Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Абитурские вопросы Сообщений в теме: 24

#1
Отправлено 21 Апрель 2005 - 23:54

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Вот список абитурских, может быть тупых вопросов :) Но мне очень интересно услышать на них ответ. 1) Где посмотреть инфу по факультетам? Проходной балл, конкурс и т.д. за прошлые года. А то мне что только попадается, так это информация эпохи Владимира Ильича :) 2) В этом году никаих новшеств (если не считать ЕГЭ на 50% специальностей) не планируется? А то может Бог даст, и введут русский в системе зачет\незачет :)) Так у меня больше шансов на ВМС пройти :) 3) Расскажите про экзамены, пожалуйста. Вот, скажем, написал я централизованное тестирование по физике на 9 баллов (если считать по шкале МИРЭА конечно :)). Могу я это сертификат предоставить в 2 потока? Очень интересно. А то может первый раз попробую на ВМС, если не пройду пойду куда-нить еще. 4) Ну, вот скажем на ВМС будет проходной балл 25. Я сдам на 24. Меня выкинут в помойку или зачилят на другой факультет? 5) Какие хоть примерные прогнозы на этот год. Ну там по количеству человек на место и проходному баллу. Пока вроде все. Ответьте, пожалуйста. Буду признателен. А то я буду надоедать всем в воскресенье на дне открытых дверей :D Спасибо.

#2
Отправлено 22 Апрель 2005 - 00:25

siemens

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
будем вместе надоедать им ;) :beer:

#3
Отправлено 22 Апрель 2005 - 01:02
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости
Хм... Сам я поступал в 2000 году, поэтому всех современных тонкостей не знаю, рискну ответить только на четвертый вопрос.
Когда ты подаешь документы, ты подаешь не только на какой-то факультет, но и на конкретную специальность. В своей анкете ты ставишь галочку напротив пункта "в случае недобора баллов, согласен на перевод на другую специальность". Сдаешь экзамены. Допустим ты подавал документы на 075200, а по баллам на неё недобрал, хотя баллы у тебя высокие по сравнению со среднгим по факультету. Тогда тебе могут предложить поучиться на 220100. Если уж совсем не набрал баллы - в следующем потоке пробуешь подать документы еще раз, но уже на другой факультет.

Добавлено ([mergetime]1114117364[/mergetime]):
Да, кстати... ВСЕМ надоедать с такими вопросами не стоит. Обычно на стендах работают либо студенты, либо преподы базовой кафедры, которые сами в этой всей системе не в зуб ногой. Домогайся лучше до представителей деканатов и приемной комиссии. Их стоит искать в холле или под штанами (хотя могу здесь ошибаться). И ТОЧНО они будут, и будет возможность задать вопросы, когда вы разойдетесь по большим аудиториям и вам начнут там рассказывать всё по порядку.

#4
Отправлено 22 Апрель 2005 - 14:19

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Серенький, ну домагаться я там к ним особо не хочу, поэтому здесь и спрашиваю. Вопросов вообще куча, поэтому и спрашиваю. Хочется же узнать поподробнее :) Ну а в воскресенье, как мне кажется все будут жутко нервными, чтоб отвечать на одни и те же вопросы :D В любом случае, спасибо за ответ. Не мог бы ты, ксати, рассказать по подробнее о факультетах. Т.е. не о том, что там проходят, а о том, куда сложно, а куда нет поступить. Может знаешь где найти инфу про проходной балл, конкурс и т.д.? И еще, можно ли, к примеру, поступить на один фаультет, потом батанить весь первй год и перевестись как-нибудь? P.S. Ну чтож на официальном сайте МИРЭА ничего нету то. Неужели нет во всем институте человека, который бы его получше сделал. Вроде как ВУЗ связан с интеренетом, сетями и т.д. Вот я поступлю и все исправлю :D siemens, угу. Мне уже сейчас жалко всех этих людей, которые будут в воскресенье отвечать на мои вопросы :D

#5
Отправлено 22 Апрель 2005 - 23:28
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости
Вообще всегда считалось, что сложнее поступить на кибер и вмс, несколько проще - на электронику и ртс. По крайней мере такое мнение существовало, когда я поступал. Еще много очень зависит от того, какие требования будут во время вступительных на конкретном факультете. Помнится пару лет назад на ф-те вмс решили не принимать результаты чего-то там в качестве вступительных и все ломанулись на электронику. В результате там проходной балл резко вырос, а на вмс наоборот - упал по сравнению с обычным.

#6
Отправлено 23 Апрель 2005 - 19:44

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Сер, оффтоп, но Don't wOrry, be happy...

#7
Отправлено 24 Апрель 2005 - 18:16

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
На сайте приемки есть инфа по конкурсу тока за 2003 год
http://www.priem.mirea.ru/dayspec.html в самом низу страницы...
На кибернетику конкурс там почему-то самый низкий среди всех факультетов, странно может опечатка... :spy:

#8
Отправлено 24 Апрель 2005 - 19:51

Pigeon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
Народ,кто был на дне открытых дверей плиз рсскажите,что там было интересного,изменились ли правила приёма,вообще какие изменения?

#9
Отправлено 24 Апрель 2005 - 19:55

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Tornado, это кажись в 2003 году что-то такое нехорошеее было с кибернетикой, что все подали документы на электронику. Кто-то тут такую мысль озвучивал. P.S. А не подскажешь ли ты, что там с проходными баллами? :) Pigeon, заходь в тему про день открытых дверей и читай :) Там много всего было... А что касается правил приема, то вроде как всегда и было. Только ЕГЭ на 50% специальностей по русскому идет и на эти специальности на принимают обычные экзамены и ЦТ. На сайте МИРЭА можно прочитать про эти специальности и вообще про прием.

#10
Отправлено 24 Апрель 2005 - 20:01

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Tornado, это кажись в 2003 году что-то такое нехорошеее было с кибернетикой, что все подали документы на электронику. Кто-то тут такую мысль озвучивал.
P.S. А не подскажешь ли ты, что там с проходными баллами? :)

Я вообще говоря как раз и поступал в 2003 году...на кибернетику. Но абсолютно не помню чего там с баллами было :rolleyes:
И с тех пор уже много чего поменялось как я понял...
Какие сейчас проходные баллы вообще хз :(

#11
Отправлено 24 Апрель 2005 - 20:13

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Tornado, ну значит это я что-то напутал :) А что было в 2003 то? Такие были проходные баллы? Минимум и максимум если взять кибернетику. Как готовился к эзамеам? На че сдал? Расскажи :) Интересно :))

#12
Отправлено 24 Апрель 2005 - 20:25

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Когда я поступал экзамены оценивались по 5-ти балльной шкале. Была устная физика, и не было всяких ЕГЭ вернее были но в меньших количествах. Математику я учил (серьезно учил) для поступления в другой вуз, физику плохо учил (можно сказать что не учил). К русскому тоже особенно не готовился. Но это абсолютно не значит что не нужно готовиться к физике и русскому. На экзамене по физике мне очень повезло: попалась задача из механики которую я умел решать, и препод был нормальный. Русский тогда была абсолютная халява: был диктант, который НЕнаписать было очень сложно. Ну а математику я решил очень быстро и гдето чегото напортачил поэтому 4. Сдал экзамены я на 4 и абсолютно без проблем попал на кибернетику. Брали 100% всех с 12 и больше баллами на кибер, и много народу прошло с 11 баллами (полупроходной был)

#13
Отправлено 24 Апрель 2005 - 20:32

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Tornado, ясно. А что касается математики, то билеты друг на друга похожи или как? И чего примерно ждать от экзамена? :) А то я смотрел книжки по экзаменам прошлых лет, и сравнивал с пробным экзаменом этого года. Соовтетвий мало :) Да, и кстати. В 2003 по математике было сколько заданий в билете? И не сколько в 2003 году экзамен длилися не помнишь случаем?

#14
Отправлено 24 Апрель 2005 - 21:18
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
а про фвмс инфы нету ни у кого?

#15
Отправлено 24 Апрель 2005 - 21:41

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Честно, не знаю как сейчас они проходят и что там вообще на них. Сколько длился экзамен не помню, я оттуда быстро свалил. У меня есть книжка с предварительными экзаменами 2003 года, так там в варианте 14 задач, но я не помню сколько было на экзамене задач...

#16
Отправлено 24 Апрель 2005 - 22:17

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Tornado, вот у меня в книжке за 2003 год в билете 12 задач :) Guest, а что тебе конкретно надо то?

#17
Отправлено 25 Апрель 2005 - 17:41

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Tornado, вот у меня в книжке за 2003 год в билете 12 задач :)

Ну что я могу сказать, ты либо смотришь книжку с задачами именно с основного экзамена (тогда получается что на экзамене было 12 задач), либо... :spy:

#18
Отправлено 26 Апрель 2005 - 22:14

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Народ, а через итоговые экзамены ПК типа можно поступить? :))) А то я учусь там и до сих пор не знаю ничего на этот счет. Что показывает опыт прошлых лет? Или фуфло это все? И когда эти самые экзамены проводятся (если они вообще сущесвуют в природе) И, кстати, не остались ниукого случаем варианты экзаменационных билетов по русскому и математике за 2004 год. А то че-то в киоске МИРЭа их нету. За 2004 год только физика.

#19
Отправлено 02 Май 2005 - 22:35

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
На ПК нет итоговых экзаменов!!! билеты ни у меня и ни у кого не сохранились, могу только сказать, что русский - самый обычный тест - как во всех книгах.

#20
Отправлено 07 Май 2005 - 03:54

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Про ВМС можно что угодно спросить у меня! :beer: лучше пиши личное сообщение. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных