Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Совет: оформление загранпаспорта Сообщений в теме: 33

#1
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 15:15

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Недавно появилась потребность оформить загранпаспорт. Здесь я поделюсь тем, с чем мне пришлось столкнуться. Однако помните - некоторые моменты индивидуальны, я на них обращу ваше внимание. Это вариант, так сказать, получения "своим ходом". Есть множество контор, которые оказывают услуги по сопровождению получения озп. Стоимость их услуг от 200 уе и больше - в зависимости от сроков. Документы нужно подавать в Паспортно-визовый отдел (ПВО) при вашем ОВД. ПВО работают каждый будний день и каждую первую и третюю субботу месяца. Срок изготовления примерно 2 месяца.

Список документов:
1. Папка-скoросшиватель (с надписью Дело ?), продаётся в палатках Союзпечать, стоит копейки.
2. Анкета-заявление (2 шт), ниже будет образец. Анкета заверяется для неработающих - в деканате, для работающих - по месту работы. Анкета заверяется подписью руководителя и двумя печатями (одна с наездом на фотографию, вторая, где подпись руководителя).
3. Фотографии 3,5х4,5 (ч/б или цветные) "на загранпаспорт" - полукругом внизу. По одной нужно наклеить на анкеты, две оставить неразрезанные положить в конверт.
4. Конверт стандартный (не почтовый).
5. Открытка почтовая. Её отсылают, когда Ваш паспорт готов. Покупать на почте или в Союзпечати.
6. Справка из военкомата, о том что не в бегах. Для имеющих военный билет - это форма ?32. Делается один день.
7. Обновлено. Квитанция об оплате на 1000р. Реквизиты разных ПВО по москве, как я понял, различаются ОКАТО, будьте внимательны, а то я накосячил. Реквизиты можно узнать непосредственно в ПВО. Ниже образец квитанции.


Что нужно уточнить в этой теме:
1. Процедуру заверения анкеты в деканате.
2. Процедуру получения разрешения Первого отдела, для тех кто имеет-имел дело с секретными документами.
3. Советы тем у кого приписное свидельство, а не военный билет.

Образец анкеты и квитанции:

Да, кстати, принимаю заказы от контор, которые будут спамить в этой теме, на размещение Вашей рекламы.

tags: ОЗП, загран, паспорт

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ozp.zip   16,61К   483 Количество загрузок:


#2
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 16:06

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
Вот недделю назад сдала таки документы эти...
Значит, что нужно сделать в инсте...
1. Пойти в деканат и поставить в конце анкеты подпись декана и печать (без нее пошлют из 1 отдела).
2. Пойти в 1 отдел-туда должны идти все, независимо от соотношений с секртеной информацией.
там надо поставить подпись у тетки, а потом поставить печать в месной канцелярии (не в той, кот в ректорате)-она находится на том же этаже, тока с другой стороны.
3. Пойти в ректорат, найти там любого проректора и получить его подпись. И в итоге пойьт в канцелярию, где поставят гербовую печать.
И самое главное, чтобы дата, стоящая на анкете, отличалась не больше, чем на месяц от того дня, когда вы придете в паспортный стол все сдавать.

#3
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 22:34

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
полезная тема ибо тож собираюсь делать. спасибо кэт за предоставленную инфу, не думал что стока надо еще в инсте проделать работы(

#4
Отправлено 03 Февраль 2006 - 12:50

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Все кто не успел - грызите локти, стоимость оформления загранпаспорта возросла до 1000р., всвязи с нехваткой средств на разработку новых паспортов (с биометрическими данными), которые будут введены с 2007 года. До 2012 все паспорта должы быть обменены на новые. Паспорта старого образца будут действовать до конца своего срока.

#5
Отправлено 19 Февраль 2006 - 22:58

Шарапов

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
Ну вот! Наконец то у меня истек срок "торжественного и клятвенного обязательства" :ph34r:
Приступим к процедуре . . .
2 О
Неужто так цены полезли? Чуть больше года назад 200 брала Персона грата за срочняк.

#6
Отправлено 20 Февраль 2006 - 01:40

Антошка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Ясенево
Почему 1000 руб??? В ментовке написано 400 р

#7
Отправлено 20 Февраль 2006 - 23:04

акса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
я тоже заплатила 400 вот буквально месяц назад. а биометрические паспорта вводятся пока только в калининграде, да и то они почти ничем от обычных не отличаются :mellow:

#8
Отправлено 18 Март 2006 - 20:59

Seraphim

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений
Кстати, сейчас и на обычные паспорта фото 3,5*4,5... Вот в фото салоне удивились...

#9
Отправлено 19 Июль 2006 - 12:20

Cветлана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Район:москва
:D классная тема...скоро ломанусь за загран паспортом. тольон е очень поняла из теперь в паспортном столе делают?

#10
Отправлено 19 Июль 2006 - 13:12

Гелла

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Мск
жду когда сделают. по деканатам не шлялась. никакие папки да конверты не сдавала...никаких открыток не шлют...хожу через дорогу к ним в ОВИР...задалбала наверно их уже вот прочитала это все и испугалась, тк у меня как то все не так геморно...

#11
Отправлено 19 Июль 2006 - 20:07

Hokop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • Район:ЦАО
Я делал паспорт неделю назад 400р, а не 1000.

#12
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 13:22

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Кста, Кто-нибудь знает какую-нибудь контору, где загранпаспорта делают быстро и безболезненно?

#13
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 15:15

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
25 сентября 2006 г. подал документы на оформление, забирать сказали через месяц.

Алгоритм следующий (для мужчин):

1. Заполнить правильно анкету, представленную выше. Важно в таблице про учебу и работу не пропустить ни одного дня, т. е., к примеру, «01.09.1990—25.06.2001 — Учащийся школы №1248, затем 26.06.2001—31.08.2001 — Проживал по адресу такому-то, далее 01.09.2001—08.07.2006 — Студент Московского института радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА)» и так далее, последним надо ставить «Настоящее время». Распечатать анкету в двух экземплярах. Каждая анкета должна быть напечатана на одном листе. Срок действия анкеты два месяца от той даты, которую укажете.
Если вы работаете, то подписываете данную анкету у генерального директора или другого лица, заведующего кадрами на вашем предприятии; ставите круглую печать компании в одном экземпляре. На всякий случай советую взять с собой трудовую книжку или ее копию, заверенную гендиром (мне не пригодилась, но в некоторых ОВИРах требуют).
Что делать, если вы учитесь вам проще узнать, я с этим не сталкивался.

2. Взять бланк квитанции в «Сбербанке», пойти в ОВИР и переписать реквизиты по оплате госпошлины за заграничный паспорт со стенда. Госпошлина в настоящее время составляет 400 руб. (О не прав). Возвращаетесь в «Сбербанк» и оплачиваете данную квитанцию.

3. Отправляетесь в свой военкомат с подписанными анкетами и оплаченной квитанцией. По идее проходите медкомиссию в военкомате по поводу получения справки «на загранпаспорт» (меня эта участь миновала, хотя сначала пугали, что придется). В следующий приемный день (военкоматы принимают в понедельник и всреду) забираете справку.

Важно, что справку вам станут делать только в том случае, если вы предоставите оплаченную квитанцию «Сбербанка» и подписанные анкеты, так что не забывайте.

4. Идете в фотоателье (в метро фоток на загранпаспорт не делают), платите 100—120 руб., делаете 4 фотографии на загранпаспорт. Там всегда знают, какие они должны быть, но на всякий случай: фотографии должны быть напечатаны исключительно на матовой бумаге, в овале (круге).

5. Собрав все документы: паспорт РФ, две заполненные и подписанные анкеты, 4 фотографии, справку из военкомата, оплаченную квитанцию, трудовую книжку (или заверенную копию), с улыбкой на лице (если вы на это способны после всего), направляетесь в ОВИР, подаете документы и ждете столько, сколько скажут.

Зэтс ол, фолкс! :-)

#14
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 15:52

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Да ну нет такого гемора. Заверяешь все что нужно у себя в компании. Приходишь в военкомат заказываешь сначала, затем забирает ктот (самому обязателтьно заказать но не забирать) Потом фоткаешься. и и идешь со всем этим добром в овир. и Все

#15
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 16:00

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Да у меня будет самый ласковый геморрой с военкоматом - у меня не военник, а времянка, правда, бессрочная. К ней можно придраться как нечего делать. И вот меня такого радостного :grabbounce:

#16
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 16:03

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Напалму: Вообщем-то я тоже самое и описал, только подробнее. Лично мне в военкомате сказали, что сделать справку сделают, но отдадут только в том случае, если принесу оплаченную квитанцию и подписанные анкеты. В компании можно заверить только анкету и копию трудовой. Заполнять квитанцию на оплату госпошлины тоже нужно самому, либо идти в контору, которая при конкретном ОВИРе находится и покупать уже заполненную, со всеми реквизитами. В такой канторе можно и весь пакет документов приобрести, кроме справки из военкомата и фоток.

Так что я ничего не придумываю, все написал, как было. :-)

#17
Отправлено 17 Октябрь 2006 - 21:29

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
никто не знает как получить загранпаспорт если нет военника и человек является военнообязанным??))))

#18
Отправлено 18 Октябрь 2006 - 10:06

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Военник, как ни странно, самая большая жопа. У меня почти те же проблемы. Даже в конторах, где готовят и принимаю т документы на загранпаспорт, говорят, что военник - это твои проблемы и обходов они не предлагают

#19
Отправлено 19 Январь 2007 - 00:48

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

:hammer: Еще один квест

Просмотр сообщения

Еще одни квест пройден!

... с улыбкой на лице (если вы на это способны после всего), направляетесь в ОВИР, подаете документы и ждете столько, сколько скажут...

Просмотр сообщения

Если у вас еще сохранилась улыбка, то где к через два часа стояния в очереди она вас покинет (Times may vary). Я стоял семь часов сорок минут.

Последний апдейт (к самому правильному посту Real Paul’а).

Выше уже были приведены те документы, которые необходимы для сдачи документов на загранпаспорт. Как ни странно, согласно официальным бумагам (тем, что указазаны в ПВО, их должно быть достаточно (что лично у меня и получилось в паспортном столе «Тропарево-Никулино»). Но есть еще несколько вещей, которые от вас могут потребовать (в зависимости от места сдачи документов и получения паспорта (добавка к посту О).

1. Требование. Требование обычно берется в паспортном столе вместе с бланком заявления на паспорт. Это не что иное, как просьба в органы МВД проверить вас, не находитесь ли вы в розыске и не числится ли за вами иных прегрешений вроде задержки алиментов, неоплаты чека в баре, драки с помойными кошками. По идее, их должны заполнять сами сотрудники паспортного стола, но они повесят это на вас. Таким образом, либо вы заполните его сами уже при сдаче документов, либо без него у вакс не возьмут документы. (Я заполнял уже в кабинете).

1,5 Не то, что бы документ. Вопрос формы секретности или ее наличия вообще. Кроме мирэашной формы №2, которую я получил на военной кафедре, я умудрился еще поработать на госпредприятии, где мне впаяли еще секретности. Всевозможные запросы всевозможных органов могут задержать вам срок получения паспорта.

2. Почтовая открытка. Нужна почтовая открытка с напечатанным адресом отправителя (паспортный стол) и вашим домашним адресом. По идее ее высылают вам по почте, когда ваш паспорт будет готов. Или же вам называют примерное время, когда паспорт будет готов, иначе вам придется приходить и спрашивать – готов-нет?

3. Скоросшиватель. Наипростейший картонный. Херня какая-то. даже говорить не буду. я отдал за нее 10 рублей, и то купил на всякий случай – документы у меня взяли и без нее.

Кроме того, запаситесь терпением для стояния в очереди. Не знаю, где как, но сколько я стоял в очереди, смотри выше. К слову, в середине декабря народу не было вообще.

Удачи

PS. Мужики,, лучше делайте паспорт, пока учитесь. Плюс пять лет срока действия паспорта – и вам уже будет 27 лет. Тогда будет проще с военкоматом. К слову: я чуть не встретил Новый Год в кирзовых сапогах. Спасибо тетенькам в военкомате, уберегли. А лучше сразу делайте паспорта нового образца (с чипами и прочими прибамбасами) на десять лет. Только их делают не в паспортных столах (пока?), а отдельных специально обученных местах.

PPS Госпошлина до сих пор 400 рр.

#20
Отправлено 21 Январь 2007 - 22:49

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
Поскажите, может кто сталкивался... Если учишься на дневном и работаешь по трудовой, то нужно в деканате зверять заявление или по месту работы? А если в деканате, то нужна ли копия трудовой? Заранее спасибо)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных