Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
"Наши" Сообщений в теме: 21

#1
Отправлено 01 Март 2005 - 14:14

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
СМИ: Движение "Наши" - фундамент новой партии власти

В центре внимания сегодняшних британских газет оказалось новое российское молодежное прокремлевское движение "Наши". Как пишет Independent, новое загадочное прокремлевское движение должно стать защитой от сценария "оранжевой революции" в России.
Кроме того, "Наши" рассматриваются и как авангард новой политической партии, которая может прийти на смену существующей "Единой России". Польза, которую приносит последняя существующей власти, в последнее время подвергается сомнению.

Движение "Наши" призвано противостоять оппозиционным молодежным группам и должно "достичь зрелости" задолго до президентских выборов 2008г., отмечает издание. Как заявляют руководители новой организации, личности которых остаются в тайне, движение намерено собрать около 300 тыс. молодых людей и вывести их на улицы российских городов с целью предотвращения угроз со стороны "внешних врагов", "оранжевых революций" и "американского вторжения". Примечательно и то, что, согласно распространенной информации, движение "Наши" патронирует Владислав Сурков, член администрации российского президента.

Новое движение, возможно, заменит другое молодежное прокремлевское движение "Идущие вместе", насчитывающее на данный момент около 100 тыс. человек, но скомпрометировавшее себя борьбой за "чистоту русской литературы" и слухами о том, что администрации высших учебных заведений насильно заставляют студентов вступать в организацию. Связь между двумя организациями подчеркивается и тем, что одним из идеологов "Наших" является Василий Якеменко, лидер "Идущих вместе".

В противовес "Идущим вместе" в Санкт-Петербурге было создано движение "Идущие без Путина", которое объединило свои оппозиционные усилия с движением "Яблоко". Как пишет Independent, в Кремле полагают, что эта организация является движением наподобие "Отпора" в Сербии или "Поры" на Украине, сыгравших значительную роль в смене государственной власти в указанных странах. Чтобы исключить подобный вариант событий, и создается движение "Наши", заключает Independent. Издание также отмечает, что оппоненты уже прозвали новое движение "нашизмом", что наталкивает на недвусмысленные ассоциации с "фашизмом".

Другая британская газета - Daily Telegraph проводит параллель между новым движением и движением "Гитлерюгенд" в довоенной Германии. Издание с тревогой отмечает, что слово "наши" имеет в русском языке "явный националистский оттенок". Daily Telegraph и Independent приводят инцидент с Ильей Яшиным, одним из лидеров молодежного крыла партии "Яблоко".

Когда он попытался попасть на закрытое заседание движения "Наши", прошедшее 26 февраля 2005г., представители нового движения выбросили его на улицу и долго били ногами. Между тем В.Якеменко утверждает, что сила против И.Яшина была применена лишь после многократных попыток последнего попасть в зал заседаний. И.Яшин обвинил Кремль в формировании штурмовых бригад, которые будут использоваться для борьбы с оппозицией, и пообещал подать на избивших его людей в суд.

Затрагивает события вокруг этого движения и отечественная пресса. Так, издание "Время Новостей" сообщает, что "Единая Россия" пока боится считать движение "Наши" своим. Представители партии власти предпочитают не подтверждать, но и не опровергать связи с движением "Наши". "Не могу сказать", - ответил на вопрос корреспондента о связях с "нашистами" член политсовета партии "Единая Россия", депутат Госдумы Олег Ковалев. Но в целом появление новой организации парламентарий оценивает положительно: "Я думаю, что это перспективное движение. Сегодня это актуально, потому что молодежь тоже начала себя как-то позиционировать - и по отношению к реальной жизни, и по отношению к перспективам государства".

http://top.rbc.ru/in...23124_bod.shtml

#2
Отправлено 01 Март 2005 - 14:35

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

22 февраля 2005 года

Об опасности возрождения в России идеологии "нашизма"

Реформы проводимые Кремлем в последнее время не могут оставить молодежь спокойной. И если раньше мы закрывали глаза на войну в Чечне, пытались избежать насилия в армии, прилагая максимальные усилия, чтобы не попасть туда, то сейчас, когда все свободные СМИ задавлены, когда суды под контролем президентской администрации, когда подконтрольный Кремлю парламент проводит грабительские реформы, а министр обороны выступает за отмену отсрочек от армии студентам, мы не можем молчать.

Единственное, что власть может теперь делать, так это здраво оценивать возможные варианты развития событий, когда молодежь ранее бывшая индифферентной, станет объединяться перед лицом общей угрозы, именно это сейчас и происходит.

Все молодежные движения независимо от своих политических взглядов, забывают прежние распри и садятся за стол переговоров. По всей России за последние два месяца наблюдается создание объединенных координационных комитетов, называющих себя "Студенческими сопротивлениями". В эти комитеты входят и молодежный союз "Яблоко", и молодые активисты НБП, и недавно созданное молодежное движение "Идущие без Путина", стремительно набирающее сторонников во всех уголках России и другие молодежные организации.

В противовес этому власть, фактически полностью состоящая из выходцев из спецслужб не стала заниматься решением проблем, которые беспокоят молодежь, а решила пойти старым проверенным способом. Но она не учла, что первостепенными ценностями студенчества сейчас являются не только возможность зарабатывать деньги, но так же свобода и независимость. Каждый здравомыслящий молодой человек понимает, что ему не нужно возвращение во времена комсомольских отрядов, когда все ходили строем и отступление от официальной идеологии считалось предательством Родины.

Студенчество негативно смотрит на возможность возрождения в России идеологии "нашизма". На наш взгляд, основная цель ее заключается в превращении молодежи в послушное стадо, путем спекуляций на национал-патриотической тематике. Возрождение комсомола, а именно это хотят насадить нам серые кардиналы Кремля, это ни что иное, как деградация для России. На идеологии ненависти, которая делит общество на "своих" и "чужих" можно построить только тоталитарное общество. Подавление зачатков инакомыслия, назревающих сейчас в студенческой среде, вот их главная задача.

www.noputin.com

#3
Отправлено 01 Март 2005 - 14:42

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Еще немного СМИ:

"Наши" бьют.

В Подмосковье прошел съезд нового проекта Кремля ? молодежного движения ?Наши?. Участники съезда вычислили двух ?диверсантов?, одного из которых ? лидера молодежного движения ?Яблоко? Илью Яшина вывели во двор и по приказу лидера ?Идущих вместе? Василия Якеменко ?окунули мордой в снег?.
 
Съезд нового прокремлевского движения ?Наши? проходил в атмосфере строжайшей секретности. Как известно, организаторы до сих пор заявляют, что такого движения нет, и формально они правы: ?Наши? еще нигде не зарегистрированы как организация. Все, что о них известно, ? это то, что проект курирует замглавы администрации Владислав Сурков, а одним из руководителей на первом этапе стал лидер движения ?Идущие вместе? Василий Якеменко. Движение, численность которого может составить 250 тысяч человек, призвано препятствовать образованию оппозиционных молодежных объединений вроде украинской ?Поры? или белорусского ?Зубра?.
О том, что происходило на съезде движения ?Наши?, первой сообщила Национал-большевистская партия, в пресс-службу которой позвонил корреспондент газеты ?Коммерсантъ? Олег Кашин. Он заявил, что был задержан на съезде активистами ?Наших? в пансионате ?Сенеж? и заперт в одном из номеров.
Когда ?Газета.Ru? связалась с коллегой, его уже освободили. Как рассказал Олег Кашин, узнав, что в Подмосковье проходит съезд движения ?Наши?, он вместе с лидером молодежного движения ?Яблока? Ильей Яшиным решил туда приехать. Так как само создание движения проходит в атмосфере строжайшей секретности, журналистов на съезд, конечно, не звали. Попав на территорию пансионата, Яшин и Кашин представились делегатами. Их зарегистрировали под вымышленными именами, не спросив паспортов, и в ожидании начала мероприятия они стали бродить по зданию, которое пестрело логотипами ?Наши?, а в актовом зале висел огромный транспарант ?НАШИ? из воздушных шаров. Вскоре подъехали и настоящие участники ? около двухсот человек на вид от 15 до 17 лет и сопровождавшие их крепкие молодые люди с рациями и бейджами. По словам Ильи Яшина, участников можно было разделить на три группы: ?Первые ? бывшие активисты ?Идущих вместе?, вторая группа ? те, кто не очень понимает, что здесь происходит, и третья ? бритоголовые ребята в спортивных костюмах, которые, видимо, и будут составлять костяк штурмовых бригад по погрому оппозицинеров?. А вот как описывает их корреспондент ?Коммерсанта?: ?По виду гопники. Очень простая молодежь, люди, которые катаются на лифте и смеются, оттого что они катаются вверх-вниз?.
На завтраке двух делегатов, зарегистрированных отдельно ото всех, попросили выйти и представиться, после чего ведущий объявил: ?На самом деле перед вами не наши делегаты, а корреспондент газеты ?Коммерсантъ? Олег Кашин, который пишет против нас заказные статьи, и лидер нашего врага ? молодежного ?Яблока? Илья Яшин?. Крепкие молодые люди вывели разоблаченных из столовой и отвели в гостиничный номер. ?Двое из них остались с нами и сказали ? будете сидеть здесь, пока не придет Якеменко?, ? рассказал Кашин.
Затем, посоветовавшись с кем-то по рации, охранники разрешили им идти куда хотят, правда, в их сопровождении. На выходе они встретили Василия Якеменко. ?Он предложил, чтобы не было взаимного непонимания, остаться с ним и посмотреть, что происходит в этом здании. Мы поговорили, он объяснил, что никакого движения ?Наши? не существует, есть лишь молодежь, которая за свой счет по своей инициативе съезжается, чтобы познакомиться, пообщаться и потусоваться, а сам он просто приглашен как эксперт по молодежной политике?. Обо всем этом он предложил написать в газете. Однако Яшин решил поспорить с Якеменко о том, насколько фашистской является организация ?Идущие вместе?, но на эту тему с ним долго разговаривать не стали. Якеменко показал на Яшина охранникам: ?Смотрите на этого человека: это мразь. Его надо за руки и за ноги вывести на улицу и окунуть мордой в сугроб?. Охранники взяли Яшина под руки и вывели во двор, а Кашину Якеменко предложил написать честно обо всем, что увидит, на что корреспондент согласился, и его отпустили. Однако когда корреспондент вышел во двор к лидеру молодежного ?Яблока?, к ним подошли охранники и предложили пройти за КПП. ?Проходим мы через КПП, и один из этих людей мне говорит: ?Олег, подождите секундочку, у нас с Яшиным отдельный разговор?. И говорит Яшину: ?Илья, вот вы показали, что с вами невозможно договориться. Поэтому с вами надо?? Не договорив, его повалили головой в сугроб и начали пихать коленками в бока. Через пару минут оставили в сугробе и ушли?, ? рассказал Олег Кашин.
У лидера движения ?Идущие вместе? Якеменко своя версия происшедшего. Как он рассказал корреспонденту ?Газеты.Ru?, в пансионате ?Сенеж? ?не было и нет никакой конференции организации ?Наши?. Есть конференция, но она не относится к организации ?Наши?. Не знаю, как она называется, приезжайте в Сенеж, спрашивайте. Я к этому отношения не имею, меня пригласила молодежь выступить по вопросам современного мира и порядка?. Однако из дальнейших его слов становится понятно, что Якеменко не просто один из выступающих на съезде. По его словам, когда он приехал в пансионат, его у ворот встретил Кашин и спросил, может ли он участвовать в конференции. ?Я ему сказал, что можно, но вы же не аккредитованы. Так что мы можем с вами договориться в частном порядке о том, что если вы участвуете в конференция, вы напишете только о том, что будет там происходить. Господин Кашин после этого повернулся и демонстративно уехал, сказав, что никаких договоренностей ни с кем он заключать не будет. Кто и куда выводил Кашина, я понятия не имею?, ? заявил Якеменко.
Также Якеменко опроверг информацию о том, что Яшин по его приказу был брошен охранниками в сугроб. ?Если Яшина кто-то избил, он может предпринять все положенные в этом случае действия?, ? сказал Якеменко.
Этим и собирается заняться лидер молодежного ?Яблока?. ?Видимо, я напишу заявление в милицию. Такие вещи, конечно, нельзя оставлять безнаказанными. Наша версия о том, что под этим логотипом формируются боевые бригады отморозков, которые, как говорил Якеменко, готовы громить оппозиционеров, подтверждается на 100 процентов, ? заявил Илья Яшин ?Газете.Ru?. ? Если пять человек в присутствии журналиста ?Коммерсанта? просто окунают меня в сугроб и начинают пинать ногами, иначе как отморозками я их назвать не могу?. По его словам, возглавлял эту группу координатор московского движения по имени Алексей. Мы дозвонились и к этому участнику событий. Упоминание фамилии Яшин вызвало у него смех. Он заявил, что не знает, кто это такой, что с журналистов Кашиным действительно был какой-то человек, но никаких силовых действий к нему не применялось. Кроме того, он дал свою версию названия проходящего мероприятия: ?Федеральная конференция ?Интеллектуальная элита России?.

http://www.gazeta.ru...oa_149559.shtml

#4
Отправлено 02 Март 2005 - 00:38

Valeri

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
Во данном случае власть всем четко дала понять, ЧЬИ они будут. А то "идущие вместе"... куда? зачем? Теперь все ясно сразу.

#5
Отправлено 02 Март 2005 - 07:42

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Во данном случае власть всем четко дала понять, ЧЬИ они будут.

Вопрос в другом - что делать всем остальным? Вот я, например, не хочу быть ?Интеллектуальной элитой России?.

А то "идущие вместе"... куда? зачем? Теперь все ясно сразу.

С "идущими" все тоже давно было понятно. Те же яйца, только в профиль.

#6
Отправлено 02 Март 2005 - 15:04

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Хехе, свидетельства участников событий.
http://www.livejourn...hin/136451.html

#7
Отправлено 02 Март 2005 - 18:13
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Судя по отсутствию ответов здесь и по перепске, что на
Автор Сообщение
kev
Хехе, свидетельства участников событий.
]http://www.livejournal.com/users/yashin/13...51.html

по большей части всем все ПО БАРАБАНУ !
А этим различные "ныши" и "ФАШИ" пользуются.
Так что не удивляйтесь, однажды обнаружив себя на лесоповале с комсоргом на вышке за то, что с будуна хорошему другу анегдот рассказали.
Пора съё за рубеж, пока не поздно - здесь все равно ничего сделать не получится, у нас только подонки объединяться умеют, а мы-дерьмократы только ахаем да похихикиваем по углам, а потом :twisted:

#8
Отправлено 02 Март 2005 - 20:24

Valeri

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Вопрос в другом - что делать всем остальным? Вот я, например, не хочу быть ?Интеллектуальной элитой России?.


Симметрично.
Что делать - вопрос хороший.
Для пассивной борьбы с "нашистскими" штурм-бригадами купить себе пистолет или еще чего-нибудь. Для активной можно много чего придумать: Комитет-2008, noputin.com,..

#9
Отправлено 02 Март 2005 - 22:02

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Для пассивной борьбы с "нашистскими" штурм-бригадами купить себе пистолет

... с которым вмиг окажешься в "Матросской тишине" :)
Хотя лично у меня в отдаленных планах стоит покупка Benelli M3 Super 90.

Для активной можно много чего придумать: Комитет-2008, noputin.com,..

Все эти организации вызывают у меня здравое сомнение.

по большей части всем все ПО БАРАБАНУ !

Нет, просто все бояться, что "Наши" уже тайно читают этот форум и делают соответствующие выводы. Так что на лесоповал мы с lёnchikом пойдем первые :)

#10
Отправлено 03 Март 2005 - 00:25

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
А может они мне заплатили за их упоминание на самом посещаемом форуме МИРЭА? :)

#11
Отправлено 03 Март 2005 - 08:31

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
lёnchik, ага, типа черный пиар тоже пиар :)

#12
Отправлено 03 Март 2005 - 11:31
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Точно! Тоже самое касается и Студсоюза? :wink:

#13
Отправлено 03 Март 2005 - 11:45

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Григорий, я готов рассмотреть Ваше коммерческое предложение :)

#14
Отправлено 03 Март 2005 - 13:27
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Насколько я помню, PR организации у нас прописан в Уставе, а Вы, пока еще, - член Комитета Студенческого союза МИРЭА. Какое коммерческое предложение? У нас ОБЩЕСТВЕННАЯ организация, не так ли? :wink:

#15
Отправлено 03 Март 2005 - 13:30

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
хехх общественные организации просто созданы для коммерции и отмывания денег... надо создавать отдел по работе с клиентами, назначать финансового директора :)))

#16
Отправлено 03 Март 2005 - 13:39

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Насколько я помню, PR организации у нас прописан в Уставе, а Вы, пока еще, - член Комитета Студенческого союза МИРЭА. Какое коммерческое предложение? У нас ОБЩЕСТВЕННАЯ организация, не так ли? :wink:

Я, как член Комитета Студенческого союза, пиарю Студ союз в меру свободного времени и возможностей. У нас ведь Общественная организация? :)
А вот как Леонид Сергеевич, могу выступить в качестве посредника между Студ союзом и администрацией данного сайта в области пиара Студ союза на mirea.org и других возможных проектов.
Насколько я осведомлен, потребности сайта в настоящее время заключаются в финансовой подпитке - необходимо хотя бы компенсировать расходы: хостинг, разработка новых проектов, поддержание сайта. Все это, Григорий, за стенами Студ союза стоит денег, если Вы не знали.

#17
Отправлено 03 Март 2005 - 13:50
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Я, как член Комитета Студенческого союза, пиарю Студ союз в меру свободного времени и возможностей.  
А вот как Леонид Сергеевич, могу выступить в качестве посредника между Студ союзом и администрацией данного сайта в области пиара Студ союза на mirea.org


Это прямо какое-то раздвоение личности :D

#18
Отправлено 03 Март 2005 - 13:50
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Это я был

#19
Отправлено 03 Март 2005 - 14:11

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Григорий, все просто. Есть должность, а есть личная позиция. Путину ведь наверняка не нравится Буш, но он с ним вынужден близко общаться, улыбаться и так далее, потому что у него должность такая - Президент. Жаль, что для Вас, руководителя Студ союза, это открытие. Жаль именно потому, что Вы сами же подвергаете сомнению свой профессионализм. Если он у Вас есть конечно :) Видимо конкретных предложений я так и не дождусь. Не в силу ли отсутствия профессионализма? ;)

#20
Отправлено 03 Март 2005 - 23:18

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Леня - президент?хммм смело смело :)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных