Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Централизованное тестирование Сообщений в теме: 84

#1
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 00:14

Gorblnu4

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
народ расскажите плз поподробней о ЦТ а то не могу ни вариантов ни инфы не могу найти.какой уровень сложности, результаты на все специальности принимают?

#2
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 01:00

Pigeon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений

народ расскажите плз поподробней о ЦТ

1.Уровень сложности разный,есть задичи которые решаются очень легко,а есть над которыми надо подумать,а вообще вполне решаемо,если клнечно знания имеются.
2.В 2005 году сначала(1-ый поток) принимали вродебы как не на все специальности,а потом(3-ий поток) по-моему на все.Как-то у них там правила резко изменились.
Ближе к проведению ЦТ в инете должны появиться так называемые "нулевые варианты"-пробные.Советую порешать их-очень похожи на те, что будут непосредственно на тестировании.
Адрес сайта Центра тестирования:rustest
ИМХО:Да, и ещё не покупайся на объявы в инете,типа:"Готовие решения централизованного тестирования 2006г."
Полная лажа-проверено.Какбы красиво не было написано где они взяли ответы не покупайся,мой совет.
Будут еще вопросы,обращайся.

#3
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 01:35

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Книжки продаются по ЦТ 2004, 2003 и т.д. Там и уровень узнаешь :)

#4
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 01:55

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
Ответы на ЦТ есть. Вон у Олдвина спросите - тоже подтвердит. Правда очь мало вариантов(1-2 было на физике в этом году). У меня друг по ним на 100 баллов написал. А мне не попалось. И за долбанные 3 ошибки из 35 по матике получил 7 баллов в переводе не МИРЭА, пришлось написать экзамен на 9 =) allsoch.ru - там форум по ЦТ.

#5
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 10:05

Gorblnu4

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
пасиб народ

#6
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 14:28

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Подтверждаю. Ответы есть, но пока что за 2 года только у одного человека они были :D Вобщем не попадайтесь на уловки всяких сайтов торгующих ответами. В следующем году наврятле они будут... В этом году были 10 вариантов (по Москве) по русскому (из 30). Мне попался вариант без ответа, хотя ответы на руках были. И ни один гад меняться не хотел :angry: Русский я написал уже не помню на сколько (в системе МИРЭА получилось 6 баллов. Сертефикат подал) Физика были только 2 варианта правельные. И то то что они правельные народ узнал уже после ЦТ. А так много народу не секущих нифига в физике тупо списали с неправельных ответов. Ну и получили соответсвенно :) По математике ответов уже небыло. Зато был знаменитый 25-ый вариант :laugh: Который лично у меня например был еще за месяца 2-3 до ЦТ. Там только задания были. Потом правда вариант толи отменили, толи нет... У кого как. Еще были ответы, пришедшие непойми откуда. С Владивостока кажись. Штуки 4-5. Была еще что-то типа зачетной комиссии для тех, кто написал на 100 баллов ЦТ. Но опять же всё через жопу было организовано. Не для всех. Если еще вопросы спрашивай. И еще раз скажу, не покупай ответы у всяких левых сайтов, у которых "есть свои люди в мин.образовании" :)

#7
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 21:41

Gorblnu4

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
сертификат принимают на любую специальность?

#8
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 22:14

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
Да

#9
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 23:40

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Так с этого года вроде как ЕГЭ вводят по полной. Так что хз че атм с ЦТ будет...

#10
Отправлено 10 Октябрь 2005 - 00:04

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Да его уже 3 год вводят по полной :)

#11
Отправлено 10 Октябрь 2005 - 00:42

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Да его уже 3 год вводят по полной

:D
Ну хз короче. У нас то в этом году вроде как 50% было под ЕГЭ. Хотя потом всё отменили.
Вобщем Россия и этим всё сказано :)

#12
Отправлено 04 Май 2006 - 19:35

VoL4oK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
ПРИВЕТ! кто-нибудь может мне объяснить такую вещь:я за первое ЦТ получил 56 баллов,а кол-во правельных задач было 16 !!!! а за повторное мне ставят 50 баллов,а кол-во правельных уже 18 задач!!! :eek_yello: Хотя поидеи за второе должно быть равно 60 баллов!!! Помогите кто-нибуть разобратся во всем этом!!!!???

#13
Отправлено 04 Май 2006 - 20:31

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
Просто второе люди написали в целом лучше - вот и "стоимость" баллов выше.

#14
Отправлено 04 Май 2006 - 22:35

ABIT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Смарите, вопрос такой. У меня 20. на что я пройду стопудово? И ещё: русский на вступительных по 10-балльной системе оценивается?

#15
Отправлено 04 Май 2006 - 22:54

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
Да. Все экзамены по 10-ти бальной. Пройдёшь куда либо или нет - неизвестно. Ну думаю на РТС, Электронику "стопудово" пройдёшь, на Экономику, Кибер и ВМС - неизветсно(У них у всех были проходные в районе 18-22, а в этом году что будет - неизвестно).

#16
Отправлено 04 Май 2006 - 23:00

K@s@tk@

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
ABIT: Раньше русский оценивался по 10-бальной системе, наверное в этом году будет так же. Ну а с 20 ты много куда сможешь пройти. Почти на все специальности, да вообщем то на все, РТС и Электроники. Куда-нибудь можно и на Кибер пролезть (например, робототехника, КМ(что-то с мед. связано), а ВМС год от года не приходится, но на ВВ наверно будет не больше 20. Я на ВВ и у меня в группе есть люди, которых с 19 взяли, а так было 20-21, два года назад правда. Вообщем у тебя широкий спектр для выбора

#17
Отправлено 13 Май 2006 - 15:12

Gage

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Район:Химки
У меня 71 балл по физике, 72 по русскому и 55 по математике. По прошлогодней системе пересчета это 8,8 и 5 баллов соответственно. В сумме 21. Хотелось бы на вычислительные машины, комплексы и сети. Реал пройти? И на какие хорошие кафедры других факультетов можно попасть с таким результатом?

#18
Отправлено 13 Май 2006 - 17:29

Gage

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Район:Химки

ПРИВЕТ!
кто-нибудь может мне объяснить такую вещь:я за первое ЦТ получил 56 баллов,а кол-во правельных задач было 16 !!!!
а за повторное мне ставят 50 баллов,а кол-во правельных уже 18 задач!!! :eek_yello:
Хотя поидеи за второе должно быть равно 60 баллов!!!
Помогите кто-нибуть разобратся во всем этом!!!!???

Просмотр сообщения

Просто за задания типа А дают меньше баллов, чем за Б. В первом случае ты, скорее всего, сделал заданий из категории Б больше, чем во втором.
2Chapaev: по-моему, ЦТ-общая тема, и на кол-во баллов не влияет, основные дни это были или резервные.

#19
Отправлено 14 Май 2006 - 08:50

hitman74

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Район:Moscow
А когда и где сертификаты забирать, никто не знает?..

#20
Отправлено 20 Май 2006 - 11:37

ABIT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
хит: с 22-го вроде Ещё вопрос: вот, скажем, я хочу на ВМС. Можно ли сделать так: подать на ВМС результатыты цт и параллельно сдать экзамены в общем потоке(туда же естественно)? И зачтут ли в этом случае лучший результат? И если да, то как это всё сделать по порядку? И если я не пройду на вмс, предложат ли мне выбрать другой факультет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных