Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В жизни так бывает.... Сообщений в теме: 28

#1
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 23:30

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!
Первая любовь. Как правило ни чего хорошего не выходит из нее..Когда я была маленькая то мне очень нравился друг моего брата..Это был очень серьезный мальчик,интересный и веселый...Но старше меня он был на 5-6 лет...Родители и брат все говорили..вот жених!! Ну это у них как всегда.А мне было 12,вот я воспринимала что так и должно быть...по тихоньку стала влюбляться...потом приезжала к нему в магазин(семейный бизнес),он там работал шафером,просто что бы его увидеть...Его родители очень меня любили и говорили ему что ,мол, невеста подростает..Я помню еще болела,и меня не выпускали из дома,а он как раз заехал к брату..Я такую истерику закатила,что отец даже не понял что случилось,но потом отпустил,понял что бороться нет смысла..Леша меня считал ребенком,таковой я и была...Как то хотела с ним поговорить,а в самый последний мамент струсила и молчала как рыба. О нем я почти ничего не знала,только то что брат рассказывал,под моим пристальным допросом.. Теперь прошло уже много времени...Жизнь нас окончательно развела...У него была девушка какое то не продолжительное время..Об этом брат мне не говорил до сегоднешнего дня..Сам он попал в больницу,семья заложила магазин для того что бы сделать ему операцию на мозг,2 месяца пролежал в больнице.Брат его встретил и они поговорили...Леша теперь плохо видит,что с ним будет пока не ясно....Спрашивал не женилась ли я?? Много у меня поклонников ли? У него сейчас никого нет,конечно кроме семьи...Я не знаю на что нои живут...Хочеться просто его увидеть,быть рядом...Помочь..За что ему это? Этот человек никогда никого не подводил и я уверена что и зла не кому не делал...Я его люблю как сестра...И он мне дорог..Вот сейчас пишу,а у самой слезы и какая то пустота..Я знаю что я не могу ему ничем помочь,а это самое неприятное..Хочется спросить Почему?? А ответа нет...Уже прошл не мало времени,не мало воды утекло...Но я его помню и постараюсь быть рядом... :huh:

#2
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 23:40

SexSimval

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Район:по прописке
жаль что так все сложилось

#3
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 23:41

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
в жизни вобще как только не бывает, убедилась уже, из близких у меня есть подруга, которая уже 3 года не может воостановиться после аварии, и есть друг с онкологическим заболеванием, и меня увы не всегда хватает быть рядом:(

#4
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 23:43

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
ну раз спрашивал про тебя то может ему не все равно уже до тебя?

#5
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 23:44

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
люди не любят быть рядом с теми кому тяжело, им неловко.

#6
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 23:46

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
смотря что за люди

#7
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 23:51

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Можно я отвечу жестоко, но честно? Если нельзя, то просто снесите ответ на свалку да и дело с концом...
Это очень грубое и циничное ИМХО, основанное на личном и наболюдаемом опыте.
Твое нынешнее желание быть рядом и помогать неразумно и даже опасно( не физически, но морально очень). Я надеюсь, что оно скоро пройдет. Теперь аргументы.
1 Ты почти не знаешь этого человека. Тебе о нем рассказывали, это было давно, он мог измениться, твой брат мог заблуждаться и тд
2 Он сейчас переживает очень тяжкое время, если ты начнешь ему помогать, то скорее всего он никогда этого не забудет. Чем это грозит - он сочтет, что ты в него влюблена и начнет добиваться твоей любви. Тебе придется выбирать между счастьем своим и его( ведь ты говоришь, что любишь его как сестра)
Хорошо бы стать ему другом, но это сложно, потому что чтобы стать мужчине другом надо либо быть совсем не в его вкусе, либо с его другом, либо однажды сделать ему больно, сказав, что ты не будешь его девушкой( совсем или отныне). Здесь ситуация осложняется его стрессом и одиночеством.

Добавлено ([mergetime]1129751503[/mergetime]):
Неловко быть с людьми, которым тяжко, когда ты не можешь им помочь или понимаешь, что твоя нынешняя помощь в дальнейшем приведет к возможно не менее тяжелым последствиям.

#8
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 00:05

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
ВОБЛА ты права на все 100, у меня та же проблема, друг с онкологией, после 3-ёх курсов химиотерапии, с одной стороны я не беру в голову его болезнь, это не влияет на наши отношения, с другой -стоит мне сделать шаг навстречу (дружеский такой шаг) он делает 10, стараясь перешагнуть дружескую дистанцию, это оочень напрягает, я постоянно думаю над каждым свои словом, каждым жестом, не даю ли повод. Так нет, этого мало,приходиться еще и отстранять (не брать трубку, не открывать дверь). Чтобы держать эту проклятую дистанцию. А мужчинам в нелегкие часы очень нужно женское плечо, любовь, поддержка, именно в контексте любви а не дружбы. Вобщем это очень тяжело, я думаю человек о котором ты говоришь тоже будет всячески старяться перешагнуть грань дружбы, реши для себя, как ты к этому отнесешься и не сделаешь ли ему еще больнее в итоге.

#9
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 00:07

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут
Соглашусь с Воблой. был случай в жизни. с подругой. сейчас этого человека уже нет, но 2 года она выхаживала его и не смела отойти. он лююбил ее, а ей было жалко и больно говорить ему, что это не так

#10
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 00:11

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
99% что тот, кого выхаживают влюбится в того, кто выхаживает.

#11
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 00:14

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут
Полоумная_Трипитака
а ведь хочется просто помочь, просто по дружески быть рядом и не бросить. так трудно порой хранить эту дистанцию. и не только в такой ситуации

Добавлено ([mergetime]1129752854[/mergetime]):
а послать человека, который болен и признается в любви нет никаких сил у многих. надо быть очень хладнокровным человеком (не в смысле холодным, а всмысле сильным и неимоцональным)

#12
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 00:21

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
Про послать конечно, сразу неосознанно представляшь " а что будет с тобой если к тебе это вернется бумерангом", но дистанция превращает общение с этим человеком в кошмар.

#13
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 23:59

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!

ну раз спрашивал про тебя то может ему не все равно уже до тебя?

<{POST_SNAPBACK}>

Может быть,но уже очень много времени прощло....

#14
Отправлено 21 Октябрь 2005 - 13:27

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Первая любовь... мда... бывают истории намного хуже.

#15
Отправлено 23 Октябрь 2005 - 00:34

Mistress

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Первая любовь.
Хочеться просто его увидеть,быть рядом...Помочь..За что ему это? Этот человек никогда никого не подводил и я уверена что и зла не кому не делал...Я его люблю как сестра...И он мне дорог..Вот сейчас пишу,а у самой слезы и какая то пустота..Я знаю что я не могу ему ничем помочь,а это самое неприятное..Хочется спросить Почему?? А ответа нет...Уже прошл не мало времени,не мало воды утекло...Но я его помню и постараюсь быть рядом... :huh:

<{POST_SNAPBACK}>


Как не странно ,но именно хорошие люди страдают больше всего...
Ты молодец что так себя ведешь в сложившейся ситуации/!(нужно быть сильным человеком что бы не бежать от людей которые вызывают слезы и жить от этого становица тяжелее)
Мне кажется тебе действительно помогать ему морально! Ведь он был частью твоей жизни, твоего опыта! И вызывал у тебя какие-то рпиятные чувства!!! А это главное! Ведь чувства(любые,даже отрецательные) это хорошо- лучше равнодушия! И только за это можно быть человеку благодарным!
Надеюсь ты понимаешь о чем я! :smile:

#16
Отправлено 23 Октябрь 2005 - 01:38

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
А у меня первая любовь был актер из советского фильма :thumbs_up: :shades_smile: Его не надо было ни лечить, ни учить. А когда я выросла - он, окаывается умер :sad_smile: Поэтому офицально первой любовью считаю единственную, существующую и по сей день :heart:

#17
Отправлено 26 Октябрь 2005 - 05:14
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
ой блиа ... развели сопли ... "ты молодец" , "ты права"... прям вумен.ру какой то... давай на чистоту ... если бы у него не было проблем со здоровьем - ты бы не задавалась таким вопросом , прикрываясь что "любишь как сетра" , что "много времени прошло" и прочей херней ... :thumbs_down:

#18
Отправлено 26 Октябрь 2005 - 05:18
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
даже можно сказать больше ... ты "ахуенно клевая девченка" ... и если раньше ты бы рядом с ним хорошо смотрелась , то сейчас уже считаешь - достаточно ли он хорош для тебя ... ведь у него проблемы со здоровьем ... тебе не хочется уже себя красивую на такого тратить ... вот собственно и все ...

#19
Отправлено 26 Октябрь 2005 - 15:29

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
жестокая прада жизни

#20
Отправлено 31 Октябрь 2005 - 14:24

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!

даже можно сказать больше ...
ты "ахуенно клевая девченка" ... и если раньше ты бы рядом с ним хорошо смотрелась , то сейчас уже считаешь - достаточно ли он хорош для тебя ... ведь у него проблемы со здоровьем ...
тебе не хочется уже себя красивую на такого тратить ...

вот собственно и все ...

<{POST_SNAPBACK}>

Не хрена ты и не разобрался...Мы с ним и не встречались....Просто времени прошло очень много и вообще первая любовь-это любовь для меня осталась каким то теплом,но не любовью...А то что я хорошая,я не говорю...Но о том что я его до счих пор люблю-это тоже не правда...У меня не было "фанатизма",типо ложить его фото под подушку и плакать...И это не зависит от сложившийся ситуации,а просто нас развела жизнь..И для начала у меня нет в планах с ним встречаться,но если что-то будет со временем,то я это не опровергаю.... :mellow:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных