Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Дорогая цена вечной жизни... Сообщений в теме: 5

#1
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 19:24

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Она навсегда прокляла тот день. Двое молодых волшебников нашли в руинах башни старого алхимика древний манускрипт. В нём рассказывалось о том, как познать глубину мира, оценить всю его полноту. Как оставить все свои эмоции и воспорить. Фактически это можно было понять как бессмертие, ведь вам никогда не пришлось бы заботится ни о чём. Лишь только вы и мир... Тогда они поспорили. Он был молодым и амбициозным... Она любила его без памяти... Но не смогла уговорить его не пробовать... Приготовления не заняли много времени, она помогла ему написать нужную формулу заклятья и сварить зелье. Она всегда была сильна в этом, о чём она после пожалела.

В полночь они открыли портал. Это оказалось сложно, потребовало конценрации сил их обоих. Когда всё закончилось, она выдохлась окончательно, упала на пол, но он не видел этого. "Вечная жизнь!" Он шагнул в портал и крик "Нет!" сорвался с её уст... За его спиной портал закрылся и всё исчезло. Когда она смогла встать, то взяла манускрипт в руки и увидела на нём надпись, которая проявилась прямо у неё на глазах. Она гласила: "путь к этому лежит через страдания и боль, только познав их в полной мере можно стать бессмертным". Ужасный смысл этих слов слишком быстро поразил её и она упала без чувств...

Прошло 15 лет. Она искала его. Искала решения, прочитала тысячи книг. Кожа её стала серой, она похудела и осунулась...Но наконец нашла то что хотела. Замок на краю времени. В мире вечных сумерок. Страшное место. Но она любила. Она верила, что он ещё жив. Она шагнула в портал...

Но всё что она нашла в тёмной и пустой камере были полурассыпавшиеся кости и нацарапаные на стене слова...

"Всё что я помню - это то чтоя вошёл в портал. Я попал в никуда. Я не вижу света, я не чувствую ничего. Кто я? Где я? Тут вечная тьма. Я не могу спать, я вижу только кошмары, от которых меня бросает в дрожь. Каждую ночь... Ночь? Или день? Я теперь не вижу разницы. Я проклят. Я не знаю как прервать эту бесконечную пытку. Я пытался убить себя, но я понял, что не знаю как... Голоса шепчут вокруг... Я хочу умереть..."

Она навсегда прокляла тот день...


#2
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:08

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Начало хорошее, а продолжение где????

#3
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:15

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Будет.

#4
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:42

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Azazel , ну я же говорила...

#5
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:59

blacksun

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
нравится хочу продолжения

#6
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 22:24

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Достойно продолжения! :sup:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных