Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Спаренные телфоны или распад Москвы Сообщений в теме: 21

Опрос: У вас спаренный телефон? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 05 Март 2005 - 09:51

Чир Александр Валерьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
У вас есть спаренный телефон? Сколько проблем он вам доставляет? И будет ли распад телефонной сети Москвы на два региона: 499 и 095. У меня DO Sих пор спаренный телефон, поэтому я подключился к Интернету через локальную сеть.

#2
Отправлено 05 Март 2005 - 11:49

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Нет у меня нет спаренного телефона...да и не нужен:) А деление будет тока помоему на коды 499 и 495. У друга в бутово уже телефон поменяли у код 499 стал...

#3
Отправлено 05 Март 2005 - 12:25

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

У друга в бутово уже телефон поменяли у код 499 стал...

Это на какой АТСке?

#4
Отправлено 05 Март 2005 - 12:30

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
PriceMan Телефон 8-499-743-XX-XX
А раньше был 715-XX-XX

#5
Отправлено 05 Март 2005 - 13:44
мирэа_Любопытный_*

мирэа_Любопытный_*
  • Гости
Да распад уже есть. В Люблино во все новые дома нужно звонить 8-499-741-xxxx.

#6
Отправлено 05 Март 2005 - 13:47

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
кстати.. у меня такая фишка. Ростелеком отключил 8.. мотивируя это тем, что переходит на авансовую систему оплаты. То бишь надо ехать перезаключать контракт с ним и вроде как сначала деньги класть... чушьь. то бишь не смогу звонить по МОскве, когда на зоны разделять . и на мобюильник (только через тональный набор).. Долгов за межгород нет...

#7
Отправлено 05 Март 2005 - 13:58
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Нет у меня нет спаренного телефона...да и не нужен:)

Насчет "ненужен", так он никому не нужен :lol: , однако хватает в Москве районов, где в свое время пожалели проводов и до хера спаренных телефонов. Проблем это доставляет до хера :twisted: , для начала - это то, что когда "соседи" говорят - ни ты, ни тебе НЕ дозвонишься, а м.б. это вопрос жизни и смерти - тогда беги либо в автомат, либо "соседям" морду бить (это в том случае, что знаешь с кем телефон спарен). Ну и как Чир Александр Валерьевич пользуюсь выделенкой, иначе писец полный ну и т.д, и т.п.
Кстати, введение дополнительных АТС проблему спаренных телефонов НЕ решает, т.к. номер-то есть - он индивидуальный, а спаренность заключаетсч в том, что от АТС к спаренным телефонам сигнал идет по одним проводам, поэтому-то и ставят на входе в квартиру диодные мосты, чтобы "развязать" спаренные аппараты по номерам. Т.ч. для распарки нужны вовсе даже не новые номера и АТС, а требуется прокладка новых коммуникаций, а вот этого хрен дождёшся :evil:

#8
Отправлено 05 Март 2005 - 14:28

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

а спаренность заключаетсч в том, что от АТС к спаренным телефонам сигнал идет по одним проводам, поэтому-то и ставят на входе в квартиру диодные мосты, чтобы "развязать" спаренные аппараты по номерам.

Диодные мосты? А можно специально для меня физику процесса описать? Может я чего-то не знаю?

#9
Отправлено 05 Март 2005 - 14:53
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

а спаренность заключаетсч в том, что от АТС к спаренным телефонам сигнал идет по одним проводам, поэтому-то и ставят на входе в квартиру диодные мосты, чтобы "развязать" спаренные аппараты по номерам.

Диодные мосты? А можно специально для меня физику процесса описать? Может я чего-то не знаю?

Да ради Бога :wink:
Просто на один из спаренных номеров посылают сигнал одной полярности ("обрезанный" с другой строны :) ), а на другой, соответственно, другой полярности. Почемунельзя сразу два сигнала так послать по одному проводу (одной паре), так они будут искажать друг друга... Поэтому-то и получается, что когда "соседи" разговаривают, АТС твой номер блокирует - для тебя в трубке тишина, а для звонящих тебе - занято (или ты трубку якобы не снимаешь - давно не проверял, но, кажется, занято).
Для реализации на входе в квартиру, где устанавливается спаренный телефон ставят дополнительную коробочку с диодиком. Кстати, если подключиться к проводам до коробочки (если узнают телефонисты - могут лишить номера, но кто ж их об этом извещает :wink: ), то слышно как говорят "соседи" и вполне можно им сказать "А ну положь трубку, гад!" и они тебя услышат... Так что, чтобы организовать подслушивание при спаренном номере никакого оборудования не надо - пересоединяешь провода и вперед, хочешь позвонить по межгороду за счет спаренных "соседей" - поменяй провода на входе коробочки местами (полярность) и вперед и с песней...
Так что владельцы спаренных телефонов, к вам как ни к кому другому относится старая советская заповедь: "Помни! Враг подслушивает!" :lol:

#10
Отправлено 05 Март 2005 - 21:56

Угарный хлопец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Район:Нагорный район
Смена полярности проводов спаренных телефонов сродни компьютерному хакерству. Только проще, доказуемей и наказуемей.

#11
Отправлено 05 Март 2005 - 22:04

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Тоесть получается одни будут звонить как раньше, а другим придётся набирать свой номер через восьмёрку? Некисло так...

#12
Отправлено 05 Март 2005 - 22:17

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Azazel Пока именно так и есть...но в перспективе планируется ввести вместо кода старого 095 новый 495 (будет 499 и 495 как я уже писал выше) и тогда все наверно будут звонить через 8 если конечно ничего другого не предложат. А с нолика будет выход на международную сеть как в остальных странах...

#13
Отправлено 06 Март 2005 - 09:35

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

кстати.. у меня такая фишка. Ростелеком отключил 8.. мотивируя это тем, что переходит на авансовую систему оплаты. То бишь надо ехать перезаключать контракт с ним и вроде как сначала деньги класть... чушьь. то бишь не смогу звонить по МОскве, когда на зоны разделять . и на мобюильник (только через тональный набор).. Долгов за межгород нет...

М-дя... как меня задолбал этот телефон с его 8-й, эти квитки, которые приходят 17, а срок оплаты 18, к тому же еще и периодически просто не приходят. Решение только одно- iр-телефония, я использую для межгорода зебру телеком. Очень удобно, набрать надо только свой пин-код и номер. Тарифы на порядок дешевле, чем через 8-ку.
Насчет зон- в Питере меняли номера, никаких проблем с этим делом там вроде не было.

#14
Отправлено 06 Март 2005 - 10:02

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
я тоже зебру использую... нормально вполне...

#15
Отправлено 07 Март 2005 - 11:04

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Нормальный звук, лучше приглушенный, чем недошедшие квитки! А тут я звоню, когда есть $ на счету, пополняю баланс не выходя из дома (никаких сбербанков) И цены-то дешевые! До Питера минута рупь, а по межгороду года 3 назад было 8р.

#16
Отправлено 09 Март 2005 - 12:03

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Решение только одно- iр-телефония

...
Гы... ну зайди сюда что ли ещё раз

#17
Отправлено 10 Март 2005 - 03:02

Санче

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
насколько я знаю по своей работе, то Москву телефонщики разделили на 2 части и граница это Москва-река. Другими словами, если посмотреть на схему метро (там эта река наглядно показана), то всё что ниже реки это зона 499 кода (Университет, Южка и т.д.), а всё что выше - 095 (весь центр Москвы, посольства, Кремль и остальные важные учреждения, а также спальные районы). Областные номера начинающиеся на 5..-..-.. оставляют без изменения по ВСЕЙ территории Московской области независимо от положения относительно Москва-реки. полтора года назад были введены номера начинающиеся на 6..-..-.. Раньше, как вы знаете, номеров на шестьсот не существовало. В скором будущем планируется убрать межгород с восьмерки, т.к. она препятствует созданию АТС на миллион новых номеров (800-00-00 - 899-99-99). Решается что делать с номером для межгорода. Либо это будет 888-88-88, либо его "повесят" на нолик. Одно я вам скажу точно: 095 ближайшие лет 10 убирать не будут и заменять на 495 тоже. Слишком много интересов затронуто с этим кодом. Уж не думаете ли вы, что часть Москвы у которой останется 095 была выбрана "от балды"? Мы на работе знали про всё это еще года три назад!

#18
Отправлено 10 Март 2005 - 08:12

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
PriceMan
К сожалению, не у всех есть интернет, кому мы звоним. (тем более выделенка)

#19
Отправлено 10 Март 2005 - 10:28

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Tania
Дык тама теоретически можно и на городской звинеть... просто оплата в России на практике вроде хромает, но это тоже решаемо, я думаю...

#20
Отправлено 10 Март 2005 - 11:27

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Одно я вам скажу точно: 095 ближайшие лет 10 убирать не будут и заменять на 495 тоже. Слишком много интересов затронуто с этим кодом. Уж не думаете ли вы, что часть Москвы у которой останется 095 была выбрана "от балды"?  
Мы на работе знали про всё это еще года три назад!

Только межгород и международную связь хотят повесить все-таки на "нолик", а для этого необходимо поменять код в Москве на 495...
также как и поменять номера служб экстренного реагирования:01, 02, 03, 04 на 112




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных