Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: хватило бы у Вас мужества и самоотверженности? (25 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Отправлено 09 Май 2005 - 19:38

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
на войне, Нинако, тебя бы научили не только не падать в обморок от вида крови, оторванных рук-ног и раздробленных черепов, но и закинули в какой-нить госпиталь, из живых орущих людей пули застрявшие выковыривать. И всем бы было настолько насрать на твои обмороки, что ты б наверно удивилась...

#22
Отправлено 09 Май 2005 - 19:42

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Лося, в истории нет сослагательного наклонения. Мы не знаем чтобы было бы со мной если бы началась война. И чтобы стало с псевдо-патриотами :( Я говорю то, что я знаю о себе сейчас

#23
Отправлено 09 Май 2005 - 19:53

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Догадайтесь, где это...

Воробьевы горы

#24
Отправлено 09 Май 2005 - 21:17

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Я говорю то, что я знаю о себе сейчас


а я говорю о том, как кардинально способен меняться человек, когда действительно надо! Хотя наверно кто-то способен. а кто-то нет

#25
Отправлено 09 Май 2005 - 21:43

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
В контексте темы..
Меня вот что больше интересует

С 7 по 9 мая 2005 года в связи с большим наплывом высокопоставленных зарубежных гостей, приглашенных Владимиром Путиным, столичные власти также уже рекомендовали горожанам не появляться в эти дни без крайней нужды в пределах Садового кольца, а лучше и вовсе уехать из своего города куда подальше. Рядовые москвичи становятся в городе "персонами нон грата". С вечера 7 мая и до окончания праздничных мероприятий 9 мая практически весь центр Москвы перекроют. Без спецпропусков нельзя будет попасть на Красную и Манежную площади, а также на Никольскую улицу. Проход в эти места разрешат только иностранным делегациям и ветеранам со специальными приглашениями. В качестве утешения власти заверили, что никаких концертов, фестивалей и народных гуляний в центре в эти дни и не планируется. Простые горожане в принципе смогут организовать себе праздничный досуг в удаленных от Кремля местах, заявил начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства Москвы Николай Куликов. При этом чиновник выразил надежду, что москвичи все же предпочтут природу. Из сообщений СМИ    В бессмысленной, чудовищной рубке 1941-45 годов, сложили свои головы ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ русских, большая часть которых до сих пор лежит по лесам и полям не погребенными. Могли ли эти люди подумать, что пройдет 60 лет, и ИХ детям и внукам какие-то люди порекомендуют поехать на природу, а ИХ товарищей пустят только по спецпропускам на некий праздник?  А в общем чей это праздник? Проститься с Иоанном Павлом II со всего мира приехали МИЛЛИОНЫ людей. А ведь в Риме в этот момент собралась ВСЯ мировая элита! Можно было бы понять, если бы русских на праздник не пустили немцы, победившие в 1945-м. А как понимать ЭТО?

:angry:

#26
Отправлено 09 Май 2005 - 21:59

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Когда, под лозунги ?Все для фронта, все для победы!? наши бабушки корячились у станка по 18 часов за пайку хлебушка - как жили работающие на свою оборону немцы? Кто знает? Рассказываем. Средний заработок рабочего в Германии на 1944-й год составлял 200-500 марок, при ценах: обувь - не дороже 20 марок, пальто - не дороже 70 марок, костюм - не дороже 50 марок. В 1939-м году рабочий день в Германии был 6-8 часов, в 1944-м - не более чем 8-10. Причем, за сверхурочные людям платили. :wow: :(

#27
Отправлено 09 Май 2005 - 22:07

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

не все способны осознать, когда именно надо

<{POST_SNAPBACK}>

учитывая, что в данной теме речь идет о Великой Отечественной войне, то мне трудно представить человека, который не может осознать, что война - это и есть то, когда НАДО *читай далее: засунуть свои страхи и брезгливость куда подальше и сделать всё, от тебя зависящее*

#28
Отправлено 09 Май 2005 - 22:31

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Еще праздничное настроение- вечерний салют! Чуть было не забыла о нем, даже штатив не подготовила, еле-еле что-то успела. УФ!

Прикрепленные изображения

  • t18.jpg


#29
Отправлено 09 Май 2005 - 22:38

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Могли ли эти люди подумать, что пройдет 60 лет, и ИХ детям и внукам какие-то люди порекомендуют поехать на природу, а ИХ товарищей пустят только по спецпропускам на некий праздник?  А в общем чей это праздник?

А кто-нибудь, кстати, пробовал попасть в центр? Просто интересно. Я перестремалась, что будет закрыто метро Университет и Воробьевы горы, поехала на автобусе, а оказалось все открыто (потом прочитала на рамблере, что оказывается закроют после салюта)
Может быть и в центр можно было пробиться погулять?
Если кому-то очень интересно, могу поставить фото красной площади "за пару дней до праздника". Стандарт-трибуны, флаги, какая-то бронетехника...

#30
Отправлено 10 Май 2005 - 03:36

slide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • Район:Проживаю под мостом
Гы,а на первой фотке мой дом видно. :laugh:

#31
Отправлено 10 Май 2005 - 10:17

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
на Поклонке было миллион человек! Я прям офигела как услышала! Ну по телеку впринцепи было видно, что там яблоку негде упасть. Я в центре не была, была моя мамка (у нее спец пропуск был B) ) Она салют фоткала, но чета как-то галименько получилось... Щас может выберу, что покрасивше - выложу

#32
Отправлено 10 Май 2005 - 11:05

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Ничего себе, что творилось на Поклонке! Хорошо, что меня не понесло туда... На Воробьевых было весьма нормально, яблокам там было где падать :D !

Щас может выберу, что покрасивше - выложу

Да, да, да! Очень интересно посмотреть на САЛЮТ, мне даже вчера из Питера звонили и спрашивали, видела ли я тот самый САЛЮТ. *а я наблюдала только стандартный, который всегда по праздникам из окошка виднеется* :)

#33
Отправлено 10 Май 2005 - 12:00

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
парадокс нашей страны заключается в том, что в мирное время военкомат обходят как дом для прокаженных, а в состоянии войны он не справится с потоком добровольцев...

#34
Отправлено 10 Май 2005 - 12:19

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево

парадокс нашей страны заключается в том, что в мирное время военкомат обходят как дом для прокаженных, а в состоянии войны он не справится с потоком добровольцев...

<{POST_SNAPBACK}>

Хорошо сказал!!! :)))
И правда парадокс

#35
Отправлено 10 Май 2005 - 13:34

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Ну вообще, парадоксы не только в этом...

А вот фотки салюта вчера на Поклонной горе:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#36
Отправлено 10 Май 2005 - 18:27

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Константин Симонов приводит письмо одного из фронтовиков, участвовавшего в Керченско-Феодосийской операции: ?Я был на Керченском полуострове в 1942 год. Мне ясна причина позорнейшего поражения. Полное недоверие командующим армиями и фронтами, самодурство и произвол Мехлиса, человека неграмотного в военном деле... Запретил рыть окопы, чтобы не подрывать дух солдат. Выдвинул тяжелую артиллерию и штабы армии на самую передовую и т.п. ? Три армии стояли на фронте 16 километров, дивизия занимала по фронту 600?700 метров, нигде никогда я потом не видел такой насыщенности войсками. И все это смешалось в кровавую кашу, было сброшено в море, погибло только потому, что фронтом командовал не полководец, а безумец?.

Немецкий офицер пишет домой:    С расстояния в 600 метров мы открыли огонь, и целые отделения в первой волне атакующих повалились на землю... Уцелевшие одиночки тупо шли вперед. Это было жутко, невероятно, бесчеловечно. Ни один из наших солдат не стал бы двигаться вперед. Вторая волна тоже понесла потери, но сомкнула ряды над трупами своих товарищей, павших в первой волне. Затем, как по сигналу цепи людей начали бежать. С их приближением доносилось нестройное раскатистое: ?Ура-а-а!"... Первые три волны были уничтожены нашим огнем... Натиск четвертой волны был более медленный: люди прокладывали путь по ковру трупов... Пулеметы раскалились от непрерывного огня, и часто приходилось прекращать стрельбу для замены стволов... Количество, продолжительность и ярость этих атак совсем истощили нас и довели до оцепенения. Не буду скрывать, они испугали нас... Если Советы могут позволить себе тратить столько людей, пытаясь ликвидировать даже незначительные результаты нашего наступления, то как же часто и каким числом людей они будут атаковать, если объект будет действительно очень важным?

http://militera.lib....lov2/index.html

16 июля 1943 г. Еще один день в аду. Мы буквально расстреляли пехотную колонну противника, пытавшуюся обойти наших гренадеров с фланга. Даже внутри ?Тигра? мы слышали, как наши солдаты радостно кричали всякий раз, когда очередной снаряд ложился прямо в середину русских. Мы чувствовали себя прекрасно. Хотя, честно говоря, наблюдать за летающими повсюду кусками тел мне удовольствия не доставляло. Берти, нашего заряжающего, дважды вырвало прямо в пустые ячейки хранилища снарядов. Сам будет убирать. Еще одна ночь, пытаюсь уснуть. Не думаю, что получится. Я не могу нормально поспать уже в течение трех суток. Дневник командира немецкого танка Иоахима Шолля.

http://www.izvestia....ty/article36419
:spy:

#37
Отправлено 10 Май 2005 - 18:35

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
А кто-нибудь смотрел:
http://www.pobediteli.ru/victors.rar
Я смотрела! Класс! Так хорошо сделано!!! :sup:

#38
Отправлено 10 Май 2005 - 18:42

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
88 метров ежели что :) скачал уже давно.. действительно сделано на совесть.. давно такого не встречал :sup:

#39
Отправлено 10 Май 2005 - 18:48

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
126 последняя полная версия :))) ;)

#40
Отправлено 10 Май 2005 - 18:58

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
А что там? Такое не скачаю на дайлапе :shuffle:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных