Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Офисные войны Сообщений в теме: 32

#1
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 12:11

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Человек, летящий на воздушном шаре, обнаружил, что потерялся. Он спустился немного ниже и заметил на земле женщину. Спустившись еще чуть ниже, он обратился к ней:
- Простите, не могли бы Вы помочь? Я договорился с другом встретиться час назад, но не знаю, где сейчас нахожусь.
- Вы находитесь на воздушном шаре в 30 футах от поверхности Земли, между 40 и 41 градусом северной широты и между 59 и 60 градусом западной долготы ответила женщина.
М: Вы, должно быть, программист?
Ж: Да, а как Вы догадались?
М: Вы мне дали абсолютно точный ответ, но я совершено не представляю, что делать с этой информацией, и я все еще потерян. Откровенно говоря, Вы мне совершенно ничем не помогли.
Ж: А Вы, наверное, менеджер?
М: Да. А Вы как догадались?
Ж: Вы не знаете, где находитесь и куда направляетесь. Вы поднялись туда, где находитесь, благодаря воздуху. Вы дали обещание, которое не представляете, как выполнять, и ожидаете, что люди, которые находятся ниже вас, решат Ваши проблемы. И, наконец, сейчас Вы в том же самом положении, в котором находились до встречи со мной, но почему-то теперь в этом оказалась виновата я.

Добавлено ([mergetime]1125648689[/mergetime]):
Пасть тигровой акулы огромна,
Но и в неё не влезет тот х*й,
Который я в пятницу кладу на работу.

#2
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 12:49

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Понедельничный стишок На работу пришел хмур и злобен И растекся по стулу повидлом Совершенно нетрудоспособен, Хоть иди оформляй инвалидность Отъебитесь, ну что вам не спится Или матом послать трехэтажным? Мне сегодня не то что трудиться, Мне хуйней занимацца напряжно И не надо просить, мол, зайдите Я, пожалуй, на днях к вам зайду, И вообще, больше мне не звоните, Заебали, пойдите в пизду. Что вы в моник пасете,- не стыдно? Да, читаю весь день анекдоты, Неужели по мне, блять, не видно - Я сегодня не буду работать! Я - готовый клиент психбольницы И не злите меня, пидерасты, Если вдруг что с инетом случицца, Я, наверно, прям тут склею ласты. Вопщем, если ты не терминатор, Если яйца твои не стальные, Понедельники - вот твоя плата За весёленькие выходные.

#3
Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 12:23

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Пасть тигровой акулы огромна,
Но и в неё не влезет тот х*й,
Который я в пятницу кладу на работу.


Из утренней речи шефа в понедельник: "И напоследок... я, конечно, осведомлён, что пасть китовой акулы огромна и туда кое-что не помещается... но учтите, что даже кит с треском провалится в ту п@зду, которой накроется ваш отдел, если через полчаса у меня на столе не будет отчёта... Удачного дня!"

#4
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 16:25

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
"Контракт просрали" _http://www.livejournal.com/users/apazhe/3389307.html

#5
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 12:28

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Изображение

#6
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 13:21

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Изображение

#7
Отправлено 28 Октябрь 2005 - 18:52

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Изображение

#8
Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 09:07

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
И так каждое утро... :)

Прикрепленные изображения

  • 0004essc.jpg


#9
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 02:20
мирэа_zeumre_*

мирэа_zeumre_*
  • Гости
Изображение

#10
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 03:54
мирэа_zeumre_*

мирэа_zeumre_*
  • Гости
Изображение

#11
Отправлено 02 Декабрь 2005 - 13:19

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Начальник, верь, перед тобой благоговею, Не посчитай меня корыстным и порочным! Но мне претит до тошноты сама идея Работать завтра без оплаты сверхурочно!

#12
Отправлено 15 Декабрь 2005 - 03:25

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Изображение

#13
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 16:45

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика

Прикрепленные изображения

  • otkat.gif


#14
Отправлено 06 Январь 2006 - 02:30

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
http://www.livejourn...rty/244756.html

Планктонная мораль.

Вот нравится мне словосочетание офисный планктон. Прежде всего, в силу предельной точности. Четко определяет, откуда персонажи и их размер. Но вот неожиданно выясняются любопытные дела. У этого планктона есть своя этика. Ага. Мозгов нет, ненаблюдаемые в смысле (я в лучших традициях Копенгагена утверждаю, что о том, что ненаблюдаемо не имеет смысла говорить), а вот этика есть. Просто так и хочется сказать ? ДАЙТЕ ДВЕ! Две этики в смысле. Корпоративной зовется. Тут надо четко понимать. Есть просто этика ( см. там всякие умные словари и если не асилил, патамучто букав многа спроси у Косиловой. Она разъяснит) а есть еще корпоративная этика.
Тут опять таки, грамотные камрады меня начнут успокаивать ? типа одно слово меняет смысл второго напрочь. Ну вот как есть слово ?член?, а есть ?член-корреспондент?. Разница как говориться колоссальная. Но мы этим камрадам ответим просто ? офисный планктон надо уничтожать! На земле в небесах и на море! Это худшая разновидность мудаков в худшем смысле этого слова.
Ну так о чем это я?..
Значится приходит эта амеба в свой офис, вся такая в костюмчике и корпоративном галстуке, и начинает утро с пения гимна корпорации ? ?наши панталоны самые кружевные, мы дарим людям радость?? . Пропела она гимн, делать ни хрена не умеет, бамажки поперекладывала и лезет в инет. А в инете что? А в инете амеба обличает преступный сталинско/брежневско/кастровский режим. Ага. Сидит в офисе ничего не делает кроме как стучит на соседей, мозгов даже не хватает понять, что ее положение в фирме хуже чем раба в древнем Риме, и обличает. Иногда правда она дружно присоединяется к мнению остальной части офисного планктона и идет оставляет в комментсах 5000 постов по поводу иероглифов. А хрен ли ей? Образования нет ( я думаю у всех читающих хватает ума понять, что советские 2х-месячные курсы бухгалтеров, которые сейчас называются высшим экономическим образованием на самом деле просто способ отъема денег у долпойопов? ), интересов кроме как получать на 100 руб. больше в месяц нет. Очень насыщенная жизнь. Очень.
Днем планктон еще разучивает хором ?принципы деятельности корпорации?. Прикинули?
?Мы честные, мы правильные?.??.Короче узнав бы что твориться в офисе, где тусуется обычный планктон Ким Ир Сен дружно бы вбил себя ап стену от зависти.
Да. А еще у планктона бывают корпоративные вечеринки. Они обычно снимают зал в каком нибудь кабаке и проводят только с участием своих. Почему так? А потому, что при виде этого планктона и того, что они вытворяют по пьяни у любого нормального мужика возникает желание ознакомить эту мразь с ударом стулом по межушному нервному узлу (такой удар представляет один из самых красивых ударов в стиле ?кабацкая драка?. Мастерски исполненный, с разлетом стула на куски, он обычно приводит к махалову в стиле ?общее толковище?. Зачинщику обычно удается скрыться.). Это же убожество просто. Все речи сводятся к тому, кто более нежно исполнит на бис глубокий засос начальника в анус. Ну а разговорчики ? у слесарей гораздо интеллектуальнее. Хехе?.Я раз помню, проводили мы раз товарищеский ужин по поводу защиты одного камрада в некоем кабаке. Так вот. Подошел к нам Грузин (натуральный Грузин, выглядевший как и положено Грузину из кабака во всех анекдотах) и спросил, можно ли он похохочет вместе с нами. Когда ему объяснили, что тут собственно меньше чем к.ф.-м.н. никого нет и по этой причине ему врядли будет интересно, Грузин таки заказал лезгинку ?для сваега друга кантитата всех наукав?? и подсел к нам за столик с коньяком. Надо сказать, что компанию он не испортил.
Я про что? А что бы сделал Грузин попав на сборище планктона? Ага?.Хорошо если бы их просто избили в туалете. А то еще бы и надругались над начальством корпорации в особо циничной форме. А что? Я в маршрутке обычно всегда опускаю планктон. Особо цинично. А глаза они всегда опускают?



#15
Отправлено 11 Январь 2006 - 02:28

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Как заставить себя работать, даже если вам эта работа совсем не нравится или просто вам надоело все время работать. 1) Представьте, что вы ходите на работу из-за скуки. Так, если у вас дома живет только кот и вам с котом общаться надоело, вы решили пойти на работу, чтоб там поработать. 2) Представьте, что вы сидите в тюрьме и кроме работы у вас ничего нет. Тогда, чтобы окончательно не свихнуться, вы работаете. 3) Представьте, что у вас на работе проблемы, от решения которых зависит судьба всего человечества. Мне как-то на работе было не до работы, и я посмотрела на сотрудника, для которого рабочие проблемы всегда кажутся мировыми проблемами, поэтому у него получается хорошо работать. Я тоже попробовала представить рабочие проблемы мировыми, у меня получилось, и с тех пор я всегда применяю этот метод. 4) Похож на предыдущий, только от решения этих проблем зависит ваша судьба - жизнь или смерть. Только если вы уже каждый день себе такое представляете, лучше к этому методу не прибегать - этот метод хорош только для несерьезно настроенных к работе личностей, а для серьезных и ответственных подойдет следующий метод - метод хобби. 5) Представьте себе, что ваша работа - это ваше хобби. Соответственно вы, работаете только ради интереса и делаете только то, что вам нравится. Вы не слушаете глупых приказов начальников, а делаете только то, что весело и интересно. 6) Чтоб хорошо работать, нужно обязательно на работе брать перерывы: пойти на улицу проветриться, поговорить с соседом или выпить чашку кофе. А еще можно побегать вокруг здания, где работаете, иногда помогает (проверено на личном опыте). Когда вернетесь, намного легче работать. 7) Наградите себя после работы ничегонеделанием, купите себе цветы либо приготовьте что-то вкусное, еще можно поиграть с ребенком или котом. 8) Сами себя похвалите за успехи на работе. Не ждите, пока вас похвалит начальство - этого может никогда не произойти. В конце концов вы работаете не только для работы, но и чтобы чему-то научиться. Если вы на работе ничему не учитесь, похвалите себя за выносливость. 9) Празднуйте каждый успех на своей работе: прыгайте, громко кричите, пожимайте всем руки, чтоб не только вы, но и все окружающие были за вас рады. 10) Мечтайте на работе, как вы после работы будете хорошо отдыхать. Хороший отдых - залог хорошего настроения на работе. В общем делайте все, чтоб на работе вам не было скучно. И еще - что бы вам не говорили - никого не слушайте, а делайте все так, чтобы в конце рабочего дня у вас на душе было хорошо от приятно проведенного дня. © Copyright Островская Светлана

#16
Отправлено 15 Январь 2006 - 14:16

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Серьёзный менеджмент

Прикрепленные изображения

  • l1048751504.jpg


#17
Отправлено 15 Февраль 2006 - 22:53

Petrovich010

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Изображение

#18
Отправлено 15 Август 2006 - 23:51

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow
Изображение

#19
Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 09:58

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал. Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой. Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам...

#20
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 22:43

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных