Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Акжолов Маматжан Жолдошевич Сообщений в теме: 25

#1
Отправлено 18 Февраль 2005 - 00:13

Угарный хлопец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Район:Нагорный район
Акжолов Маматжан Жолдошевич

к.ф.-м.н., доцент
ak-1@mail.ru
кафедра Прикладного программного обеспечения

http://www.mirea.ru/faculties/day/ppo/

На первой же лекции по матану у заочников начались накладки: в A4, скорее всего, должна быть электроника у ВАВТа. И нас вытурили из аудитории. Затем преподаватель оказался в растерянности, куда идти за информацией о новой аудитории: нумерация кабинетов черт знает какая, расстояния измеряются сотнями метров (если не километрами), а удаленного доступа к администрации в институте в ближайшее время не предвидится.
Затем преподаватель долго искал ключ, а студенты - аудиторию 113. Наконец, мы нашли оный кабинет в подвале. Слава Богу, у меня была турбозажигалка-фонарь, и я освещал всем студентам дорогу.
Урок Мама.....(как себя шутя назвал препод) начал с математического фокуса со сложением и перестановкой трехзначных чисел. Но не успел он провести этот фокус, как в ауди вломилось еще 15 человек, среди которых двое были шутниками. Потом он сказал, что работает в РАН (Академии Наук) военным физиком (да чтобы он уничтожил Буша). Но говорит он с сильным казахским акцентом, а объясняет хорошо, но легко теряется при перебивании.
В конце пары была практическая дачная задача: как сконструировать желоб из трех досок одинаковой ширины, чтобы его площадь была максимальной. И решается методами школы, и полезна на практике, например на даче.
В общем, этот препод должен занять место в Комиссии по делам национальностей МИРЭА.

Прикрепленные изображения

  • akjolov.jpg


#2
Отправлено 18 Февраль 2005 - 08:25

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Ja Ja у нас он тоже был.. численные методы вел... ВЕСЬ семестр мы решали задачу о распространении взрывной волны волны в пространстве с графическим отображением :)) он кстати киргиз, а не казах.. икес и и игерек по прежнему говорит? ;)

#3
Отправлено 18 Февраль 2005 - 12:13

Oblako_

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Район:г.Москва
:) и у меня он тоже вёл "алгебру и геометрию" на первом курсе и на первой лекции тот же фокус показывал прикольный дядька, хотя на экзамене забыл поставить мне оценку в ведомось :oops: но это мелочи..... а ещё на его занятиях узнали, что существуют такие слова, как "икис" и "элипис" :lol:

#4
Отправлено 18 Февраль 2005 - 21:54

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
Он казах. Это по всему ясно. 100% А фразы - это смак. "Дэ икес по дэ игрек", "ось абссись", "са один".

#5
Отправлено 22 Февраль 2005 - 12:17

Oblako_

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Район:г.Москва
MAzZY

он киргиз
он сам об этом говорил!

#6
Отправлено 04 Март 2005 - 16:48

Чир Александр Валерьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
Ка икис плюс бы - в животе росли грибы.

#7
Отправлено 18 Март 2005 - 09:38

Угарный хлопец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Район:Нагорный район
А вчера вечером у группы ЗС-2-04 заканчивалось дифференциальное исчисление функций одной переменной. И в этот момент проявился весь акцент M.J.J - ряд Маклорена он называл рядом Маклерона, формуму Тейлора - формулой Цейлора. Но все было понятно до тех пор, пока M.J.J не стал разбирать 5 задание типовика. Тут он совсем свихнулся. А дальше началась очень сложная, но важная тема - интегральное исчисление. И аудитория уже плавала в облаках DJ SkyDreamer'а.

#8
Отправлено 06 Апрель 2005 - 12:20
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
он у нас тоже вел на 3 курсе тер.вер. Фркус на первом занятии показывает ВСЕМ один и тот же. перед ним лучше строить из себя умного чел-а и не прирекаться, тогда все будет Ок, и на экзамене :lol:

#9
Отправлено 28 Апрель 2005 - 23:06

Угарный хлопец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Район:Нагорный район
А сегодня на его лекции творилось что-то весьма невообразимое. Сначала препод сказал, что в МГТУ им Баумана за матерные слова отчисляют, потом зазхвенел мобильный звонок типа "Обкуренный свин", затем хотели зажечь прямо в аудитории благовонные палочки, потом я стал говорить про сервис синхронизации часов с Интернет и все смеялись, и в конце концов, все это перешло в длину дуги и площадь тел вращения, от которых вращаются мозги.

#10
Отправлено 03 Май 2005 - 21:27

Чир Александр Валерьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
А еще он сказал, что "очников гонять сильно будет". А для остальных - все хорошо.

#11
Отправлено 03 Май 2005 - 22:46

Анюта

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
примите мои соболезнования,тк если я не ошибаюсь, вы занимаетесь в А-11,и по всем вопросам об аудиториях и тд и тп обращайтесь в А-304! Буду рада вас видеть...А вообще он и нам запудрил мозги с этими аудиториями........ %)

#12
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 15:10
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Акжолов М. Ж. с кафедры ППО. *** редкостный! Однажды получал по морде от студента за то, что оскорбил его маму.

#13
Отправлено 08 Февраль 2006 - 11:32

Sense

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
Вчера с ним познакомились, вроде нормально всё! Начал пару всё с того же фокуса про перестановку чисел, что описана выше! :laugh:

#14
Отправлено 10 Февраль 2006 - 20:17
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
препод конечно прикольный ну я не чего с ево слов записать не смог потому что не чего не понял

#15
Отправлено 16 Март 2006 - 23:46

vv-5-02

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Акжолов М. Ж. с кафедры ППО. *** редкостный! Однажды получал по морде от студента за то, что оскорбил его маму.

Просмотр сообщения

я би добавил би иму!

#16
Отправлено 16 Июнь 2006 - 14:34

lids

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
клёвый чувак!!! лекции и семинары не вел, зато экзамен принимал!!!!! 5 баллов получить - нет проблем, главное практику решить и свою точку зрения отстоять!!!!!

#17
Отправлено 31 Январь 2010 - 19:02
мирэа_Juka_*

мирэа_Juka_*
  • Гости
Народ, не подскажете, как можно с ним связаться? ПОЖАЛУЙСТА!!!!! (e-mail или телефон) закончил универ 2 года назад, но его телефон потерял((( О Мамаджане Желдошовече только положительные эмоции, этот человек вытянул мою математику. К нему можно с любым вопросом, касающемся математики. Всегда всё расскажет, всегда всё подскажет (если очень попросите, выделит время, позаниматься с вами). Золото а не препод!!! Побольше бы таких!

#18
Отправлено 02 Апрель 2011 - 15:54

Lanovon_z

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
После закрытия кафедры ППО стал взяточником. Теперь без взятки не сдать предметы которые он ведет. Жаль что без взятки так просто не сдать. :angry:

#19
Отправлено 10 Апрель 2011 - 10:42

YBT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
По информации Акжолов с 1993 года был простым рабочим (маляром), использовав свои "молярные" связи стал вдруг преподавателем. Это обуславливает тем что в 1996 году кому-то из его знакомых нужно было пропихнуть сына в ВУЗ. По происшествию несколько лет Маматжан стал не только преподавателем, но и научным сотрудником РАН (всё понятно, действовал по такому же методу как было описано выше) . По последнему посту видно что теперь не только мучает студентов своей......... так еще берет со студентов взятки.

#20
Отправлено 11 Май 2011 - 21:58
мирэа_ОВД__МОСКВЫ_*

мирэа_ОВД__МОСКВЫ_*
  • Гости
По данному факту возбуждено уголовное дело.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных