Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: хватило бы у Вас мужества и самоотверженности? (25 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 08 Май 2005 - 23:51

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Я уверена, что смогло бы. Если бы мы оказались в экстремальной ситуации, то наверняка бы тоже смогли совершить подвиг. разве что идеологической нагрузки сейчас маловато.

#2
Отправлено 08 Май 2005 - 23:57

Me 262

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
Думаю да

#3
Отправлено 09 Май 2005 - 00:03

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Ясссно дело, смогло бы. Не надо быть столь высокого о себе мнения, что мы тут прям особенное поколение- за всю историю России всегда все поколения вставали за Родину и наше ничем не отличается. Тем более мы внуки тех самых бабушек и дедушек, от генотипа никуда не денешься. *Другое дело, если рассматривать вопрос с другой стороны- во время войны самые сильные и храбрые ушли воевать и погибли, а в тылу остались всякие хитренькие изворотливые "с плоскостопием".... но опять же по опыту многих сот лет- обычно нормальный генотип восстанавливается после рождения 2-3 поколений* Но на сегодняшний день против нас идет война, причем более страшная, информационная, психологическая. И страшна она тем,что мы не понимаем и не чувствуем, как нас уничтожают. Как нас принуждают самих себя уничтожать. Тут противника не видно, против кого воевать?

#4
Отправлено 09 Май 2005 - 00:33

slide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • Район:Проживаю под мостом
Чтоб ты знала,слабенькие и с плоскостопием уходили в лес партизанить.

#5
Отправлено 09 Май 2005 - 00:45

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Конечно. Только подчеркну, что воевал бы я не за государство, а за Родину. На государсво я клал, как оно кладет на меня, а землю русскую не одной твари не отдам :)

Добавлено ([mergetime]1115585120[/mergetime]):
Tania, только вы забыли про кучу придателей. От генотипа никуда не денешься.
Власовы всякие и т.д. ;)

А что касается вопроса, против кого воевать, то боюсь меня улечат в антисемитизме :D

#6
Отправлено 09 Май 2005 - 00:51

schooft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений
хватило бы. многим в нашей стране просто нечего уже терять...

#7
Отправлено 09 Май 2005 - 06:27

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

*Другое дело, если рассматривать вопрос с другой стороны- во время войны самые сильные и храбрые ушли воевать и погибли, а в тылу остались всякие хитренькие изворотливые "с плоскостопием"....

Браво, Таня! Не вдаваясь в многочисленные эмоции:
1. Храбрые ушли воевать и погибли, а фронтовые трусы все выжили, ага. Полагаю, что ветеранов очень обрадуют твои слова.
2. Надо полагать, что в тылу никто ни хера не делал. Все сидели "с плоскостопием" и плевали в потолок, а заводы самостоятельно производили оружие, боеприпасы, технику и т.д.
(дада, скотина kev опять придирается к словам, но у него есть уважительная причина: нефиг в праздник всякую ерунду писать! учите матчасть или следите за словами! :rotate:)

Что касается темы беседы, то я ответил "да". Хотя, как, я надеюсь, и большинство присутствующих, понимаю, что это просто слова. Сомневаюсь, что кто-то из вас не то что воевал, а хотя бы стрелял в людей. Тем более забавно слышать "да я! да у меня!.." от сторонников всеобщей любви и позитива B)

#8
Отправлено 09 Май 2005 - 10:06

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

А пока что, наши самые главные враги - это невежество, равнодушие и желание безоговорочно следовать моде.

Про невежество соглашусь, про равнодушие- в сомнениях, про моду- не согласна.
1) Равнодушие возможно нас пока и спасает, потому, что в условиях психологической атаки если бы все были неравнодушны, что бы началось?
2) Мода- следуют моде в основном подростки лет 12-16. Другое доло СТЕРЕОТИПЫ- вот это зло. "Если ты не пьешь водку- ты не студент!". "Ты высказываешь свое личное мнение- ты тупой ботан" Модой это никак не назвать. Создается впечатление, что кто-то сам испачкался и хочет испачкать других вокруг.
Самое интересное, что основная масса народа- это стадо. Биомасса. А заводилы- это небольшой процент. Часто бывает в компанию явится "негативный" заводила- все пьют, буянят. Явится "позитивный" - все обсуждают поэзию и кушают тортик. Т.е. куда вода потечет, туда и биомассу сносит.

Зло с моей точки зрения сейчас:
1) Неправильные стереотипы.
2) СМИ (то, с помощью чего навязываются стереотипы)
3) Мы сами, за то, что бесхарактерная биомасса, понимаем, что плохо, а все равно делаем.

Короче, надо искать причину, а не следствия, причина - это мы, ведемся на байду- мы, надо собой сначало заняться. Просто проанализировать- а по какой дорожке ты идешь? Ты куришь, сокращая себе же жизнь и жизнь окружающим? Ты лентяйничаешь, что приводит к тому, что ты себя не уважаешь и поэтому зол на весь свет?
Ну и +бесконечность, мне лень перечислять.

ЗЫ Насчет моего резкого высказывания про генотип- это не моя выдумка, это исторический факт, это имеет место после каждой войны. Если любите прицепляться к словам, то вчитывайтесь в мысль, пожалуйста, "плоскостопие" - взято в ковычки , это означает, что имеются ввиду люди, которые специально отмазывались, чтоб не воевать. А не те, кто самоотверженно трудился на заводах, в больницах и т.д.

#9
Отправлено 09 Май 2005 - 11:25

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Военные всегда готовятся к войне, которая уже была... а не к той, которая будет... А когда будет массовый ядерный удар 99% населения Земли просто передохнут без всяких идей и не во имя чего-то, а просто так. Войны ведутся не за свободу, а ради политики (то есть выживания и расширения нации) и не больше. А что там как представлять и объяснять - личное дело каждого, кто задумывается над такими проблемами. Насчёт СМИ - оно влияет только на идиотов, впрочем, таких большинство.

#10
Отправлено 09 Май 2005 - 11:32
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
DeLife, масмидия в первую очередь влият на тебя :P

#11
Отправлено 09 Май 2005 - 11:33
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
А я бы пошл(а) на завод изготовлять оружие, или разведчиком, но на передовую не пошл(а) бы. Не выношу вида крови.

#12
Отправлено 09 Май 2005 - 11:40

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
даже смешно как-то слышать "не выношу вида крови" когда речь идет о войне... :angry:

#13
Отправлено 09 Май 2005 - 11:41

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

А я бы пошл(а) на завод изготовлять оружие, или разведчиком, но на передовую не пошл(а) бы. Не выношу вида крови.

А разведка это тогда где? Это еще хуже... Из разведки возвращались единицы....

#14
Отправлено 09 Май 2005 - 11:44

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Биомасса. А заводилы- это небольшой процент. Часто бывает в компанию явится "негативный" заводила- все пьют, буянят. Явится "позитивный" - все обсуждают поэзию и кушают тортик. Т.е. куда вода потечет, туда и биомассу сносит.

Я, кажется, догадываюсь зачем тебе темы про позитив! Хочешь повернуть форумную биомассу в нужное русло? :rotate:

Короче, надо искать причину, а не следствия, причина - это мы, ведемся на байду- мы, надо собой сначало заняться.

Согласен, как ни странно. Хотя и не в значении курения, пьянства и прочего.

ЗЫ Насчет моего резкого высказывания про генотип- это не моя выдумка, это исторический факт, это имеет место после каждой войны.

Танюша, я ведь сейчас опять попрошу доказательств этого исторического факта. И ты опять начнешь кричать о нарушении своих прав. Ну ладно, пока просто обдумай:
На фронт отправляли не только сильных и храбрых - туда отправляли практически всех, кто мог деражть оружие. Согласен, в тылу были и трусы, и предатели, можно даже предположить что они "испортили" генотип (про то, как он "восстанавливается" вообще отдельная песня). Но были и те, кого не отправили на фронт ввиду их важности для тыла (ученые, руководители крупных предприятий и др.), а не по причине болезни и/или трусости, да и простых рабочих было много. Были и те, кто вернулся с войны, или ты считаешь, что война испортила им генотип?

Если любите прицепляться к словам, то вчитывайтесь в мысль, пожалуйста, "плоскостопие" - взято в ковычки , это означает, что имеются ввиду люди, которые специально отмазывались, чтоб не воевать. А не те, кто самоотверженно трудился на заводах, в больницах и т.д.

Танюша, в мысль нельзя вчитаться, вчитаться можно только в текст. А тексты, как я неоднократно говорил, у тебя паршивые - мысли неплохие, а в текст вкладываются крайне плохо.
Если просто взять, безотносительно тебя, твой абзац про плоскостопие и пр. и показать людям, то у них возникнут примерно те же претензии, что и у меня в предыдущем сообщении.

#15
Отправлено 09 Май 2005 - 12:45

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
А где поздравления с праздником? А??? Поздравляю всех!!! :D

#16
Отправлено 09 Май 2005 - 15:15

slide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • Район:Проживаю под мостом
Воевать или играть в войну?Впустую говорить о том пошли бы мы на фронт или нет,в то время никуда бы не делись,а сейчас кто знает... :( P.S: С праздником тебя Танюша ;)

#17
Отправлено 09 Май 2005 - 18:54

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
ура, товарищи!!!

#18
Отправлено 09 Май 2005 - 19:18

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
Всех с праздником!!!

#19
Отправлено 09 Май 2005 - 19:29

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево

даже смешно как-то слышать "не выношу вида крови" когда речь идет о войне... :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

То я писала.
Я не выношу вида крови, падаю в обморок. Нафиг такой боец? Гнать его со сцены!!! Лучше я буду оружие делать!

Кстати, с возвращением меня!!! :)))
и с днем победы:
УРА! УРА! УРА!!!!

#20
Отправлено 09 Май 2005 - 19:38

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
А вот немного праздничного настроения!
Догадайтесь, где это...



Добавлено ([mergetime]1115653083[/mergetime]):
^_^

Прикрепленные изображения

  • t1.jpg
  • t13.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных