Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Интересует следующий вопрос Сообщений в теме: 40

#1
Отправлено 13 Май 2005 - 20:20

dvartem

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
По централизованному тестированию набрал по математике 98 баллов, по русскому- 72 балла, по физике- 68 баллов. При пересчете по шкале МИРЭА получается общий балл: 10+8+7=25 баллов из тридцати возможных. Могу ли я с этим баллом, учитывая, что выхожу с медалью, пройти на Факультет радиотехнических систем ("Радиотехника")? Еще на сайте читал, что если медалист предъявляет сертификат ЕГЭ по математике с баллом выше 85, то он идет на конкурс с 30 баллами. Можно ли так же сделать и с сертификатом ЦТ-2005? Заранее благодарен за ответы.

#2
Отправлено 13 Май 2005 - 20:23

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Я точно не знаю, но думаю что с такими баллами ты и на кибернетику с вмс можешь попасть. По математике 10, это есть очень хорошо, это просто замечательно... А вообще тут абитура на форуме знает что к чему с баллами, придут и скажут...

#3
Отправлено 13 Май 2005 - 20:26

dvartem

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Я точно не знаю, но думаю что с такими баллами ты и на кибернетику с вмс можешь попасть.
По математике 10, это есть очень хорошо, это просто замечательно...
А вообще тут абитура на форуме знает что к чему с баллами, придут и скажут...

<{POST_SNAPBACK}>

Хочется узнать Ваше личное мнение. Меня очень интересует такая сфера, как телекоммуникации, а именно: сотовая связь, оптоволоконные сети передачи данных, информатика, математика...На какой факультет лучше идти, учитывая также котируемость вуза?

#4
Отправлено 13 Май 2005 - 20:27

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
C такими баллами на РТС??? Да ты уже зачислен!!! :laugh:

#5
Отправлено 13 Май 2005 - 20:37

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Хочется узнать Ваше личное мнение. Меня очень интересует такая сфера, как телекоммуникации, а именно: сотовая связь, оптоволоконные сети передачи данных, информатика, математика...На какой факультет лучше идти, учитывая также котируемость вуза?

<{POST_SNAPBACK}>

Если интересует информатика с математикой, то тут точно либо ВМС, либо Кибернетика...
Посмотри на специальности на этих факультетах, может что понравится...

#6
Отправлено 13 Май 2005 - 22:04

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
dvartem, ты уже на РТС. Можешь идти пить пиво. Да, впринципе ты на любом факе с 30 баллами. См. ниже.
Не знаю как в МИРЭА, но слышал, что если на ЦТ у тебя больше 95 баллов по матике и медально, то ты идешь с 30 баллами. Позвони (а лучше зайди) в приемную комиссию и все узнай. 80%, что так оно и есть. Не помню где я это слышал, так что уточни, что называется из первых рук.

Tornado, а 9 баллов по физике - это как? Хорошо считается или очень много народу сдает на 9-10?

Добавлено ([mergetime]1116007491[/mergetime]):
Key_S, а что смешного кстати? :) Какой был проходной в прошлом году?

#7
Отправлено 14 Май 2005 - 19:16

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Oldwin Да про то и речь, что с такими баллами его на РТС заочно возьмут! Только документы подай и можешь уже считать себя студентом! В свое время был проходной - 11 (по пятибальной системе), но знаю некоторых брали и с 9, с 10 точно. Сейчас балла не знаю, точнее не очень понимаю шкалу оценок. По математике 10 баллов, по физике 5, хрен знает что... Даже если учесть, что везде по 10 баллов, т.е. 30 возможных, а у него 25! Т.е. 25/2=12,5 (по пятибальной) 12,5/3 (3 предмета) = 4,16.. Средний балл 12,5.. И по каждому в среднем больше четверки.. Да тут о ВМС можно подумывать, а на РТС возьмут без разговоров!

#8
Отправлено 14 Май 2005 - 21:19

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
А почему о ВМС можно подумать?
Какие примерные прогногзы хоть на этот год? Я лично вообще даже не подохреваю какой там балл может быть.
Ксатит, а мне тут кто-то говорил, что в прошлом году на РТСе 16 баллов проходной был :)

Добавлено ([mergetime]1116091181[/mergetime]):
В том смысле, что на ВМС его скорей всего тоже возьмут.

#9
Отправлено 14 Май 2005 - 21:36

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Ну судя по тому, что он хочет изучать: сотовая связь, оптоволоконные сети передачи данных, информатика, математика... На этот год прогноза не знаю, да и, честно говоря, не интересуюсь... Скоро уже июнь, можно будет в приемке узнать...

#10
Отправлено 14 Май 2005 - 21:39

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Key_S, ясно. Я тоже думаю ему на ВМС следует. Просто мне непонятен такой смех в отношении РТС. Неужели это г*вно такое? :) Честно только. А что именно можно будет в приемной комиссии то узнать в июне?

#11
Отправлено 14 Май 2005 - 21:43

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Да ты чего! Я ж сам с РТС! РТС - СУПЕР!!!!! Просто, у нас считается более привелегированные факультеты это ВМС и Кибернетика.. А РТС, так.. (ежели говорить честно). А в приемке мона будет узнать, практически все об вступительных. Проходной балл, расписание экзаменов, количество мест.. Но это, наверное, где-нить в середине июня...

#12
Отправлено 14 Май 2005 - 21:48

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Да нормальный факультет РТС...просто большинству больше приглядываются кибернетика и вмс, потому что все что связано с компами сейчас очень круто, модно и все такое прочее...

#13
Отправлено 14 Май 2005 - 21:58

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Key_S, как это проходной балл??? Разьве проходной балл объявляется не после сдачи всех экзаменов? Tornado, я вот тоже думы думаю. Попробую на первом потоке, наверно, на ВМС или кибер. Вот толкьо не знаю куда. А на третьем на РТС подам заяву. Физику я на ЦТ сдал на 9 из 10. Реально так сделать? И чем вообще потоки отличаются? Был народ, который поступал с третьего потока и много таких?

#14
Отправлено 14 Май 2005 - 22:03

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Oldwin Официально да... Но поверь, из года в год он один и тотже. Меняеться на чуть-чуть, но это, обычно, погоды не делает. Я иммею ввиду, если пересчитывать на обычную пятибальную систему... Т.к. (опять повторюсь) мало понимаю прошлогоднюю систему оценок и не знаю какая будет в этом году...

#15
Отправлено 14 Май 2005 - 22:09

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Так что показывает практика? Куда обычно балл немного поменьше? А то 1 балл может быть решающим, и в то же время мне одинаково инетересно и на кибернетике и на ВМС.

#16
Отправлено 14 Май 2005 - 22:14

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Самый маленькия балл на РТС (обычно 11), электроника - 12, ВМС, Кибера еще выше 13-15. Т.е. На ВМС и Кибернетику желательно все экзамены на 5 баллов, на крайняк 1 или 2 на четыре. Но это официальная статистика, как в реале все мы прекрасно знаем...

#17
Отправлено 14 Май 2005 - 22:21

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Key_S, вы может и знаете, а вот я нет :)

#18
Отправлено 14 Май 2005 - 22:35

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Oldwin В реале на РТС попадают и с 9 баллами, на электронику тоже с 9, но сразу хочу сказать, таких немного, но есть. На счет ВМС и Кибернетику не знаю. Правда, обычно, набрал ты 10 баллов (я про РТС), и на вопрос, мол ну как я пройду? Отвечают: "Не знаем, смотря какой балл будет, в том году было 11" , и т.д. А на вопрос, как насчет платного, мол сколько баллов надо. Тут же следует ответ: "Да никакого, достаточно 9 (т.е. все трешки) и вы поступили!" Хотя потом выясняется, что некоторые и на бюджете с 9 учаться. Так что, сморите сами и реально оценивайте свои шансы. Особо не найдейтесь, что если не хватает двух баллов, то вас возьмут, а вот если один, то стоит подумать, пересдавать ли или нет. Но, если честно, пока не хочу ничего советовать, т.к. не знаю обстановку на этот год. Как узнаю, так постараюсь запостить.

#19
Отправлено 14 Май 2005 - 23:11

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Key_S, буду очень благодарен :)

Добавлено ([mergetime]1116097903[/mergetime]):
Кстати, а как там вообще учиться то?
И как насчет работы? Вообще устроиться реально, если нормально учиться и крутиться :)

#20
Отправлено 15 Май 2005 - 13:04

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Oldwin На первых двух курсах не советую работать, хотя можно, а потом уже проще...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных