Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Политические взгляды Сообщений в теме: 21

#1
Отправлено 21 Январь 2006 - 13:26

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Тема оздана для проведения миниопроса. Необходимо иметь как можно больше информации для исследовательской работы... Так что, прошу вас, если не затруднит, опишите ваши политические взгляды, достоинства, недостатки полит. структуры и какой выход из сложившегося положения, стоит ли продолжать или что-то необходимо поменять... Заранее всем спасибо!

#2
Отправлено 21 Январь 2006 - 14:39

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

А если серьезно, то тема непростая и требует длительного осмысления

Ну вот и прошу поэтому.. Человек живет, наверняка, задумывается о нашей жизни... Вот и хотелось бы узнать, что он думает и как.. Важны сами мысли. Никто ругать за них не будет :smile: Это Ваше мнение и я буду только благодарен

#3
Отправлено 21 Январь 2006 - 21:27

акса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
вообще мне вот что интересно. пока я училась, в школе мы с моими одноклассниками обсуждали все значимые политические явления и глобальные катаклизмы. а в инсте - то ли этим никто не интересуется, то ли телевизор никто не смотрит - в общем про, например, события, связанные с газом, мы и словом не обмолвились. молчу уже о, например, назначении Ангелы Меркель (ее имя так пишется :excl: ). хотя наш факультет вроде бы к таким вещам обязывает.

#4
Отправлено 21 Январь 2006 - 22:04

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
акса , спасибо за то что уделила внимание, ну а все-таки, твое отношение, твой политический взгляд...

#5
Отправлено 21 Январь 2006 - 23:05

mihey_vd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
Так, частности...навеяло... странная практика в России - принять какой-нибудь ?:%утый закон, идущий вразрез с принятыми нормами и не контролировать его исполнение....хотя в общемировой практике узаконивают принятые вещи...ибо...провозгласили правовое государство, а где оно???

#6
Отправлено 22 Январь 2006 - 01:43
мирэа_letoile_*

мирэа_letoile_*
  • Гости
По сабжу: на последних выборах в МГД не голосовал, в ГД - против всех. Более-менее раньше была симпатична Глазьевская "Родина", но в последнее время я убедился во мнение, что все партии либо проповедуют какую-то долбанутую линию, с которой я не согласен или которая устарела (соответственно я не представляю, как они это будут реализовывать), либо просто стремятся воспользоваться конъюнктурой, т.е. угодить боьшинству избирателей, прикрываясь президентом (догадайтесь с пяти раз, кто :thumb: ), поэтому внятной программы у них тоже нету...

#7
Отправлено 22 Январь 2006 - 02:42

Воблин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Район:БобруйЦкЪ
анархист со стажем :cool:

#8
Отправлено 22 Январь 2006 - 02:54

mihey_vd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
:sad: ну, с партиями , вообще нынче весело. Да и раньше. Что бы в пример привести...ну, хотя бы партию каких-то там Едопроизводителей...плакаты еще такие были про наши клевые продукты и про импортные, которые мы зачем-то трескаем. Написано, может быть, и верно. Может быть, они проголосуют даже в случае, если подобные законопроекты всплывут, согласно своей программе. Но вопрос в том, что: 1. их никто не обязывает голосовать согласно тому документу, по которому оони пролезали в думу 2. людям лениво в этом разбираться, а СМИ позорно молчат о том, выполняют ли партии свои предвыборные обещания и кто виноват 3. Меня вообще удивляло присутствие коммунистов в думе. Да, может быть, есть люди, которые помнят, что "а я то в советские времена...", но ведь это чистой воды типичная партия для режима тоталитаризма. А если они заняли бы количество мест сравнимое с нонешней Единой Россией ? Гнать сраной метлой. Их пристствие только оттягивает наз обратно, в совок и мешает развиваться далее придет мысля-ишо напишу

#9
Отправлено 22 Январь 2006 - 10:26

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Эту страну спасут только массовые показательные расстрелы депутатов и прочих перламентариев :smile:
А причины для расстрела даже искать не надо - коррупция, неисполнение служебных обязанностей и т.д. Психику этих людей уже не изменить, а просто так они со своими креслами не расстанутся. Еще неплохо было бы поменять психику народа, но это уже сверхзадача.
Вообще, тут можно многое написать о моем видении внутренней и внешней политики страны, но особого смысла не вижу.


Добавлено ([mergetime]1137911200[/mergetime]):
Не совсем в тему, но мне нравится :smile:

Золотой миллион

Их папы и мамы были точно такими же. Только скромнее. Те мечтали о румынской стенке, хрустальной люстре, даче и "шестерке". Этим нужна огромная квартира в престижном доме, новенький "мерин" или "ауди" и коттедж на западном направлении за надежной оградой охраняемого поселка.

Они ненавидят "быдло". Им нужна особая, отдельная жизнь среди себе подобных, хорошо одетых и откормленных. "Эксклюзивные" дома, собственные правила движения, закрытые школы для их уникальных детей, и больницы, в которых можно будет никогда не умирать.

Их тошнит от мерзких, плохо пахнущих уродов, которые заполняют улицы, злобных никому ненужных существ с грошовыми проблемами. Их блюет от этой вонючей, тупой безнадежной страны, гниющей от океана до океана.

Но им надо делать деньги.

Деньги, чтобы купить свою новую, эксклюзивную жизнь.

А деньги они могут сделать только здесь.

В стране, где слишком легко умереть.

И они терпят эту страну, возвращаясь по вечерам в свои уютные гетто, и забывая ее, словно кошмарный сон.

Где-то далеко Великая Американская Империя с Европейским Союзом возводят гигантский неприступный замок, за стенами которого "золотой миллиард" избранных укроется от толп ободранных латиносов, спидоносных негров, чумазых арабов и вшивых индусов. Укроется, чтобы жить счастливо и никогда не умирать.

А у нас в экологически чистых районах строятся маленькие уродливые крепостицы, в где наш самопальный "золотой миллион", полагает укрыться от невыносимой реальности. Которая руками этого самого миллиона и создана.

Эти люди не понимают, что рано или поздно все их жалкие крепости рухнут, и быдло без кавычек, одуревшее от отчаяния и ненависти спалит их красивые машины, разгромит их эксклюзивные жилища, изнасилует их элитных детишек. Но бежать будет некуда - на границе будут стоять неприступные укрепления "золотого миллиарда". Которые тоже рухнут, но намного позже.

Эти люди вовсе не глупы. Они энергичны и умеют делать деньги. Просто у них нет воображения. Они не хотят признать, что единственное спасение в том, чтобы совершить невозможное и помочь отвратительным людям с улицы не быть быдлом.

Просто папы и мамы их этому не учили. Потому что и сами были такими же.

Кажется, что-то подобное когда-то здесь уже было.



#10
Отправлено 22 Январь 2006 - 11:47

Воблин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Район:БобруйЦкЪ
повторю ссылочку которую уже давал http://museum.ru/mus...anov/index.html
про политические взгляды и т.п.

#11
Отправлено 22 Январь 2006 - 12:22

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
а я за комунистов голосовал на выборах в думу потому что все партии вообще - сборище маразматиков и зажравшихщя лжецов, но я просто был уверен что комунисты не пройдут поэтому за них поставил там где галочки против всех не было. респект тем кто за голосовал за родину =))))) глазьев мудаком себя по телеку вфыставил редким, даже не мудаком а каким то....скользким типом с бегающими глазками,нервничал, оправдывался - имхо еще хуже. в передачах где политики отвечают в живую на вопросы разные самая соль - там вскрывается кто по крайней мере увереный человек а кто нет, врать то тоже надо уметь. так вот если глазьев будет уверенно шевствовать с победой и когда нибудь станет президентом то будет приколько если его психика не выдержит давления и одним прекрасным утром по улицам поедут танки стреляя по домам в спальных районах а чемоданчик с красной кнопкой будет открыт и кнопочка утоплена в пультике )))))

#12
Отправлено 22 Январь 2006 - 12:32

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
политически интересующаяся и активная молодеж будет только тогда когда появятся политические течения и партии которые смогут эту молодеж искренне заинтересовать, пока что лично я вижу полное отсутствие причин здавомыслящему человеку лезть в дела государства по причине простой - он нахер никому не нужен там, за него уже все поделено и потрачено. пока еще политики не просекли что надо окучивать молодежь, кроме небольших групп особо активных активистов, бегающих с повязками ан митинги ( строго странные ребята) больше они никого не завели, вот когда они просекут причем на уроне не думских выборов а президентских - по телеку вам всем вобьют в глову как надо и вся молодежь станет политически активной, я лишь надеюсь что к власти придет достаточно разумный диктатор, потому что правового государства у нас не предвидится строго (кто бы что не говорил, но у нас просто аткие люди, один мой друг верно по этому поводу высказался, что без правящей руки у нас не могут люди жить, расваливаются сразу). разумный диктатор котрый будет не воровать а хоть чтото делать способен превратить страну из которой щас качают все что можно на запад по трубам и т.д. в страну которая сама будет всех качать и которую будут уважать, ну то есть бояться. ну как раньше типо. вся эта штука типа демократов, яблока - это конечно хорошо, я поддерживаю то что они говорят, как там надо, но надо понять реально - что у нас так НЕ прокатит

#13
Отправлено 23 Январь 2006 - 00:25

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Демократия, в том виде в котором она сейчас имеет место быть, ИМХО, на фиг никому не нужна. Свободы и всякое такое прочее, это, конечно, хорошо - вот только реализовывать это дело надо по-человечески. Зажрались они там у себя в Думе, чего уж там... Законы, такое ощущение, толкаются только затем, чтобы показать, что, дескать, Дума - она эвона как пашет, работают, аки пчелки... Короче, мое мнение - надо ставить сильного человека, который именно тоталитарными методами поднимет Россию на прежний уровень - и там уже аккуратненько, а не Перестройкой, изменять строй, чтобы все разумно было.

#14
Отправлено 23 Январь 2006 - 00:31

акса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
мои политический взгляд выражается фразой какого-то известного политика: если вам нравится политика и колбаса, то вам лучше не знать из чего и то и другое сделано.

#15
Отправлено 23 Январь 2006 - 22:32

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Респектищще! Не знаю ни одного языка, в котором слова "политика" и "дерьмо" не были бы синонимами (с)

#16
Отправлено 24 Январь 2006 - 02:36

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
раньше оч интересовался политикой.. сейчас все слишком скучно стало.. мне ваще кажется, что политика - это как такой механизм, который состоит из кучи шурупчиков, каждый из которых крутится лишь потому, что все вокруг него крутятся и недают ему сделать что-то другое.. шурупчики могут быть разными, черными, красными, коричнивыми.. вообще какими угодно.. могут даже появиться какие-то очень особенные, которые захотят покрутиться в другую сторону.. но слишком уж мало таких.. в общем, дерьмовинький механизм получается.. и не только в политике так.. вот такое мое мнение

#17
Отправлено 24 Январь 2006 - 18:42

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Мои политические взгляды являются функцией времени и настроения. Моё отношение к политике - нейтральное. Достоинства политической системы, как и всего, что создано людьми в том, что она несовершенна по определению и потому развивается. Недостатки? Их много и мне лень перечислять список...

#18
Отправлено 26 Январь 2006 - 12:15

Autorized Person

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
Вообще, сложно мне сказать о системе в целом... Думаю, она пригодна, государственное устройство и т.п. Но проблема есть одна: подавляющее большинство политиков, чиновников и др. остались в системе еще со времен СССР! Как сейчас они могут управлять страной, если политические взгляды изменились в корне, а они - нет? Поэтому и получается у нас раздвоение какое то... Всех сменить надо, эти рожи уже засиделись!

#19
Отправлено 26 Январь 2006 - 12:37

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008

Вообще, сложно мне сказать о системе в целом... Думаю, она пригодна, государственное устройство и т.п.
Но проблема есть одна: подавляющее большинство политиков, чиновников и др. остались в системе еще со времен СССР! Как сейчас они могут управлять страной, если политические взгляды изменились в корне, а они - нет? Поэтому и получается у нас раздвоение какое то... Всех сменить надо, эти рожи уже засиделись!

<{POST_SNAPBACK}>

Угу... что-то типа: Только массовые расстрелы спасут Родину... дело не в тех кто у власти, а в нас самих... для кого-то Путин всего-лишь сосед по лестничной клетке, вы обращали внимание на своего соседа? а он на вас? как вы к друг другу относитесь... мне кажется все дело в уважении друг к другу, а то ведь у россиянина какое главное счастье, когда у соседа корова сдохла! Не любим мы друг друга, не уважаем, отсюда и беды все! Я не говорю что все так себя ведут... но подавляющее большенство!

#20
Отправлено 27 Январь 2006 - 16:25

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
Я не имею политических взглядов, меня политика вообще ничем не привлекает, большей частью от того, что в политике всё решают деньги. Кстати один мой знакомый "бизнесмен" сказал что хуже бизнесменов только политики, а хуже политиков нет никого. ИМХО это просто грязь, и попадая всё выше и выше ты всё более теряешся сам, и всё более на тебя давят другие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных