Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сбор страйкболистов 5-го числа Сообщений в теме: 24

#1
Отправлено 28 Июнь 2004 - 21:56

Kalach

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Внимание!!! 5-го июля состоится трёхдневный (дальше как пойдет) сбор страйкболистов в поселке "Лесной городок", игра будет происходить в лесу. Предполагается разделение на две команды с установкой двух лагерей. Первый день - постановка лагерей и постройка укреплений. Игра продолжается круглосуточно. С собой иметь походный комплект, средства оказания первой помощи, защитные очки!!!, оружие. Проезд: м. Киевская, далее пригородная электричка до станции "Лесной городок" сбор на станции в 12:00 5-го числа. Контактны: Калач:89265936789 kalach1@rol.ru, Антон:89265832590, Саша:89168493166 alexin85@mail.ru ICQ:12349866. Пожелания и предложения будут учтены. Допускаются все желающие

#2
Отправлено 28 Июнь 2004 - 23:31

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
1. Кто организатор? (видимо, те люди, телефоны которых приведены выше...)? 2. Сценарий (или глупое "мясо")? 3. Участвующие команды (если таковые имеются). 4. Поподробнее про план мероприятия: 1й день - установка лагеря и возведение укреплений 2й - собственно, игра... 3й - ???

#3
Отправлено 29 Июнь 2004 - 11:49

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Сколько человек УЖЕ едет?

#4
Отправлено 29 Июнь 2004 - 14:23

Sage

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Начну по порядку... 1)Да организаторы мы (команда из сборной мирэа) 2) Сценарий разве не понятен? 2 лагеря, задача выжить самим и убить врага... Лагери будут располагаться на большом расстоянии друг от друга... Никакого мыса не получится даже при желании (т.к. кто-то должен быть в дозоре, кто-то готовить, кто-то шпионить и т.д.) 3)Каманд как таковых нет пока, хотя организаторы(т.е. мы) будем в одной команде. Кстати, в сборной мирэа так и не появилось сформировавшейся команды... Будем считать этот выезд, попыткой их создать... 4) Подробней если надо звоните... Телефоны мы оставили, мыло тоже!!! 2,3 и возможно и 4 дни(мы же не обязательно только 3 днятам будем) это игра... Эмуляция реальной военной жизни... Сколько человек уже едет трудно сказать... Нас 5, а там сколько из вас хочет с нами... Думаю из сборной не меньше 5 человек ещё поедет, а ведь наверняка и больше...

#5
Отправлено 29 Июнь 2004 - 19:05

Kalach

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Хотелось бы добавить насчёт сценариев: предполагается что представители двух лагерей будут договариваться о разыгрываемом сценарии - условиях и времени разыгрывания. Первый день отводится также на обсуждение игроками условий игры, второй и третий - для самой игры. Предположительные сценарии: Оборона одного из лагерей одной из команд и, соответственно защита лагеря другой командой; Захват и удержание нескольких удалённых объектов (выигрывает тот кто захватывает всё); сценарий с заложниками, и, наконец, банальная "стенка на стенку". Особо хочется подчеркнуть что рассматриваются предложения от всех!!!

#6
Отправлено 29 Июнь 2004 - 21:11

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

Кстати, в сборной мирэа так и не появилось сформировавшейся команды...

Ваши сведения устарели. Существует МИРЭАшная команда "СКАТ", пока в ней 3 человека, идет набор...

Кстати, можно нескромный вопрос:
Не надоест 2 дня подряд без перерыва играть? Особенно, если будет около 10 человек.

#7
Отправлено 29 Июнь 2004 - 21:35
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
А кто тебе сказал что будет только 10? К тому же играть весь день интереснее, у нас будет реальная обстановка, там реально можно играть, оставив ту жизнь в которой ты живёшь... Люди проникнуться духом игры, не то что за пару часов... :)))

#8
Отправлено 29 Июнь 2004 - 21:47

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Ну да, конечно, гораздо интересней. К концу первого дня игры/началу второго все просто отрубятся. Даже суточная игра тяжела для человека, а уж двухдневная... И это не пустые слова, я участвовал в суточной игре, а именно в Открытии Страйкбольного Сезона 2003 и 2004 гг. К тому же играть без заранее подготовленного сценария... Думаю, будет много путаницы.

#9
Отправлено 29 Июнь 2004 - 22:01

Sage

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Ты не внимательно читаешь.... Мы же сказали сценарии почти готовы, и на окончательную подгонку мы отвели целый день.... По окончании дня, будет начата игра... Да будет тяжело... Но игра сама по себе не лёгкая... Мы не кого не заставляем... К тому же, ты не обязан все 24 часа бегать по лесу и выискивать врагов, вахта будет по-переменная...

#10
Отправлено 30 Июнь 2004 - 01:31

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
2Redrick: Круто ты модерируешь - убил 3 сообщения... 2Калач: Насчёт команды "СКАТ". Насчёт сугудо МИРЭАшной команды Лич слегка перегнул палку. Да основатели все из МИРЭА, но принимать будем не только мирэашников, так как, IMHO, в МИРЭА нужное количество народу не наберёшь. Ну, а то что нас всего трое, это не повод для того, чтобы не вспоминать про нас. Если вы (ваши организаторы и сами игроки) не смогли собрать команду (сессия - крутая отмазка), то это укор в вашу сторону. Да, на данный момент нас трое, но мы уже КОМАНДА, а это многое значит! Начнётся набор, люди потянутся, нас станет больше! 2ALL: ну допустим поедет 20 человек. 2 дня игры. Нужен мертвятник. Круто будет индивидууму сидеть там одному час... Да и десятером базу нормально охранять не сможешь, ладно предположим, что сможешь, но тогда кто будет атаковать? :) Это не критика, просто мысли вслух...сыроват сценарий, надо сначала обдумать всё хорошо, а потом организовывать - план нужен. А полигон большой??? И ещё меня мучает вопрос об арсенале едущих игроков (если не секрет).

#11
Отправлено 30 Июнь 2004 - 01:44

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

2Redrick: Круто ты модерируешь - убил 3 сообщения...

Пошла буча с переходом на личности. К делу это отношения ну никак не имеет. Хотите ругаться - в личку или вообще в оффлайн.

#12
Отправлено 30 Июнь 2004 - 10:04

Kalach

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

2ALL: ну допустим поедет 20 человек. 2 дня игры. Нужен мертвятник. Круто будет индивидууму сидеть там одному час... Да и десятером базу нормально охранять не сможешь, ладно предположим, что сможешь, но тогда кто будет атаковать?  :) 
Это не критика, просто мысли вслух...сыроват сценарий, надо сначала обдумать всё хорошо, а потом организовывать - план нужен.


При большом желании, базу можно и вдвоём охранять, вспомни брестскую крепость. Дело в том, что неизвестно сколько человек будет, как они подготовлены. Повторю в n-ный раз мысль которая здесь присутствует - на утряску сценария, организации плана игры и подготовку на местности отведён ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, в течении которого мы поймём как стоит действовать. Может в конце концов всё это превратится в выезд на природу с шашлычком... Откровенно говоря опыта в организации подобных мероприятий у нас немного, но ведь если просто сидеть и думать что ничего не получится лучше никому не будет. Опять же, такой выезд - способ познакомиться с людьми которые интересуются страйкболом - посмотреть их в деле, понять с кем бы хотелось играть, быть в команде и т.д. согласись, что в инете все - крутые страйкболисты, а на деле это не всегда так.

А полигон большой??? И ещё меня мучает вопрос об арсенале едущих игроков (если не секрет).


Полигон - лес, насколько мы там разбредёмся - зависит от нашего желания и договорённости. Арсенал едущих игроков: организаторы, будучи начинающими страйкболистами, имеют пластиковую китайщину, олб оружии других игроков ничего неизвестно. Но как показала практика, с китайщиной тоже можно повоевать против привода - главное чтобы голова была, а потом можно только гранатами так закидать что и выстрела сделать не успеешь.

#13
Отправлено 30 Июнь 2004 - 10:20

Kalach

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Да, кстати, советую всем захватить с собой пилы, топоры и лопаты. Ведь постройка укреплений не менее интересгна чем сама игра, темболее что это является неотъемлимой части игры. А при грамотном устройстве базы может и станет возможным обороняться хоть вдвоём...

#14
Отправлено 30 Июнь 2004 - 13:20

Sage

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
На счёт мертвятника всё уже учтено... Мы же не можем всё в форуме выложить... Идею обдумывали довольно долго... Так что не нужно говорить, что мы вот так быстро собрались и решили... Мы написали по вопросам обращайтесь... Трудно всё учесть... Мертвятник будет в лагере... Скорей всего в специально отведённой палатке... У нас не мало задумок по сценарию, то что было написано - это основа... Мы же написали что всё будет согласовываться в последний день... 2Leech к сожалению не застал твоего "камушка в наш огород"... Я понимаю, что тебе кажется что лишь твои идеи заслуживают одобрения, но я повторяю, что мы приглашаем всех желающих... Как говорится - не нравится - не ешь!!!! Мы же не заставляем тебя ехать... Да и после подобных разговоров, сомневаюсь что тебя будут рады там видеть :twisted: Хотя... Если не боишься... Вперёд... :D

#15
Отправлено 30 Июнь 2004 - 14:22

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

Я понимаю, что тебе кажется что лишь твои идеи заслуживают одобрения

Ты серьезно ошибаешься, если чужая идея мне понравится, я ее поддержу.

Мы же не можем всё в форуме выложить...

Как раз было бы неплохо. Выкладываете здесь полный сценарий, несколько дней его обсуждаем, если необходимо - подправляем.
А так, по неизвестному сценарию даже вопросов возникнуть не может.
Хотя у меня есть парочка, от сценария они не зависят:
1) Игровой и жилой лагерь на вашей игре - одно и то же?
2) Что будет, если поставленные сценарием задачи будут выполнены одной из команд через час (2, 3, 4...) после начала игры?
3) Как обстоят дела с полигоном? Не могут ли возникнуть проблемы с правоохранительными органами?

#16
Отправлено 30 Июнь 2004 - 15:15

Sage

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
1)Будет 2 лагеря у каждой из команд. Да располагаться они будут в одном месте, но вот в самом лагере возможны(а скорее так и будет) разделения. Если ты считаешь, что с этим могут возникнуть какие-то проблемы, то мы готовы тебя выслушать.. 2) То что ты написал мало вероятно.... Но всё же мы не упускаем и такой вариант... В таком случае мы используем уже другой сценарий... Читай выше, Калач их не мало написал... Объясню почему это мало вероятно... Предположим в 1-й день в 8 часов вечера мы договорились с окончательным сценарием и постановили что с 21-00 у нас начинается игра(предположим, это даже не из сценария, а лишь одна из задумок) Предположим ты со своей командой в 21-00 выдвигаетесь на наш лагерь.... Начинаете штурм и... В лагере никого нет... Вы возвращаетесь в свой лагерь и попадаете в западню... (отсюда вывод что штурмовать всем отрядом вы не станете) лишь мелкиим группами... А значит у обороняющих будет дополнительное преимущество... И это лишь одна из причин почему игра быстро не закончится... Нам было бы проще всё это объяснять, если бы это был живой разговор, а не переписывание на форуме.... Но видимо вас это мало волнует... 3) С властями проблем не будет... Там уже не первый раз играют... К тому же их снисходительность можно преобрести за бутылочку горячительного (но думаю даже этого не потребуется)... Лич, если желаешь обсудить ВСЁ то тебе проще будет поговорить с нами лично... 3 числа мы будем в МИРЭА... С утра и наверно часиков до 2-х... Так что подваливай и ищи нас... :)))

#17
Отправлено 30 Июнь 2004 - 17:49

Kalach

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Видимо многие не готовы просто взять и поехать в на сбор, им надо обязательно выяснить всё до малейших деталей: например где будет располагаться туалет и какую бумагу для подтирания взять!!! Неужели непонятно что в данной ситуации невозможно понять даже сколько человек будет! Или некоторые думают что они приедут на всё готовое, где флажками будут отмечены места для лагерей а на каждом дереве будет висеть план игры, где будет расписано кому куда пойти и что сделать!!! Ну так вот, для того чтобы понять хотябы сколько примерно народу едет предлагаю всем желающим поехать собраться 3-го июля под штанами в 14:00, а кто не сможет прийти - звоните по телефону 445-36-92 спросить Сашу (Калач), убедительная просьба: те кто собирается ехать но не может быть 3-го в институте - позвоните чтобы иметь представление о том сколько народу едет, 3-го вечером здесь будут размещены данные о количестве игроков. Кстати, возникают вопросы о том что в связи с отработкой практики некоторые не могут поехать, этот вопрос будет обсуждаться 3-го. Итак, убедительно просим всех желающих поехать заяивить об этом либо на форуме, либо по телефону, либо 3-го июля под штанами в 14:00.

#18
Отправлено 01 Июль 2004 - 01:48

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

Видимо многие не готовы просто взять и поехать в на сбор, им надо обязательно выяснить всё до малейших деталей: например где будет располагаться туалет и какую бумагу для подтирания взять!!!

Наверное, для тебя это самые важные вопросы, раз не забыл о них упомянуть.

Или некоторые думают что они приедут на всё готовое, где флажками будут отмечены места для лагерей а на каждом дереве будет висеть план игры, где будет расписано кому куда пойти и что сделать!!!

Если уж ты взялся организовывать игру, организуй ее НОРМАЛЬНО. Именно ты должен позаботиться о том, чтобы все участники игры знали ее сценарий и игра не свелась бы к двухдневному выяснению, кто за кого играет, и что же нужно делать.

#19
Отправлено 01 Июль 2004 - 10:43

Kalach

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Слушай, Leech, ты меня уже зае... Во-первых начнем с того что я ничего никому не должен, если бы мне за это женьги платили то разговор о том кто что кому должен был бы уместен, а так я приглашаю поиграть вместе тех кто может реально что-то делать а не заудствовать. Если ты можешь делать всё только по заранее подготовленному плану и не можешь реагировать на изменяющиеся события, то ты ... А потом если ты думаешь что пока ты спокойно будешь сдавать экзамены я буду тебе организовывать отдых на природе, ты ОЧЕНЬ ошибаешся!!! А если ты считаешь себя великим организатором и решил поучить меня - спасибо не надо!!! Я, например пока не видел чтобы ты хоть что-нибудь организовал, ты пока только зудишь!!! И не вздумай говорить что если я взялся за что-то то должен всё сделать как ты говоришь НОРМАЛЬНО, потому что я делаю как умею, а тыбя раздражает то что тебе первому не пришла в голову идея что-нибудь организовать. А ещё ты мне напоминаешь моего соседе по даче, который всё делает по плану, всё расчитывает, он каждый кирпичик красил несколькими слоями краски, но при этом он за 15 ЛЕТ построил только туалет и дорожку к нему. Всё, мне можешь больше ничего не пимать - всё равно не отвечу, у меня нет столько времени чтобы тратить его на бесперспективного игрока (я не про твои игровые качества а про то что я с тобой ни при каких условиях играть уже не буду).

#20
Отправлено 01 Июль 2004 - 21:59

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Заметь, за организацию страйкбольных игр денег НИКОМУ не платят. И даже если бы тебе заплатили энное кол-во ден.знаков, лучше бы ты ее не сделал. А по поводу первенства в организации - я никуда не спешу, мне совсем не нужны сделанные "как умею" игры. Когда что-нибудь наметится, я тебя оповещу, хотя, впрочем, ты все равно не будешь со мной играть... Кстати, Redrick случаем не в вашей команде? Твои сообщения он оставляет, в отличие от моих.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных