Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Иннокентий В теме одно сообщение

#1
Отправлено 11 Февраль 2005 - 00:52

Remond

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:MIREA
Будучи совершенно зеленым студентом, я сталкивался с довольно резкими оценками коллективного уровня знаний своей группы нашими незабвенными преподавателями. Причем каждый престарелый ум обязательно считал необходимым убедить меня в том, что именно наука, которую преподает он, когда-нибудь, в последствии спасет меня от неизбежной и неминуемой гибели. Тешил лишь тот факт, что судя по всему много чего недопонимаю в его науке не только я один, но и добрая часть группы. И погибать мне придется не одному, следовательно веселее. Если сапожнику постоянно капать на мозги, что он неправильно прибивает подошву, так он прибьет скорее Вас, чем подошву _) В итоге перечень таких оценок сократился до минимума, умы перестали убеждать нас в том что умы -умнее, а студенты -тупее. Что собственно говоря было и так ясно, с этим-то спорить никто и не намеревался. Вопрос заключался лишь в том, может ли умный, мудрый человек, сказать другому- что он тупой :) Причем другого - человек сто. Сейчас в памяти мало что осталось от этих сейчас уже забавных воспоминаний, так как уже не помнишь ни самих профессоров ни тех предметов, которые они вели. Но один персонаж въелся в память наверное на всю жизнь _) Как бы вам его лучше описать...Хм. Представьте себе Гурвиника, вытянутого вдоль, лицо у него имеет всегда такое выражение, как- будто хочет что-то спросить, но никак не решается, потертый костюмчик, с местами от мела в тех местах, куда казалось бы и дотянуться то сложно, а в некоторые и неприлично, сидит как-то коряво. Половина головы одарена лысиной, другая же имеет четко выраженную растительность цвета сажи. Волосы все время зализаны на лысую половину, дабы создать эффект молодости. Лоб широкий и высокий, светился он все время как-то по разному, чем придавал еще более необычную окраску нашему герою. Глаза его были немного на выкате, прям как у Петра I. Представили? Ну и , пожалуй, окончательный штрих ему придавало пикантное заикание. Особенно когда он на какого-то злился и страшно волновался, грозил: ввввыгггнать. И даже несколько раз это у него получалось. Умиление доставляли его истории о том, что его дети будучи в 3 и 5 классах, знают больше нас, потому что регулярно учатся дома под его строжайшим руководством. Перед глазами непременно всплывала картина этих детей. Неприятное зрелище, как сейчас помню :) Через некоторое время, наша прелесть получил доброе и милое прозвище Кеша. Может быть, даже и в честь попугая. Мнения на потоке разделились. Некоторые девушки жалели Кешу, за некую ущемленность, он даже создавал ощущение воплощения самой беспомощности. Остальные представители прекрасного пола, в большинстве своем относились к нему нейтрально, другие строили ему глазки, чтобы не спрашивал, на что Кеша смущался и немедленно краснел. Мужики же, в большинстве своем, недолюбливали Кешу, или иногда Иннокентия, все за ту же беспомощность. Некоторые Кешины ужимки и жесты пробуждали в нем какую-то пидорковатость. Соответственно, за это его тоже не чествовали. Юноши позволяли себе хамить и называть Кешу на "ты". На что тот обижался. Однажды, он обиделся настолько, что написал докладную бумажку на некоторых сотоварищей, на имя сами догадаетесь кого. Но то ли ему не хватило авторитета, то ли нас еще берегли, как молодую группу молодого факультета, в общем дело обошлось. Поэтому поводу потом много шутили. Девушки, которые строили глазки, просили написать тоже самое про них. Но Кеша, хоть и был робкий, но зародыш чувства юмора сидел в нем глубоко внутри. И после таких заявлений его лицо расплывалось в улыбке выдавая желтые зубы, а лоб начинал светится красным цветом. Разумеется веселее всего нам всем было на экзамене у Кеши. Для допуска к экзамену мы сдавали тетрадки с решенными задачками. Да, в то время ксероксы уже были, а Кеша верил, что это черные чернила. Но мы то знали, что это не так, и он догадывался. Но после глазок наших одногрупниц, опять краснел, терял бдительность и добрел. Так вот. Чтобы сдать экзамен Иннокентию, необходимо было сопоставить винегрет в своей голове, с ералашом в голове Кеши, написать все это на бумажке в клеточку и изложить словами. Экзамен шел часа два. Кеша ходил между рядами и палил шпоры. Когда замечал у девушек, стеснялся и делал видит, что идет по своим делам. Когда же это происходило с юношами, он радовался, как ребенок. Пытался стыдить, грозился выгнать, но так ничего и не делал. Мой винегрет не сошелся с его ералашом, я не достаточно хорошо знал предмет и не скрывал этого, часто улыбался после его заиканий, хотя уже к ним привык. После экзамена все комрады потока пошли отмечать Кешину доброту. Кешу я все-таки сдал....раза с шестого -) Ну это уже другая история... Может кому-то это покажется сказкой, может я и приврал немного, но история основана на реальных событиях, такой персонаж действительно просуществовал в МИРЭА некоторое время назад.

#2
Отправлено 11 Февраль 2005 - 12:23

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Сколько тебе заплатил Иннокентий за PR? ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных