Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Загадка Эйнштейна Сообщений в теме: 19

#1
Отправлено 17 Май 2005 - 18:59

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Случайно попалась мне "Загадка Эйнштейна" :) И отгадывают её, якобы 2%... С первого раза, правда, не получилось :) Но на следующий день минут за 40 отгадал. Вопрос: что за на фиг? Она такая сложная? Ответ не ищите, не портьте удовольствие... Собственно загадка: 1. Есть пять домов разного цвета: красный, зелёный, белый, жёлтый и синий 2. Каждый населен человеком разной национальности: Немец, Швед, Датчанин, Норвежец и Англичанин 3. Каждый из них пьет один вид напитков, курит одну марку сигарет и держит одно домашнее животное 4. Каждый из них уникален в пределах группы (напиток, марка сигарет, животное не повторяется!) Вопрос: Кто держит рыбку? В ваших поисках Вам помогут следующие ключи: 1. Англичанин живет в красном доме 2. Швед держит собаку 3. Датчанин пьет чай 4. Зеленый дом - налево от белого, и 5. Его жилец пьет кофе 6. Курильщик Pall Mall держит птичку 7.Жилец дома, находящегося в середине пьет молоко 8. Жилец желтого дома курит Dunhill 9. Норвежец живет в первом доме 10. Курильщик Marlboro живет рядом с владельцем кота 11. Владелец лошади живет рядом с курильщиком Dunhill 12. Курильщик Winfield пьет пиво 13. Дом Норвежца - рядом с синим домом 14. Немец курит Rothmans 15. Курильщик Marlboro живет рядом с тем, кто пьет воду

#2
Отправлено 17 Май 2005 - 19:03

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Решала ее на новый год.. Недорешала... Но ответ знаю ;)))) И знаю как решать: составляешь таблицу и вносишь все данные...

#3
Отправлено 17 Май 2005 - 19:07

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Я дотерпел :) Решил тоже с помощью таблицы. Удалять уже поздно... Эйнштейн имел ввиду что 98% не решат её В УМЕ :) Ышо бы :) Надо её скормить Морозову (по квантам)...

#4
Отправлено 17 Май 2005 - 19:10

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
slYbYte
http://mirea.org/ind...indpost&p=30569

#5
Отправлено 17 Май 2005 - 19:15

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Да пускай другие порешают, интересно как они решат :)))

#6
Отправлено 17 Май 2005 - 19:25

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
БОЯН УНД ГАРМОШКО! :laugh: Эту задачку, в слегка измененом виде, решал еще в школе.

#7
Отправлено 17 Май 2005 - 20:01

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Я дорешала до конца, получилось то же, что и указано в ответе (ссылка Стинга). Короче- макакин труд, думать особо не надо, просто исключать ненужное и остается ответ. :P

#8
Отправлено 17 Май 2005 - 22:46

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Вы чего, ребята? Сессия на носу.... такой загруз... а вы ещё и задачки решаете!!! Или вы бОтаны или ничего не сдаёте :lol:

#9
Отправлено 17 Май 2005 - 23:53

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

или ничего не сдаёте

откуда ты знаешь!!!? :)

#10
Отправлено 18 Май 2005 - 00:25

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
А еще знаете загадки? Хочу еще порешать, весело! Пойду откапывать книги, что дарили в МГУ, там тоже есть какие-то логические задачки....

#11
Отправлено 18 Май 2005 - 01:34

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Мы одновременно и ботаны ничего не сдаем. :lol:

#12
Отправлено 18 Май 2005 - 08:08

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Ботаны все получают автоматом и ничего не сдают (серьезно!) :D :sup:

#13
Отправлено 18 Май 2005 - 08:58

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Курсовые автоматом не ставят. Так что это ложь и провокация :D

#14
Отправлено 18 Май 2005 - 12:58

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Курсовые не ставят? Ставят, ставят. Мне ставили, было дело. Ну, другое дело, что оно было вымученно уже до предела... :shuffle:

#15
Отправлено 18 Май 2005 - 18:14

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Ага))) Автоматом.... знаете, у нас называется экзамен по ИЭУ "автоматом", тока мы (кружковцы) пашем ради него как негры и сдавать нам всё равно его надо уже через неделю.... :angry:

#16
Отправлено 18 Май 2005 - 19:21

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Да уж, халява реальная автоматом не бывает. Но приятно же когда мучаешься и что-то получается, а просто так- не интересно совсем. Кто-нибудь еще задачки знает? Хочеццца порешать.... :shuffle:

#17
Отправлено 18 Май 2005 - 23:09

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
порешать им хочется... :angry: лучше б мне типовик по ТФКП порешали. который мне завтра на 1ой паре сдавать! :angry: :(

#18
Отправлено 18 Май 2005 - 23:46

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Отрешали уже ТФКП, все. (уже не интересно одно и то же решать- это макакин труд) Вообще, нет математики- скучно... Задаааачки.... :rolleyes:

#19
Отправлено 19 Май 2005 - 21:44

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Да, а нет желающих мне решить задачки на интегралы? Буду безмерно и вечно благодарна :D

#20
Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 03:33
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Решил за 2 минуты (решал в уме). Она меня разочаровала. Не слишком верится, что я принадлежу к 2% умнейших людей. Автоматом ставится всё! Даже ГОСы вместе с дипломом, правда если есть чему самих преподов учить... ^__^




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных