Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ложный кролик Сообщений в теме: 57

#1
Отправлено 14 Май 2005 - 20:12

Угарный хлопец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Район:Нагорный район
В прошлом году на торговом рынке "Варшавский" появилось в продаже так называемое "филе кролика". На вид светлое, сначала мягкое(до определенного времени), потом - жесткое. Но самое подозрительное свойство этого товара - его цена: 98 рублей за 1 кг. В то время, как дохлый, но настоящий кролик, со всеми костями, стоит 175 рублей за килограмм. Сегодня выяснилось, что кроликом в этом товаре и не пахло. Это - прессованные клинские курино-индюшачие грудки (!) Но лжекролик продается в Москве до сих пор. Неужели законно обманывать потребителей? Нет. Но у нас в стране все можно.

#2
Отправлено 14 Май 2005 - 20:21

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
В нашей стране возможно даже невозможное.... Россия - матушка...

#3
Отправлено 14 Май 2005 - 20:26

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Читал как-то статью про старушку, она всю свою семью зарезала и расчленила, а потом из мяса делала пирожки и продавала на рынке.

#4
Отправлено 14 Май 2005 - 20:49

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

В нашей стране возможно даже невозможное.... Россия - матушка...

<{POST_SNAPBACK}>

можно на новую предвыборную компанию 2008 года стырить слова у Nike: "Impossible is nothing"...

#5
Отправлено 14 Май 2005 - 20:53

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
А кого в качестве выдвеженца будем продвигать?

#6
Отправлено 14 Май 2005 - 22:08

Угарный хлопец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Район:Нагорный район
А почему не меня? И вообще, все предвыборная тема - это оффтопик. Здесь обсуждаются исключительно некачественные товары и услуги. :wow:

#7
Отправлено 14 Май 2005 - 22:18

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Некачественные товары и услуги - это бич России! Я недавно попал в просак с гарантийкой и теперь почитываю гарантийные талоны. Так там, так хитро написано, что, практически, любую поломку можно подвести под вину пользователя. И как следствие, в ремонт по гарантии его не возьмут!

#8
Отправлено 14 Май 2005 - 23:05

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Да ладно вам филе кролика.... У меня в магазине рядом с дачей (под славным городом Пушкино) продавали филе кенгуру!!! По 88 рублей за кг))) :lol:

#9
Отправлено 14 Май 2005 - 23:10

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Пери, серьезно чтоль?! :wow:

#10
Отправлено 14 Май 2005 - 23:21

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Да серьёзно, без прикола))) Его ещё никто не покупал. А мы всё ходили, смотрели и гадали: кошка это мёртвая или собачка мёртвая... Нет, ну допустим и правда филе кенгуру.... Но не в подмосковье... и не дешевле же говядины!!! :laugh:

#11
Отправлено 15 Май 2005 - 00:14

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Про филе кунгуру-жЮть! Реально как-то стремно... :spy: А меня больше волнует проблема поддельных товаров, в том числе продуктов (когда кто-то использует знаменитую марку, но гонит вместо качественного продукта- подделку). Т.е., например, раньше я любила шоколад ритер-спорт. Но какие-то подпольные фирмы стали делать подделки, которые ооочень отвратного качества, я даже научилась определять подделки (если кто интересуется- у них шов на обертке склеен, а на нормальном неподдельном шоколаде- запаян) А потом я перешла на 86% шоколад, "русский шоколад", как же я расстроилась, когда и там нарвалась на подделку! Просто даже зло берет- я плачу не малые деньги в надежде получить нормальный товар, а что в ответ? Меня обманывают! Это возмутительно!!! (опять же, для интересующихся- русский шоколад поддельный на плитке не имеет вообще никаких надписей, т.е. просто отлитое монолитное, а на качественном при отлитии делаются надписи "русский шоколад". К тому же в ряду подделки 4 мелких блока, а в качественном- 2 длинных.) Еще совет!!! Сверяйте штрих-коды на упаковках! Как бы хорошо мы не относились к отечественному производителю, если код 460-469- Россия, то лучше шампуньки Пантин или ГлисКур не брать- подделка позорнейшего качества. *у меня всегда с собой табличка штрих- кодов, чтоб проверять, в какой стране изготовлено.* :)

#12
Отправлено 15 Май 2005 - 07:18

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Мне тоже рассказывали про филе кенгуру за 100 рублей :angry: Таня подходит ко всему с научно-практической стороны :))) Таня, я приеду к тебе жить, ок? А то я ж ведь лопушок - на подделки нарываюсь постоянно :shuffle:

#13
Отправлено 15 Май 2005 - 12:03

СанЈк

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений
я очень люблю Русский Шоколад (красный) и никогда не нарывался на подделку. А меня к себе жить возьмешь?

#14
Отправлено 15 Май 2005 - 12:35

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Пожалуйста, фото нормального шоколада и подделки. Качество, соответственно, тоже отличается координально. (при покупке можно просто полапать плитку и если там 2 ряда- то не подделка, если 4 ряда- подделка)

Прикрепленные изображения

  • z8.jpg


#15
Отправлено 15 Май 2005 - 14:49

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Таня, ну и шоколадок ты ешь, милочка... Я вообще не помню когда в последний раз я позволяла себе такую вольность :laugh:

#16
Отправлено 15 Май 2005 - 15:06

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Кролики, шоколадки... Люблю утку... Вкусное, мягкое мясо...

#17
Отправлено 15 Май 2005 - 16:15

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
в Мытищах есть такая классная водка, называется "Дожить До Завтра" по цене в 45 руб за поллитра. Я честно сказать пить её побоялся, потому как когда мы бутылку взболтали, она (водка) пениться начала. Шампунь одним словом...

#18
Отправлено 15 Май 2005 - 21:54

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
ну и названице у водки..прям черный юмор какой-то...

#19
Отправлено 15 Май 2005 - 22:03

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
А как тебе водка "Таёжный тупик", "Матрица" или "Табуретовка"? %)

#20
Отправлено 15 Май 2005 - 22:09

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
помню водку "комдив" и "испанский летчик".. жуть... нехорошие воспоминания :angry:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных