Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ЦТ + ряд ворососв Сообщений в теме: 22

#1
Отправлено 16 Март 2005 - 12:59
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Добрый день. У меня, как абитуриента, появился ряд вопросов. Буду признателен, если кто-нибудь поможет найти ответы на них. 1) Расскажите, пожалуйста, про Централизованное Тестирование. Что там, да как. Оно вот уже скоро будет, а я толком не знаю про него. Как там зачисляют по его результатам в МИРЭА и вообще что оно из себя представляет. Где можно посмотреть варианты за прошлый год? 2) Очень интересует экзамен по русскому языку, как обычный, так и на ЦТ. Как к нему подготовиться? Купил в МИРЭА книжечку, сейчас ее штудирую. Где еще материал какой-нибудь найти? Может в интернете где скачать что-то можно. Чтобы прям штудировать все слова русские и заучивать (все равно слова на экзаменах повторяются, ибо неизменен язык русский :) ). Зрительно запомню хоть что-то, а то русский у меня - это одна большая проблема, как вы наверно уже заметили :D 3) Где помимо МИРЭА можно купить варианты билатов прошлых лет в МИРЭА :D А то в МИРЭА ничего нет. Сунули какую-то книжку по русскому за 2002 год, а там еще страая система диктантов. А спросить у теток из киоска что-либо невозможно. Тормозят жутко... :D Спасибо за внимание.

#2
Отправлено 16 Март 2005 - 21:32

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Привет. 1) Результат ЦТ можно сдать вместо вступительных экзаменов. Ты пишешь этот тест на бланке (зачёркиваешь крестиками прямоугольники правмльных ответов, а во второй категории пишешь числа), который потом сканирует комп. С этим, ясное дело, сопряжен ряд трудностей и неудобств (всё надо писать очень внимательно и чётко). Потом (месяца через 2) получаешь бумажки с оценками, которые можно сдать в приёмную комиссию вместо вступительных испытаний. 2) Экзамен по русскому - диктант. ЦТ - множество заданий типа "где тут ошибка" или "заполните пропуски". На ЦТ спрашивается всё вплоть до стилей речи. 3) Если проштудировать все книжки (по-моему там варианты чуть ли за 1993 год начали печатать), то сдашь всё нормально.

#3
Отправлено 16 Март 2005 - 22:46

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
экзамен по русскому - тест, причем без всяких стилей речи

#4
Отправлено 17 Март 2005 - 00:00

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
?! Я сдавал вступительный русский 2 года назад, был диктант.Неужели всё так быстро сменилось?

#5
Отправлено 17 Март 2005 - 07:45

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Тест по русскому с прошлого года ввели.

#6
Отправлено 17 Март 2005 - 09:04

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Значит мне повезло Ж) Трудный тест?

#7
Отправлено 17 Март 2005 - 21:24

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
да вроде нет... :)

#8
Отправлено 19 Март 2005 - 05:14

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
На ЦТ надо идти только если ты очень уверен в своих знаниях. Если не уверен, то лучше найди другое применение этим деньгам. Вступительный экзамен сдать намного проще. Русский, например, вообще небо и земля :? ЦТ я написал(русский) всего лишь на 56 баллов из 100, а экзамен сдал на 10 из 10 особо не напрягаясь :twisted: . Ну а матика и физика примерно тоже самое. Различие только в том, что на ЦТ времени мало, а задач много. На вступительных наоборот.

#9
Отправлено 19 Март 2005 - 17:00

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
ЦТ нужно сдавать для подстраховки... вполне реально набрать эти 100 баллов из 100 хотя есть и такие умы, которые все 3 предмета на 0 пишут..

#10
Отправлено 04 Апрель 2005 - 11:25

Shadow Kitten

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Район:Москва
Народ! Собираюсь тут идти на это ЦТ! И совсем слабо представляю, как там набрать максимально возможное количество баллов (например, 100 из 100). Сама вроде не глупый человечек, а все равно такой уверенности нет. Ибо хочу или на ВМС или на ВАВТ.

#11
Отправлено 04 Апрель 2005 - 11:56

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино

Собираюсь тут идти на это ЦТ! И совсем слабо представляю, как там набрать максимально возможное количество баллов (например, 100 из 100).

Да это практически нереально! нужно помнить ВСЕ! от и до!

хочу или на ВМС или на ВАВТ.

Правильно

#12
Отправлено 04 Апрель 2005 - 17:53
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Купить книжечки по ЦТ (варианты прошлых лет) можно в центре тестирования //www.rustest.ru Центр тестирования находится на Ленинском проспекте, м. Октябрьская (колцевая), подробно адрес и телефон на сайте. Работают каждый день, кроме субботы и воскресенья. На этом же сайте можно потом проверить результаты тестирования! Удачи!

#13
Отправлено 04 Апрель 2005 - 18:02
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
В прошлом году ЦТ было сложное. Времени дается очень мало! Надо быть очень, очень внимательным. Заполняются бланки только черной гелиевой ручкой. На сайте //www.rustest. ru есть образец бланка и правила заполнения. Не знаю никого, кто набрал 100 баллов. Обрабатывает результаты компьютер, а при сканировании бывают ошибки (например, грязное стекло сканера), дажи если Вы все правильно отметили - это не значит, что все правильно считается. Сдать экзамены в МИРЭА легче, чем написать ЦТ!

#14
Отправлено 04 Апрель 2005 - 22:36

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино

Купить книжечки по ЦТ (варианты прошлых лет) можно в центре тестирования //www.rustest.ru

Необязательно! почти в каждом книжном продается.

В прошлом году ЦТ было сложное. Времени дается очень мало!

Оно было совсем несложное и со шпорами вполне можно написать на 100 баллов... ЕСЛИ ВРЕМЯ УВЕЛИЧАТ ВДВОЕ...

Сдать экзамены в МИРЭА легче, чем написать ЦТ!

Гораздо, гораздо проще!

#15
Отправлено 07 Апрель 2005 - 09:29

Shadow Kitten

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Район:Москва
Не знаю. Сдать экзамены проще - у меня в том году ничего не вышло. Я сразу заваливалась на математике, хотя ее-то как раз я и знаю...

#16
Отправлено 11 Апрель 2005 - 02:38

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино

Не знаю. Сдать экзамены проще - у меня в том году ничего не вышло. Я сразу заваливалась на математике, хотя ее-то как раз я и знаю...

Готовиться надо и готовиться, а не говорить, что я это знаю, а это не знаю...

#17
Отправлено 17 Апрель 2005 - 22:04
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
А где узнать проходной балл(мне по 30-бальной сисетеме) на ВМС(специальность Программное обеспечение АС и ВМ)? Вступительные легче ЦТ? Я на ЦТ русский и математику практически всю сам написал без особых усилий, секу я. А вот с физикой туго - где-то половину сам.

#18
Отправлено 18 Апрель 2005 - 13:31

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Узнай у меня! я на этой специальности учусь! ;)

#19
Отправлено 18 Апрель 2005 - 13:38

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Вступительные проще. Если хорошо написал ЦТ, значит голова варит и сам поступишь без проблем. Можно еще сходить на экзамены МИРЭА - наверняка повысишь свои баллы.

#20
Отправлено 18 Апрель 2005 - 13:47
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
2term ну математику и русский думаю хорошо написал. а физику возможно пойду сдавать на вступительных(судя по тем билетам что я смотрел, она гораздо проще ЦТ - 2 теории + 3 задачки "в 2 действия" или я неправ? - на ЦТ была вся программа, вот я во второй части где конец 11 класса и стопорнуося. не всё прошёл ещё.). ну так а что там с проходным баллом то на специальность в 2004 было никто не скажет?! :shuffle:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных