Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Штраф за распитие пива Сообщений в теме: 32

#1
Отправлено 01 Апрель 2005 - 12:27

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Госдума приняла в первом чтении поправку в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), устанавливающую административную ответственность за распитие пива в неположенных местах.

Согласно документу, за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с объемным содержанием спирта ниже 12% на улицах, стадионах, в парках, а также в транспорте общего пользования и других общественных местах, за исключением организаций торговли и общепита, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, предлагается ввести штраф в размере 1 минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Авторы законопроектов, считают, что введение штрафа за распитие пива в указанных местах будет способствовать "заметному повышению уровня культуры потребления алкогольных напитков и улучшению правопорядка".

За принятие поправки проголосовали 376 депутатов, один против.

Напомним, что в российском законодательстве уже предусмотрена ответственность за распитие крепких алкогольных напитков в неположенных местах.

Госдума сегодня также отклонила ряд альтернативных законопроектов, которыми предлагалось установить более жесткую ответственность за распитие и продажу пенного напитка. В частности, отклоненные законопроекты предлагали ввести штраф за подобные нарушения в размере от 3 до 5 МРОТ, а также предлагалось установить штрафы за нарушение правил розничной продажи пива для должностных лиц от 30 до 40 МРОТ с конфискацией пива, для юридических лиц - от 300 до 400 МРОТ также с конфискацией товара. Однако эти законопроекты не получили необходимой поддержки депутатов.

Ранее был принят закон, запрещающий розничную продажу и потребление пива и напитков на его основе в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, а также в театрах, кино, и других зрелищных организациях, за исключением тех, в которых расположены пункты общественного питания. Закон запрещает продажу и распитие пива во всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения. Законом также запрещена продажа и распитие пива в любых местах несовершеннолетними.

http://top.rbc.ru/in...12347_bod.shtml

#2
Отправлено 02 Апрель 2005 - 23:30

Bint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Район:сыс
теперь у меня во дворе не будут пить пиво ребята из местного коледжа и срать везде и гадить, ништякк ) мы будем вызывать наряд дядя Толи )

#3
Отправлено 03 Апрель 2005 - 10:30
мирэа_Любопытный_*

мирэа_Любопытный_*
  • Гости
Я первого числа допивал пивко, оставшееся с запивки водки, подъехавшие блюстители правопорялдка собрали у всех студенческие, потом отдали их и объявили предупреждение.

#4
Отправлено 03 Апрель 2005 - 10:41

Gasha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Район:Москва
Это аморально!!!!! В институте нельзя пиво пить, на улице тоже нельзя, дома родители не разрешают!!!! Куда же деться бедному студенту???

#5
Отправлено 03 Апрель 2005 - 10:53

Bint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Район:сыс
хааа)) я не пью - мне все равно ;) колитесь морфием парни - это оже запрещено а приход круче чем от пива ;)

#6
Отправлено 03 Апрель 2005 - 10:54

Кузьмич

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Район:Moscow sity
Любопытный
а нахрен вы студаки показывали? =)

#7
Отправлено 03 Апрель 2005 - 12:54

Bint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Район:сыс
синяки потому что 8-)))

#8
Отправлено 03 Апрель 2005 - 13:41

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
А мы первого пили пивко в районе метро, но нас никто не запалил.

#9
Отправлено 03 Апрель 2005 - 13:51

Bint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Район:сыс
ниче. мы вас всех выцепим 8-)

#10
Отправлено 03 Апрель 2005 - 17:42

Hot_dog

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Район:Москва
Да....началось господа хорошие.... Мало нам с учебой проблем, так теперь и расслабиться на воздухе невозможно :( А полянка - это общественное место а? ;)

#11
Отправлено 03 Апрель 2005 - 17:57

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
В большинстве "пивных" европейских странах (где, вопреки мнению многих русских, алкоголя пьют не меньше, если не больше ^^), мало кто даже задумывается о том, чтобы попить пиво на улице.. Зачем, если есть бар/паб/итд, где намного удобнее, соответствующая атмосфера итп :) А если не хочется много народы - есть для этого дом :) Хотя надо отметить что у них оборудованных питейных заведений больше - в маленьком Дублине больше 1000 пабов :o

#12
Отправлено 03 Апрель 2005 - 19:07
мирэа_Любопытный_*

мирэа_Любопытный_*
  • Гости
Ибо попросили документы. В Дублине надо сказать пиво (и причем нормальное) стоит дешевле доллара (в пабе!), а у нас мало в каком баре найдешь пивко за такую цену. Благо хоть супермаркет открыли рядом с институтом, а то в этой палатке на остановке х*й что купишь.

#13
Отправлено 03 Апрель 2005 - 19:43

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Любопытный
В дублине какое-то пиво может и стоит меньше евро - но я этого не видел, а так пинта гинесса вроде 1-2 евро стоит..
Но конечно по сравнению с нашим "пивом" за 60р гинесс - амброзия :))

#14
Отправлено 03 Апрель 2005 - 20:18

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Sharkus
Ты блин сравнил европу с россией. Ты думаешь студенты пьют пиво на улице потому что некультурны? Почему ты решил что у ВСЕХ хвататет денег на посидеть где нибудь? А много ты видел мест возле МИРЭиА где можно посидеть с ПИВОМ (а не с тупым чизбургером)?
И не надо сравнивать доходы наши и их доходы.
Лично я пью на улице и буду пить на улице возле МИРЭиА и метро ЮЗ потому что пока не построят нормальную алкогольную кафешку в стиле Муму (по ценам и интерьеру и кухне) или пока на улице солнышко и тепло. Глупо сидеть в помещении когда на улице весна. Может европейцев и торкает, но мы то свободный народ. Мы любим просторы.

#15
Отправлено 03 Апрель 2005 - 20:20

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Я вообще-то про то и говорю, что в москве нихрена нормальных мест нет... Кстати, а что за супермаркет рядом с институтом?? А насчет погоды - в европе много открытых мест, столы на улице итп

#16
Отправлено 04 Апрель 2005 - 09:17

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Обычный супермаркет. Мы там в субботу отоварились:)

#17
Отправлено 04 Апрель 2005 - 18:18

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Согласно документу, за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с объемным содержанием спирта ниже 12% на улицах, стадионах, в парках, а также в транспорте общего пользования и других общественных местах, за исключением организаций торговли и общепита, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, предлагается ввести штраф в размере 1 минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Вроде курение именно табака запрещено у холла....
А здесь.... если выше 12%? %)

#18
Отправлено 04 Апрель 2005 - 22:30

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
А выше было уже раньше запрещено насколько я понял

#19
Отправлено 04 Апрель 2005 - 22:30
мирэа_Любопытный_*

мирэа_Любопытный_*
  • Гости
Насчет нормальной кафешки. В торговом центре, не тук-тук который, а который если идти от нашего выхода к тому вдоль дороги и еще пройти немного, то синий такой торговый центр, там на 4 этаже есть столики, и там пивко продают, раньше было за 25р, сейчас вроде больше, но точно я не знаю. Но мне там не нравится.

#20
Отправлено 04 Апрель 2005 - 23:56

Me 262

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
Дерьмо, а не закон. У метро пивка не попьешь, у "Рябинки" не посидишь.. НА ПОЛЯНЕ НЕ ПОСИДЕТЬ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных