Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
нежный ангел Сообщений в теме: 21

#1
Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 00:54

SexSimval

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Район:по прописке
я асилила плакала совету. поместить решила сюда так как незнала куда > > > Нежный_ангел > > > > > > Глава первая. > > > Он проснулся рано. Было не позже шести утра. Чёрт, на работу только к 9-ти. > > Чем > > > бы себя занять? пошёл он к умывальнику, размышляя. Его звали Дмитрий, он > > жил > > > в городе М., работал в поте лица. С первого взгляда такой же как все. Но в > > > свои 25 лет он успел многое повидать в жизни. Десять лет назад смерть отца, > > > который разбился на машине, будучи пьяным. Потом бесконечная смена домов, > > > квартир, скитания с больной матерью и пятилетним братишкой. Ему 8пришлось > > начать > > > работать с 15-ти лет+А он так хотел пойти в институт и стать > > > инженером-конструктором, чтобы строить самолёты. Почему именно туда? Очень > > > просто. Он с детства боялся самолётов и хотел, чтобы другие люди и он сам в > > том > > > числе начали не бояться летать на них. Но всё пошло не так, как он хотел, а > > так, > > > как заставила его жизнь. Он работал грузчиком, электриком, сантехником, > > попутно > > > оканчивая какие-то новые курсы, которые мало что меняли в его жизни. В 18 лет > > он > > > попал в армию и два года был на войне. На его глазах было убито четверо его > > > лучших друзей+Они сгорели в танке. А он в то время выбежал, чтобы кинуть > > > гранату. Потом он вернулся домой и понял, что всё изменилось, и мир уже не > > тот, > > > каким он бы хотел его видеть. Мать снова вышла замуж, причём за недостаточно > > > хорошего человека, как ему показалось. Он сказал ей об этом, на что она > > > ответила: Не лезь в мою жизнь! Если тебе не нравится, то убирайся. Тебя не > > было > > > рядом, когда нам нужны были деньги . - Мама, но я же присылал тебе почти всё, > > > что у меня было, что мне удавалось заработать! Это не деньги в таком мире, > > > как этот . Ему сказали убираться и он ушёл. Снимая комнату, он познакомился > > с > > > девушкой на два года младше него дочерью хозяйки квартиры. Он влюбился и > > начал > > > ухаживать за ней. Она отвечала взаимностью, но случилось страшное она > > умерла. > > > Как выяснилось, она забеременела и, никому не сказав, решила сделать аборт у > > > бабки своей подруги, которая взяла с неё всего-то 200 рублей+200 рублей за > > > смерть. Он не мог поверить, он кричал, не мог прийти в себя и поверить в это: > > > Нет, нет только не она! Почему?? Почему она не сказала мне? Я никогда бы не > > > оставил её! У нас была бы семья, мы были бы счастливы! Почему она всё решила > > > сама? Почему?? Он не понимал причины её молчания. После похорон мать его > > > любимой девушки отдала ему её дневник: Может быть, ты что-то там найдёшь для > > > себя . Да, спасибо, я сохраню его как память . Но лучше бы он никогда не > > > видел того, что было там написано. Тогда бы она навсегда осталась в его сердце > > > как самое светлое, что было в его поганой жизни. Перелистывая последнюю > > страницу > > > он прочитал: +Завтра иду делать аборт. Можно, конечно, соврать Димке, что это > > > его ребёнок, этот дурачок поверит, но мне ещё же надо выучиться, а уж потом мы > > с > > > Костей подумаем стоит ли заводить детей . Дима закрыл тетрадь, спокойно вышел > > на > > > лестницу и выкинул её в мусоропровод. На той квартире он жить больше не смог. > > Не > > > только потому, что она предала его, но и потому что несмотря на этот поступок > > он > > > не мог жить в квартире, где каждый гвоздик касался её рук. Он ещё любил её. > > > Он опять снял квартиру, выучился заочно на программиста и купил себе жильё. > > Одна > > > комната, которая вполне подходила для него и его Криса огромного пса, > > которого > > > он подобрал на улице дождливым днём. > > > Высокий, широкоплечий, со спортивной фигурой, зелёными глазами и тёмными > > > волосами Дмитрий не мог остаться обделённым вниманием прекрасного пола. > > Девушки > > > менялись как перчатки. Ни одна не задерживалась просто потому, что он не верил > > > им. Никому. > > > Зайдя вечером домой, он, как всегда, сразу прошёл на кухню: Ну что, Крис, > > > скучал? Вижу, что скучал. Ты мой хороший, ты мой верный. Нам ведь с тобой > > никто > > > не нужен, правда? У нас с тобой крепкая мужская дружба. Мы никогда не предадим > > > друг друга , - говорил он, гладя свою собаку и насыпая ей порцию корма. > > > Одиночество стало его типичным состоянием и, хотя он действительно хотел > > создать > > > семью, но не верил девушкам с того самого предательства самого дорогого ему > > > человека, которое было совершено уже пять лет назад. Он простил её, но не смог > > > забыть того смешанного чувства боли и обиды, которое тогда испытал. > > > Он добился в жизни многого. Добился сам без чьей-либо помощи. Нашёл в себе > > силы > > > учиться и работать, иногда засыпая над очередной книгой. День, когда он > > улыбался > > > после смерти своей девушки это день, когда он открыл ключами свою > > собственную > > > квартиру. Вначале у него стояли там только кровать, плита, стол, стул и > > > холодильник, но со временем он так обустроил свой дом, что с радостью спешил > > > вечером туда. > > > Была осень. По улицам моросил дождь. Тот самый пронизывающий дождь, когда > > > единственным желанием каждого бывает побыстрее забежать в тёплое место. По > > улице > > > быстрыми размашистыми шагами шла, нет, она буквально бежала, девушка лет 20-ти > > > > > 23-х. Она была одета в синее кожаное пальто, такую же шапочку и где-то сзади > > неё > > > болталась вязаная сумка. Сказать, что она была красива? Нет, она мало чем > > > отличалась от других и в толпе не выделялась. Хотя+ Было в ней что-то такое, > > что > > > заставляло задуматься. Может быть, улыбка+Искренняя, чистая, немного детская+ > > > Или, возможно, странная привычка ни с того ни с сего начать прыгать и смеяться > > > от радости+Но больше всего её глаза+Грустные, нежные, блуждающие в толпе. Кого > > > она ищет? Быть может, себя+Или того, кто помог бы ей быть собой и чувствовать > > > себя нужной. Она определённо кого-то искала. Не кого-то конкретного, а просто > > > того, кто сразу поймёт, что она не такая, как все. Её глаза+Зелёные, > > печальные, > > > полные невыплаканных слёз+Она шла и на ходу сочиняла стихи: > > > Дождь > > > Промочит мою душу, > > > Омоет сердца раны, > > > Огонь в глазах потушит. > > > Я, может, грубой стану. > > > > > > Дождь > > > Мне занавесит окна, > > > Стеной захлопнет двери > > > И провода все лопнут. > > > Я перестану верить. > > > > > > Дождь > > > Со мною будет плакать, > > > Мечты мои развеет, > > > По крышам будет капать. > > > Наверно, я взрослею+ > > > Её звали Диана. Она жила в городе Н. вот уже с самого рождения 20 лет. Она > > > училась в консерватории по классу фортепиано на третьем курсе. Для свих юных > > лет > > > девушка была очень талантливым человеком, обожала музыку и стихи, знала 3 > > > иностранных языка, потому как благодаря родителям училась в частной школе. > > > Точнее, не родителям, а отцу. Мама была домохозяйкой и хотя 5-комнатная > > квартира > > > на плечах одного человека это очень тяжело, она всё равно делала всё сама: > > > готовила, стирала, убиралась. Мужа это устраивало не надо тратить лишних > > > денег, даже если недостатка в них не было. > > > Диана должна была выучится на экономиста, как и её отец, чтобы как и он уметь > > > зарабатывать деньги. Он, естественно, сам хотел найти ей достойную партию, > > но > > > и иметь диплом по его словам не будет лишним. Диана первый раз в жизни не > > > послушалась и пошла в консерваторию, мама поддержала её, а папа тоже смирился > > > после того, как она получила свою первую заслуженную награду. > > > Она росла спокойной, нежной и высоконравственной девушкой. Отчасти благодаря > > > тому, что мама уделяла ей всё своё внимание и стремилась к тому, чтобы дочь > > > стала независимой, уверенной в себе, но при этом очень доброй девушкой. В > > > дополнение к этому её устоявшимся моральным убеждениям поспособствовал также > > > суровый и строгий отец, неразрешавший ей ходить в ночные клубы, встречаться с > > молодыми людьми и вообще проявлять хоть какую-то инициативу. > > > Диана же хотела только одного чтобы судьба матери не повторилась в ней > > самой. > > > Не сказать чтобы они жили очень плохо, но всё-таки в этой семье подтвердился > > тот > > > факт, что за деньги счастья не купишь. Бесконечные скандалы, крики, тщательно > > > скрываемые, но становившиеся явными измены со стороны мужа, которые кротко > > > переносила мать; не могли не отразиться на психике Дианы. Она выросла с > > твёрдым > > > убеждением: Хороших мужчин не было, нет и быть не может . > > > Глава вторая. > > > Поужинав, Дмитрий сел за компьютер. В последние три года этот ящик стал неким > > > неодушевлённым подобием его друга. Дмитрию приглянулся один чат о любви и он > > > стал наблюдать за присутствующими там людьми и изображающими любовь. Убеждение > > о > > > том, что подсознательно человек тянется к тому, чего у него нет в жизни, нашло > > > новое воплощение в век вычислительной техники, в частности, Интернета. > > > Интеренет. Избранное. Чат о любви. Ну+ну же! Опять так медленно+хотя куда > > > торопиться, там всё равно не будет ничего заслуживающего внимания , - > > размышлял > > > он про себя, загружая страничку. > > > Ваш ник. Так, это у меня не меняется уже давно+Ник Одинокий. Пароль > > > Обман+ > > > Страничка загрузилась, и он занялся любимым делом подсматриванием за > > > изображением любви. Неужели они и правда способны любить друг друга вот так, > > не > > > видя, не чувствуя, не имея возможности обнять и поцеловать+А эти виртуальные > > > браки это вообще пародия на действительность, чушь, блажь, суета! Хотя+глядя > > > на них, можно даже иногда подумать, что они счастливы+Глупо. Смешно. > > > Нереально . > > > > > > Она забежала домой радостная: Мама, мне предложили подыграть нашему детскому > > > хору при консерватории на городском конкурсе молодых талантов! Мама, я буду > > > играть в Большом Концертном Зале, я так рада! - Я всегда знала, Дианочка, > > что > > > ты у меня умница . Потом девушка подбежала к своим двум персидским кошкам, > > > погладила и поцеловала каждую. > > > Поужинав, Диана подошла к спутнику с людьми , как она называла свой > > > компьютер, который отец подарил ей на 20 лет. У девушки не было другой > > > возможности общаться, заводить друзей и просто развлекаться. Конечно, у неё > > были > > > 3 хорошие подруги, но встречались они настолько редко, что стали впоследствии > > > только перезваниваться. Да и что я могу рассказать им? У них весёлая > > > студенческая жизнь, клубы, мальчики, веселье. А мне нечем хвалиться. Я же не > > > буду им ярко и описательно передавать то, как мне нравится играть и как я > > люблю, > > > когда меня слушают , - отвечала она на вопросы мамы. > > > Интернет. Яндекс, введите слово для поиска , - выдал её лучший друг. Хм, - > > > подумала Диана, - что же ввести? Игры я уже смотрела, статьи о любви и > > > взаимоотношениях читала. Кстати, что за недоразвитая личность пишет, что самое > > > важное доверие. Доверять мужчинам? Ха! Смешные и глупые люди. Наверное, это > > > писал сам мужчина . И она задала запрос: Чат о любви . Всё равно любви-то > > > хочется+ > > > Яндекс выдал огромное количество чатов, у Дианы зарябило в глазах и она просто > > > нажала на первую попавшуюся ссылку. Так, что тут у нас. Очередная ерунда, > > > наверное. Такое ощущение, что в чате сидят только озабоченные и недалёкие > > люди, > > > либо уже совсем чокнутые, типа тех, кто верит во всякую глупость. Виртуальная > > > любовь, например. Виртуальные свадьбы. Это просто уход от действительности для > > > тех, кто в реальности не может добиться этого чувства , - на мгновение она > > > задумалась. А разве она сейчас описала не себя саму? Ей стало грустно и она > > > хотела было уже выключить комп, но тут зарябили разноцветные строчки и она > > вошла > > > в чат. Ник. Хм+Какой бы взять ник? Надо подумать что могло бы создать обо мне > > > истинное впечатление+Что бы это могло быть? Диана? Принцесса Диана? Нет, глупо > > и > > > несмешно+Может быть, передать состояние души? Да! Знаю. Ник Одинокая. Пароль > > > > > Диана . > > > Он жевал бутерброд с копчёной колбасой и пил чай, как вдруг чуть не подавился > > > увидев надпись: В чат входит Одинокая . Он лихорадочно начал соображать: Что > > > делать? Поздороваться? Заговорить первым? Нет, глупо. Я в этом чате уже давно > > и > > > не говорю ни слова, может, просто надо мной решили подшутить. А может у > > человека > > > так же погано на душе, как и у меня? Всё ведь в жизни бывает+А что если её > > > кто-то обидел? Что же мне сделать? > > > Она зашла в чат и увидела в списке присутсвующих ник Одинокий. Она немного > > > удивилась, но не обратила особого внимания. Её тонкие музыкальные пальчики > > > застучали по клавиатуре. > > > Одинокая: Здравствуйте. > > > Путник: Привет! > > > Демон: Хай. > > > Лесли: Приветик. > > > Дана: Привет. > > > Одинокая: А можно я Вам стихи почитаю? > > > Лесли: Ну давай. > > > Дана: Конечно, мы очень хотим! > > > Путник: Ну если больше заняться нечем, то давай+ > > > Тогда Диана стала набивать своё любимое стихотворение Эдуарда Асадова Чудачка > > , > > > которое, как ей казалось, олицетворяло и её саму. > > > > > > Одинокая: Одни называли её чудачкой > > > И пальцем на лоб за спиной, тайком. > > > Другие принцессою и гордячкой . > > > А третьи просто синим чулком . Птицы и те попарно летают, > > > Душа стремится к душе живой. > > > Ребята подруг из кино провожают, > > > А эта одна убегает домой. > > > > > > Зимы и вёсны цепочкою пёстрой > > > Мчаться, бегут за звеном звено+ > > > Подруги, порой невзрачные просто, > > > Смотришь замуж вышли давно. > > > > > > Вокруг все твердят ей: - Пора решаться, > > > Мужчины не будут ведь ждать, учти! > > > Недолго и в девах вот так остаться! > > > Дело-то катиться к тридцати+ > > > > > > Неужто не нравился даже никто? > > > Посмотрит мечтательными глазами: > > > - Нравиться нравились. Ну и что? > > > - И удивлённо пожмёт плечами. > > > Какой же любви она ждёт, какой? > > > Ей хочется крикнуть: Любви-звездопада! > > > Красивой-красивой! Большой-большой! > > > А если я в жизни не встречу такой, > > > Тогда мне совсем никакой не надо! > > > Закончив печатать, она подняла глаза на экран и увидела, как всем понравилось. > > > Но она обратила внимание только на одно высказывание: > > > Одинокий: И лишь ночами в голубом эфире > > > Порой мне снится сквозь метельный снег, > > > Что для кого-то где-то в этом мире > > > Я самый-самый главный человек+ > > > Больше ни слова. Только это. Строчки из стихотворения Неотправленное письмо > > > Эдуарда Асадова. Люди в чате зашумели, стали говорить, что это первое, что > > он > > > сказал за всё время. > > > > > > Одинокий (для вас, Одинокая): Знаешь, я действительно никогда не говорю ни с > > > кем просто потому, что не было человека, с которым мне бы захотелось > > поговорить. > > > Я тебе дам свой номер аськи, если захочешь стучись. Сейчас я вынужден уйти, > > > извини. Мне бы очень хотелось познакомиться с тобой. > > > Он написал это, сам не понимая почему он это сделал. Знаешь, Крис, какая-то > > > она не такая+Не могу объяснить. Ну не такая, как все, и всё тут. Что ты так > > > смотришь? Думаешь, что я спятил? Нет, друг, мы ещё с тобой покарабкаемся. > > Давай > > > пошли спать , - пробормотал он, зевая. > > > > > > Придя на следующий день вечером с работы, он сразу включил компьютер и нажал > > > на подключение к Интеренету, а сам пошёл на кухню разогреть себе еду. С кухни > > он > > > услышал характерный звук, похожий на крик кукушки, когда в аську приходит > > > сообщение. Он проверил, что там и увидел: Пользователь Диана добавил Вас в > > > список контактов . Он нажал для добавления её в список: Диана+Это она? Или > > нет? > > > Может, кто-то другой? Почему она ничего не написала? Ладно, подожду и выясню. > > > Диана+Красивое имя . > > > > > > Загружая компьютер, она думала о том, встретит ли того Одинокого? Кто он? > > > Какой он? И почему одинокий? Хотелось узнать побольше. Он необычный+Одно из > > > моих любимых стихотворений. Он же не мог этого знать, я ещё не успела ничего > > > рассказать о себе. Сказали, что он не говорил вообще. Тогда что же он делает в > > > чате? Следит за кем-то? Может, какой-то маньяк, который выбирает неопытных > > > девочек и предлагает им перебраться в аську? Что-то меня это пугает+Мужчины > > ведь > > > все абсолютно одинаковые , - мысли путались в её голове. В это время её > > > размышления прервал звук. Она посмотрела на экран: Пользователь Дмитрий > > добавил > > > Вас в список контактов. Пользователь в сети . Она решила поздороваться и > > > попробовать понять, что нужно от неё этому человеку. > > > > > > - Здравствуйте, это Вы вчера просили постучать? > > > - Да, я. Мне бы хотелось познакомиться с Вами. Это возможно? > > > - Для какой цели? > > > - Как для какой?? Поговорить. > > > - Только поговорить и ничего больше? > > > - Конечно. А что Вы ещё ждёте от знакомства в инете? > > > - Я ничего. > > > > > > Что-то она какая-то не слишком дружелюбная+А какие стихи красивые читала. > > > Может, это не она? он сомневался. > > > > > > - Послушайте, девушка, Одинокая это Вы? > > > - Нет, что Вы, я с папой, с мамой и с двумя кошками живу! > > > - Нет, я про чат и про стихи. > > > - Ааааааа+.да, это я. А Вы почему Одинокий? > > > - Наверное, так сложилась судьба. > > > - Расскажете? > > > - Может, когда-нибудь расскажу. > > > - А почему не сейчас? > > > - Потому что я не слишком доверяю женщинам+ > > > - Неужели?? Ну Вы прямо как я. Я тоже мужчин считаю потенциальными > > обманщиками. > > > - Не все такие. > > > - Все. > > > - Когда влюбитесь, то будете верить мужчине. > > > - Я не влюблюсь никогда. > > > - Почему же? > > > - Потому что я не верю в любовь. Это мираж, который исчезает в повседневности. > > > - Вам так много лет, что Вы успели разочароваться в любви? > > > - Мне 20. > > > - Это ещё такой возраст, когда сердце полно надежд, устремлений и желания > > > любить. Вас кто-то обидел? > > > - Да в общем-то нет. Просто я не понимаю смысла причинять боль тому, кто тебя > > > любит. Я не хочу испытывать такую боль. > > > > > > У Дмитрия стало тяжело на душе. Он вспомнил ту боль, которую испытал сам в 20 > > > лет и решил, что, возможно, эта девушка в чём-то и права. > > > > > > - А Вы откуда? > > > - Я из Н.. > > > - Уууууу, далеко. 4000 км от меня, я живу в М.. > > > - Рада за Вас. > > > > > > Потом завязался самый обыкновенный разговор об интересах, увлечениях и > > > предпочтениях. Она узнала, что он хорошо готовит, потому что живёт один, > > обожает > > > свою собаку Криса, работает программистом и абсолютно не верит во всякую > > ерунду > > > типа виртуальной любви, впрочем, как и она сама. Большего он пока рассказать > > не > > > решился. Зато о ней он узнал очень многое: что она живёт с родителями и двумя > > > кошками, читает и пишет стихи, учится в консерватории, играет на гитаре, знает > > 3 > > > иностранных языка. В ходе общения он понял, что познакомился с очень хорошим > > > человеком. > > > Глава третья. > > > > > > - Здравствуйте, Диана. Как у Вас дела? > > > - Вы знаете, наверное, мы можем обращаться на Ты . Всё-таки пять лет это не > > > такая большая разница в возрасте, тем более, это всего лишь инет. > > > - Хорошо. Так как прошёл день? > > > - Всё нормально, только устала и пальцы болят. > > > - Тебя не было неделю, я даже успел подумать, что что-то случилось. > > > > > > Странно, но он поймал себя на мысли, что он волновался за неё, хотя они были > > > знакомы буквально один день. > > > - Нет, ничего. Просто я должна была выступать, пришлось много готовиться, > > > времени совсем не было. > > > - Понятно. Как выступление? Я не сомневаюсь, что успешно? > > > - Да, столько оваций я не слышала никогда в жизни! Хотя аплодировали в > > основном > > > не мне, а хору. > > > - Без тебя хор бы так не спел. > > > - Почему ты так думаешь? > > > - Ну как же они будут петь без музыки? > > > - Я улыбаюсь от твоих слов. > > > - Рад, что смог развеселить тебя. > > > - А у тебя как дела? > > > - У меня нормально, тружусь в поте лица. У нас сегодня погода была хорошая, > > > тепло было. Наверное, последний раз перед окончательной осенью. > > > - У нас холодно+а почему ты не гуляешь? Жена не разрешает? > > > - Я не женат и не собираюсь. > > > - Почему? > > > - Я говорил. > > > - Не помню+ > > > - Не верю женщинам. > > > - По какой-то причине или это просто устоявшееся убеждение? > > > - По причине. > > > - По какой? > > > - У меня была девушка. Она сделала аборт и умерла. Я долго не мог отойти от > > > этого, я любил её. Но потом выяснилось, что ребёнок был от другого человека, а > > > со мной она просто развлекалась, когда тот был занят. > > > - Больно тебе было? > > > - Невыносимо+ > > > - Прости, что спросила тебя об этом. > > > - Ничего страшного, уже пора забыть об этом. Это ты меня прости, что я жалуюсь > > > тут на то, какой я несчастный. Я вообще-то первый раз об этом рассказал. > > > - Знаешь, но ведь не все девушки такие+может быть, где-то есть и та, которая > > > тебя не предаст. > > > - Ты знаешь, я всегда был убеждён, что нельзя девушкам верить, но ты так меня > > > успокаиваешь, что тебе я почему-то очень хочу поверить+не все такие, ты права. > > > Ты не такая, как все+ > > > - Слушай, извини, но я пошла. Пока. Спокойной ночи. > > > > > > Ушла+Опять один. Она так стремительно убежала. Может, она испугалась моих > > > последних слов? Как я понял, у неё парня никогда не было, а тут я ей такое > > > заявил+Глупость сделал. А вдруг она больше не вернётся? Нет, ужас, не могу > > себе > > > представить! А хотя+мне-то что, пускай не возвращается. Я же не верю в чувства > > > по инету. Глупости это всё+чёрт! Чёрт! Нет!!! Да я же влюбился в неё+ - мысли > > > опять путались, он пошёл на кухню, выпил тёплый чай и постарался уснуть. Это > > ему > > > плохо удалось. Он вспоминал свою первую любовь, ту боль от её обмана и боялся > > > снова пережить это. Но вместе с этим он понял, что его девушка не была с ним > > > настолько искренна и не рассказывала с такой чистой непосредственностью почти > > > всё о себе в первый же вечер. Он засыпал:"Диана"Она проснулась с каким-то > > > непонятным чувством. Что со мной случилось? Я изменилась+.И это замечаю не > > > только я. Вчера Таньку встретила так она вообще странную вещь сказала: Диан, > > да > > > > > > Вечер. Ноябрь. Прошёл всего месяц как он познакомился с этой удивительной > > > девушкой, аты влюбилась. А в кого? Он симпатичный? Ну что ей на это ответишь? > > Пришлось > > > сказать, что да+Вот только в кого же я могла влюбиться? , - рассуждала она, > > > подходя к компу. Это стало уже в порядке вещей проверять по утрам почту, где > > > Дмитрий присылала ей разные весёлые открыточки с надписью Улыбнись! Ничего > > > личного, просто приятно. > > > уже всё в его жизни встало с ног на голову. Сомнений не было. Он > > > влюбился. Впервые за столько времени он смог поверить девушке. Она не > > обманывала > > > его, он это знал. > > > - Привет, Диан! Как ты? > > > - Всё хорошо, Дима. А у тебя как дела? > > > - Дима? Ты в первый раз назвала меня Димой+Меня так не называли уже очень > > > давно+ > > > - Прости, если тебе неприятно, я больше не буду так тебя называть. > > > - Ну что ты! Наоборот. Мне нравится. Очень. > > > - Хорошо. > > > - А что побудило тебя назвать меня так? Ты как-то не так стала ко мне > > > относиться? > > > - Я сама не знаю что. Просто вырвалось. > > > > > > Просто вырвалось? Или нет? Может, она тоже что-то чувствует? Но нет, она же > > > ясно говорила, что не верит ни в любовь, ни парням+Она решит, что я смеюсь над > > > ней и я потеряю ей совсем, окончательно!!! , - судорожно схватываясь за каждую > > > мысль, он всё-таки решился. > > > - Ты знаешь, Диана+Я должен тебе сказать одну вещь, но я боюсь, что это тебе > > не > > > понравится+ > > > - Говори. > > > - Я понял, что+Нет, это не то+Я не могу подобрать слова, ты представляешь! > > > Первый раз в жизни я волнуюсь. > > > - Ну ты прямо как маленький мальчик на свидании! > > > - А ты на свидания ходишь? > > > - Нет, не хожу. > > > - Почему? > > > - Не приглашают+Да и нельзя мне. > > > - Как понять нельзя?? > > > - Нельзя. Запрещают. Отец не разрешает. Так что ты хотел сказать? > > > - Ладно, неважно это. > > > - Почему-то мне так не кажется. Ты волновался, значит, это действительно > > важно. > > > - Я не знаю, как ты отреагируешь на такое. > > > - Говори. Хватит мучить и себя и меня. > > > - Я тебя люблю+ > > > > > > Связь прервалась+Или не прервалась? Он терялся в догадках и боялся, что > > > испугал её своими чувствами. Милая моя, родная, ну почему же ты так > > испугалась, > > > почему? Ну хочешь, я совсем уйду, чтобы не обременять тебя? Хочешь? Ты дала > > мне > > > свет. Я люблю тебя, как же я тебя люблю, родная! думал он, стоя у открытого > > > окна и размышляя о ней. Как жаль, что ты этого не слышишь, ведь тогда ты бы > > > поверила мне+Родная+Моё солнышко! Мой мир. Мой ангел+ > > > Была ночь. Шёл дождь, она плакала. Она не делала этого уже очень давно, но > > > тут слёзы словно лились градом по её щекам: Почему он это сказал? Он > > посмеялся > > > надо мной? Но зачем? Мы так хорошо общались. Хотя он не похож на обманщика+Он > > > говорил искренне. Как будто боялся меня обидеть+может быть+Может, он правда > > > любит меня? Но вдруг это сон? Опять обман? Боль+я боюсь . > > > > > > Весь день он чувствовал себя так, словно сидел на тысяче иголок. Вечером, не > > > успев даже перекусить, он включил комп. Её не было. Он давно так не нервничал, > > > разные мысли лезли в голову, но заслоняла их только одна: Неужели я потерял > > > её? > > > Через 2 минуты он уже читал её письмо: > > > Здравствуй, Дима. Прости, что вчера так резко ушла. Я просто не знала, что > > тебе > > > ответить. Ты понимаешь, что нельзя влюбиться в человека, не видя его? > > Понимаешь, > > > что невозможно любить на расстоянии? Понимаешь, что будущего у нас быть не > > > может? Знаешь, если ты просто посмеялся надо мной, то скажи лучше сразу, мне и > > > так уже больно. Я не хочу плакать ещё больше. Мне плохо, не знаю почему. Я > > скажу > > > тебе правду, хоть и боюсь. Я никогда никому не говорила этого просто+ потому, > > > что не чувствовала такого. Я знаю, что ничего дальше не будет. Но я люблю > > тебя. > > > > > > Диана. > > > Дима перечитал письмо раз пять, прежде чем смог поверить, что его чувства > > > взаимны: Она любит меня! Это действительно так. Эта девочка не может лгать. > > > Ангел+ангел+ангел+Но она не верит мне! Что же делать? Я должен дать ей понять, > > > что не шучу, что не играю, что я правда люблю её и мечтаю только об одном > > быть > > > с ней всегда! Я поеду к ней и докажу это. Я буду с ней. Как же я хочу обнять > > > её , - тут его мысли прервал стук в аську. > > > > > > - Здравствуй, родная. Не бойся ничего, слышишь? У нас с тобой всё будет просто > > > замечательно. Я тебе обещаю. Люблю тебя очень, солнышко. Верь мне, это правда. > > > > > - Дима, ты понимаешь сам, что ты сейчас говоришь? Это просто НЕВОЗМОЖНО!!! > > > - Милая, нет ничего невозможного. > > > - Я не понимаю тебя > > > - Ты любишь меня? > > > - Да. > > > - Я люблю тебя так, как никогда никого не любил. > > > - Это самообман, Дима+Тебе так не кажется? Мы даже не видели друг друга. > > > - Хочешь, я пришлю тебе своё фото? > > > - Пришли. > > > - Хорошо, потом вышлю. А теперь давай поговорим. Чего ты боишься, родная? > > > - Что ты меня обманешь. > > > - Такого не будет. > > > - Ты так уверен? > > > - Да. Я люблю тебя, моя девочка. > > > Утром она проверила почту. Он прислал фотографию, как и обещал. Диана > > > чуть-чуть отодвинулась от экрана и ещё раз взглянула на симпатичного молодого > > > человека, смотрящего на неё с экрана. Он симпатичный. Улыбка чуть опустилась > > на > > > краешки губ+Как будто он хотел улыбнуться, но что-то ему помешало. Грустные > > > глаза. Зелёные, как мои. Он сказал, что эта фотография сделана год назад. > > > Интересно, в нём что-то поменялось? Но в принципе он мне понравился. > > Наверное, > > > потому что я люблю его , - говорила она сама себе, выключая компьютер. > > > Глава четвёртая. > > > > > > Была зима. Она бежала домой после очередной репетиции, чтобы успеть к девяти > > > часам времени, когда она по-настоящему бывала счастливой, забывая обо всём. > > Он > > > так и не видел её фотографию. Ей даже стало казаться, что он один человек из > > > всего мира, которому не так уж важна внешность девушки. Это радует. Значит, > > он > > > любит меня искренне. Любовь к внутреннему миру человека гораздо сильнее той, > > что > > > чувствуют обычно парни, видя красивую девушку , - думала она. > > > - Здравствуй, любимая. Как твои дела? Как ты себя чувствуешь? > > > - Всё хорошо, Димочка. А у тебя? > > > - Тоже. Скучаю по тебе. > > > - Я по тебе тоже очень скучаю. Знаешь, о чём я подумала. Мы ведь с тобой оба > > не > > > верили в виртуальную любовь. > > > - Да, смешно и вспоминать. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! > > > - Я тебя тоже. Сегодня сон видела+ > > > - Расскажи. > > > - Я иду по улице. Мне тепло. Я вижу тебя. Подхожу. Ты обнимаешь и целуешь > > меня. > > > Дальше мы идём уже вместе. > > > - Здорово! > > > - Всё равно, солнышко, этому сну не суждено сбыться. > > > - Почему ты так считаешь? > > > - Потому что это правда. > > > - Знаешь, я сейчас подумал+ > > > - О чём? > > > - Выходи за меня замуж. > > > - Милый, ты с ума сошёл, да? Виртуальные браки это чушь, не имеющая ничего > > > общего с действительностью. > > > - Может и так, не знаю. > > > - Тогда зачем говоришь такое? > > > - Я не про виртуальный брак говорил+ > > > - А про что? > > > - Ты бы могла стать моей женой, воспитывать моих детей и жить со мной, пока > > > смерть не разлучит нас? > > > - Как? Как я могу? Нет, конечно. Мы далеко, это нереально. > > > - Ты ответь на мой вопрос, пожалуйста. > > > - Могла бы. > > > - Я приеду летом к тебе. > > > - Ты серьёзно??? > > > - Конечно. Сейчас я не могу. Я бы приехал прямо завтра, но мне отпуск дадут > > > только в июле. Я на новой работе сейчас, там нужно отработать 8 месяцев перед > > > тем, как получить отпуск. > > > - Послушай, Дима. Я не могу в это поверить+ > > > - Это правда, родная. Я хочу быть с тобой всегда. Только с тобой. Быть рядом и > > > вытирать твои слёзы, когда тебе плохо. > > > > > > После разговора с Димой, она не могла уснуть часа три. Она волновалась ещё и > > > потому, что он взял номер её телефона и обещал позвонить. > > > > > > На следующее утро её разбудил телефонный звонок. Приятный мужской голос > > > спросил, можно ли к телефону Диану. > > > - Это я. > > > - А это я. > > > - Я поняла. > > > - Я тебя не разбудил? > > > - Почти нет, я уже собиралась вставать. > > > - Доброе утро, любимая! > > > - Доброе утро, Дима. Ты на работу уходишь? > > > - Да, приду в восемь. В девять буду с тобой. > > > - Хорошо. > > > - У тебя очень нежный голос, милая. Я его таким себе и представлял. > > > - Это радует. > > > - Ну ладно, солнышко, иди завтракай. Тебе от меня самый нежный воздушный > > > поцелуй, пусть он тебя греет целый день. > > > - Спасибо тебе, Дима. Целую. Пока. > > > > > > Потом Диане пришлось очень долго объяснять маме, кто это такой и что ему от > > > неё надо. Мама, естественно, поволновалась, но, пару раз взяв трубку, когда > > > Дианы не было дома, она всё-таки решилась спросить его, что ему нужно от её > > > дочери. > > > - Дима, вы знаете, Диана ещё совсем девочка. Если вы хотите обидеть её, то+ > > > - Что вы! Нет. Я никогда её не обижу и никому не позволю причинить ей боль. > > > - Вы искренне говорите? > > > - Да. Я люблю вашу дочь и хочу, чтобы она стала моей женой. > > > - Но мы не позволим вам увезти её отсюда! Ни за что! Вам не удастся это > > > сделать! > > > - Успокойтесь, пожалуйста. Я не собираюсь увозить её, я сам приеду к вам. Не > > > сомневайтесь, я люблю её. > > > - Хорошо, Дима. Спасибо вам. Надеюсь, что у моей дочери жизнь сложиться лучше, > > > чем у меня. > > > - Я постараюсь сделать всё, чтобы она чаще улыбалась. > > > > > > После того разговора мама больше не беспокоилась о том, что дочь вечера > > > напролёт просиживает за экраном компьютера и , вздрагивая, бежит к телефону. > > > > > > Он пришёл домой рано, часа в три, открыл почтовый ящик и увидел открытку от > > > неё: Здравствуй, солнышко! Поздравляю тебя с Днём Рождения и желаю счастья в > > > личной жизни со мной! Там был ещё маленький, но очень значимый для него > > подарок > > > её фотография. Он любил свою Диану безумно, но теперь он влюбился ещё > > больше. > > > Влюбился в её глаза зелёные, печальные, невероятно красивые и > > > кристально-чистые. Странно. Прошло уже 4 месяца, как мы познакомились+Никогда > > в > > > жизни не думал, что любовь по инету может длиться так долго, что такое вообще > > > возможно. Милая, как же ты много значишь для меня+ , - разговаривал он с > > > фотографией. > > > Раздался телефонный звонок. > > > - Димочка, я из консерватории звоню. С Днём Рождения тебя! Желаю всего того, > > > чего ты сам себе желаешь. Пусть сбудутся твои мечты. > > > - Моя мечта это ты, моя хорошая. Я так к тебе хочу. > > > - Я тоже хочу к тебе и жду лета, как чего-то волшебного. > > > - Я люблю тебя, милая. > > > - Я тебя тоже люблю. > > > - Хочешь, стихотворение? Сегодня написала. Для тебя. > > > - Конечно! > > > - Может, это просто сказка. > > > Я не знаю, как всё объяснить, > > > Но твоя невидимая ласка > > > Мне всё больше помогает жить. > > > > > > Может, это мои грёзы. > > > Только ты того не знаешь, > > > Но мои живые слёзы > > > Ты невидимо стираешь. > > > > > > Может, это наважденье > > > На других концах земли. > > > Я не знаю объясненья > > > Для невидимой любви+ > > > > > > - Родная моя, спасибо тебе. Как я тебя люблю+ > > > - Также как и я тебя, наверное. > > > - Нет, больше. Глава пятая. > > > > > > Наступил апрель месяц. По улицам пробежали первые шаги весны: растаял снег, > > > появились первые цветки мать-и-мачехи. Природа пробуждалась. Пробуждались > > люди. > > > Всем хотелось тепла, все мечтали о любви. Она шла по улице, улыбаясь встречным > > > людям. Ведь влюблённый всегда улыбается чему-то своему, неправда ли? Она шла и > > > вела внутренний монолог: Быть любимой. > > > Быть нужной. > > > Это какое-то непонятно-сладкое чувство. > > > И кажется, что Земля уходит из-под ног, > > > Когда ты просто слышишь три слова: > > > Я люблю тебя . > > > Я никогда не думала, что это так хорошо. > > > И пусть все вокруг твердят нам о нашей глупости > > > И невозможности, > > > Мы всё равно будем вместе, > > > Мы будем любить. > > > Просто потому что самое важное на свете > > > Это быть любимым. > > > Быть нужным. > > > Быть до невозможного > > > Необходимым . > > > Ей было хорошо, потому что она шла и думала об их встрече, ждать которой > > > осталось всего три месяца. Она пришла домой, поцеловала маму и двух кошек, > > > поужинала и пошла к компьютеру+Но компьютера не было. > > > - Мама! Мама, я не понимаю+что? Где? Почему?? > > > - Диана, это папа+ > > > - Что папа? > > > - Он унёс компьютер и сказал, что больше ты его никогда не увидишь. > > > - Куда он его унёс??? Это же был подарок! Почему? > > > - Потому что взял трубку сегодня днём. Я не успела. Прости, доченька. > > > - Он взял трубку и что? Я ничего не понимаю! Что произошло? > > > - Позвонил твой Дима. Отец спросил, кто звонит и откуда и что ему от тебя > > надо. > > > Я не слышала, что ответил Дима, но отец сказал: Забудь о ней, ты её никогда > > не > > > увидишь. Уж я об этом позабочусь. И не смей сюда звонить, понял? > > > - Мама, почему? Почему?? Я что, не имею права быть счастливой? Я должна всю > > > жизнь его слушаться? Должна быть покорным созданием? Не хочу! Я уеду к нему! > > > - Дочка, ты не можешь уехать. > > > - Могу. Мама, ты мне одолжишь денег? > > > - Нет. Отец спрятал все деньги. > > > - Но почему всё так несправедливо, почему??? > > > С этими словами Диана убежала к себе в комнату, закрылась и прорыдала всю > > ночь. > > > Больше всего на свете она хотела позвонить Диме, успокоить его, но сотовый был > > в > > > ремонте, а отнёс его туда отец. Ясно, теперь я и сотового не дождусь+Что мне > > > делать? Как мне без него жить? > > > Прошла неделя, папа поменял номер домашнего телефона, строго следил за каждым > > > шагом дочери и выдавал ей ровно по 30 рублей на обед в столовой. Диана > > > проводила в консерватории по 8-9 часов в день, но она не брала ни рубля. В > > итоге > > > к субботе у неё накопилось немного денег на Интернет-салон. > > > - Дима, это я. Ты здесь? > > > - Да, я здесь. Я волновался за тебя. Куда ты пропала? > > > - Папа забрал у меня комп, сейчас я из Интернет-салона. > > > - Почему он так? > > > - Не знаю. Выбрал мне достойного кандидата, наверное+ > > > - Не переживай, милая. Если захочешь, я тебя сюда увезу. > > > - Ты главное приезжай+ > > > - Я приеду. Я до тебя дозвониться не могу, соскучился по тебе. > > > - У нас номер поменялся, я тебе его сейчас скажу. Только будь осторожнее, > > > пожалуйста. > > > - Хорошо, родная. > > > > > > Теперь они виделись гораздо реже, всего 2 раза в неделю и раз в неделю он ей > > > звонил. Но они любили друг друга и не могли жить по-другому. > > > > > > - Здравствуй, Дима. > > > - Здравствуй, любимая. Я по тебе скучаю. > > > - Я тоже скучаю очень сильно+ > > > - Потерпи, милая ещё 2 месяца. > > > - Хорошо. Мне грустно. > > > - Что случилось? > > > - Ничего. Просто грустно. Бывает иногда такое. Весенняя депрессия, может быть. > > > - Не грусти, милая. Я с тобой. > > > - Ты далеко+ > > > - Я всегда с тобой, родная. Помни это, когда тебе очень плохо. > > > - Стихотворение сегодня написала+ > > > - Напиши. > > > - Бешено сердце колотится. > > > Строчки врезаются в душу. > > > Может быть, что-то изменится, > > > Если экран мы потушим. > > > Может, тогда всё закончится. > > > Это всего виртуальность, > > > Если модем вдруг отключится. > > > Нас вновь толкая в реальность. > > > > > > Бешено сердце колотится, > > > Глядя на буквы и символы, > > > Странные точки и скобочки > > > Боль эта невыносимая. > > > Может, замкнёт электричество, > > > Снова толкая в реальность. > > > Время слепого Величества, > > > Имя её виртуальность. > > > Бешено сердце колотится. > > > Странное, глупое чувство. > > > Может, когда-то и кончится > > > Это взаимобезумство. > > > Может, когда-то ослепну я+ > > > Кончится вдруг виртуальность. > > > Если тогда не приедешь ты, > > > С кем разделю я реальность?.. > > > - Я приеду, милая+Приеду гораздо раньше. > > > - Хорошо. > > > > > > Через месяц у неё был День Рождения. Наверное, это был самый счастливый День > > > Рождения в её жизни. Она проснулась от удивлённого возгласа мамы: Такие > > цветы? > > > Неужели это нам? От кого? Из города М.? > > > Диана выскочила в ночной рубашке в коридор и увидела огромный букет белых роз > > с > > > открыткой: С Днём Рожденья, любимая! Дима. Никогда ещё она не чувствовала > > себя > > > настолько нужной кому-то. Это было волшебно, как будто она проснулась > > сказочной > > > принцессой, у которой сбываются все мечты. Она уже уходила, когда услышала > > > междугородний звонок. Он позвонил и поздравил её с праздником, пожелав > > здоровья, > > > счастья, бесконечной любви, которую он берёт на себя и двух детишек мальчика > > и > > > девочку. Ей было невероятно хорошо. > > > - Здравствуй, любимая. Я так рад, что ты пришла. > > > - Я соскучилась. > > > - Знаю. Я тоже. Ничего, солнышко, потерпи ещё чуть-чуть. > > > - Я уже считаю дни до начала июля. > > > - Я знаю, милая. Осталось ровно 34 дня. > > > - Дожить бы+ > > > - Доживём, родная. Обязательно. > > > > > > В первый раз она испугалась в следующую субботу, когда он не позвонил. Мама > > > успокаивала её, говоря, что могли быть разные дела и разные причины; но она > > > плакала, не зная, что с ним и где он. Через неделю он опять не позвонил. Она > > не > > > знала, что и думать, не находя себе места. Когда она набрала его номер, то > > > услышала только длинные гудки+ Боже, неужели с ним что-то случилось? > > > Пожалуйста, только не это! Пусть с ним всё будет хорошо. Пожалуйста. Умоляю > > > тебя, Господи! бормотала она, опустившись на колени ночью. Спать она всё > > > равно не могла. > > > > > > Прошло ещё две недели. Она похудела, глаза перестали сиять, выражение лица > > было > > > постоянно-тревожным. Она не спала совсем, а если и удавалось уснуть, то от > > > каждого шороха она вздрагивала. Любые телефонные звонки вызывали у неё смесь > > > страха, боли и надежды. В Интернете был список писем, которые она написала ему > > и > > > ни одного ответа на них. Она не знала, что думать. Она посылала ему письмо по > > > почте, но никаких сообщений не было. Ей никогда не было так плохо и страшно за > > > любимого человека. Она боялась. Глава шестая. > > > > > > Дима лежал в больнице. Он безумно скучал по ней, но знал, что будущего быть не > > > может. Он хочет этого, но не может сделать её несчастной. Она не заслуживает > > > этого. Ему было плохо. Он не знал, как ей сказать, что всё кончено, причиняя > > как > > > можно меньше боли+ > > > > > > Месяц назад в его доме прогремел взрыв. Оказалось, что какой-то алкоголик с > > > третьего этажа включил газ и через 2 часа после этого закурил. Было > > > приблизительно 10 часов вечера то время, когда почти все жильцы находились > > уже > > > дома. Дима как раз собирался сесть за компьютер, но, услышав грохот, выскочил > > на > > > лестницу. Он жил на восьмом этаже. Почувствовав ужасную вонб газа вперемешку с > > > гарью, он помчался вниз. Плакали дети, слышались крики о помощи. > > > Вызовите скорую , пожарников и милицию! Срочно! заорал он, выхватывая на > > > третьем этаже грудного ребёнка из рук умирающей матери. На улице он отдал > > > ребёнка проходящей мимо насмерть перепугавшейся парочке. Все на улицу! > > Быстро! > > > прокричал он, вновь вбегая в подъезд. В армии их научили тому, как > > действовать > > > в подобных ситуациях, и он прекрасно знал, что огонь, перекинувшийся на три > > > соседние квартиры, может привести к новым взрывам. В последующие 10 минут он > > > вынес ещё троих детей и помог выйти четверым пожилым людям. Остальные жильцы > > > выбрались сами. Машина пожарной службы только что приехала. > > > Дима опять забежал в подъезд: Крис! Крис! Спускайся сюда! Крис! Взяв > > буквально > > > сносящего его с ног Криса за шею, Дима уже собирался выйти на улицу, как > > услышал > > > детский плач. Звуки доносились с четвёртого этажа. Крис, ищи! - Дима > > помчался > > > наверх. Ребёнок плакал в квартире находившейся над той, где был несчастный > > > случай. Дима выломал дверь (к счастью, она была не железной), ворвался внутрь > > и > > > увидел лежащих на полу мужчину и женщину. Они были мертвы. Дима помчался > > дальше, > > > он не мог понять, откуда шёл плач. Наконец, он увидел детскую ручку, которая > > > виднелась в углу комнаты. Девочка спряталась за шкаф. Иди сюда, малышка, я > > тебя > > > не обижу. Обнимай крепче , - с этими словами он подхватил ребёнка на руки и > > > побежал к выходу. Мама, папа! - закричала она, рыдая. Тише, тише, малыш. > > > Сейчас я только придумаю, как нам выбраться отсюда. Всё будет хорошо, слышишь? > > > Не бойся+ бормотал он. Огонь дошёл до двери и отрезал путь на лестницу. > > Крис > > > бешено лаял. Языки пламени уже подбирались к кухне, где стояла газовая плита. > > > Тогда Дима подбежал к окну, открыл его и знаками показал пожарным, что не > > сможет > > > выбраться без их помощи. Первой спустили девочку, потом Дима отправил Криса+А > > > потом прогремел ещё один взрыв+только уже совсем близко. > > > > > > Очнулся он уже в больнице. Дима открыл глаза. Было темно. Вдруг откуда-то > > сбоку > > > раздался женский голос. > > > - Слава Богу, вы очнулись! Ну теперь уж вам точно дадут какую-нибудь награду. > > Вы > > > же десять человек спасли! > > > - Девушка, включите свет, пожалуйста. > > > - Но+но он включен+Боже! Доктора! Я сейчас, минутку. Доктора сюда! > > > Пришло несколько человек. Дима слышал их голоса и что-то такое, что они > > > бессильны. Его осматривали, делали что-то с глазами, но всё было бесполезно. > > Он > > > так и оставался в кромешной тьме. > > > > > > Вот уже месяц его держали в больнице, завтра должны были выписать. Как только > > > очнулся, Дима позвонил другу и попросил его приглядеть за Крисом. Остальные > > дни > > > Дима думал только об одном: Как сказать ей, что всё+что всё кончено? Как > > > заставить её поверить, что надежд на будущее быть не может? Что я теперь могу > > ей > > > предложить? У меня нет глаз, значит, нет и работы. Слепой программист+Да кому > > я > > > нужен такой?? Любимая моя, всё-таки я тебя потерял. Я уйду сам, моя хорошая. > > > Только ты главное отпусти меня+ > > > На следующий день друг привёз его домой. Дима почувствовал тёплое дыхание и > > > понял, как радуется ему Крис. Ну что, друг, вот и всё. Остались мы с тобой > > > опять вдвоём, без женского внимания. Навсегда вдвоём+ гладил он пса. > > > Ещё неделю он не мог позвонить ей. Не знал, способен ли он услышать, как она > > > плачет. В конце концов он решился. Сначала хотел выпить для храбрости, но > > потом > > > передумал, потому что побоялся, что сорвётся и скажет ей правду. А этого > > делать > > > было нельзя, потому что в этом случае она не оставит его ни за что. > > > - Здравствуй, Диана. > > > - Дима! Димочка, я так волновалась! Куда ты пропал? Что с тобой случилось? Всё > > в > > > порядке? > > > - Диана, я не могу больше обманывать тебя. > > > - Что такое? Я не понимаю+ > > > - Забудь меня. Я встретил другую девушку. Я полюбил её. Прости. > > > - Подожди+ты врёшь мне сейчас! Дима, ты врёшь! Я звонила несколько раз, тебя > > не > > > было дома. С тобой что-то произошло. > > > - Ничего не произошло. Просто я был в отпуске. > > > - Как в отпуске? Не предупредив меня? > > > - Прости, что так получилось. Я познакомился с ней, и через неделю мы вместе > > > уехали в отпуск. > > > - И всё-таки я была тогда права. Ты такой же как все. ты обманул меня. Я > > > ненавижу тебя+но плакать я не буду, обещаю. Что ж, будь счастлив, Дима. > > > - Ты тоже. Прости за всё, что было и чего уже не будет. > > > > > > Он повесил трубку, пошёл в ванную, взял бритву и начал резать вены: Я люблю > > > тебя, моя милая, мой светлый ангел. Ты поживи и порадуйся на свете за нас > > двоих, > > > ладно? У тебя всё будет хорошо. Я об этом попрошу ТАМ, наверху. Я в это верю, > > > малыш+улыбайся почаще, я помню твою улыбку. Я помню твои глаза+как жаль, что > > мне > > > не суждено их увидеть. Ты поживи на свете, а если ты когда-нибудь простишь > > меня, > > > то, может быть, мы встретимся ТАМ, в раю; если, конечно, я туда попаду после > > > того, как посмел причинить тебе такую боль+Я люблю тебя, Диана он > > > почувствовал как заструилась кровь, но в этот момент в дверь ванной бешено > > стал > > > биться Крис его верный пёс. Он лаял, скулил так, словно умолял не оставлять > > > его одного+ > > > > > > После того случая Диана попала в больницу с диагнозом "нервное истощение". Она > > > очень долго не могла осознать, что единственный человек, который мог бы > > сделать > > > её счастливой, предал её. Глава седьмая. > > > > > > Дорогая, мы все вместе едем на курорт в город М.! - прокричал с порога > > > запыхавшийся Сергей. > > > Нет, Серёжа, я прошу тебя+Пожалуйста, только не туда. Только не туда+ > > > прошептала Диана, обессилено опустившись на диван. > > > > > > Она вышла замуж 4 года назад, 3 года назад родилась Леночка. Прошло уже почти > > 5 > > > лет с того дня, как она потеряла свой смысл жизни в лице Димы. Полгода её > > > буквально таскали по всем больницам, пытаясь хоть как-то привести её в > > чувство. > > > А потом в её жизни появился Сергей. Он не свалился как снег на голову, они > > были > > > знакомы уже с первого курса. Когда она, наконец, вышла с академического > > отпуска, > > > он очень обрадовался. Они начали дружить. С её стороны не было никаких намёков > > > на что-то большее. Возможно, поэтому она не замечала, как искрятся его глаза, > > > когда он смотрел на неё, слушал её, нечаянно дотрагивался. Через 2 месяца их > > > общения в качестве друзей он предложил ей выйти за него замуж. Она > > согласилась. > > > Он любит меня. Я поклялась в тот день, когда Дима обманул меня, что никогда и > > > никого не полюблю, чтобы не чувствовать больше такой адской боли. Так пусть > > > лучше человек, который любит меня, делает всё для меня. А я буду позволять > > себя > > > любить+Он достойный человек, и я выбрала его сама. Не хочу, чтобы родители > > > навязывали своё мнение. Я постараюсь стать ему хорошей женой. Всё равно любить > > я > > > больше никого не смогу, так хотя бы это , - размышляла она ночью. > > > Они прилетели в М. две недели назад, обошли уже все достопримечательности, > > > рестораны и места развлечения для детей. > > > В один день они гуляли по городскому парку. Серёжа играл с дочкой, а Диана > > > рассматривала деревья и вообще то, как красива может быть природа в единстве > > > всех вещей. Вдруг она услышала знакомый до боли голос: Крис! Крис, ну где же > > > ты? Я же не могу тебя искать. Иди сюда, Крис! Диана обернулась и увидела > > > человека в чёрных очках. Он был скромно, но аккуратно одет и шёл очень > > медленно, > > > нащупывая дорогу палочкой. Боже, да он ослеп! Что же с ним случилось? Когда > > это > > > случилось? О, нет+Боже+Я всё поняла. Он любил меня, он обманул меня в тот > > день! > > > Но зачем он это сделал? Почему? Неужели он думал, что я оставлю его? Ах, > > > да+конечно же, он как раз-таки знал, что я не оставлю его и побоялся мне быть > > > обузой+Глупый мой человечек+Подбежать, спросить? Что же сделать? Что? А > > > Серёжа?.. её сердце бешено колотилось. Она не выдержала и подошла к мужу, > > > объясняя что-то о том, что ей просто необходимо поговорить с этим человеком. > > > Сергей ни о чём не спросил её, но по глазам увидел, что это для неё жизненно > > > важно. > > > Молодой человек уже уходил, она догнала его быстрыми шагами и остановила, чуть > > > дотронувшись до его руки. > > > - Дима! > > > - Кто? Кто здесь? Опять галлюцинация? Уходи. Оставьте меня в покое+прошу вас. > > > - Дима, это действительно я. Извини, если помешала. Ты уже уходишь? > > > - Да, я собирался уйти. Диана? Неужели это ты? > > > - Да. Ты торопишься домой? Тебя кто-то ждёт, да? > > > - Нет, Диана. Меня никто никогда не ждёт. Я мало кому нужен в этой жизни. > > > Наверное, только вот Крису и всё. > > > - Ты был нужен мне, но ты обманул меня, не хотел открыть свою душу. > > > - Да, я обманул тебя. Я солгал в тот день. Спасибо тебе за всё. За то, что я > > > любил тебя. Эта любовь до сих пор помогает мне жить. > > > > > > Их разговор прервал детский голосок: Мама, мы в зоопарк пойдём? > > > - Твоя дочка, да? Как её зовут? > > > - Её зовут Лена, ей три года. > > > - Знаешь, я так счастлив, что у тебя всё хорошо. Муж любит тебя? > > > - Да. > > > - А ты?.. > > > - Ты знаешь, кого я люблю. Ты так обидел меня тогда, но я всё равно не смогла > > > освободиться от этого чувства. > > > > > > Они договорились встретиться на следующий день и просто поговорить. Вечером > > > Диана решила открыть правду Сергею, но он остановил её попытку. Он всё знал. > > > Перед свадьбой мама Дианы рассказала ему о той несчастной любви, что испытала > > её > > > дочь. > > > - П

#2
Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 04:22

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут
А продожение?

Добавлено ([mergetime]1132618926[/mergetime]):
или напиши ссылку откуда это. я вошла во вкус)))

#3
Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 04:39

SexSimval

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Район:по прописке
> > дочь. > > - Послушай, дорогая, я всегда знал, что ты стремишься к нему, не ко мне. Я > любил > > тебя и сейчас люблю. Мне хватает просто того, что ты рядом. > > - Прости, Серёжа. Я не думала, что ты знаешь о той истории. > > - Теперь ты уйдёшь к нему? > > - Почему ты так решил? > > - Он же не предавал тебя. Он до сих пор любит тебя. Это понял даже я. > > - В тот день, когда он хотел, чтобы я исчезла из его жизни, он сам сознательно > > делал свой выбор. > > - Тогда зачем ты идёшь завтра к нему? > > - Серёжа, мы просто поговорим. Мы действительно много значили друг для друга. > > - Ты любишь его до сих пор+ > > - У меня есть дочь и ты. > > - И он+ > > - Перестань, я прошу тебя. > > - Хорошо. Только если ты решишь остаться, предупреди нас, ладно? > > - Что ты болтаешь? Разве я смогу оставить своего ребёнка?? > > - Это я просто на всякий случай сказал. Извини. Она шла по улице по > направлению к городскому парку. На другом конце улицы она > > увидела Диму, который шёл туда же. Они договорились встретиться там. Дима, я > > сейчас перейду к тебе , - услышав её голос, он пошёл к ней через дорогу+ > > Гул. Грохот. Скрежет тормозов+Толпа людей, обступивших место происшествия. > > Робкий голос водителя: Да честное слово, я не видел, что он слепой! Выходите > > скорую кто-нибудь, он ещё дышит . > > Как в тумане она раздвинула руками толпу, на ватных ногах подошла к лежащему > на > > асфальте человеку, моля Господа только об одном: Только бы это был не он, > > только не он+ Но это был он. Он ещё был жив, голова была разбита, очки > слетели > > на пол, и она увидела его остановившийся взгляд зелёные, печальные, странные > > глаза+Она села к нему и подняла его голову. > > - Диана+ > > - Димочка, я здесь. > > - Я знаю, что ты здесь. Я чувствую тебя. > > - Всё будет хорошо. Сейчас приедет врач и+ > > - Милая, давай не будем обманывать друг друга и тратить время на бесцельные > > разговоры о том, что всё будет хорошо. > > - Не умирай, пожалуйста, не умирай+ > > - Я не жалею, что умру сейчас, поверь мне. Я имел счастье познакомиться с > тобой, > > почувствовать тепло твоих рук, узнать, что твоя жизнь сложилась хорошо, > услышать > > голос твоей дочери. Я уйду туда, не беспокоясь больше о тебе. > > - Дима++++++ > > - Солнышко, помолчи, пожалуйста, хорошо? Послушай меня. > > - Да, говори. > > - Я люблю тебя, я всегда любил тебя и единственное, чего я хотел это > подарить > > тебе хоть капельку тепла, вызвать твою улыбку какой-нибудь глупой шуткой, > > поцеловать твои глаза. Я мечтал о том, чтобы ты была счастливой. Прости, что я > > этого не смог. > > - Я тебя ни в чём не виню. > > - Я знаю. Я сам себя виню. > > - Не нужно, Дима. Я благодарна тебе за то, что ты дал мне возможность ощутить > > эту великую радость любви. > > - И ей великую боль+ > > - Это ничто по сравнению с тем, как я была счастлива с тобой. > > - Прости, родная, мне немного осталось+Можно я тебя поцелую в первый и в > > последний раз? > > Она наклонилась к его губам, и он нежно поцеловал её, чуть касаясь губами её > > губ. > > - Я люблю тебя. > > - Я тебя тоже люблю, Дима. > > - Возьми, пожалуйста, ключи от моей квартиры, там Крис совсем один. > > - Хорошо, я всё сделаю. > > - Ты знаешь, у меня осталось ещё одно желание, но оно не выполнимо+По крайней > > мере здесь+ > > - Какое? > > - Я хочу увидеть тебя. > > - Я такая же, как была на фотографии. > > - Если ты когда-нибудь простишь меня за то, что я совершил, то я найду тебя > ТАМ, > > наверху и просто посмотрю на тебя. > > - Я уже простила тебя. > > - Тогда до встречи, любимая+ > > - До встречи, Дима. > > Он умер на её руках. Она поцеловала его глаза и закрыла их+ > > > > Похороны были на следующий день. После этого она пошла к нему на квартиру. > Стоя > > за закрытой дверью, она услышала звук царапающих когтей и жалобный вой, > похожий > > на плач. Крис, ну здравствуй+Вот мы с тобой и познакомились+Ну что ты > смотришь? > > Да, я одна. Хозяин больше не придёт. Тебе тяжело? Я вижу. Поверь, мне тоже , - > > она подошла к собаке и обняла её за шею. Потом она хотела покормить его, но он > > отказывался и от еды, и от питья. Диана прошла в комнату. > > Везде было очень чисто и аккуратно. Все вещи стояли на своих местах, именно > так, > > куда бы она поставила их сама. Она подошла к столу. Там не было ничего, > кроме+её > > фотографии в красивой розовой рамочке. Она провела рукой по изображению. Пыли > не > > было. Открыв ящик стола, Диана покопалась в его вещах и нашла толстую тетрадь. > > Это был его дневник, в который он записал всё, начиная с того дня, как он в > > первый раз влюбился в ту девушку, которая обманула его. Она пролистала чуть > > дальше и увидела записи, которые были посвящены ей. Это был уже не дневник, а > > некое подобие любовных писем. > > 15 октября. > > Сегодня в чате увидел очень странную девушку, которая читала стихи+Она мне > > понравилась. Надо бы с ней познакомиться. > > 16 октября. > > Она постучалась ко мне в аську! Она такая+++такая замечательная! Такая > > необычная. Она не предаст. Это сразу видно. Она умеет ценить такие вещи, как > > тепло, нежность и доброту. Говорит, что не верит мужчинам+Хотелось бы > заставить > > ей передумать+ > > Диана листала дальше и перечитывала почти точные копии всех их разговоров > > ни о чём. Сущая ерунда, оказывается, для него значило очень многое. Наконец, > она > > наткнулась на первую запись, говорящую о его любви. > > 5 ноября. > > Блин+Кажется, я по уши влип. Влюбился! Как пацан. Точно влюбился, уже не может > > быть никаких сомнений, я люблю её! Я люблю её+ > > 10 ноября. > > Сегодня она так смешно рассуждала о том, что птицы могут любить даже сильнее, > > чем люди и приводила пример с лебедями. А хотя, может быть, она в чём-то и > > права+Ангел. Святая+Знаешь, Дианочка, я пока боюсь сказать тебе об этом прямо > и > > не знаю вообще решусь ли когда-нибудь, поэтому я говорю тебе так: Я люблю > тебя, > > моя хорошая! Люблю тебя больше жизни. Больше себя. Это не ложь. Я никого > никогда > > так не любил как люблю тебя. Спасибо тебе за то, что ты где-то улыбаешься. > > Улыбайся почаще, пожалуйста, хорошо? Милая моя+Солнышко+радость моя+ангел+ > > Дальше было ещё очень много записей, говорящих о его любви. Он был верен ей > > и любил только её. Ему не был нужен никто, кроме неё. С каждым прочитанным > > листком ей становилось всё хуже и хуже. Она уже не пыталась остановить слёзы, > > они катились из глаз сами по себе, как бы независимо от её сущности. Наконец, > > она дошла до последней страницы. > > 6 июля. > > Здравствуй, моя хорошая+Пишу тебе в последний раз, потому что потом могу > забыть > > как это делается. Строчки летят вверх и вниз+Ты уж извини, если что не > > так+Сейчас слышал в последний раз твой голос. Написал для тебя стихи: > > Любить тебя, девочка, сильно и нежно, > > Мечтая о чуде, надеясь на встречу, > > Любить тебя, девочка, просто безгрешно, > > Жалеть иногда, когда слёзы замечу, > > Прощать недостатки, кричащие взгляды, > > Уметь иногда твоим снам улыбаться > > Уже не смогу я всё сделать, как надо. > > Я должен теперь научиться прощаться+ > > А ещё+совсем забыл. Хотел сегодня собой покончить, да Крис не дал+Но давай не > > будем об этом. Сейчас я хочу говорить только о том, как я люблю тебя и просить > у > > тебя прощения. Живи, родная. Пожалуйста, живи и живи счастливо. А я уж > > как-нибудь. Ты не думай обо мне, не надо. Знаешь, ты никогда не прочитаешь > этого > > письма, поэтому я могу написать в нём всё, что захочу, ведь правда? Солнышко > > моё, я хочу стать птицей+Наверное, голубем. Прилететь на твоё окно и смотреть > в > > твои грустные нежные глаза+Может, в качестве голубя я бы видел. Лучше быть > > птицей и видеть тебя, чем жить вот так, как суждено мне, храня в памяти только > > твой образ! Я люблю тебя, моя девочка! Люблю и буду любить тебя всю свою > жизнь. > > Знаешь, когда тебе станет совсем плохо, ты просто закрой глаза и почувствуешь, > > что есть на Земле человек, который любит тебя. Прощай, моя мечта+++ Она > закрыла тетрадь и, не имея сил удержать слёзы, кинулась на кухню, ища хоть > > что-то, что могло соединить её с ним. Она нашла нож+Уже собираясь воткнуть его > > себе в живот она услышала лай, вбежал Крис и зубами начал вырывать у неё это > > смертельное оружие. Услышав звук падающего на пол металла, Диана подняла > голову > > на собаку и увидела, что вся морда была в крови, он поранился, спасая ей > жизнь. > > Его глаза говорили: Ещё и ты, да? Хозяин приказал мне следить за тобой, а что > > же ты делаешь, а? Диана заплакала, выбежала на улицу, Крис бежал за ней. > Сергей > > спросил, всё ли с ней в порядке. Да, со мной всё нормально, собаке нужна > > помощь , - проглатывая слова, выпалила она. > > Через неделю они уезжали домой. Она стояла на кладбище, держа на поводке > Криса. > > Здравствуй, Димочка. Мы пришли попрощаться с тобой. Криса я заберу с собой, > не > > волнуйся. Я люблю тебя и буду любить тебя до самой смерти, а потом мы > соединимся > > навеки. Ты жди меня ТАМ, хорошо? Я скоро приду. Прощай, любимый мой , - > шептала > > она, дотрагиваясь пальцами до дощечки, возвышавшейся над свежей землёй. > > - Мама, мы идём? > > - Да, Леночка. Уже всё. > > - А то папа говорит, что мы можем опоздать. > > - Да, милая. Я иду. Я люблю тебя, моя девочка+ > > - Я тебя тоже люблю, мамочка. > > Диана посмотрела на бегущую к отцу девочку, на то, как он обнимает её и крутит > в > > воздухе, на то, как они оба смеются; и поняла, что у неё ещё осталось ради > чего > > жить. > > > > Прощай, моя хорошая+Прощай и живи счастливо. Спасибо тебе, мой Крис, мой > верный > > пёс, что ты спас её. Я так тебе за это благодарен. Прощай, любимая. Не > торопись, > > ладно? Живи и радуйся, а я тут за тобой иногда буду приглядывать, хорошо? Я > > теперь вижу твои глаза+Ты поживи, моя девочка, поживи+А я подожду тебя. Не > бойся > > ничего, я дождусь+Обещаю . Сквозь белые чистые весенние облака пробился > светлый > > луч и осветил путь уходящей семье и их собаке... > > > > Я дождусь, милая, я обещаю+ > > > > Конец > > >

#4
Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 09:19

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
долго асиливал.... круто написано.

#5
Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 13:33

LЫСЫЙ

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
Ниасилил... :wink:

Добавлено ([mergetime]1132651986[/mergetime]):
Ниасилил... :wink:

#6
Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 13:42

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!
Распечатала..Осиливать буду в метро!! :laugh:

#7
Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 18:29

elros

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
Ничего говорить не буду.Просто хочу посмотреть на человека,который ЭТО написал.Одно из лучших произведений,что я читал в своей жизни.

#8
Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 18:33

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
но к сожалению всегда с грусным концом почему то такие вещи пишут.не оч радует(

#9
Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 18:46

SexSimval

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Район:по прописке

Ниасилил... :wink:

Добавлено ([mergetime]1132651986[/mergetime]):
Ниасилил... :wink:

<{POST_SNAPBACK}>

ну ниасилил и неасилил
:49_49:

Хлеб Нарезной, не ожидала что асилишь

elros, ябы тоже хотела посмотреть

#10
Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 19:02

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
да делать было нех вот и асиливал

#11
Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 20:03

Switch

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:из Москвы
Мда... хотел тоэ поделать, но тут этот рассказец. Очень похоже на Токареву.

#12
Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 04:08

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
судя по тому что я осилил и успел прочитать, это писала дефка, причём лет ей не больше 20 рассказик децкий и примитивный, сухое изложение событий

#13
Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 00:47
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Доверюсь кооментам О, сочту КГАМом

#14
Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 00:58

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
неосилила, тегомотина, Токарева и то лучше пишет.

#15
Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 01:04

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика

Доверюсь кооментам О, сочту КГАМом

<{POST_SNAPBACK}>

:D :thumbs_up:

Прикрепленные изображения

  • pu_press.jpg


#16
Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 12:14

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!

судя по тому что я осилил и успел прочитать, это писала дефка, причём лет ей не больше 20
рассказик децкий и примитивный, сухое изложение событий

<{POST_SNAPBACK}>


Ты просто не дочитал,я отобрала :laugh:

#17
Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 16:08

Remond

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:MIREA
круто взмуздано и все правильно. Потому что нету хапиендов в жизни.

#18
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 00:07

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
С предыдущим оратором согласна насчет хэпиэндов Слезу не выдавили И слишком много раз использованы слова "солнышко" и "милая" - наверное для придания ситуации реалистичности... Но зная сентиментальность Секси - понимаю, почему ей понравилось.

#19
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 00:40
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости
Ять! Нет слов--одни эмоции.Хотя все произведение на них и держиться...Вернее,оно держеться даже на одной эмоции---на страхе. Самое читсое,искреннее и еще не извращенное окончательно разумом чувство человека,ИМХО,есть страх. В тексте автор довольно грамотно играет знакомыми всем от родясь страхами:страх*а вдруг обманет...*,страх потери,страх непонимания,страх одиночства... Короче кому как,а на мои шальные нервы этот текстик оказал оч сильное воздействие.Нет,я не сентиментальный,но на слзу прошибло...Может,просто не до конца огрубел от обитания в этой прекрасной части миропомойки называемой Москвой? :50_50:

#20
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 02:05

Ярик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
Отлично написано. Даже тронуло.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных