Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ненависть-Любовь Сообщений в теме: 59

#1
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 14:58

Riddle

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
Как считаете, это правда, что от ненависти до любви, как и от любви до ненавитсти один шаг?

#2
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 15:04

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Ответ на этот вопрос зависит от величины шага, а он индивидуален для каждого человека. Кто может покрыть это расстояние за шаг, кто-то - нет.

#3
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 15:11

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
скажем так любофь и ненависть диаметрально противоположны в горизонтальной плоскости, но в вертикальной они рядом и по сути являются выражение одной и той же гаммы чувств. От этого собственно и зависит, как шагать топать в другой конец или просто подняться/опуститься

#4
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 18:54

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Да, любовь и ненависть всегда ходят где-то рядом. Только настоящая любовь никогда не станет ненавистью, как бы больно ни сделал любимый человек. Будет обида, неприязнь, но ненависти не будет... :(

#5
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 20:23

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Все определяется людьми, между которыми есть любовь. Как мне кажется любая ненависть не рождается просто так. До этого происходят определенные изменения.. Вопрос в том, увидет ли эти изменения другая сторона или нет... А любовь - это чувство, включающее в себя уважение друг к другу и совет. А если советоваться друг с другом и уважать мнение собеседника, то для рождения ненависти остается очень маленькая вероятность...

#6
Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 04:15

McJ

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
ОТ любви до ненависти один трэк!

#7
Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 09:08

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.

Как считаете, это правда, что от ненависти до любви, как и от любви до ненавитсти один шаг?

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю что да, это примерно одинаковые по силе чувства, а уж изменить полярность - дело техники.
Личный опыт. В обоих направлениях.

#8
Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 19:22
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
чем сильнее у тебя были чувства к человеку , тем сильнее будет злостьб после того как он тебя обидит ... по модулую равны , но отличаются знаком ... зы. пойду поматанирую...

#9
Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 19:47

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

чем сильнее у тебя были чувства к человеку , тем сильнее будет злостьб после того как он тебя обидит ...
по модулую равны , но отличаются знаком ...

зы. пойду поматанирую...

<{POST_SNAPBACK}>

В корне не согласна. Чем сильнее любишь человека, тем труднее будет поселить в сердце вместо любви ненависть и злобу. В крайнем случае возникнет равнодушие или дружеские чувства, но ненависть вряд ли. Ну невозможно ненавидеть того, кого любил :spy:

#10
Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 23:33

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
щас подумаЛОСЬ.. Взять две звездочки на ночном небе. Назовем их Л и Н. По реальным меркам Л иН могут быть бесконечно далеки друг от друга, свет может идти от Л к Н милионы лет. Но для нас Л совсем рядом с Н, бувально на расстоянии вытянутого пальца...

#11
Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 00:03

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево

Как считаете, это правда, что от ненависти до любви, как и от любви до ненавитсти один шаг?

да

#12
Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 00:26

SexSimval

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Район:по прописке

да

<{POST_SNAPBACK}>

ты меня иногда ненавидишь??? :rolleyes:

#13
Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 01:12

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Хмм... Любить - кого-то. Ненавидеть - себя.

#14
Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 01:50

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
DeLife , опаньки! как это? а как же эгоизм?
ИМХО шаг там явно не один, это от симпатии до неприязни пара сантиметров, а для более сильных чувств расстояние между полюсами достаточно большое, но и полюса эти нехилые, т е ненависть, если она возникает действительно очень сильна, хотя наверно имеет при этом и свои особенности... Как то так...

#15
Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 10:25

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

DeLife , опаньки! как это? а как же эгоизм?

Существует дилемма...
Эгоизм как любовь к себе и замыкание на этом отношения и целеполагания. И эгоизм как верность свои принципам, своим целям. Самообман по-любому предательство себя.
К тому же, любовь к себе подразумевает развитие, а когда для этого нет возможностей, только деградация, возникает естественный вопрос - кто виноват? Разумеется, единственно верный ответ - во всём плохом, что происходит с разумным существом виновато только оно само.
Вообще, существует инстинкт самосохранения на уровне подсознания... глюки разума на него почти не распространяются.

#16
Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 22:21

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
вот Пери не понимает, как можно ненавидеть того, кого когда-то любила...А я не понимаю, как можно любить того, кого когда-то ненавидела :angry:

а вобще я с Воблой согласна по поводу

шаг там явно не один, это от симпатии до неприязни пара сантиметров, а для более сильных чувств расстояние между полюсами достаточно большое



#17
Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 02:19
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
ну у вас барышни и заморочки... чаще слышу "я тебя не навижу" и мне это даже льстит

#18
Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 01:39

Matcad

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Эм... мое мнение таково: Лубофи м'нога, а ненависти нэт :rolleyes:

#19
Отправлено 14 Декабрь 2005 - 18:06
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Я в корне не согласен т.к. я любил сильно и меня она кинула :broken_heart: : после во мне зародилась огромная ненависть кней иона продолжается уже как год

#20
Отправлено 14 Декабрь 2005 - 18:29

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!
А ты ее прости,прости и отпусти. Знаешь она не твоя... А ты ее прости,прости и отпусти Даже безумно любя... А ты ее прости и знаешь почему?? Может однажды и ты Тоже захочешь уйти от любви В поисках новой мечты :) (И. Николаев)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных