Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Прочтите и оцените Сообщений в теме: 5

#1
Отправлено 16 Январь 2004 - 18:39

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Вот написал на днях, приму любую критику и соображения по поводу рассказика. Это кстати не полный рассказ, там продолжение будет.

Наступило ещё одно утро.
? Эта долбаная экономика сведёт меня с ума! ? не переставал повторять Стив.
Вчерашний экзамен был позади, но всё равно оставались кое какие воспоминания: профессор вначале был настроен позитивно, но ближе к концу экзамена его настрой сменился, так что получить ?отлично? Стиву не удалось, так что в зачётке красовалось ?удов?.
? Чтобы поесть?
? Загляни на кухню, ? это был приятель Стива ? Рой, живший с ним в одной комнате.
? Ты уже проснулся?  ? удивился Стив и побрёл на кухню.
? Да, давно. Ты на часы смотрел?
? Нет, а который час?
? Пол третьего! Ты не плохо поспал, как сам?
? Да вроде в порядке, только шея болит, продуло, по-видимому.
? Давай ешь и пошли!
? Я только встал, а ты меня уже гонишь. Куда пойдём-то? ? лениво спросил Стив, садясь за стол.
? К Мэту. Он гитару новую купил!
? Ты же ими не особо интересуешься, ? удивился Стив.
? Я то, нет, хотя после встречи с тобой стал немного в них разбираться, ? Рой улыбнулся и закрыл тетрадь с лекциями.

? Опять он нас не слышит! Как будем входить? ? Рой нервничал, так как Мэт любил громкость!
? Да успокойся, сейчас я ему позвоню, и он спустится, ? Стив набрал номер Мэта, после минутного ожидания трубку подняли.
? Да, слушаю!
? Открывай дверь! ? заорал Рой из-за спины Стива.
? А, это вы, а что в дверь позвонить трудно?
? Выйди на улицу и позвони! Какой толк, мы уже минут десять к тебе в дверь звоним! ? Рой не мог успокоиться.
Гитара у Мэта оказалась действительно хорошей. Это была сделанная на заказ копия гитары Кирка Хэммета, гитариста Металлики. Это была, конечно, не ESP, но на головке грифа красовалась красивая надпись ?Shamray?, а потом как на оригинале было написано имя владельца. Мэт был доволен. Теперь у него именная гитара, да ещё какая!
? Лапочка! ? произнёс Стив, не сдержавшись.
? Да, мне тоже нравится, ? добавил Рой.
? Как две капли воды похожа на оригинал - KH-2 от ESP! ? произнёс Мэт с гордостью.
? Да, хороша, а звук как? Нормальный? ? Стиву было интересно послушать инструмент, внешний вид его устраивал.
Мет подключил гитару и начал играть. Все были довольны, звук был великолепным!

? Какие планы на вечер?
? Да никаких, а что есть идеи? ? заинтересованно спросил Рой?
? Вчера звонила Сара, сегодня у неё вечеринка, приглашала зайти, ? Мэт улыбнулся.
? Сара, хм, должно быть много народу! ? Стив повеселел.
Вечеринки Сары были известны всем. Она всегда всё устраивала по высшему классу. Поэтому трое друзей без раздумий решили не пропустить столь значимое мероприятие. Да и к тому же, там можно было познакомиться с хорошенькими девочками!

? Мэт, мы так опоздаем, отключай ты её и пошли! ? Рой нервничал.
Мэт был тем человеком, который мог в мгновение довести Роя до кипения, но делал он это не специально, просто так получалось. Мэт отключил гитару и все трое направились в сторону дома Сары.
  Сара жила в пятнадцати минутах ходьбы от Мэта. Парни шли не спеша. Заговорили об учёбе, но быстро прекратили, вспоминать о сессии мало кто хотел. Они начали говорить о девушках, вкусы у всех были различные, так что разговор вскоре перерос в спор, а спор закончился посыланием друг друга куда подальше. Так было каждый раз. Никто не обижался, а наоборот, такие споры ещё больше сближали их.

? Ха, кто пришёл! Заходите, не стойте у порога! ? радостно воскликнула Сара, увидев нас в дверях.
? Привет, как вечеринка, уже в разгаре?
? Да, все уже пришли. Стив, тут, кстати, твой старый друг.
? Какой?
? Джон.
? Джон, хм, круто! Вечеринка будет потрясная! ? обрадовался Стив.
Джон был старым приятелем Стива. Они знали друг друга ещё с детства: жили в одном районе, в нескольких домах друг от друга. Джон был старше Стива на пару лет, но это не мешало им свободно общаться. До университета они были, не разлей вода, но потом Стив уехал. Но они часто созванивались. О том, что сегодня приедет Джон, Стив не догадывался, тем приятнее для него был этот сюрприз.
? Привет братишка! ? радостно поприветствовал Джона Стив.
? Привет чувак! Как жизнь, как учёба? ? добродушно ответил Джон.
? Всё шоколадно, как сам?
? Да всё отлично. Пошли! ? улыбаясь, позвал его с собой Джон.
? Куда?
? Я привёз зелья! ? эту фразу Джон произнёс с особой расстановкой.
? Круто! Пошли, ? долго уговаривать Стива не пришлось.
Под словом ?зелье?, друзья подразумевали план, некий сорт марихуаны. Да, Джон и Стив были не прочь раскурить косяк другой. Это давало им возможность по-другому взглянуть на окружающий мир, увидеть и услышать то, что другим не доступно. Да и к тому же, зелье прибавляло веселья. Так что они, не раздумывая, пошли на задний двор и принялись за дело. Курили они через трубку, поэтому процесс не выделялся особой сложностью. За домом было шумно, но никто там не появлялся, так что Джон и Стив спокойно сели у бассейна на шезлонги и стали курить. Музыка стала громче, но ребят это не волновало, траву они уже скурили и сейчас сидели и смеялись над ситуацией.
? Чё вы тут развалились? ? сзади раздался голос Роя.
? Да так, сидим, наслаждаемся видом, ? едва сдерживая смех, ответил Стив.
? Пошли в дом, я там крутых девчонок видел. Мэт уже во всю зажигает! ? с иронией сказал Рой.
? Он чё, уже принял? ? для порядка спросил Стив, хотя оба знали, что Мэт не может оставаться трезвым, если в радиусе десяти метров есть алкоголь.
? Ну да, пошлите в дом, а то всех тёлок разберут, ? не переставал напирать Рой.
? Да, пошли, ? согласился Джон.

? Как насчёт того, чтобы немного выпить? ? вполне спокойно предложил Мэт.
? Ну, можно, стакан пива, ? Тара немного стеснялась Мэта.
? Пива, да ты что, пиво это так, с утра похмелиться, пойдём, я найду чего-нибудь покрепче! ? Мэт явно хотел напоить наивную Тару. Она ещё не знала, какие коварные планы относительно неё рождаются в голове Мэта.
? Ну, если только чуток покрепче, ? смущенно ответила Тара на призыв Мэта.

? Куда ты так спешишь!? ? возмущённо заявил Рой, когда Мэт, с бутылкой ликёра в руках, промчался рядом с ним и чуть не сбил его с ног.
? Ааа, да успокойся ты, я там Тару хочу напарить, но сначала, как сам знаешь, лучше её напоить, ? улыбаясь, произнёс Мэт.
? Ну давай, только смотри не облажайся, как в прошлый раз, ? Рой рассмеялся.
А прошлый раз был с месяц назад, когда Мэт устроил ?небольшую? вечеринку у себя дома. Алкоголь и Мэт ? два понятия, которые по отдельности даже не рассматриваются, они всегда вместе. Так как все гуляли на хате у Мэта, то ему и предоставили возможность выбрать себе любую девушку. Выбор пал на Маргарет. В сексуальном плане эта особа привлекала Мэта, но шансов у него было мало, поэтому он решил её напоить, а потом всё пошло бы само собой. В общем, получилось так, что Маргарет напоила Мэта, тот уснул на балконе и был обнаружен нами только утром. А ночь Маргарет провела с Роем. Чему тот особо и не противился. Мэт от всего этого отмахивается, говоря, что особо и не хотел заниматься с ней сексом, а просто хотел выпить в женской компании, а потом пошёл спать на балкон. Конечно, так мы ему и поверили?

? Может, выпьем чего-нибудь? ? Джон показал на стол с выпивкой.
? Ну не знаю, давай пивка! ? ответил Стив, направляясь к столу.
? Да, можно по пивку, а потом ещё пыхнем! ? Джон засмеялся.
? А может похаваем чего-нибудь, а то меня чё-то припёрло поесть, ? заметил Стив. ? А потом пойдем, покурим! ? Стив открыл холодильник, достал пива и взял в шкафу чипсов.
? Ну всё, пошли к бассейну! ? Джону уже не терпелось.
Тут на кухню вошли две незнакомые девушки, за ними вошла Сара.
? Куда это вы опять собрались? ? поинтересовалась Сара.
? Пойдём к бассейну, покурим, ? вполне спокойно ответил Джон.
? А тут покурить не судьба? ? удивилась Сара.
? Да мы не сигареты. Я плана привёз. Пойдём сейчас со Стивом, пыхнем, ? всё так же спокойно заявил Джон. ? Может и вы с нами хотите?
? Да, почему бы и нет! ? заявила одна из девушек.
? Ну вот и отлично, тогда пошли.

По пути к бассейну Сара познакомила нас с девушками. Это оказались её старые подруги Элизабет и Николь. Элизабет, которая разрешила называть себя просто Бэт, была довольно симпатичная. У неё были необычные глаза, цвет их был не голубой, а больше синий. Это странное явление привлекло моё внимание. Фигура была отличная, ну если вообще можно судить о фигуре, если девушка находится в одежде. В отношении девушек наши с Джоном вкусы расходились, что, в общем, было даже хорошо, так как у нас никогда не возникало ссор по этому поводу. Ему наоборот больше понравилась Николь, но на мой вкус она было не особо, но как говорится ?о вкусах не спорят?, поэтому не будем критиковать Джона.
Подойдя к бассейну, мы сдвинули пару шезлонгов, и расселись кругом. Джон достал трубку и траву. Он был первым, затем я, а после меня девушки. Всех устраивало, так что мы приступили к делу. После нескольких таких кругов нас неплохо напыхало, так что мы решили прекратить курить ? оставить ещё на разок. Что, в общем-то, было разумным решением, так как целая ночь была впереди, да и компания подобралась хорошая, так что торопиться нам не куда. Вскоре Сара покинула нас, так как ей, как хозяйке дома, надо было идти к другим гостям, как никак народу было не мало, человек тридцать. А мы остались сидеть в шезлонгах у бассейна. Хорошо, что я прихватил с собой пива и чипсов, так как все захотели пить, обычное явление, после того как покуришь. Общение между нами и девушками быстро налаживалось, они оказались довольно прикольными, хотя чуток туповатыми, в прочем, как и все девушки после травы.

? Рой, пошли разберёмся вон с тем пацаном! ? Мэт указал куда-то в толпу. Он был уже изрядно пьяный, так что Рой не особо беспокоился на этот счёт.
? А чё он натворил?
? Да этот урод к Таре клеился! Нет, ты прикинь, я её там напариваю, ну она вышла типо в туалет, я выхожу, а там этот козёл с ней говорит!
? Просто он с ней говорил, да ты чё, ты походу уже перепил! ? Рой улыбнулся. ? Пошли в комнату, а я с ним потом поговорю.
? Ни хочу я в комнату! ? Мэт не успокаивался.
? Пошли, круто будет, я к тебе Тару приведу! ? Рой знал, как утихомирить Мэта.
? Ну ладно, пошли.
По пути обратно Рой увидел Тару, по всей видимости, она кого-то искала.
? Привет, как дела?
? Нормально, а ты Мэта не видел?
? Видел, я его в комнату отвёл, ? Рой улыбнулся. ? Он уже готов, пускай поспит немного.
? Да я тоже уже пьяная, Мэт меня напоил, ? Тара взглянула на Роя и улыбнулась. ? Отведи и меня куда-нибудь, я тоже спать хочу.
? Да успокойся ты, праздник только начался, а ты уже спать. Так дело не пойдёт, пойдем, пройдёмся, тебя отпустит, посидим у бассейна, ? Рой уже знал, с кем проведёт сегодня ночь.

Они вышли на задний двор и направились прямиком к бассейну. Рой увидел Джона и Стива, которые лежали в шезлонгах с какими-то девушками. Дела у них шли отлично, так как рука Джона находилась под одеждой девушки и развлекалась с её грудью. Стив тоже не отставал, он заметил Роя с Тарой, улыбнулся ему и продолжил целовать девушку. Рой повёл Тару в беседку, которая находилась на другом конце двора, у забора.
? Смотри, какие звёзды, я никогда раньше не замечала что они такие большие и яркие! ? Тара остановила Роя и указала ему на небо.
? Да, ты права, ? Рой улыбнулся и повёл Тару дальше, ? пошли лучше посидим в беседке.

? Бедняга Мэт, опять напился и завалился спать, ? с сочувствием произнесла Сара. ? А когда он не выпендривается, то даже ничего, красивый, хех, во мне прямо какая-то нежность к нему просыпается! ? Сара спокойно говорила, так как видела, что Мэт спит.
? Пришла, наконец! ? пьяный голос Мэта нарушил небольшую паузу, ? я тебя уже заждался!
? Оригинально, неожиданный поворот событий, ? подумала Сара. ? Пришла, а ты я смотрю уже не в состоянии! ? уже вслух произнесла Сара.
? Кто не в состоянии? Я!?!? ? Мэт резко вскочил с кровати и поцеловал Сару.
? А почему бы и нет! ? подумала Сара и ответила на его поцелуй, ? всё же он хорошо!

? Тони! Убери от меня свои руки! ? Сега нервничал, так как про Тони, который учился с ним в одной группе, ходили разные слухи, будто он нетрадиционной ориентации. ? Тебе что мало народу вокруг?
? Да что ты разорался, я так, нечаянно, ? Тони заговорщически улыбнулся, ? давай лучше ещё водки выпьем!
? Водки говоришь, ? Сега успокоился, ? ну давай.

? Тони, что с Сегой? ? поинтересовался Илья, брат Сеги, приехавший к нему на каникулы.
? Да всё нормально, он просто выпил лишнего, ? голос Тони был полон заботы. ? Я отнесу его в комнату, пускай проспится.
? Давай помогу, а то ты его один не донесёшь!
Илья и Тони положили Сегу на кровать.
? Готово, ладно пошли, ? Илья направился к выходу.
? Да, сейчас я приду, ? Тони к выходу не спешил.
? Ну ладно, если что, я внизу, ? Илья вышел из комнат.

? Что ты там делал? ? поинтересовалась Аманда.
? Относил, вместе с Тони, Сегу в комнату, ? ответил Илья, ? он уже готов.
? А где Тони?
? Там остался.
? С Сегой? ? удивилась Аманда.
? Ну да, ? спокойно ответил Илья, ? сказал, что скоро спустится.
? А ты знаешь, что про Тони поговаривают? ? возбуждённо спросила Аманда?
? Слышал, ? всё также спокойно произнёс Илья, ? только вряд ли это правда, так сплетни.
? Ну, незнаю незнаю! ? Аманда не могла успокоиться.
? Да ладно тебе, ? перебил её Илья, ? пошли по пивку!
Аманда призадумалась, ? ну пошли.



#2
Отправлено 16 Январь 2004 - 19:54

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
конечно стоит подождать продолжения... а так... алкоголь, выпивка, пьяные девушки... и что? похоже, что всё.. больше ничего не видно. :| хотя возможно я просто не улавливаю чего-то...

#3
Отправлено 16 Январь 2004 - 21:56

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

хотя возможно я просто не улавливаю чего-то...

Прототипами героев, в частности мужского пола, были мои знакомые, поэтому всего прикола вам не понять, но всё же...

#4
Отправлено 17 Январь 2004 - 04:32

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Обычная жизнь подростков. Ничего особенного. Написано, как есть и, как было. Судя по словам самого автора для узкой компании. Вообще, чем-то напоминает все эти слащавые "молодёжные" сериалы.

#5
Отправлено 19 Январь 2004 - 02:50

quar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений
  • Район:MSCW
Дункан Маклауд! Что вы подразумеваете под слащавастью...? Там тока имена неРодные, американские какие-то! А все остально назвать слащавастью назвать нельзя! Да и потом, что такое слащавость? Тыпое слово, которое придумал "Грязный, вонючий, небритый" МУДRК!!!!! Нормальный стишок, про "Красных шапочек"!

#6
Отправлено 20 Январь 2004 - 02:44

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Дункан Маклауд!

Мда... По этому форуму можно просто собирать интерпретации имени одной из своих субличностей...
Ну кто что новое придумает? Мне уже интересно просто.

Что вы подразумеваете под слащавастью...?

Розовые слюни и прочую фигню. Посмотри соверменные "молодёжные" сериалы - поймёшь.(Всякую фигню ти беверли хилз или как там его...)

Там тока имена неРодные, американские какие-то! А все остально назвать слащавастью назвать нельзя!

Кому как.

Да и потом, что такое слащавость? Тыпое слово, которое придумал "Грязный, вонючий, небритый" МУДRК!!!!!  

Распускание розовых слюней и прочая ерунда. Хотя тут банальщина, в основном.

Нормальный стишок, про "Красных шапочек"!

Каждому своё...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных