Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ЗК физика Сообщений в теме: 59

#1
Отправлено 02 Июнь 2005 - 06:19

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Предлагаю собирать варианты ЗК... Уже есть 5 вариантов... Решения не заставят себя долго ждать... Главное - ваша активность... Необходимо, чтобы вы переписали свои варианты на след. ЗК... Для обмена можно встретиться в инсте, а можно выложить прям здесь...

#2
Отправлено 02 Июнь 2005 - 09:29

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.
Выложи прям здесь. ДУмаю по веееру всё разойдётся быстро.

#3
Отправлено 03 Июнь 2005 - 00:30

DARK Angel

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
думаю это комунить прегодится. вариант 39 (правда получен на льготной зк, состоявшеся 1.06, но думаю это не суть важно). 1. Определить поток вектора напряженности электрического поля через квадратную рамку со стороной a=20см, если поле создается равномерно-заряженной нитью (τ(тао, сомвол в ms word'е-03C4)=20 нКл/м) и рамка расположенны симметрично относительно нити. Причем стороны параллельные нити находятся от неё на расстоянии 50 см. 2. тонкий стержень согнули в полукольцо. Стержень заряжен с линейной плотностью 133 нКл/м. Какую работу А надо совершить, чтобы перенести заряд Q=6.7 нкл из центра полукольца в бесконечность? 3. по двум одинаковым квадратам плоским контуром со стороной a=20см текут токи I=10 А в каждом. Определить силу F взаимодействия контуров, если расстояние d между соответственныси сторонами контуров равно 2 мм 5. Логарифмический дискремент колебаний Тета (код в ms word'е - 0398) маятника равен 0.003. определить число N полных колебаний, которые должен сделать маятник что бы амплитуда уменьшилась в два раза четвертой задачи нет, не успел переписать.. З.Ы. если кто то решит - дайте знать. а лучше опубликуйте ответы на форуме

#4
Отправлено 03 Июнь 2005 - 00:44

Пан Мозгляк

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Район:nu-peredelkino
а если вдруг решения будут не могли бы оповестить чтоли? а то итак много чего надо думать по поводу сессии, в том числе до сих пор не сданных зачетах... так что было бы замечательно, если бы были еще решения приведенных ваше задачек) заранее благодарен, искренне ваш, тру! =)

#5
Отправлено 03 Июнь 2005 - 10:00

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Не важно какая это ЗК - вариенты будут одни и те же. [DARK] Angel, отлично! уже есть 6 вариантов... :laugh: В скором времени выложу все, что у меня есть.

#6
Отправлено 03 Июнь 2005 - 13:52

-Dima-

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
У меня есть 16 вариант 1) Два удаленных друг от друга проводящих шарика радиусами R1 и R2 имеют заряды Q1 и Q2 соответственно. Шарики соединяются тонким проводником. Определить кол-во электр., которое пройдет по проводнику. 2) По проводнику сопротивлением R=3Ом течет ток, сила которого линейно возрастает. Кол-во теплоты Q, выделившегося в проводнике за t=8c равно 200 Дж. Определить кол-во электричества q, протекшее за время по проводнику. В момент времени, принятый за начальный; сила тока в проводнике равна 0. 3) Виток диаметром d=20см может вращаться около вертикальной оси, совпадающей с одним из диаметров витка. Виток установили в пл-ти магнитного меридиана и пустили по нему ток силой I=10А. найти механ. момент М, который нужно приложить к витку, чтобы удержать его в начальном положении (горизонтальная составляющая Вт магнитной индукции поля Земли равна 20 мкТл. 4) Из четырех тонких одинаковых металлических стержней собран контур в виде кв-та, причем соединение стержней подвижное. Кв-т помещен в однородное магнитное поле с индукцией В, перпендикулярный его плоскости. Противоположные вершины квадрата разводят до тех пор, пока кв-т не превращается в прямой проводник. Какой заряд протечет при этом по контуру? Длина одного стержня равна L, сопротивление R. 5) Физический маятник массой m совершает затухающие колебания в среде с коэф. Сопротивления r ( Fсопр= r). Момент инерции маятника относительно оси вращения равен j. Чему равен коэф. Затухания β? :sup:

#7
Отправлено 03 Июнь 2005 - 14:16

-Dima-

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
И вариант 45 1) Определить потенциал, до которого можно зарядить уединенный шар радиусом R=10 см, если напряженность Е поля, при котором происходит пробой воздуха равен 3МВ/м. Найти также максимальную поверхностную плотность эл-их зарядов перед пробоем. 2) Найти мощность во внешней цепи, состоящей из 2-х одинаковых сопротивлений, если известно, что на сопротивлениях выделяется одна и та же мощность как при последов. ,так и при парал. их соединении. Источник- элемент Э.Д.С.Е и внутреннем сопротив r 5)Батарея состоящ из 2-х конденсаторов емкостью 2мкФ каждый, разряжается через катушку (L=1мГн, R=50 Ом) Возникают ли при этом колебания, если конденсаторы соед.: а) параллелно,б)последовательно? Ответ подтвердить расчетами. 4) Два вертикальных парал. Провода, расположенных на расстоянии L друг от друга, замкнуты на верхнем конце сопротив R и находятся в одном магнитном поле с индукцией В, перпенд. плоскости проводов. Вдоль проводов может скользить без трения перемычка массой m. Какой макс. скорости падения может достигнуть перемычка? Сопротивлением проводов и перемычки можем пренебречь. 3) Электрон движется в однородном магнитном поле с напряженностью 4кАм, со скоростью V= 106м/с. Вектор скорости направлен перп. Линиям напряженности. Найти силу F, с которой поле действует на электрон, и радиус окружности, по котор он движется.

#8
Отправлено 04 Июнь 2005 - 14:25

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Вариант 3 1) Определить энергию вз-ия W: a) 3-х q в вершинах равност. тр-ка; в) 4-х q в веришинах квадрата; 2) в керосине(e=2) на глубине h=3 sm нах. точечн. q = 2 мКл. определить пл-ть связанных зарядов на пов-ти : а) над зарядом q; б) на расстоянии 5 см от q; 4) В однородном магн. поле с инд. B= 2 Tл движется протон. Его траектория - спираль с радиусом 10 см и шагом 60 см. определить кинет. энергию протона; Две остальные задачи с рисунками, сл-но, написать не могу.

#9
Отправлено 04 Июнь 2005 - 14:57

DeoZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Район:Москва
Ой, а задачи у них с зачетки и не меняются оказывается... :lol: Всё те же, что и в прошлом году были... Я на прошлом курсе где-то 12 вариантов собрал за 3 зачетки...

#10
Отправлено 04 Июнь 2005 - 17:11
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Это бесполезняк. Проще чтобы помогли по хэндсфри. Сам убедился в этом (ходил на ЗК раз 12). Me 262

#11
Отправлено 04 Июнь 2005 - 17:18
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
http://img223.echo.c...mage=lol4hr.jpg

#12
Отправлено 04 Июнь 2005 - 18:04

-Dima-

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
termenator220400! Говорил, что у тебя 5 вариантов. А написал только один, и тот не весь

#13
Отправлено 04 Июнь 2005 - 21:48

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Я напишу обязательно! просто сейчас времени нефига нет.

#14
Отправлено 05 Июнь 2005 - 12:09
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
По варианту 39! Задание 2 - это 15,46; 3 - 22.11; 5 - 6.59 из Чертова. Может быть у кого-нибудь есть решенные эти задачи? У меня есть решенная 22.11 Вариант 45. Задание 1 - см. Чертов 15.24; 3 - 23.14 /15.24 - есть решенная. Вариант 16. Задание 3 - Чертов 22.26

#15
Отправлено 07 Июнь 2005 - 13:35

DeoZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Район:Москва
Могу еще сказать, что задачи из билетов ОЧЕНЬ часто повотряются в других билетах. Хотя это вы, наверняка, и так знаете...

#16
Отправлено 08 Июнь 2005 - 14:30
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Люди добрые! Ну как же сдать ЗК по физике????

#17
Отправлено 08 Июнь 2005 - 20:49

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Сфоткал 5 вариантов. Качество не очень, но кому надо - разберет. Как сдать ЗК? В аудиторию можно загнать умного человека, который тебе все решит... сделать это очень просто! главное - найти человека. Хэндс фри тоже классная вещь!

Прикрепленные изображения

  • 050608_121631.jpg


#18
Отправлено 08 Июнь 2005 - 20:56

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Осталось всего лишь решить... :laugh: :laugh: :laugh: Варианты больше выкладывать не буду, т. к. ЗК сегодня сдал. B)

Прикрепленные изображения

  • 050608_121647.jpg
  • 050608_121750.jpg
  • 050608_130306.jpg
  • 050608_130351.jpg


#19
Отправлено 08 Июнь 2005 - 21:30
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Идея с хэндс фри очень понравилась.Терминатор, а ты сам все решил или тебе помогли. Может и мне кто поможет ,напишите a77777_05@mail.ru За варианты всем спасибо!

#20
Отправлено 08 Июнь 2005 - 23:19

Ахотник

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
А что такое хэндс фри? Я вам честно скажу, что я в своё время после экзамена по дифурам решил просто для прикола (ну может помочь кому то) прийти на ЗК когда зачёт у меня был. Меня отловили, зачеркнули зачёт в зачётке и заставили писать зачётную комисию. Я то шарил в задачах пришлось только нагло спрашивать формулы что я забыл И сделал 4 задачи Студент 98 года :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных