Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
программа prepod MIREA Сообщений в теме: 40

Опрос: пригодится ли Вам эта программа? (14 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 21 Май 2004 - 20:53

Zordon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Изображение
Программа prepod MIREA является справочником по преподавателям МИРЭА и предоставляет следующую информацию:[li]Фамилия, Имя, отчество преподавателя [/li][li]учебные дисциплины, которые ведёт данный преподаватель[/li][li]факультет и кафедра[/li][li]учёная степень и должность на кафедре[/li][li]телефон, e-mail, а также адрес web-сайта (если есть)[/li][li]дата рождения[/li][li]учебное заведение, которое закончил преподаватель[/li]
также реализована удобная возможность поиска по базе данных, функции изменения информации, а также обновления базы данных через сеть Интернет.

скачать программу, а также обновления можно на сайте автора программы (то есть моём :D ) http://kusarik.ru


важно: автор программы не гарантирует достоверность предоставленной программой информации, а также не несёт ответственность за любые возможные последствия использования этой информации.

#2
Отправлено 21 Май 2004 - 22:24

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
Чего в ней реально не хватает - так это сведений о предмете, который ведет данный препод. Или хотя бы о его кафедре, факультете.

#3
Отправлено 22 Май 2004 - 12:01

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Достаточно было бы файла xls или исходников. ИМХО. База вроде бы старенькая, уже много новых преподов.

#4
Отправлено 22 Май 2004 - 21:23

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
1. почему нет возможности посмотреть всю БД, соответственно возможность правки БД тоже не помешала бы. 2. какую функциональную нагрузку несёт поле "национальность"?

#5
Отправлено 22 Май 2004 - 22:50

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
ДА! Многих преподов нет!!! Вот по поводу правки БД...согласен! Особенно согласен с тем, что нужно внести информацию о том на какой кафедре работает препод и какие предметы преподает!

#6
Отправлено 30 Май 2004 - 12:32
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Вообще-то, чел, надо самому проверять инфу в БД, а не сдирать эту базу с другого сайта. Лучше проверь всех преподов из старой БД в БД прописки Москва и обнови старую базу, и скажут тебе спасибо. Узнаете заодно, что Ромаскевич живёт с Белецкой уже давно, а не в Свиблово, как в старой базе и проч. А так толку, если эта база лежит полностью на каком-то сайте ВВ-x-98.

#7
Отправлено 30 Май 2004 - 14:34

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
Это не справочник вовсе, а "запросник". А должен быть именно справочник, объясни, mireast, чем был обусловлен выбор такого исполнения твоей программы-"справочника"? :?:

#8
Отправлено 30 Май 2004 - 14:38

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Благодаря моим усилиям в интернете появилась новая программа -  
справочник по преподавателям МИРЭА.

Хотелось бы знать твою роль в создании этой программы, особенно применительно к информации базы данных. Ведь человек, сам накопавший всю информацию, заслуживает большого уважения.

#9
Отправлено 16 Июнь 2004 - 17:56

Zordon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений
Пришло время отвечать на вопросы:
По поводу правки БД:
сам я, конечно, не в состоянии править всю БД, поэтому будем делать это коллективно. Будет создан сайт с БД на mySQL, и при выдаче неправильной информации Вы просто пишите мне на мыло (будет специальная форма), и я исправляю. Также будет форма для внесения нового препода в БД, механизм тот же: она отправляется мне на мыло, и я вношу новые данные.

По поводу проги prepod MIREA: будет добавлена возможность обновления БД (автоматическая и по выбору юзера) за счёт данных выше упомянутой БД, возможность правки БД и возможность просмотра всей базы. Также уберу графу "национальность" и добавлю две графы "предмет" и "кафедра", но внесение в них инфы - дело коллективное, я один с этим не справлюсь. Также, наверное, будет создана возможность отправки мне правленной Вами БД программы (по выбору юзера), для того чтобы я выявил внесённые Вами изменения и добавил в общедоступную версию.

Нет, не я собирал всю эту инфу, признаюсь честно, я её содрал где-то,
а я лишь автор оболочки. Но я и не претендую ни на какие копирайты по этой БД. На оболочку - да, на саму БД - нет!
Я думаю, Вы согласитесь с тем, что у них на сайте она просто лежит без дела, у меня она работает!

#10
Отправлено 10 Март 2005 - 22:02

Андрей Хейфиц

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Подскажите, народ! Как мне скачать prepod MIREA v.1.0 beta? Кликаю на ссылку, но ничего не происходит! :( Или, если кому не трудно, скинте мне на мыло эту прогу!!! heifits@mail.ru ПЛИЗЗЗЗ!!!!! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

#11
Отправлено 26 Март 2005 - 00:28

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
А зачем в данных о преподах МИРЭА указывать ВУЗ?

#12
Отправлено 27 Март 2005 - 17:46

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

А зачем в данных о преподах МИРЭА указывать ВУЗ?

Там указаны ВУЗы которые закончили сами преподы...

#13
Отправлено 28 Март 2005 - 04:16

Zordon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений
вот ссылка: http://ligusov.astei...repod_mirea.php

#14
Отправлено 28 Март 2005 - 14:52

Санче

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
она не х.. не работает эта твоя прога1

#15
Отправлено 28 Март 2005 - 16:39

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
У меня заработала

#16
Отправлено 28 Март 2005 - 21:04

Zordon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

она не х.. не работает эта твоя прога1

а что такое? поконкретней

#17
Отправлено 28 Март 2005 - 23:17

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Ищет только по инсту... по остальным критериям отказывается искать. Даже когда вводишь фамилию того препода, которого нашел через поиск по вузам.

#18
Отправлено 29 Март 2005 - 22:55

Санче

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
она просто мгновенно закрывается при запуске и вся песня))

#19
Отправлено 30 Март 2005 - 00:58

Me 262

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
Все работает

#20
Отправлено 06 Апрель 2005 - 12:32

Oblako_

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Район:г.Москва
Работать-то работает, но есть одно НО: в базе я не нашла примерно половину своих преподов :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных