Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сериал "Зона" Сообщений в теме: 34

Опрос: Нужен ли такой сериал на ТВ? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 19 Январь 2006 - 01:36

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

В основу сценария сериала легли реальные шокирующие истории, которые сценаристы записали в реальных зонах, тюрьмах и пересылочных пунктах всей страны, которые воплотятся в самом беспрецедентном и шокирующем шоу на нашем телевидении.
В основу истории положена рукопись, переданная на студию ?RWS? минуя тюремную цензуру. Об авторах рукописи известно только, что в настоящее время они находятся в местах не столь отдалённых. Поначалу всё выглядело как искусная мистификация. Но когда рукопись показали авторитетным людям - выяснилось, что столь достоверно и фактурно описать современную российскую тюрьму могли только опытные сидельцы, на собственной шкуре узнавшие все тяготы жизни в неволе.
К созданию сериала подключилась группа профессиональных сценаристов - Рафаел Айрапетян, Алексей В. Алексеев, Алексей Биргер, Ася Карева, Арсений Конецкий, Анна Лурье, Людмила Пивоварова - работавших на таких рейтинговых телесериалах, как ?По ту сторону волков?, ?Ключи от бездны?, ?Я не вернусь?, ?Марш Турецкого?, ?Воровка?, ?Опера. Хроники убойного отдела? и т.д.


По-моему, все что здесь написано - фигня. Особенно про рукопись, которую передали зэки. Дешевый пиар.

А вот, что у них на оф.сайте.

Создание фильма происходит по уникальной схеме: реально происходящее на зоне будет транслироваться творческой группе, затем обрабатываться и предлагаться вниманию зрителей в режиме NON-STOP.

Это уже слишком. Реалити шоу какое-то прям. Опять рекламный ход.

Если отбросить все эту ерунду, то сериал смотреть в принципе можно, как и все прочие про ментов и бандитов. Особо выделять его я бы не стал, основную идею авторы высказали за первые 2 серии. Всего в сериале 50 серий, боюсь через месяц смотреть его будет невозможно.

Кто-нибудь смотрит этот сериал и нужен ли он кому?

Сорри, что туманно пишу, башка трещит и спать хочется :wacko:

#2
Отправлено 19 Январь 2006 - 01:40

чувак

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
Реалити шоу, зона!
А потом в инете будут оседать вырезки где петушат ково нибудь

Добавлено ([mergetime]1137620456[/mergetime]):
Сериал ф топку. Хотя зрители всёравно будут

#3
Отправлено 19 Январь 2006 - 02:05

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

Дерьмо

Только честно - хоть посмотрел??
И вообще - плохое отношение к сериалам - это ко всем в мире?
И еще:

ДАЕШЬ КИНО!

- какое например?

#4
Отправлено 19 Январь 2006 - 02:11

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
нет я против сериалов любых ваще! 2 сериала которые я смарел это БРИГАДА и ДЕЖУРНАЯ АПТЕКА по ТВ6

#5
Отправлено 19 Январь 2006 - 18:07

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
Сериал хороший , жизненный такой...у меня Отчим 17 лет отсидел сначала в лагере, потом по тюрьмам..я у него спрашиваю правдиво показывают, он отвечает..да все так и есть...бьют, беспредельничают, я грит щас посмотрел вспомнил молодость..(ему щас за 50) и СОДРАГНУЛСЯ!

#6
Отправлено 19 Январь 2006 - 18:13

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Ну вот отличный пример - если сериал находит зрителя, значит он имеет право на существование. И может быть не стоит называть говном то, о чем понятия не имеешь. Это я в общем, без конкретики. Мне лично тема не нравится, я смотреть не буду. Но раз такие умные люди над созданием работали - значит неспроста!

#7
Отправлено 19 Январь 2006 - 20:32

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
А я расстроился... Думал этот сериал про анамальную зону, как из книги "Пикник на обочине" бр. Стругацких..., а оказалось страшилка для людей незаконопослушных.

#8
Отправлено 19 Январь 2006 - 22:01

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
Разнясняю тупым(с) Гамно я сказал о всех сиреалах что мне не нравиться вообще стиль сериала! Много серийный фильмы не туда. а про Сталкера это в сравнении с тем что сгорел! ЗЫ моя фраза "ДАЕШЬ КИНО" это аля "ДАЕШЬ Коммунизм" и т.д.

#9
Отправлено 19 Январь 2006 - 22:06

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

это в сравнении с тем что сгорел

Только не говори что ты его видел... это случаем не из передачи про Кайдановского информация?
Ну и в пример все таки можно хоть один фильм привезти, просто чтобы понять, что ты подразумеваешь...
И что это за "стиль сериала"? Впервые слышу...

#10
Отправлено 19 Январь 2006 - 22:18

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
А вот мне говорили обратное, да я и сам видел - очень многие вещи в отношении между блатными и шерстью показаны неверно. Мелочи, вроде бы, однако сразу реализм уходит... Все-таки не было красно-черных зон...

#11
Отправлено 19 Январь 2006 - 22:28

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
насчет этого не знаю...я грил насчет избеений и прочего беспредела...

#12
Отправлено 19 Январь 2006 - 22:42

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва
Сериал нормальный, особенно относительно других.... Смотрю. Насчет правдивости не могу ничего сказать, но такие сериалы однозначно должны быть.

#13
Отправлено 19 Январь 2006 - 23:14

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Избиения и беспредел - опять же, в других немножко аспектах. Ведь по сути на зоне живут по своим законам, понятиям. И эти понятия в чем-то почестнее и поблагороднее наших законов будет... там существует своя иерархия - наверху сидят блатные, на самом низу - петушня. В камере должен быть смотрящий, ему докладывается вошедший, делает взнос (если шарит) на общество, и смотрящий вкупе с блаткомитетом - авторитеты, которые стоят на ступенечку ниже смотрящего - определяет ему место. В зависимости от полученного ранга к нему и остальные относятся соотвественно. Сколько помню сериал, ничего подобного там нету. И кой-какие еще мелочи не соблюдаются. При все при этом всевышеизложенное - лишь вершки знаний, я ж там не бывал, чтобы четче рассказать.

#14
Отправлено 20 Январь 2006 - 15:13

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва

хороший он, плохой, правдивый или нет - без разницы, такой сериал не нужен. И так дофига сериалов про криминал.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну не соглашусь....про криминал - да: пруд пруди, а про зону....не удивлюсь если он первый)

#15
Отправлено 20 Январь 2006 - 15:21

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Не нужны такие вещи, имхо. И так дерьма кругом... И кто это хавает, я понять не могу... 15 летняя шпана?

#16
Отправлено 20 Январь 2006 - 18:37

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
Слабайт не хочешь , не смотри..зачем обсирать то....кому-то это близко....

#17
Отправлено 20 Январь 2006 - 22:28

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
mireast, спрос рождает предложение, насколько мне известно.

#18
Отправлено 21 Январь 2006 - 00:37

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Тоже факт. С другой стороны, в большинстве своем нынешние сериалы про криминал - довольно дешевенькие. По сравнению с ними "Зона", на мой взгляд, слегка выигрывает. Ее минусов это, конечно, не отменяет. Короче, спорный вопрос. Я больше склоняюсь к мнению, что нужен... тока пореалистичней бы ;-)

#19
Отправлено 29 Январь 2006 - 23:36

dalk

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
блин... прочитал не полностью... пардон, влом лесть выше, чтобы посмотреть, кто написал, что смотрел 2 сериала бригаду и дежурную аптеку... дежурная аптека - супер... мне обещали все сезоны в ближайшее время =))))) Скажу заранее: сериал я этот не смотрел, мне хватает отзывов о нём... из них (как положительных, так и отрицательных) мне вполне понятно в чём сюжет фильма... Почитал я это и вспомнилась мне речь предвыборная героя господина Безрукова из бригады. Смысл в ней был в том, что каждый человек в России так или иначе переходит закон, что "от сумы, и от тюрьмы..."... И всё такое... после этой речи ему опладировали, и благополучно выбрали в думу вроде... Я не буду разводить демагогию по поводу верности сказанного... Но не смотря на свободу слова, которую мы, слава богу, еще защищаем... я считаю, что такие вещи не нужно показывать по ЦЕНТРАЛЬНОМУ ТВ В PRIME TIME.... Не нужно лить помои в головы людей... Причем на всеё территории России... Было разведено много демагогии на тему сериала бригада... моё мнение - это сериал не столько о бандита, сколько о волевых, смелых людях, которые достигали своих целей любыми путями... О том, что ничего проходящего бесследно не бывает... о том, что за всё в жизни приходится платить... НО были люди, которые смотрели лишь куски фильма... были просто люди, которые не умеют думать и не могут понять вещей, если они не разжеваны... как в книга Пауло Коэльо, или Маркеса.... или в том же дозоре... Так вот такие люди, полные впечатлений и, гм не знаю, гордости, или горделивости ходили по ларькам и говорили, что они от Саши Белого, а потом избивали людей (на эту тему было много публикаций.....)... нельзя таким людям показывать такие фильмы, да еще и в прайм тайм... Другое моё мнение, которое родилось в момент написания первого - это уже совсем не лишенное сарказма мнение, что это агитация.... гггг Так в армию агитируют "солдатами" и "9 ротой"... Как раньше, опять же в армию агитировали советскими фильмами о ВДВ... А тут - посмотрел бригаду... пошел поп**дил людей, а теперь посмотрел зону - иди добровольно отсиди за это.... Типа заплати налоги и спи спокойно... и пох*ру на то, живешь ли ты достойно.... ((С) Lumen)Гм... интересно что будет дальше... О чём фильм.... чем люди занимаются поле отсидки? тем же? так таких фильмов и так хватает... Впрочем не пугайтесь умереть от любопытства, скоро мы узнаем, что бывает после отсидки... просто смотрите НТВ, или РТР, или 1tv дальше и поймёте.... Вот сегодня хотел посмотреть "в кругу первом" по РТР, да видно не судьба, придётся качать из инета... А еще планирую посмотреть новую экранизацию золотого телёнка...

#20
Отправлено 29 Январь 2006 - 23:50

dalk

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
ЗЫ: прошу в предыдущем посте считать, что фильм = сериал




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных