Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Вступительные экзамены 2006 Сообщений в теме: 20

#1
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 15:48

Onix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
Народ, я щас учусь в 11 классе. Летом уже будут поступать в институт. Щас хожу в ВФМШ, но мне кажется что этого не достаточно. Можете помочь советом как лучше подготовиться к экзаменам и поступить на бесплатное... Может у кого есть тесты вступительных экзаменов пршлых лет :huh: . Или может знаете "методику" как лучше готовиться ? оохх.... :(

#2
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 16:43

SKA_zo4nik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Район:Столица России-Матушки (ЗАО...Кунцево)
что ж могу сказать - Удачи!=)))))

#3
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 16:49

Onix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
ну ё май, а совет ? =) скажи, как ты готовился к экзаменам :)

#4
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 16:52

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
История одного чекиста... Когда я пошел на курсы, я очень фигово знал физику. К ней я начал готовиться еще в ноябре. Решал в день задач по 5-10. Было лень, но что поделаешь. Где-то к январю я мог решить любуть задачу из Гольдфарба(задачник такой), написал первые четыре контрольные на 5. К марту забросил все это дело и итоговую контрольную провалил. Вновь стал готовиться, но уже не помогло. Сдал на 6 из 10 предмет на который так рассчитывал... И наоборот математику, которую как я думал, что знаю на 5 из 10, сдал на 8! Готовился к ней я 10 дней по всяким разным Сканави, Выгодским и прочим. Так что усиленно готовиться смысла нет, но и запускать не надо. Тест по русскому можно писать со словарем. И еще - если есть друг и вы идете на одну специальность - подавайте документы вместе и тогда на 99% экзамены вы тоже будете сдавать вместе. И еще если чего-то не знаешь - можно спросить у соседа, благо все только что из школы и в помощи не откажут.

#5
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 16:56

Onix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
Спасибо за советы...

Тест по русскому можно писать сои словарем.

<{POST_SNAPBACK}>

всмысле ?
:50_50:

#6
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 17:06

Onix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
народ, а для поступления на бесплатный скока из 30 (10+10+10) надо минимальное балов набрать ? :huh:

Добавлено ([mergetime]1131973569[/mergetime]):
и вообще, народ, экзамены сложные ? а то говорят там лажа....

#7
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 17:20

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.
По себе - нихуя не делал, нихуя не учил, учусь на бюджете на ВМС. А в 2006 году будет пиздец с поступлением. А всему виной - военка.

#8
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 17:24

Onix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

По себе - нихуя не делал, нихуя не учил,
учусь на бюджете на ВМС.

А в 2006 году будет пиздец с поступлением. А всему виной - военка.

<{POST_SNAPBACK}>

:omg_smile: фак точно.... :( :sad_smile: :thumbs_down: :broken_heart:

#9
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 17:29

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
В этом году на кибер надо было 19 набрать. Тест со словарем - значит, что на экзамене не палят практически, берем словарь и пишем первую часть(ну и вторую немного).

#10
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 17:36

Onix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

В этом году на кибер надо было 19 набрать.

Тест со словарем - значит, что на экзамене не палят практически, берем словарь и пишем первую часть(ну и вторую немного).

<{POST_SNAPBACK}>

т.е. примерно по 7 баллов на каждый предмет так ?

#11
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 17:46

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
Ну да. Где-то так. Только на 100% нельзя быть уверенным. Например на фак. экономики проходной балл в том году был 23, а в этом 19. 7-8 по каждому должно прокатить и в 2006 по идее.

#12
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 17:54

Onix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
мде... если я щас пойду сдавать то я сдам так: 5 по физике и алгебреи 3 по-русскому яз =) хотя кто знает...

#13
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 17:59

Shcarla

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Район:msk
В этом году на кибур брали и с 17-18 :49_49: Но увы в этом году бал будет около 20 не меньше. На эелектронику 16-17 :49_49: аналогично и тут.. На экономику 18+ и тут также.. По себе никуя не делал.. набрал По матике 9.. но увы это просто школа дала так много что запас есть еще на весь первый курс.. По Физике и Русскому набрал по пятаку. Итак самое главное совет: кто у тебя преподы на ФМШ ( я туда тоже ходил ) если преподы из МИРЭА - договорись с ними заниматься дополнительно! натаскают как волкодавов.. 8) Особенно жми Физику.. ее мало кто знает ну математику сомо собой сможешь сделать запас от остальных.. русский думаю можно напсиать на 5-6 без напряга совсем. В общем удачи - она тебя пригодиться.. поглядим какой конкурс и проходной балл будет..

#14
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 18:00

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
Не торопи события и не задумывайся об экзаменах раньше февраля. Постарайся делать все, что в ВФМШ задают, а больше пока и делать ничего не надо.

#15
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 18:04

Onix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
Shcarla ты в 19 доме живешь ? на ул.Никулинской ? :biggrin: ты еще в "М" классе учился, да ? :D

#16
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 20:28

Onix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
народ, ну че, тестов вступительных нету никаких с прошлых лет ?

#17
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 21:13

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
Листки с заданиями не разрешали уносить(по крайней мере у нас). Загляни в киоск МИРЭА, может там книжка есть с прошлогодними заданиями, хотя рано еще, их обычну ближе к весне издают. Зато там точно есть книги 1994-2004 годов. Ну а на тест по русскому вряд ли кто даст взглянуть, разве что на курсах по секрету препод покажет.

#18
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 21:15

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
В киоске МИРЭА до Ж этих вариантов. Ты хоть со специальностью определился?

#19
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 23:50

Vbif_2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений
Последние поступления(книжки с заданиями прошлого года) появятся лишь на дне открытых дверей, который в апреле происходит. вот. Задания разные, по своему составуи то что было 2 года назад координально отличается от двух последних экзаменов. Хотя, два последних, по сложности и по примерному составу были идентичны.

#20
Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 08:57

Rox

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

По себе - нихуя не делал, нихуя не учил,
учусь на бюджете на ВМС.

<{POST_SNAPBACK}>

Аналогично!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных