Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Обучение во Франции Сообщений в теме: 32

#1
Отправлено 31 Октябрь 2005 - 21:40
мирэа_999_*

мирэа_999_*
  • Гости
23 ноября 2005 г. в МИРЭА будет проводиться отбор студентов для обучения во Франции.
Отбор будет проводиться комиссией, представляющей высшие инженерные школы Парижа, Лилля, Лиона, Нанта и Марселя. Обучение студентов проводится в рамках участия МИРЭА в программе обучения для получения двух дипломов инженерных ВУЗов Европы (T.I.M.E.).

Айда во Францию, читайте mirea.ru иногда.
http://www.mirea.ru/news.shtml
А также в продолжение:
http://www.mirea.ru/...rance_mirea.doc
http://www.eks.fel.m...s/NoticeEdu.htm
http://www.eks.fel.m...iplomLile_1.htm

Больше на эту тему не нашёл, может кому повезет...
Там, говорят, француже-е-енки :wub: :wub:

#2
Отправлено 31 Октябрь 2005 - 21:44

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
нех там делать :) образование там - лажа еще та, см ветку в новостях про образование за рубежом :)

#3
Отправлено 31 Октябрь 2005 - 21:47
мирэа_999_*

мирэа_999_*
  • Гости

нех там делать :) образование там - лажа еще та, см ветку в новостях про образование за рубежом :)

<{POST_SNAPBACK}>

Какую ветку - дашь прямую ссылочку?

#4
Отправлено 31 Октябрь 2005 - 22:09

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
даешь поиск :)
http://mirea.org/ind...?showtopic=3444

#5
Отправлено 31 Октябрь 2005 - 23:03

HELL666

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
Да не в том дело - за границу обучаться едут для получения практического опыта - у нас-то мало оборудования (особенно нового :) ), а за бугром мона реализовать свои возможности по полной! Плюс "престижно" ведь ещё иметь диплом и иностранного ВУЗа

#6
Отправлено 31 Октябрь 2005 - 23:09

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
читайте внимательней, надо уже отучиться 4 курса или иметь диплом бакалавра. Лажа или не лажа.. после 4 лет учебы интересно посмотреть на мир...

#7
Отправлено 31 Октябрь 2005 - 23:17

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
Только обучение на французском и на нем же надо диплом написать. А вам слабо?

#8
Отправлено 31 Октябрь 2005 - 23:29

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
А в МИРЭА вообще французскому хоть обучают? И что обучение на уровне, чтоб можно было жить в чужой стране, да к томуж еще и учиться...

#9
Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 00:30

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

нех там делать :) образование там - лажа еще та, см ветку в новостях про образование за рубежом :)

<{POST_SNAPBACK}>

Я смотрю у нас при нашем лучшем образовании жизнь почему-то не лучше чем у них там...
Я бы обязательно заявку подал бы...но к сожалению 4 курса еще не отучился...

#10
Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 09:18

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино

Я смотрю у нас при нашем лучшем образовании жизнь почему-то не лучше чем у них там...
Я бы обязательно заявку подал бы...но к сожалению 4 курса еще не отучился...

<{POST_SNAPBACK}>

А это от многих факторов зависит, не только от образования :)
Кстати - там вроде написано что не всем предоставляется жилье - а во Франции само ВО бесплатно, только за жилье платят...
В МИРЭА я не слышал чтобы преподавали фр.яз., да и даже если бы преподавали, приехав во францию человек бы ничего не понял что ему говорят - слишком уж отличаются разговорный французский и тот который преподают в большинстве школ/технических институтах :)
Насчет оборудования - согласен, но тут зависит от специальности...
Ну наверное имеет смысле ехать если дадут проживание - если хочешь остаться работать во Франции.

#11
Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 11:27

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Проснулись...в МИРЭА есть французский! Только вот уровень...кхе-кхе :thumbs_down: Я б тоже подавла заявку, но мну не возьмут наверняка :D интересно, там по каким критериям отбирают?...

#12
Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 15:57

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Проснулись...в МИРЭА есть французский! Только вот уровень...кхе-кхе :thumbs_down:  Я б тоже подавла заявку, но мну не возьмут наверняка :D  интересно, там по каким критериям отбирают?...

<{POST_SNAPBACK}>

Главный критерий по которому мы не проходим - отсутствие диплома бакалавра :)

#13
Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 01:47

D_O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
вот если б в германию, или швейцарию, я бы съездил, вот там железа по моей специальности завались..... а к лягушатникам ехать как-то не спортивно.....

#14
Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 16:19
мирэа_999_*

мирэа_999_*
  • Гости

Главный критерий по которому мы не проходим - отсутствие диплома бакалавра :)

<{POST_SNAPBACK}>

А диплом бакалавра, как раз ни к чему - у них там тоже полно университетов, где готовят специалистов, а не бакалавров/магистров. И потом, туда уже ездили раньше и в этом году там учатся наши студенты. И они отнюдь не были бакалаврами. Более того, на сколько мне известно, почти все они с электроники, где даже НЕТ специальностей с бакалавриатом
:red_smile:

#15
Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 22:14
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Для того, чтобы стать кандидатом на участие в этой программе, студент(-ка) должен (-на) к 1 сентября 2006 года иметь диплом бакалавра или после успешного окончания 4-го курса перейти на 5-й курс в своём ВУЗе. Я когда писал про бакалавра, то имел в виду еще и пункт про 4 курса... Ни бакалавра, ни 4 курсов не имеем...

#16
Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 01:29

T_M_S

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Район:men of nowhere
Вообще там ща буйства и пожары, которые потушить не могут :о))) А вот в Англия я бы с бОльшим удовольствием поехал :wink:

#17
Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 13:25

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Главный критерий по которому мы не проходим - отсутствие диплома бакалавра :)

<{POST_SNAPBACK}>

ну и что, время еще есть - получим :wink:

а вобще такие тута инетерсные товарищи сидят прям: "Туда я не поеду- сюда я не поеду...бе-бе-бе.." Им учиться нахаляву заграницей предлагают, и они фуняют еще=) Извиняйте, не удержалась:)

#18
Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 13:32

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

а вобще такие тута инетерсные товарищи сидят прям: "Туда я не поеду- сюда я не поеду...бе-бе-бе.." Им учиться нахаляву заграницей предлагают, и они фуняют еще=) Извиняйте, не удержалась

Да мы и в России-матушке не учимся.Чего уж там о загранице-то говорить.

#19
Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 19:00
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
для того чтобы поехать обучаться во францию не обязательно иметь диплом бакалавра. Если вы не имеете его то ДОЛЖНЫ знать французский как минимум...А если с бакалавром то французский знать не обязательно...Как сообщили надёжные источники за два месяца до начала семестра тебя обучат ему...по крайней мере 60-70% точно понимать будете.

#20
Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 21:16

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Как сообщили надёжные источники за два месяца до начала семестра тебя обучат ему...по крайней мере 60-70% точно понимать будете.

<{POST_SNAPBACK}>


У меня подруга уехала в Германию учиться из Плехановки, так по-немецки тоже не шпрехала... Им устроили перед отъездом курс интенсивного немецкого...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных