Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Нарушение неприкосновенности частной жизни Сообщений в теме: 23

#1
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 02:19

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
From: Дмитрий <vlik@bmn.ru>
To: <admin@mirea.org>
Date: Tuesday, December 27, 2005, 1:01:32 AM
Subject: Вопрос

===8<==============Original message text===============
Здравствуйте!

Я, Кабин Д.В.

Как то раз решил вбить в Яндексе свой имя "Кабин
Дмитрий Владимирович". И наткнулся на ссылку http://www.mirea.org...p?showuser=2363 Здесь указана информация обо мне. Моё полное ФИО, группа и телефон. Я не создавал этой страницы. И не предоставлял вам такой информации о себе. Просьба удалить данную страницу. Иначе будет подан иск в суд по статье 137 УК РФ. (по рекомендации юриста)

Жду официального ответа в течении 24
часов.

С уважением, Дмитрий.


УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС

(Извлечение) Статья 137 Нарушение неприкосновенности частной жизни

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица,
составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо
распространение этих сведений в публичном выступлении, публично
демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, если эти
деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности и причинили
вред правам и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста
двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до
одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Те же деяния. совершенные лицом с использованием своего служебного положения,
- наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере...
===8<===========End of original message text===========

#2
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 02:31

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
администрация сайта не несет ответственности за действия со стороны пользователей форума, сосите пиписон ;((((

#3
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 02:32

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
ну и подавай в суд на того кто создал тут такого перса)

#4
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 03:00

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
наш проект ответа, что посоветуете? ======8<============================ Уважаемый Дмитрий Владимирович, здравствуйте! Администрация Неофициального сайта МИРЭА выражает Вам своё почтение и благодарит за интерес к нашему ресурсу. Администрация сайта находит Ваши требования справедливыми, однако, как мы можем знать, что тот, кто создал пользователя форума, это ненастоящий Кабин Дмитрий Владимирович, а Вы, написавший это письмо, настоящий? Поэтому, во избежание недоразумений, просим Вас выслать в наш адрес: 119454 г. Москва, проспект Вернадского, дом 78 с пометкой "для Неофициального сайта МИРЭА" нотариально заверенную копию Вашего паспорта гражданина Российской Федерации. Надеемся на понимание, спасибо.

#5
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 03:03

Remond

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:MIREA
Лучше так! Администрация сайта находит Ваше заявление справедливым, однако для удостоверения Вашей личности и воизбежание различных недоразумений просим Вас выслать наш адрес нотариально заверенную копию Вашего паспорта гражданина Российской Федерации. 119454 г. Москва, Проспект Вернадского 78 с пометкой "В администрацию неофициального сайта МИРЭА"

#6
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 09:28

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
лучше пусть сам паспорт вышлет а то копиям не добверяем - их подделать можно.

#7
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 14:56

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
чувак себе рекламу делает - поднял себя на первую стоку в яндексе :D вот только юрист у него фиговый :dirol:

#8
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 15:03

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
А ведь можно посмотреть почту! Почта на которую было отправлено подтверждение регистрации... И спросить у него, знает ли он эту почту... Да и если это бы не он, вы можете показать емаил.. И если дело дойдет до суда (в чем я лично сильно сомневаюсь), то продемонстрировав этот емаил, по которому будет вычислен провайдер, ну, и как следствие, пользователь, сидевший под этим IP адресом..

#9
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 15:12

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Парень насмотрелся американских сериалов про суды :) Проект ответа поддерживаю - отправляйте! :D Вбил в Яндекс свое имя и фамилию. Нашел аж целых две ссылки на себя, надо подать в суд на своего работодателя :D

#10
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 15:14

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Я бы написал так:

Уважаемый Дмитрий Владимирович, здравствуйте!

Администрация сайта находит Ваши требования необоснованными, т.к. отсутствуют СОСТАВ и МОТИВ преступления.  :)
Более того:
- любые сведения о себе пользователь публикует на свой страх и риск;
- администрация не несёт ответственности за действия третих лиц;
- ваше письмо можно расценивать как провокацию, направленную на причинение вреда владельцу аккаунта "Тимон", с целью опозорить его честное имя, оклеветать и оскорбить. Что, в свою очередь попадает под действие статей 129, 130 УК РФ.

Поэтому, во избежание недоразумений, настоятельно рекомендуем Вам выслать ящик пива в
наш адрес: 119454 г. Москва, проспект Вернадского, дом 78 с пометкой "для Неофициального сайта МИРЭА".
Надеемся на понимание, спасибо.



#11
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 15:17

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика

А ведь можно посмотреть почту!  Почта на которую было отправлено подтверждение регистрации... И спросить у него, знает ли он эту почту...

кстати, да...

Тимон (213.24.136.83)
vlik@bmn.ru
Участники (0 Posts)
Joined: 15.05.2005

#12
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 18:05

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
кстати меня в янддексе нет ;(

#13
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 20:47

const

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
Во, блин! Да ответное письмо правильно составлено. Надо отправлять.. :)

#14
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 21:32

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Я давно говорил, что сайт надо на Васю Пупкина перерегистрировать! Когда уже????? 1. Этот Кабин посещал сайт последний раз в июне. Почему он решил написать нам письмо только сейчас? С юристом советовался? 2. Завтра позвоню ему по мобиле, предварительно "пробив", если получится.

#15
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 22:22

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Стоп... Бывал я в таких делах :))) Рекомендую так: Уважаемый Дмитрий Владимирович, в профиле указаны следующие данные Ф.И.О. Кабин Дмитрий Владимирович Факультет РТС Группа РФ-2-04 Номер телефона 89032700637 Мы не против того, чтобы удалить эти персональные данные, несомненно позволяющие идентифицировать Вашу личность если они указаны вопреки Вашему желанию, но: Просим предоставить следующие доказательства аутентичности Вашей личности: ФИО - отсканированную страницу паспорта с ФИО Факультет Группа - отсканированный студенческий билет Номер телефона - копию контракта с билайн Это делается с целью исключения недоразумений, которые могут возникнуть, если это письмо явилось осознанной провокацией.

#16
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 22:25

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Согласен с письмом Напалма, только еще добавить: "С на наступающим Новым годом и успешной сдачи сессии! p.s. Удачного Вам получения допусков у ФИО замдеканов РТС" Про РТС - что б испужался немного :)

#17
Отправлено 28 Декабрь 2005 - 04:05

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
From: Дмитрий <vlik@bmn.ru> To: <mirea@mirea.org> Date: Wednesday, December 28, 2005, 12:31:02 AM Subject: Вопрос ===8<==============Original message text=============== Здравствуйте! Высылать на ваш адрес по почте нотариально заверенную копию паспорта я не собираюсь. Так почта предупреждает, что пересылка ценных документов осуществляется на ваш страх и риск (то есть на мой страх и риск). Потеря письма с копией паспорта может отрицательно сказаться на меня (нотариально заверенная копия паспорта может послужить документом для совершения каких-либо экономических сделок в том числе взятие крупной денежной суммы в кредит). Поэтому для того чтобы вы удостоверились что я есть я необходимо принести вам паспорт. Напишите куда я точно (номер комнаты) должен явиться с паспортом для подтверждения своей личности. P.S. Юрист также не рекомендовал пересылать документы по почте. С уважением, Дмитрий. ===8<===========End of original message text=========== этот сцука стёбётся что ли? отвечу по версии напалма и лёни, проект покажу, как там декана зовут? кстати, у нас на форуме есть живой пользователь Timon, тока он пишет из комкор-тв, так что врядли к делу относится

#18
Отправлено 28 Декабрь 2005 - 04:10

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
вот данные по ипешнику, с которого была произведена регистрация пользователя Тимон: inetnum: 213.24.136.0 - 213.24.137.255 netname: RT-TDN descr: Transport Digital Network descr: Sosnovka Kubinka Odincovskiy District descr: Moscow Region 143070 Russia country: RU admin-c: AVN13-RIPE tech-c: AVN13-RIPE status: ASSIGNED PA notify: avn@dts.ru notify: avn@tcms21.rt.ru notify: registry@rt.ru mnt-by: AS8342-MNT changed: rus@rt.ru 20020402 source: RIPE а по его имейлу показывается интернет-провайдер г. Бронницы (письма с внутреннего ипешника)

#19
Отправлено 28 Декабрь 2005 - 18:36

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Бронницы - это по-моему между Рязанью и Москвой. Но свои маленькие бронницы могут быть и в Одинцовской Кубинке. Пусть завтра Грише Петушкову привезет документы и покажет :)

#20
Отправлено 28 Декабрь 2005 - 18:49

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
не, ну бронницы -это от москвы 20 минут ехать (дача рядом, поэтому знаю...) все же он больше упирает на то, что телефон его написан(ведь мог же быть и однофамилец)...так что пусть везет и контракт телефонный. Зы:вот чуваку делать нечего, реально.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных