Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Радио Ultra Сообщений в теме: 56

#1
Отправлено 07 Январь 2005 - 04:12

Megus

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Она вернулась. милая...милая... слушаем в нете: вбивайте в текстовик строчку [playlist] NumberOfEntries=1 File1=http://radio.1005.ru:8000/
и сохраняйте с расширением *.pls . битрейд 128. для слабеньких на соединение[playlist] NumberOfEntries=1 File1=http://radio.1005.ru 8008/


#2
Отправлено 07 Январь 2005 - 18:47

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
можешь поподробней расписать как делать, а то че-то не получается...

#3
Отправлено 07 Январь 2005 - 19:10

Megus

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
[playlist] NumberOfEntries=1 File1=http://radio.1005.ru:8000/ скопируй эту строчку в буфер, после создай текстовый файл в блокноте, вставь эту строку туда. сохрани, после поменяй расширение *.txt на .pls и открой этот плэйлист винампом. к инету не забуть подрубиться:-)

#4
Отправлено 07 Январь 2005 - 19:17

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
у него винампа нет :) он с медиалпеером ипется... изврашенец...

#5
Отправлено 10 Январь 2005 - 03:12

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
да нормаль все! через iTunes все пашет... радио кончилось..началась ультра..тока я их заклеймил сначала втом, что они старые эфиры ставят, а потом: нет, в ультрановое последняя песня слипнота играет, значит все путем...

#6
Отправлено 19 Январь 2005 - 18:11
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Подробнее о настройке можно узнать на сайте http://1005.ru или http://ultrafan.ru узнать.

И опасайтесь подделок! Большинство подделок пытаются заработать на имени радио Ультра и даже не покупают себе домен в зоне .ru, а покупают дешевые .org и т. п., либо вообще на бесплатных доменах сидят!

#7
Отправлено 07 Март 2005 - 19:18

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Да. Но уже не то... Кто - нибудь может толково сказать ЗА ЧТО ЕЁ ЗАКРЫЛИ!!!? А кто-нибудь bestFM слушает!!!?

#8
Отправлено 08 Март 2005 - 15:00

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
закрыли Ультру по той же самой причине (и тот же самый человек - Козырев Михаил Натаныч, за что ему огромное спасибо), по которой 4 года назад не стало Станции-2000: радиостанция не может 4 года держаться в эфире лишь на рекламе гриндерсов и ночных клубов...

#9
Отправлено 08 Март 2005 - 16:40

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
А на чём же ещё!!? На BestFM`e более прибыльная реклама!? По любому аудитория у него на порядок меньше ultr`ы, хотя бы потому что он конкурирует со многими станциями ( по стилю музыки ). А ULTRA была единственной!

#10
Отправлено 08 Март 2005 - 18:04

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
ты кажется спрашивал, почему закрыли радио Ultra - я ответил. Комментарии излишни... PS аудитория слушателей здесь никакой роли не играет: Ностальжи (то что было перед Ультрой) тоже в свое время очень популярна была...

#11
Отправлено 08 Март 2005 - 18:07

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
Михаил Козырев в программе "Эха Москвы" "Аргентум" - о своём уходе с радиостанции "Наше радио" и о закрытии радио "Ultra"
slYbYte надеюсь многое станет понятно после прочтения:
Д.БОРИСОВ ? Но сначала все-таки такие, которые ответа требуют. Про "Ultra" много всяких высказываний, которые не все можно зачитывать, некоторые на нашем сайте даже появились. Вопросы, скажем так, только цензурные. Спасибо нашим модераторам.

М.КОЗЫРЕВ ? Значит, в чем вопрос, Дима?

Д.БОРИСОВ ? Вопрос: "Что же произошло с радио "Ultra"? ? например, пишет человек по имени Hunt. ? Есть ли какой-нибудь шанс вернуть радиостанцию, и почему вы, как ее руководитель, приняли решение ее закрыть и открыть на той же частоте другую радиостанцию.

М.КОЗЫРЕВ ? Честно говоря, меня восхищает вот такая постоянная сиюминутная готовность людей, не привыкших задумываться ни над чем, сделать самое простое: находящегося на поверхности человека - виноватым. Это просто феерическая вещь, которая меня восхищает просто. Вот такой чисто овечий подход. Значит, рассказываю. Когда-то давным-давно, когда я приехал в Калифорнию в надежде на то, чтобы сдать экзамен на врача, а в результате поступил в колледж и там учился, я ездил на своей первой, приобретенной за восемьсот долларов машине "Форд-Темпо" по фри-вэй в Лос-Анджелесе и слушал станцию, которая называлась "K-Rock". Это станция, которая открыла Америке грандж, которая впервые поставила в эфир в одно и то же время "Smashing Pumpkins", "Nirvana", "Sound Garden", Tory Amos, "Red Hot Chili Peppers". Это был абсолютный взрыв. Это была самая фантастическая, самая клеевая станция в мире, которую я когда-либо слышал. Упоенно слушал ее сутками и ловил себя на этом фантастическом ощущении, когда ты не можешь, не можешь выйти из машины, хотя тебя уже ждут, потому что тебе надо дослушать, чем это все закончится. Я просто вот ловил себя на ощущении: я не верю, что такая офигенная музыка играет в эфире. И с этого момента у меня была мечта: создать такую же станцию здесь. Эта мечта воплотилась даже в том, что я придумал, вот это название "Ultra", и когда мы сделали первое социологическое исследование, какой формат более всего востребован в 98 году, когда мы начинали, "Ultra" была моей ставкой. Я надеялся, что уже тогда это можно сделать. Но победителем вот в этом исследовании вышел формат, основывающийся на русском классическом роке, и дающий некое дополнение спектра по отношению к "Русскому Радио". И таким образом родилось "Наше радио". Чтобы не потерять название "Ultra", потому что я лелеял эту мечту, мы сделали "Ultra Production", хотя бы компанию, которая занимается производством разных программ и рекламы, но в будущем когда-нибудь "Ultra" все-таки будет нашим. Прошло три года и, наконец, эта возможность у меня появилась, потому что мы купили другую частоту "Радио Ностальжи", и на этой частоте, как вы помните, после какого-то очередного Хулио Иглесиаса, которого упоенно слушали отечественные пенсионерки, вдруг появился Marilyn Manson с песней "Rock is dead", играли мы ее восемь часов подряд. Это была масштабная провока
ция, для меня это было осуществление мечты наяву. Я влюблен был в эту станцию, я готов был ее слушать круглые сутки, я корпел над каждой песней. Люди, которые занимались этой станцией, знали, что вот этот болезненный блеск в глазах, это тогда, когда я слушаю эфир. Ожиданий у нас было очень много. В ту пору, когда мы ее открыли, во-первых, западные артисты этого формата шквалом приезжали сюда на гастроли, во-вторых, MTV было совсем другим, в-третьих, вообще был воздух свободы какой-то в окружающей среде. Очень многое изменилось. Во-первых, радикально изменилась атмосфера, та, которая диктуется, в первую очередь, телевизионным продуктом, к сожалению. Значит, появилась раковая опухоль под названием "Фабрика звезд", которая съела огромное количество разнообразия, существующего, в принципе, теоретически в музыке. Изменилось MTV. Из него практически ушла альтернатива. Западные артисты прекратили сюда приезжать, и, главным образом, русские промоутеры, профессионально это делающие, прекратили на них ставить. Потому что, для того, чтобы привезти сюда такую группу как "U2", ее можно привезти либо в маленький зал, сделав билеты по пять тысяч долларов, либо привезти ее на гигантский стадион и сделать билеты по пять долларов. И не так, не так, скорее всего, это не окупится все равно. Поэтому нам вряд ли можно будет увидеть"U2", когда бы то ни было. Большое количество гастролей из этого формата провалились. Мы отчаянно пытались продать рекламу, и каждый раз наши сейлс-менеджеры, приезжая к клиентам, слышали одно и то же: "Мы не сможем продать наш товар вашим четырнадцатилетним остервенелым отморозкам. Они даже кроссовки нормальные не могут купить. И постепенно мы пришли к ситуации, когда и "Ultra", и "Наше радио" волочило только "Наше радио". И если бы я в страшном сне мог представить себе, что мне придется убить эту станцию на моем веку, потому что это все равно, что убить собственного ребенка. Для меня это было чудовищное абсолютно решение. И так как я не могу играть попсовую музыку в эфире в принципе, потому что она мне отвратительна, то мы через голову перекувырнулись, изобретая формат, который ну более или менее может быть достоин.

#12
Отправлено 08 Март 2005 - 18:16

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Хм. Ну это объясняет некоторые вещи. Но что получается: Козырев ушёл с более-менее приемлемого Нашего на BestFM !!!???

#13
Отправлено 08 Март 2005 - 18:28

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
slYbYte его поставили перед ультиматумом: или Best FM или никак. Он выбрал первое. Деньги нужны все-таки...

#14
Отправлено 11 Март 2005 - 19:11

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
А на Нашем он не мог остаться?

#15
Отправлено 13 Март 2005 - 15:13

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
я бы на его месте на Нашем тоже не остался...

#16
Отправлено 29 Март 2005 - 23:47

Fire Crush

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Изображение
Всем тем, кто помнит радио ULTRA!
Радио - кончилось.... но ULTRA продолжает своё вещание, теперь в онлайн формате! Всем кто хочет снова услышать эту станцию и поддержать её, выкладываю линк: http://ultraonline.org

#17
Отправлено 30 Март 2005 - 00:20

Lord

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Район:город Москва
www.1005.ru там тоже слушать мона

#18
Отправлено 30 Март 2005 - 18:04

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
А почему закрыли Ультру? Странно, я даже не знала, только на форуме вот услышала. Чем она неугодила и кому? Когда закроют это * русское радио с его фабрикой звезд, или хит-фм с его чернухо-порнухой? Кста, где-нибудь темка есть, где обсуждали про закрытие, дайте ссылку, интересно просто. У нас и закрываю что-то, где обещанная свобода?

#19
Отправлено 06 Апрель 2005 - 19:53
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Ну ее не совсем закрыли,просто поменяли название и формат музыки.Ведь на Бест фм остались некоторые программы Ультры.И стиль немного похож (заставки,джинглы,программы).Все равно! Слушайте Ультру на сайте http://1005.ru/

#20
Отправлено 04 Июль 2005 - 18:26

MoRzE

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
хехе, я постоянно слушаю, правда трафик кушается, но это мелочи :) Жаль только что конект иногда пропадает...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных