень... достаточно однообразно... фильм вообще ужасть, там даж не понятно что и с кем происходит... не нравится мну лукьяненко..

Стивен Кинг (практически все произведения), Стругацкие (Понедельник начинается в субботу, Пикник на обочине и др), Бредбери (451 градус по Фаренгейту, рассказы), Эдгар По (рассказы), Конан-Дойл (о Шерлоке Холмсе), а также Бойцовский клуб, Пролетая над гнездом кукушки, Над пропастью во ржи, Повелитель мух (сейчас в процессе прочтения) и многое другое
Из веселого: Терри Пратчетт, Роберт Асприн.
Тут можно перечислять и перечислять, а я ленивый... :)


почти всё нравится))))))))) кроме повелителя мух... как то просто не помню прочто... перечитаю

#7
Отправлено 27 Декабрь 2004 - 21:55

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Что фильм так плох по сравнению с книгой?

(Не буду сильно распространяться из уважения к создателю темы.)

Ну фильм сам по себе может и неплохой, и спецэффектов куча, но.. не там где надо. Мне например гораздо больше бы понравилось как зрителю, любящему фэнтези, если бы тигренка показали бы не мельком и судорожно тряся камрерой, а более-менее чтоб разглядеть можно было, а не 400 кадров падения клепки от самолета. И рекалама еще на каждом шагу (что объяснимо предыдущей специализацией режиссера)

И вообще ощущение, что фильм сделан по какой-то другой книге, неумело списанной с НД. Согласен, в точности книгу в сценарии не передашь. Но зачем же всякую лажу типа родственно-мексиканских сериалов туда вплетать?..

В общем, прочтите - и сами всё узнаете)

#8
Отправлено 27 Декабрь 2004 - 21:59

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
тигрёнок вообще один из интереснейших персонажей книги... а в фильме показана как рядовая ведьма... и как то некрасиво... тигры они несколько интереснее))))))))

#9
Отправлено 27 Декабрь 2004 - 22:29

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Лукяненко вообще не очень... достаточно однообразно... фильм вообще ужасть, там даж не понятно что и с кем происходит... не нравится мну лукьяненко..

Согласен. Книгу в свое время прочитал - так себе, на четверку с минусом, а фильм смотреть не стал - на кинотеатр денег пожалел, а дома смотреть времени нет. Ограничился поверхностным просмотром, отзывами друзей и интервью с разработчиками спецэффектов к фильму.

#10
Отправлено 27 Декабрь 2004 - 22:33

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Отцы и дети, Преступление и наказание

#11
Отправлено 27 Декабрь 2004 - 22:43

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Еще могу добавить к написанному выше: Патрик Зюскинд - "Парфюмер" Оруэлл - "1984" и "Скотный двор" (или Звероферма) Олег Дивов - "Молодые и сильные выживут" (Закон фронтира) и "Выбраковка". Честно говоря, не очень люблю российскую современную фантастику, но Дивов весьма неплох. А также Роберт Хайнлайн и Говард Лавкрафт неплохо дополняют эту компанию :)

#12
Отправлено 28 Декабрь 2004 - 07:31

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
автор забылся... "Алхимик"... ктонть читал?))))) есть такой прикол чтоли.... какова на ваш взгляд идея книги? алхимика...

#13
Отправлено 28 Декабрь 2004 - 10:20

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
мне Алхимика предлагали почитать уже раз 5 :-) про себя: на днях Григория Чхартишвили перечитал... стилистика, риторика, лингвистика... эх..

#14
Отправлено 28 Декабрь 2004 - 11:52

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

про себя: на днях Григория Чхартишвили перечитал... стилистика, риторика, лингвистика... эх..

Он же Борис Акунин, или я ошибаюсь?

#15
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 01:04

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Алхимик - книга хорошая. Но это если читаешь в хорошем настроении и это первое из Коэльо, что читаешь... Иначе - туфта.

#16
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 11:45

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
я Алхимика читала но ничего не поняла :( наверно мыслю не так как то :roll: Парфюмер вообще вещь, всем советую :D так же Мураками "Норвежский лес" и мало наверно кому известная книга Анатолия Тосса "Американская история" ..одна из моих любимых

#17
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 17:56

Iridium

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Район:Солнцево
Поль Бертрам - "Тень Власти".

#18
Отправлено 29 Декабрь 2004 - 18:07

Iridium

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Район:Солнцево
Плюс: Василий Янчевецкий - Чингисхан / Батый / К последнему морю / Юность полководца Вячеслав Шишков - Угрюм-река / рассказы Анатолий Рыбаков - Дети Арбата плюс дохера книг, названия которых я не помню. Эрнест Медзаботт - Иезуит Станислав Лем - Вторжение с Альдебарана (усрательский рассказ, всем рекомендую) Роберт Асприн - МИФические истории Рэй Бредбери - 451 по Фаренгейту / рассказы Роберт Шекли - почти все Роберт Хайнлайн - Марсианка Подкейн

#19
Отправлено 30 Декабрь 2004 - 01:38

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Mars Trilogy by Kim Stanley Robinson - лучшее из того что я читал :) к сожалению нет на русском :/ Также люблю Булгакова Мастер и Маргарита, Асприна - мифическая серия до перерыва и др., Желязны, можно отметить Брэдбери..

#20
Отправлено 30 Декабрь 2004 - 11:37

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
Iridium Асприн бредбери Шекли... остальное не читал....


[ForesT DeeR] Одолжи мураками... хочецца почитать)))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных