Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Варвары ("Daily Mail", Великобритания) (про ВОВ) Сообщений в теме: 3

Отправлено 03 Март 2005 - 11:42

NaPalm

Президент

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Район:Volistad
Почитайте... описыва.ются вроде как зверства нашей армии..
http://www.inosmi.ru...106/213942.html

А вот ответ посла

Ложь и инсинуации в статье, опубликованной в 'The Daily Telegraph' ("The Daily Telegraph", Великобритания)
Письмо редактору 'The Daily Telegraph'

Григорий Карасин, 25 января 2002
Сэр! Как гражданин России и посол этой страны в Великобритании я отказываюсь поверить в то, что статья под заголовком "Войска Красной Армии насиловали даже русских женщин, которых они освобождали из лагерей" могла получить разрешение на публикацию от ваших уполномоченных коллег, обладающих хотя бы минимальным знанием истории второй мировой войны.

У меня нет никакого желания вступать в дискуссии по поводу этих очевидно лживых утверждений и инсинуаций. Позорно иметь какое бы то ни было отношение к явной клевете против народа, спасшего мир от нацизма.

Факт появления этой статьи накануне дня памяти жертв Холокоста, превратил ее в акт богохульства не только против России и моего народа, но и против всех стран и миллионов людей, пострадавших от фашизма.

Я считаю, что миллионы людей, спасенных Советской армией, и героизм российских солдат являются очевидным свидетельством в пользу моих слов.

Григорий Карасин, посол Российской федерации, Лондон W8

Отправлено 03 Март 2005 - 23:46

Matery_Lamer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Прочел. Но мы это уже обсуждали :). Глупо ПОЛНОСТЬЮ отрицать, такие случаи были. Но политика посла понятна. Признавать это нам тоже не с руки. Грустно в очередной раз убеждатся что потери в ВОВ велики не от героизма а от глупости. Лично я считаю что ВОВ это бессмысленная бойня затеянная двумя монстрами Гитлером и Сталиным. У обоих народов, и у нас и у немцев рыльце в пушку как говорится. Так что спорить бесполезно. Что было, то было. Остается лишь надеятся что больше такие монстры не заведутся (да и система не повторится).

Отправлено 04 Март 2005 - 15:35

Azazel

Профессор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Мда. А ещё говорят Англичане - цивилизованная нация.

Отправлено 04 Март 2005 - 17:29

Falling Star

Профессор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Цивилизация не значит высокая культура, мораль, нравственность и справедливость. Цивилизация - это сила, влияние и приспособленность нации к выживанию, а уж какими методами - значения не имеет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных